Молдавия поделилась пополам в отношении Европы

Опубликовано 21.10.2024 в разделе Новости
Молдавия поделилась пополам в отношении Европы

Число сторонников евроинтеграции Молдавии на 88 человек превысило количество противников. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на ЦИК) республики.

Отмечается, что за вступление в Европейский союз (ЕС) проголосовали 721 760 граждан. В свою очередь, против интеграции выступили 721 672 избирателя.

При этом после обработки 90,18 процента протоколов против вступления в ЕС проголосовали 53,73 процента граждан. В Гагаузии 94,84 процента населения высказались против евроинтеграции по итогам обработки 100 процентов протоколов.


От редакции: Это называется "натянули" результат. Как? Тоже все понимают. Скажем из 300 тысяч молдаван, проживающих в РФ, сколько смогли проголосовать на 2 (двух) избирательных участках? Ну и другие разные способы.

Но вообще-то это катастрофа. 

Представим себе, лет еще десять назад, не самая богатая посмтсоветская республика, без всякого вступления в НАТО имеет возможность войти в Евросоюз. Да немедленно, задрав штаны, как за комсомолом... А тут натягивают аж 88 подписей.

Вон турки - в НАТО еще в 1949-м году, заявку в ЕС подали лет сорок назад уже, ждут, надеются... Правда, сейчас уже не очень. Но все же сравним. 

А тут - халява, вступай - не хочу... Так вот - не хочу!

Что происходит вообще?

А.Б.



Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: а она только рада !
Котыч (подняв хвост трубой) написал 21.10.2024 23:59
Стандартный, универсальный, конвейерный прием, политтехнология, учитесь :)
а она только рада !
а она только рада ! написал 21.10.2024 23:57
а она только рада !
(без названия)
ходжа написал 21.10.2024 19:23
Слабаки! Всего 88 цыган перевес. Я понимаю, великий лидер галактики, все восхищаются его новым платьем... Таких людей реально много. Но Беглов в Питере с 62%? За это ничтожество ни один нормальный человек не проголосует, а он победил. Вот тут натянули, так натянули. Все, как Дерипаска учил: "...кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов..."
Голосувание - удел лохов.
кремлевскому многоходовочнику в Кишиневе показали кукиш
Анастасия Сволочкова написал 21.10.2024 18:38
Путинщина в очередной раз потерпела фиаско, несмотря на потраченные огромные ресурсы по подкупу, запугиванию, обману молдаван.
Молдова идет в Европу!
В Крыму назвали поведение наркомана Зели-
-нелигитимного попрошайки-побирушки истеричным написал 21.10.2024 15:49
Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал истеричным нынешнее поведение Владимира Зеленского и его требования принять Украину в НАТО и Европейский союз.
============================================
Константинов считает, что Зеленский "сейчас находится в истерике" не только из-за провалов на фронте и грядущих выборов в США, но и из-за отсутствия четких гарантий дальнейшей поддержки со стороны стран Запада.
.
"Без американской поддержки Украина не продержится и одной-двух недель. Зеленский это прекрасно понимает, потому и начинает метаться, впадая в истерическое поведение", подчеркнул глава парламента Крыма. По его мнению, именно по этой причине Зеленский начал требовать как можно скорее принять Украину в ЕС и НАТО, которые "всех откровенно раздражают".
.
Ранее Владимир Константинов призвал страны Запада отказаться от плана "победы" нелигитимного президента Владимира Зеленского.
Он подчеркнул, что эта инициатива ничего конструктивного не содержит. По его мнению, украинский президент стремится затащить остатки Украины в НАТО, чтобы лишить ориентированных на Россию граждан возможности на самоопределение.
Хотя Запад и сам это начинает понимать.
...
Johanna Geron / Reuters
Re: Это называется "натянули" результат
А. фон Кац написал 21.10.2024 09:55
50/50 - "натянули" результат? Ах, да "честные" выборы - это когда 99% за блок коммунистов и беспартиных или 146% сами знаете за кого.
раб Божий Сорин И.Л.- ну что ты за политику, да за политику, политик из тебя го вно, поговорим
разврат ник, не бань мой ник, написал 21.10.2024 08:57
о насущных проблемах, и это не от слова ссать, а от слова суть, то есть импортанте
https://youtu.be/7VPPEjkdt2M?si=pxi05hPM8D_NCnPr
раб Божий Сорин И.Л.- как красиво звук натянули, кровь к голове аж, ты, Баранова,
разврат ник, не бань мой ник, написал 21.10.2024 08:48
Это называется "натянули" и результат, но мольдавашки купленные бандой путьки, впрочем, как обычно, в мире нет гармонии, й гармония дольче мелодия, мистериоз амор.
Пока рашка продает нефть и платит редакторам, сольдатам, мольдавашкам, живЁм!
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок