Оппозиция подготовила переворот в образовании

Опубликовано 06.06.2024 в разделе Новости
Оппозиция подготовила переворот в образовании

Депутаты Госдумы от фракций ЛДПР, КПРФ и СРЗП внесут в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ в пользу традиционных государственных экзаменов.

"Законопроектом вносятся изменения в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", согласно которым ЕГЭ заменяется на проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме государственных экзаменов", — написано в пояснительной записке к законопроекту.

В случае принятия, закон может вступить в силу с 1 января 2025 года. Результаты ЕГЭ, полученные до вступления в силу этого закона, будут действительны четыре года после сдачи и могут быть приняты вузами в качестве вступительных испытаний при приеме на программы бакалавриата и специалитета, следует из проекта закона.

Но что-то мне подсказывает, что "Единая Россия" в очередной раз покажет, кто в Думе хозяин, чем все и закончится.

Но есть и содержательное "но".

Система ЕГЭ уже нанесла непоправимый ущерб системе образования в нашей стране, бывшей одной из лучших, а ставшей... ну где-то в серединке стран третьего мира. И восстановить старую систему вот так влегкую, одним законодательным решением навряд ли возможно.

Это надо опять нового Луначарского сажать на народное образование, причем лет на много. Выделять колоссальные средства. И следить за их расходованием.

Если б все было так просто, то во многих странах уже давно приняли бы "хорошие" законы и жили бы с хорошим образованием... Но одних законов для нормальной жизни явно не достаточно.

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
батарея А.Б. написал 09.06.2024 17:40
фигня. взяток надают и все будет чики-поки. упрощают просто...
(без названия)
дом номер пять написал 08.06.2024 18:57
Всегда был и буду против ЕГЭ.
В то же время очень далек от восторгов по поводу советского образования.
(без названия)
Апрорп написал 08.06.2024 13:05
Лучшее образование было во время Сталина, когда среднее образование имел 1 из 100. Когда Хрущ начал раздавать аттестат о среднем образовании любому дураку, это уже было не лучшее образование. Теперь вернемся в 90-е, когда аттестат получал любой имбецил.
раб Божий Сорин И.Л.-
В Киеве предупредили Сырского об угрозе от Зели написал 07.06.2024 16:02
Нелигитимный главарь киевского режима Вова Зеля (в обиходе главнаркоман) хочет отправить в отставку главнокомандующего вооруженными силами страны Александра Сырского.
......................................
Планы "главы" недогосударства раскрыл киевский политик Игорь Лапин в эфире YouTube-канала "Прямой".
.
По его словам, Зеленский намерен обвинить главкома в неудачах армии на поле боя. Как утверждает политик, попытки Сырского "ухаживать" за украинским лидером оказались провальными.
"На него все равно будут вешать всех собак",считает он.
.
Лапин отметил, что Зеленскому стоило бы извиниться перед экс-главкомом ВСУ Валерием Залужным и попросить его вернуться в армию. Однако он усомнился в том, что президент пойдет на такой шаг.
.
"Помните, когда шли разговоры, что снимают Залужного, и очень много негатива было в отношении Сырского.
.
А я говорил: "Смотрите, мы доживем до того, что нами будет управлять командир взвода- нынешний начальник ГУР Кирилл Буданов,внесенный в России в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга", напомнил эксперт.
....
https://www.youtube.com/channel/UCH9H_b9oJtSHBovh94yB5HA
StevieKolos
StevieKolos написал 07.06.2024 02:37
AI is becoming an integral part of our daily lives, from smart assistants to autonomous vehicles. Is it all hype, or can we expect real, transformative changes soon? Share your thoughts on how AI is impacting your life, whether through advanced healthcare, personalized learning, or smart devices like the <a href=https://www.thermomix.com/>https://www.thermomix.com/</a>. Enthusiast of AI and technology, always exploring the latest trends and innovations.
Yimrmydok
Yimrmydok написал 07.06.2024 01:00
In a upstage kingdom, where illusion was an inbuilt set forth of life, at that place lived a Lester Willis Young mavin named President Arthur. He was known for his alone abilities and accomplishment in using witchcraft spells. But single day, when Chester A. Arthur was faced with a grave problem, he realized that not all of his spells were working as they should. Arthur went into the ancient woodland to feel a wise to beldame World Health Organization could aid him count on retired this mystery. The crone lived in a lowly army hut encircled by compact daze. She was known for her noesis of sorcerous and witchery spells. Arthur told the jinx or so his job and asked for her advice. The hag listened to him with kid gloves and said: "Your trouble is that you are exploitation older and lost witchcraft spells. They bum be powerful, only sometimes they expect Sir Thomas More Energy Department and stress than you send away ply. Essay victimization newfangled and Bodoni font spells that were created specifically to lick such problems." Chester Alan Arthur thanked the beldame and returned household to acquire fresh spells. He worn out many years and nights practicing and experimenting with New spells. And finally, he establish ane that was unadulterated for his problem. With the service of a New spell, President Arthur was able-bodied to lick his job and come back serenity and concord to his realm. The mass of the realm were grateful to him for his efforts and science. Arthur became an regular Sir Thomas More well-thought-of and dear wizard, and his noesis of wizard and spells continued to rise and arise.
https://pwi2.dragonicgames.com/secret-knowledge/ Alchemical Spells
gfdse3345223577hj
Re:головне
Kuri написал 06.06.2024 20:17
В кацапии всего 5 нобелевских лауреатов. Из них один - гуманитарий. Остаются 4 физика. Из них двое живут и работают за границей. Остаются всего два. При царьке николашке было 3 нобелевских лауреата. При совке целых 15. Из которых - один гуманитарий и эмигрант, один графоман, плагиатор и чекист, один опальный физик, 2 опальных писателя, 1 физик (репрессирован и выжил). Остальные: физики и один химик, и один экономист, и один гуманитарий. Какое отношение к ним имеют гaндoны, сидящие сейчас в думе, правительстве и кремле?
(без названия)
ходжа написал 06.06.2024 18:56
На одном из экономических шабашей Греф прямо сказал, что образование людям не нужно, образованными труднее управлять.
(без названия)
Лев Тонкий написал 06.06.2024 17:31
Какая разница в какой форме сдавать экзамен по учебникам Мудинского?! Знаний все равно никаких нет. Вместо обществознания ввели закон божий и разговоры о важном, где компостируют мозги детям. Притащили к путину на трибуну столетнего старикана - дурака, который сыпал песком и грозился идти на фронт. Сигнал что мужчин призывного возраста скоро всех поубивают или превратят в инвалидов, и на СВО будут набирать старперов, ошалевших от потока вранья пропагандонов, и подростков, которых в школе окончательно дебилизируют
JamesUrige
JamesUrige написал 06.06.2024 15:25
Хотите создать идеальное покрытие для вашего участка или дорожного покрытия? Тогда щебень фракции 40 70 идеально подойдет для вас!
Наш высококачественный щебень обеспечит прочность, долговечность и надежность вашего покрытия. Благодаря правильной фракции 40 70 мм,
он обладает отличной укладываемостью и прекрасно дренирует воду, что делает его идеальным выбором для любых работ - <a href=https://dicask.ru/garden/shheben-40-70-vazhnyj-stroitelnyj-material-dlya-dorozhnyh-pokrytij.html>щебень 40 70.</a>
Re:головне
Haft написал 06.06.2024 15:03
Лучшая система образования сейчас-это у нас в Хохлостане.
Жидобандеры нагнули майданутых селюков.
В итоге вырастили уже 3 поколения кастрюлеголовых скакунов,которых потихоньку могилизирует Запад в конфликте с Россией.
Вобщем потихоньку освобождаем землю от шизанутых хохляков для переселения наших с Ближнего Востока.
Не везут они
Неолап написал 06.06.2024 14:32
Как всегда поппиздили и разошлись. А воз и ныне там. ВОЗ это не Всемирная организация здравоохранения замениашая нам курорты и здравницы походами с электронными походами на поклон врачам аж на 10 минут пока врач в компьютере тебе диагноз с ходу забивает. И ты свободен. Иои шмурдяком ковида Голиковой колет тебя наусмерть.
ВОЗ это от слова везти. Иначе ВОЗ это повозка на которой законодатели тащут свои предложения для обеспечения свой огромной зарплаты. И ведь знают подлецы что ВОЗ не сдвинуться с места. Но отрабатывают свое предназначение сохранение воровского режима капитализма. Не знаю кто из них порядочнее, но виду упитанные в дешевом ГД буфете свиные рыла . Пришли пожрали на кнопки нажали и ушли. И зачем нам столько бездельников кормить и плюсом их помошников. Бездельников с воза народу легче.
Re:
Снусмумрик написал 06.06.2024 11:27
Хорош уже людям мозги пудрить. "Лучшая система образования". Когда она была лучшей? В 50-60-е годы, но никак не в 80-е. И судьба самого СССР служит тому ярчайшим подтверждением.
Хватит ныть и пиариться. Не нравится министр образования Кравцов? Тогда зачем вы его утверждали? Путину, значит, Кравцов нравится, а этому мудачью не нравится? Умнее Владимира Владимировича, что ли?
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок