Нас ждут 3000 ракет ATACMS

Опубликовано 03.06.2024 в разделе Новости
Нас ждут 3000 ракет ATACMS

Российская ПВО отразила атаку на Крымский мост десятью оперативно-тактическими ракетами ATACMS, заявил министр обороны Андрей Белоусов на заседании Совета министров обороны ОДКБ.

По информации Минобороны, в ночь на 30 мая системы ПВО сбили над акваторией Азовского и Черного морей восемь американских ракет ATACMS и восемь беспилотников, а в Черном море дежурные огневые средства уничтожили два безэкипажных катера, направлявшихся к Крыму.

8-10 - неважно, главное, много.

Пентагон признал ATACMS разработки 1980-х годов устаревшими и ведёт разработку новой системы, приём на вооружение которой ожидается в 2027 году. После ее принятия на вооружение начнётся вывод из эксплуатации ATACMS. Ну а поставки на Украину для ударов по РФ - это наилучший вариант утилизации... Низкое качество поставляемых ракет объясняет высокую результативность российской ПВО, но их количество внушает опасения - стапроцентной гарантии уничтожения нет. Так что количественный вопрос очень существенен.

C 1988 по 2014 гг. было произведено более 3700 ракет ATACMS всех модификаций; из них около 600 израсходовано американскими войсками в ходе боевых действий. То есть на складах армии США находилось не менее 3000 ракет. И видимо почти все они окажутся на Украине.

Стоимость одной ракеты этого типа составляет около 2,5 миллионов долларов. И Украина получает их хотя и в долг, но без дисконта, как последние достижения конструкторской мысли. То есть речь о 7,5 миллиардах долларов.

Цель в виде Керченского моста, безусловно, сомнительна с любой точки зрения - это очень условно военный объект, а экономически это серьезная магистраль, связывающая 2,5 миллиона крымчан с остальным миром. Ведь аэропорты закрыты, а паромы еще более удобная мишень, чем мост.

Зачем это Америке? Так война идет на истощение ресурсов, и стратегически важный мост тут самая очевидная мишень. Думаю, в ближайшее время ВСУ получат разрешение бомбить вообще все мосты, железнодорожные узлы и аэропорты.

По существу, РФ ответить почти нечем - наносить удары по странам НАТО пока нельзя...

Нельзя Вооруженным силам РФ. А вот какая-нибудь украинская повстанческая армия - может. С территории Украины, освобожденной повстанцами, так сказать, "украинскими хуситами". Украинская сторона этим уже занимается в полный рост. Куда смотрят российские структуры? По-прежнему не ведут активной деятельности на территории Украины? Ну да, надо же открывать выставку советского фарфора в музее современной истории, некогда... Сестры Данько, Казимир Малевич. Какие ракеты? Может, господину Нарышкину сосредоточиться на Российском историческом обществе, а дело руководства внешней разведкой передать кому-нибудь менее интеллигентному, но более энергичному? А то только и слышно о каком-то подполье, которое, кроме ньюсмейкерства для РИА Новости, больше ничем себя не проявляет...

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Ну не смог
Ты пойми, если ты что'-то делаешь написал 03.06.2024 18:35
То ты мне интересен .попиздеть я могу с кошкой
раб Божий Сорин И.Л.- я ихний потомак и педераст пассивный
деятели керенско-ленинской революции были жидами, написал 03.06.2024 18:21
Дискриминация по росту также существует. Если кто-нибудь низенький попросит высокого подать ему товар с верхней полки в супермаркете, так как ему не дотянуться, тот с улыбкой подаст. Но попробуйте попросить карлика подать вам товар с самой нижней полки, так как ему не нужно так нагибаться...
Re: Британский аналитик заявил о панике у Зеленского и Запада после падения Авдеевки
Неолап написал 03.06.2024 17:29
Запаниковали падлы бандеровские. И давай поливать Белгород из хаймерсов атакамсами 70 годов утилизируя эти ракеты для шеШеА по Белгороду. С300 и с 400 пиздык ку ку. Куку. Куку. Куку. Куку. Герои операции мобики и срочники не испугались и покидают город в срочном порядке. А жители. А что жители. Им говорили уже сколько раз. Сьеебывайтесь и тикают куда хотите. Дело спасения дело самих жителей. Жители плачут. Нам не куда бежать нас нигде не ждут и мы никому не нужны. А чиновники дружно в ответ. А напиток какое дело мы саоих выебков давно по заграницам распихали чтобы их на операцию не призвали. Но мы с вами народ единый. Вы идите воевать и защищать себя сами.... А тут и не штатная бомба уже 72 по счету на область опять еебнулась. Жители опять в плачь. Ну на кой хуууй своих то бомбить и еще и ракету баллистическую сбросили свои на своих. А чиновники в ответ всегда найдут что отбрехаться. Это говорят чтобы бандеры нас боялись и запаниковали.
А бандеры фашисты пусть думают что это мы и еще не начинали и если свои салмх так утюга бомбами, то что с бандерами тогда сделают. Может даже заживо зажарят . Сожрут. Ни чем от нас фашистоа не отличаются. Запаниковали.
Британский аналитик заявил о панике у Зеленского и Запада после падения Авдеевки
и это радует! написал 03.06.2024 16:04
Британский аналитик Александр Меркурис в эфире своего YouTube-канала заявил о панике у президента Украины Владимира Зеленского и на Западе после падения Авдеевки.
-
"С момента падения Авдеевки в Киеве и западных столицах наблюдается нарастающая паника. В частности, у Зеленского и его окружения эта паника сейчас достигла уровня откровенной истерии",сказал эксперт.
-
Меркурис добавил, что на Западе все государства в той или иной мере опасаются возросших возможностей России.
-
По его словам, там верили, что Россия будет ослаблена, возможно, распадется или в стране произойдет смена власти. Таким образом зарубежные правительства надеялись, что "российская проблема, которую они пытались решить в течение 300 или 400 лет, наконец-то исчезнет".
-
Однако теперь на Западе напуганы тем, что конфликт на Украине закончился победой России и возвращением к европейским границам в качестве сверхдержавы, заключил аналитик.
-
Ранее Меркурис заявил, что президент Украины Владимир Зеленский ведет себя все более эмоционально. По его словам, окружение украинского лидера замечает признаки сумасшествия у политика.
------------
Ссылка на источник
https://www.youtube.com/watch?v=VBJL4hFA6fc
Re: Re: Ну не смог
Кущ гигант секса написал 03.06.2024 15:26
Завидуй молча, животное. Я полгода не пил и знал только женщин с низкой социальной ответственностью. А щас старые подружки нашлись, они в курсе, что нужно делать )))
Шваль сволочная
Неолап написал 03.06.2024 14:57
Если бы геройские поцаны которые унитазы пизздят и славные герои поняли что их как Быков используют в гражданской войне воры, то и племянница бы была жива и зольдаиы живы и на рожала бы детишек, которые бы ходили в музыкалтныеигеолы, детские театры, дома пионеров и занимались там творчеством по душе, ездили бы в пионерскин лагеря и жгли бы там костер дружбы и пели песни про милую картошку. ....
ПОцанва и славные герои. Вы все обычная фашистская шваль.
Re: Ну не смог
Неолап написал 03.06.2024 14:51
Чо оправдыааешься бандеровская сволочь.
Чо с утра ща крики у твоих девиц. Никого кущ не выееб.
Неолап
Всю рублевку на полотно моста. написал 03.06.2024 14:49
В три ряда. Всех воровских выебков и шлюх воровских и впереди колонн воров генералов с чуркой Чтоб покучнее было.
Ну не смог
Кущ юморист написал 03.06.2024 14:47
Не нас, а вас и ваших племянниц, очень надеюсь
А нам то что с того моста и хууй с ним
Неолап написал 03.06.2024 14:46
Мосту Чирик пиздык хуяк ку-у?
Деньги и не на чем что ли было в карманы воров чтоб текли. До этого паромы очень даже отлично справлялись. И дрищевая конструкция которая сразу развалилась и починить не могут полноценно не нужна. А паромы которые под эту лавочку развалили воры восстановят ежели надо.
Ну, как говорится, с чего начнем?
Кущ любит ответы на вопросы написал 03.06.2024 14:30
А нас за что не катит. Итак, кроме просьб партнеров, я думаю будет мост. И далее по списку )))
А вот какая-нибудь украинская повстанческая армия - может.
Русофоб 17.49 написал 03.06.2024 11:57
Поторопились Стрелкова посадить.
Керченский мост условно военный объект
Русофоб 17.49 написал 03.06.2024 11:54
Конечно, ведь не роддом и не гипермаркет.
Re: высокую результативность российской ПВО
Русофоб 17.49 написал 03.06.2024 11:40
Баранов, не вешай лапшу вслед за МО РФ. Дроны сбивают, да. Ракеты почти все прилетают.
раб Божий Сорин И.Л.- никогда не спит, но сс
ытак о чем это я написал 03.06.2024 10:26
Вся обалденная история древнего мира придумана писателями фантастами средних веков.
Гомер, несмотря на свою слепоту, все семьсот страниц своего труда наизусть выучил и в народ вынес. И пел его там (наверное, много лет). При его жизни никто эти работы не удосужился записать (видно так очарованы были), а только лишь, опять же через несколько сотен лет после его смерти, по приказу афинского тирана Писистрата (560 527г.д.н.э), бессмертные строки легли. Куда? На бумагу? На кожу? На глиняные кувшины? На окрестные скалы?..
А потом его поэмы пропали, опять же на сотни лет, и в эпоху Возрождения, в конце XIV века, торжественно всплыли. Где же хранились эти бесценные экземпляры? В каких таких волшебных лампах Алладина?
- А что такое вообще Возрождение?
- Возрождение это повторение древности.
Древний грек Платон умер и возродился в неоплатонике Плотине (205 270гг.н.э. Италия). Потом и он почил в бозе, чтобы с новой силой засверкать в другом знаменитом философе-платонике Плетоне, теперь уже в XV веке! Теперь повсеместно считается, что именно Плетон воскресил учение древнего грека Платона. И первое появление из тьмы веков трудов грека Платона происходит в том же в XV веке!
Интересно также, что этот Плетон открыл во Флоренции плетоновскую академию, ну, точный двойник той, древней, платоновской академии. И программа построения идеального государства у него очень похожа на ту, древнегреческую.
- Постойте! Если ребята из пятнадцатого века берут на вооружение идеи тысячелетней давности, то где же все эти века обреталась Европа. Тысяча лет и никакого прогресса? Тысячу лет коту под хвост?!.
- Сам удивляюсь. А вы почитайте об этом периоде времени... Прямо фантастика какая-то. Гунны, авары, великое переселение народов... Опять какие-то легендарные орды с Востока, опять завоевания Европы и, что самое интересное, исчезновение в никуда всех этих иноземных захватчиков. Даже на скалах никто свое имя увековечить не догадался! Остап Бендер и то напрягся до: Киса и Ося здесь были, а те нет. Почему?
раб Божий Сорин И.Л.- никогда не спит, но сс
ытак о чем это я написал 03.06.2024 10:24
<< | 1 | 2
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок