А что с заводом? Он сгорел...

Опубликовано 31.01.2025 в разделе Новости
А что с заводом? Он сгорел...

Площадь пожара в административном здании на северо-западе Москвы увеличилась до 2 тыс. кв. м. Ранее в этот день стало известно, что на северо-западе Москвы произошло возгорание на территории бывшего машиностроительного завода имени Чернышева на улице Сходненский тупик, пожару присвоен третий ранг. Позже в МЧС России сообщили о частичном обрушении кровли административного здания.

Как это часто бывает, горит то, что уже собираются снести.

О проблеме машиностроительного завода имени Чернышева, который переводят со слиянием на "Салют", мы уже писали. Как и о том, что этот завод является единственным производителем двигателей РД-33 для самолетов МиГ-29.

Московские заводы. Подъем с колен по-президентски

На ММП им Чернышева при Союзе работало 20 тысяч человек. К этому году осталось 6 тысяч. Это тоже было признано неправильным. За последние месяцы было уволено более тысячи человек, остальные находятся в ожидании команды «с вещами на выход».

А тут и пожар, очень кстати...

А.Б.



Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: пора с путриотов стричь деньги на путлеровскую войнушку
Компотик написал 31.01.2025 17:54
Яволь. Комрад.
Re: Товарищ Баранов! Миссис Плимут! Да кто же спорит!?
Компотик карлы написал 31.01.2025 17:53
Да не она миссис это. А он. Механизм. Машина большая марки плимут.
пора с путриотов стричь деньги на путлеровскую войнушку
На колени написал 31.01.2025 17:47
Хватит этой быдлосволочи копить денежки на коттеджи, авто и туры. Страна воюет, все их зарплаты должны отдаваться армии, а самих путриотов посадить на продуктовые карточки и просрочку!
Товарищ Баранов! Миссис Плимут! Да кто же спорит!?
Пора, давно пора поднимать над Кремлем Красный флаг. написал 31.01.2025 17:46
И издавать указ "О бедственном положении Русской нации".
(без названия)
кристина плимут написал 31.01.2025 15:13
Проверенный метод - подсечно-огневая застройка. А кто? А кто будет застраивать, тот и поджег.
Ответить
С Максимом как и всегда
Компотик написал 31.01.2025 14:57
Сгорел Максим и фига с ним. Меньше укралут воры прибыли за счет рабочих. А до рабочих быстрее дойдет их рабская сущность и они поймут свое классное предназначение. Вона курчатовцы сразу поняли когда их коснулось. Заныли. Нойте. Нойте. Так вам и надо. На колени встаньте. Так привычнее.
Re: Re:гoловне
Компотик написал 31.01.2025 14:53
И лепить есть с кого. С геройской чурки шайги бегающей сегодня с обосранными штанами от страха за свою жизнь. А тучки НКВД сгущаются уже черным черно.
Дематеризовался значицца, наш альошенька
Кущ в тренде написал 31.01.2025 14:50
Деиндустриализация нынче в тренде.
Букашкин, ну-ка сочини шараду на это слово. Ты мне сильно напоминаешь Синицкого. Старикашку с внешностью гнома, который не может отделаться от старых традиций.
раб Божий Сорин И.Л.-
Империи никогда не были заточены на развитие написал 31.01.2025 14:09
Ничего, кроме применения грубой силы или ее угрозы, никогда их не скрепляло, а огромные размеры естественным образом вели к распаду и дроблению из-за желания местных правителей самим безраздельно правит территориями без оглядки на центр, что подтверждается историей, начиная с империй Чингисхана, Македонского, Римской, Британской и тд и тп. Отличия у них были и обусловлены развитием технических и
естественных наук, плюс постепенное продвижение идей гуманизма и просвещения. Процесс развития знания мало зависел от богатства империй, а являл повсеместный линейный процесс и зависил от "очагов знаний" - мест, где могла быть обеспечена передача знаний от учителя или наставника к ученикам и последователям, а это вовсе не обязательно были дворцы всемогущих правителей, а скорее какие-нибудь не самые богатые монастыри в Европе или Азии. Как раз, "чем богаче становились империи в материальном отношении," тем быстрее в них развивались праздность и расслабленность, что неизбежно вело их к крушению и распаду. Тема сама по себе непростая и излагать ее в кратких комментариях - заведомо означает оставить многие вопросы без ответа, баранов.
Re:гoловне
Foss написал 31.01.2025 08:59
Зачем бледнолицым неграм машинкостроение? У них для этого есть якутский скульптор.