Следком меняет амплуа

Опубликовано 04.06.2024 в разделе Новости
Следком меняет амплуа

Следственный комитет РФ начал проверку в отношении иноагента и, вероятно, экстремиста Андрея Макаревича после его разговора с пранкерами, сообщает ТАСС.

Создателя группы "Машина времени" проверят на предмет призывов к осуществлению экстремистской деятельности (статья 280 УК РФ).

Полицейские провокаторы с погонялами Вован и Лексус позвонили Макаревичу от имени Владимира Зеленского. В ходе разговора музыкант пожелал Украине победы и пообещал выступить на празднике, организованном по этому поводу.

Вот у меня и вопрос. Во-первых, насколько законно уголовное преследование человека на основании полицейской провокации?

А во вторых, какие призывы? К кому? Сидит человек на толчке и призывает по телефону - кого? Где тут публичность, без которой любые призывы бессмысленны?

Это, кстати, очень похоже на дело педиатра Буяновой, которая сидит сейчас в СИЗО за то, что как-то не так поговорила на приеме с подростком. С глазу на глаз. Кстати, о чем она с ним говорила, вообще-то, врачебная тайна... Может, онеа хотела его спровоцировать, в медицинском смысле, на какую-то реакцию? Я этого не знаю и знать, в общем, не имею права. Но публичным призывом это точно быть не могло.

Макаревич сидит не в СИЗО, а в Израиле, что несколько комфортней. И, в общем, эти странные обвинения ему большого беспокойства не приносят, скорее, подогревают интерес к его персоне. А Следком, получается, действует как ловкий помощник импрессарио - так подыграть надо суметь еще... В Европе сейчас эмигрантов с Украины побольше будет, чем россиян, заполняемость залов на концертах обеспечат.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Русофоб 17.79 написал 05.06.2024 11:27
Вчера попался мне опрос "Самый великий правитель России". Ленины там всякие, Сталины, Петры Первые... А Его (сами знаете кого) нет. Понял я, что опрос этот наш, русофобский. Будьте внимательны на страницах всемирной помойки!
я рад, наши в фаворе, без обложки и со смоковницами, а
Бузова, как всегда, показала уверенный зад и написал 05.06.2024 08:20
слабый вокал. У публики возникли неуместные претензии: Ах, это был день защиты детей, детский концерт! Ничего страшного. 99% детей подозревали о том, что у певиц есть задницы и что именно они - лучший способ отвлечь от отсутствия голоса и слуха. Более того, певица бузова истинная СВОшница, патриотка и путинистка. Она может показывать все, что сочтет нужным, как и я, но мое хозяйство тухлое и старое, одни геморрои новенькие
(без названия)
Киса написал 05.06.2024 00:27
Этот тип никогда в жизни не работал и старается вредить России. В свое время он должен был оплачиватьсвою учебу. Все знали, что он не наш.
Re:
Киса написал 05.06.2024 00:23
Они звонят врагам и вредят им, то есть приносят пользу стране.
я очень рад за своего жидовского клона, что он т.н. гей(по-русски - педераст).
рад, искренне рад, что он это не скрывает, гордится этим. написал 05.06.2024 00:09
единственное, что я ему пожелал бы- не заниматься пропагандой этого ни среди славян, ни среди американцев(если он живет в омериге). я сердечно пожелал бы ему нести гейство во все более и более широкие еврейские массы. мне, конечно, хотелось бы верить, что появится новый Богдан Михайлович, но, если вдруг нет, пусть мой клон и иже с ним загноивают Засохшую Смоковницу, засохшее древо, ибо если не найдется секиры, чтобы срубить его и бросить в огонь, пусть хотя бы оно само сгниет от гнойного педераства.
Зелю уличили в подготовке к эвакуации за границу
за счет выведенных за границу денег написал 04.06.2024 23:03
Нелигитимный главарь киевского режима Владимир Зеленский обеспечил себе эвакуацию за рубеж за счет украденных средств. Об этом в своем Telegram-канале сообщил бывший премьер Украины Николай Азаров.
.
По его словам, на протяжении нескольких лет глава государства выводил заработанные коррупционным путем деньги за границу.
.
Азаров также уточнил, что в этом Зеленскому помогал его первый помощник Сергей Шефир, который занимался приобретением недвижимости для президента.
.
"Не стоит сейчас думать, что Зеленский не обеспечил себе эвакуацию. Особенно англичане, скорее всего, дали ему определенные гарантии, потому что при том масштабе преступлений, которые творил Зеленский, он должен был запасные отходы для себя предусмотреть",резюмировал экс-премьер Украины.
.
Ранее сообщалось, что Запад может прекратить оказывать поддержку Украины из-за коррупции в стране. Данная проблема, по мнению журналистов "Asia Times", является одной из наиболее серьезных для Киева, на которую в том числе обращают внимание политики.
Неолап за титьку курьанову хап
Опять патрушев рулит ситуацию коллапса режима написал 04.06.2024 21:31

Генерал СВР. 5 июня 24 год. Ну чо сьели?
Дорогие подписчики и гости канала! Вчера человек назначенный президентом России и похожий на Владимира Путина в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. Помощник президента России Николай Патрушев, которого многие "эксперты" поторопились вычеркнуть из элит первого круга, принял участие в этом совещании. Более того, в закрытой части этого совещания именно Николай Патрушев уже традиционно принимал доклады и отдавал распоряжения, а те кто остался на связи, включая человека похожего на Путина внимательно слушали и без предоставленной возможности говорить, молчали.
Во время закрытой части совещания обсуждали доклад нового министра обороны Андрея Белоусова с предварительной оценкой положения дел в министерстве обороны. Стоит отметить, что еще в воскресенье вечером этот доклад в режиме видеосвязи обсудили несколько человек из так называемого "политбюро 2.0" и их оценки бывшего руководства министерства обороны были гневными и ярко окрашены нецензурной лексикой. Именно в рамках общения между членами "политбюро" было принято решение ограничить свободу действий нынешнему секретарю Совета Безопасности РФ Сергею Шойгу. Во время закрытой части совещания Совбеза подключились представители руководства силового блока. Николай Патрушев в грубой форме указал Сергею Шойгу на проблемы, которые возникли в министерстве обороны в процессе его (Шойгу) руководства. Патрушев анонсировал глобальные изменения в структуре Совета Безопасности РФ, которые произойдут позднее. Стоит отметить, что Николай Платонович в близком кругу высказал сожаление, что решился на подобные перестановки в Совбезе и о том, что покинул пост секретаря.
Пожирают
Сами себя написал 04.06.2024 21:00
Московитский шовинизм достиг своего апогея. Говорят уже вообще без тормозов, творят ужас и хаос. И все оади своего самоудовлетворения. Это уже неконтролируемая злоба иостервенение. Пупкинс совершил класическую возгонку эго плебса. Не он первый. Адольф тоже учился у предшественников. Но конец всегда один - поражение, депрессия.и катастрофа. Ну, будем наблюдать ))
(без названия)
Анастасия Сволочкова написал 04.06.2024 20:11
с Макаревичем и другими нормальными людьми путинщине бороться легче, чем проводить наступление на Харьков - оно снова с треском провалено. Сбылся лозунг путриотов Можем повторить! Они драпали в 22-м и драпают сейчас в 24-м
Re: Re:головне
Неолап написал 04.06.2024 19:05
Ну идиот двойник василич который проговорился что знатный лесоруб и до этого бравый морпех определил будущее элит. Все кто участвовал в операции тот и будет элита. Новая. Я верю. Старые воры они страну всю разворовали. Остались украинские унитазы.
Старая элита жмется и нет хочет делиться с новоциэлитоц и не пускает новую элиту во власть и воровство . У нтх уже от их воровских шлюх и воровских выебков появились внучата воровские мажоры. Теперь на них надо столько же на воровать. А тут те на. Новая бляяя элита хуита. Не пойдет так.
Re:головне
Surd написал 04.06.2024 18:26
Что представляет собой на данный момент кацапская быдлоэлита вообще? И бастрыкин в частности? Жуткую смесь клоунов и пидopacoв.
(без названия)
дом номер пять написал 04.06.2024 18:22
В принципе, эти Вован и Лексус подпадают под статью УК РФ "Мошенничество", то есть злоупотребление доверием. Они выдают себя за других лиц и на этом получают материальную выгоду, в конечном счете. Это самое настоящее злоупотребление доверием. Но понятно, что их крышует Лубянка, иначе откуда им знать номера телефонов Эрдогана или Зеленского? Когда-то они начинали работать на Газпром, потом явно стали работать на спецслужбы. Бог им судья, потому что российский суд их не тронет.
P.S. не являлся и не являюсь поклонником Макаревича.
Дураки а вас на форуме еще много осталось!
Неолап написал 04.06.2024 15:49
Дрались как черти дураки,
Но неизбежно погибали.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла.
Лишь в этот миг я осознал,
Насколько нас осталось мало.
Украина постепенно возвращается к русскому языку
идеологическая упертость больше не в моде написал 04.06.2024 15:32
Возврат к русскому языку на Украине фиксируют эксперты. Декан ФСНиМК Финансового университета Александр Шатилов отметил, что на Украине сейчас наблюдается процесс противоположный украинизации языковой сферы, начавшейся там после госпереворота в 2014 году.
.
"Многие с 2014 года, а особенно с 2022-го, старались размовлять мовою, чтобы продемонстрировать свой "патриотический" настрой. Но постепенно этот патриотический угар в украинском обществе проходит, его сменяют разочарование и боль утрат от противостояния с Россией.
.
Поэтому сейчас быть этаким стопроцентным украинским патриотом, особенно в богемной тусовке, что называется, не комильфо. Это считается признаком идеологической упертости. Поэтому происходит переход с мовы обратно на русский язык",приводит слова Шатилова Пятый канал.
.
Политолог напомнил, что образованная часть украинского общества всегда говорила на русском языке в быту и на работе.
.
Поэтому принудительный перевод на мову для многих стал тяжелым испытанием. Тем более что украинский язык неоднородный например, суржик юго-востока значительно отличается от языка центральной Украины, а тот, в свою очередь, имеет мало общего с мовой Западенщины.
.
"Поэтому для многих русский язык остается языком межнационального и межрегионального общения. От этого происходит возврат на русский язык, как более понятный, удобный инструмент коммуникации",отметил Шатилов.
.
Что касается украинских блогеров, то для них это еще и вопрос заработка, ведь переход на русский язык-это единственная возможность сохранить и расширить свою аудиторию, добавил политолог.
.
"Понятно, что если они перейдут на украинскую мову, то потеряют большую часть аудитории. Причем живущую не только в России, но и в других бывших советских республиках.
.
В той же самой Белоруссии практически все говорят на русском языке даже на западе страны. Да и в Казахстане, Узбекистане и многих других государствах постсоветского пространства русский язык до сих пор популярен и является де-факто основным", подчеркнул Шатилов.
.
Филолог Сергей Кузнецов назвал возврат украинских инфлюенсеров к русскому языку естественным процессом, так как русский язык гораздо более распространен.
.
"Русский язык международный, его знают все от жителей стран бывшего СНГ до тех, кто выехал в другие страны мира. Понятно, что русский язык доступен большему количеству людей. Его знают приблизительно 250 миллионов человек, а украинский язык в лучшем случае 40 миллионов. Его знают даже не все жители Украины. Это все и определяет",пояснил Кузнецов.
Грузины на правильной дороге! Так держать, генацвале!
В парламенте православной Грузии началось обсуждение пакета законов написал 04.06.2024 15:09
о запрете лгбт-шной пропаганды, гей-парадов, перемен пола, и прочей мерзости("не ложись с мужчиной, как с женщиной, это мерзость"). А что касается венгерских христиан, то им ввиду преступного заигрывания Ватикана с педерастами, стоило бы призадуматься о Венгерской Церкви Латинского обряда. Да и полякам, с их запретом даже абортов(респектище!), стоило бы аналогично пораскинуть мозгами. Вот у хгрэко-католыкив был бы траур!
Re:головне
befa написал 04.06.2024 14:39
И этого пархатого жиденыша давно пора уже было прижать
Ибо,как известно,хуже жиденышей только кастрюлеголовые,майданутые на всю голову, хохлы.
А Вовану и Лексусу-респектище!
Не одну уже либерастическую нечисть и западных пидорасов вывели на чистую воду.
Вы-лучшие!
DonaldVon
DonaldVon написал 04.06.2024 14:02
Howdy to every single one of our water relaxation fanatics!
There's nothing really like immersing yourself in a warm whirlpool after a long day. For anyone in search of the ultimate serenity experience, a jacuzzi is genuinely second to none.
Variety is indeed the herb of lifestyle, and we sincerely pride ourselves on offering a broad assortment of whirlpools to cater to every taste.
Excellence, to us, is beyond just a word. It's our emblem. Every of our products are subjected to thorough testing to ensure they continuously provide the prime relaxing experience for many years to come.
Our well-informed staff are always on hand to assist you in locating the perfect hot tub for your requirements and lifestyle.
Have you ever considered having your own personal comfort oasis? Just what are your desires when it involves choosing the ideal hot tub? Let's converse about this!
Stay effervescent and calm! By the bye, I created my own latest firm url just now, you can see here: <a href=https://southwestspas.com/find-your-perfect-spa/>Experience premium jacuzzis firsthand Peoria Az</a>
<a href=http://dietistaynutricionista.com/>Incorporating Stretching and Warm Tubs for a Whole Wellness Method</a> 1fcc39f
Когда(уже не за горами) украинские манкурты придут в себя, и схватятся за голову,
и ужаснутся тому, что ими рулили жидовские вурдалаки, написал 04.06.2024 13:29
вот тогда многократно повторится знаменитая сцена на кладбище, описанная в костомаровской монографии.
Ну очень люблю про Мариуполь , поступь настоящей России
кто отбогданит старичка сорина? без облошки! семит написал 04.06.2024 12:36
&#8220;Когда война стоит у дверей, а смерть стала чем-то обыденным, то дуло всегда смотрит на тебя. Оно может не выстрелить, тихо похолодить тебе кожу своим дыханием, но оно смотрит. Скрипит, периодически поворачивается в другие стороны, но так или иначе снова посмотрит на тебя. Потому что война &#8211; это трагедия каждого в отдельности и одновременно язва всего мира. И это просто становится вопросом времени, когда взгляд дула поймаешь именно ты&#8221;.
Ууу
&#8220;Выходишь на улицу&#8230; &#8211; и ты потенциальная жертва. Не только снарядов, но и своих собственных сограждан. На улицах людей мало, все толпятся небольшими группами возле подъездов, чтобы сразу же спрятаться в подвал при обстреле, но те, кто выходят подальше, глядят хищным псом. Твоя одежда, твои сумка или обувь &#8220;сканируются&#8221; прохожими. Этот цепкий, откровенный взгляд нельзя забыть&#8221;.
Ааа
&#8220;Сбоку в соседнем доме пылает квартира, огонь жрет жилье. Стекол нет у половины дома, в центре двора &#8211; воронка, вывернуты беседки и деревья&#8230; Я смотрю в окно, не моргая, и не могу поверить своим глазам. Как я, моя семья, обычные родители, обычные младенцы, просто МЫ, как МЫ могли оказаться в такой ситуации? И что теперь делать?&#8221;
Ооо
&#8220;Выезжает еще один танк. Я ползу по полу в коридор, там матрас и игрушки детей. Мама открывает входную дверь, спрашивает соседей: &#8220;Куда смотрит дуло?&#8221; Нам не видно из окон. В нашу дверь заглядывает женщина: &#8220;Пожалуйста, дайте воды, мужу плохо&#8221;. Выношу чашку воды, из нее пьют все: эта женщина, ее муж, какой-то старичок рядом. &#8220;Можно еще?&#8221; Не могу. Вода на вес золота, остатки чистой даю детям, купить ее негде. Источников и колодцев нет поблизости, где их искать, неизвестно. Одна чашка воды. Я до сих пор помню, как жадно и быстро они выпили эту воду&#8221;.
очень люблю про Мариуполь , поступь настоящей России
кто отбогданит старичка сорина? без облошки! семит написал 04.06.2024 12:33
&#8220;&#8230; если ложишься спать на любимую подушку, а потом через минуты четыре резко сносит полрайона вместе с соседями, а потом твои шторы, подушки, одежду растаскивают солдаты, вытирая ноги о твое такое привычное постельное белье, потому что решают полежать в сапогах на твоей привычной стороне кровати&#8230;
Ты резко и отчетливо проваливаешься в глубокий безвыходный сон. От которого больше не проснуться. Все, что происходит с тобой здесь, &#8211; навсегда в твоей голове, в твоих мыслях, в твоей кипящей крови&#8221;.
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок