Улицкую произвели в иноагенты

Опубликовано 02.03.2024 в разделе Новости
Улицкую произвели в иноагенты

Министерство юстиции включило в реестр иностранных агентов писательницу Людмилу Улицкую и незарегистрированное общественное объединение "Центр защиты прав человека "Мемориал", сообщается на сайте ведомства.

В стране, где из продажи исключают Достоевского и Кузмина, почему бы Улицкую и не назначить иноагентом? Хорошо в розыск Интерпола не поставили, как опасную террористку.

Интересно, а кого бы из классиков сейчас внесли б в иноагенты?

Ну, Горького само собой, как и Герцена, конечно. Но могли б и Гоголя, тем более сейчас, с его показным украинофильством. Про Тараса Шевченко и не говорю даже, ладно стишки на украинской мове, так ведь еще и полжизни провел в Северном Казахстане... Чемодан-вокзал - Астана!

Про всяких там Аверченко и Тэффи не говорю, про Куприна опять же.

Ну и гордость нашей литературы, Нобелевский лауреат Солженицын, именем которого даже названа улица на Таганке, бывшая Большая Коммунистическая. Ну чистый иноагент же!

Один только Пушкин чист и непорочен! Всю жизнь писал царю - выпусти, да выпусти за границу, хочу в иноагенты, а царь ему - фиг с маслом, сиди в Михайловском, пиши про дядю. Только что в Турцию и съездил в Эрзрум с действующей армией. Но это не считается, с войсками можно. Это волонтер.

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Бушуку - жополизу Пи3долиза Люськи Шкребневой написал 03.03.2024 08:02
Жополиз путиноидный, ты дочитать не можешь до конца книжку потому что тябе твоя мамка не все буквы рускага алфавита показала.
(без названия)
Bushuck написал 03.03.2024 06:09
Улицкая по факту и без того давно уж в иноагентах. Если не верите, то почитайте хотя бы одну ее книгу. Если получится дочитать до конца, конечно...
Ты смотри, Баранов карбонарий )))
Как стоишь, скотина? написал 02.03.2024 19:38
А чего ворчим? Могли бы и бритвой по глазам. Гуманно же - агент. Всего то. Вон в Одессе вождь расфигачил очередную хрущевку. Да одесситы вас мра зей зубами рвать будут. Баранов и небаранов. За все художества. Вы только суньтесь. Асвабадители креновы. Придет и твой день, А.Б. Не отпетляешь.
(без названия)
ходжа написал 02.03.2024 16:36
Нашли кого жалеть - сионистскую гадину. Она суд заслужила по статье государственная измена за финансирование вражеской армии. Но для режима она своя, поэтому ей всего лишь звание присвоили.
Ну наконец-то!
Вольнодумец написал 02.03.2024 16:05
Так эта русофобствующая жидовка и есть враг.
Удивительно,что только сейчас спохватились.
Но лучше поздно,чем никогда!
раб Божий Сорин И.Л.- один мой известный член ОКП уверен -
все пропало, ну а написал 02.03.2024 15:37
кого выбрали наши дорогие сограждане, когда пал ненавистный Совок? А!? Диссидентов? ...они выбрали перекрасившихся коммунистов,..." - да когда же вы, уважаемые придурки, поймете - ЛЮБЫЕ выборы власти - это не голосование "народа" , а ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЙНА - за воасть. В любой стране - даже в такой демократической, как в США, где есть ДЕМОКРАТИЯ - необходимые условия и ИНСТРУМЕНТЫ свободного, независимого ВЫБОРА, даже здесь этой банде удалось выиграть эту войну еще в 2016г. Почитайте, НАКОНЕЦ, отчет Роберта Мюллера. И в этом году эта банда успешно идет на победу в США. В Украине - банда выиграла "выборы" - дважды - только поэтому - ВОЙНА. В Беларуси выборы выиграл не Лукашенко, не домохозяйка, а эта же банда. Сколько примеров - кровавых в мире - чтобы до вас дошло???
(без названия)
Крестьянин Федор написал 02.03.2024 14:42
Иноагент, получается, что-то вроде Нобелевского лауреата или даже чуть выше
Вот наиглавнейший вопросец
Авав написал 02.03.2024 13:49
Отчего вовсе запрещают коммунистические партии как на Украине или подменяют коммунистические партии в РФ ложной коммунистической партией как зюгановская КПРФ и за купленными вождями самой системой и помогающий системе сохранить свою формации насилия.
Воровской капитализм идет на все тяжкие лишь бы идеология марксизма ленинизма не проникала в мысли трудящегося народа. Принизить, обнулить, исказить и растолковать по воровски опошлить социалистический базис и управляемую и выбираемую народом политическую надстройку подконтрольную всему народу. Простой народный контролер мог понять вопрос о хищениях социалистической собственности и обхсс, кто не знает отдел по борьбе с социалистической собственностью, вплотную занимался вором соц собственности принадлежащей всему народу. ....
Теперь посмотрите что хотят либерально настроенные оппозиционеры. Как гена Гудков, как тот же Ходорковский, как еврей адвокат Фейгин и тот же украинин Арестович или та же старушка Латынина или прочие иноагенты пропагандисты как Валерий Соловей и прочие майклы наки. Их мечта что кто то. Не знаю кто. Займет власть. Ключевве слова занять власть. Запомните это. И кто то поделится с ними этой властью и тогда эти новурищи разделят всю получаемую прибыль с народных богатств и ресурсов в пропорциях между народом. То есть муссируется мысль что они будут управленцами бюджетов и доходов граждан. И муссируется мысли о западных странах где получают ренту от богатств страны и можно не работать.
Только надо чтобы воры капиталисты сами ушли и отдали им власть либо кто то заставил их это сделать. Вот посмотрите на похороны Алексея Навального. Тысячи людей вышли проводить Алексея в последний путь и тем самым выразили неприятие воровскому режиму и усилениям реакции. Не испугались. Что-то о их достало. Несправедливость. Воровство ворами страны. Ненаказуемость воров. Ненаказуемость преступлений воров.
Уничтожение конституционных прав. ... И это важно что Навальный и его команда вскрывали всю воровскую сущность ыломации воровского капитализма и дало первопричинное понимание народу что надо менять только надстройку капиталистической формации оставляя власть и управление практически по тем же лекалам. Вот все умиляются Борисом Немцовым. Да был яркий лидер. Но допустим с его приходом во власть совершенно бы ничего не изменилось. Ничего. Кроме устранения одних воров на замену дркгими ворами. Не более того.
А теперь отчего воры зарещают коммунистические партии . Ответ прост и ясен. Цель коммунистов смена экономической капиталисьической формации воров на социалистическую и установление политической и юридической надстройки. Главный ответ. Взятие власти трудящихся крестьянами и интеллигенцией и установление Советов рабочих ,крестьянских депутатов сметя поганой метлой воровскую шушеру воровских управленцев.
Вот отчего на крышах зданий видны были снайперы. Вот отчего огорожено было стальными заборами и машинами автозаками и весь проход войсками.
Любой ценой сохранить воровскую власть.
Но фонариками и их слабым светом настроенные на справедливость люди не смогут никогда скинуть сидящих на шеях людей воров. И уже на горизонте видится поднимающиймя призрак коммунизма со страшной силой трудящихся а это диктатурой нового немного пролетариата. Диктатура это не фонарики мелкого воришки у своих же губастого губошлепа Волкова. Это неминуемая смерть воров.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет у Ботоксной крысы шейка от тушки написал 02.03.2024 11:16
Гоголь написал просьбу Коляну Первому о денежном вспоможении. Колян выделил тЁзке шесть тысяч золотых рублей - это сейчас примерно как 50 миллионов рублей.
Тезка сразу уехал в Венецию и стал жировать. Потом устроил на эти большие деньги приличную жизнь своей родне.
Может быть после этого иноагентом Гоголь? Конечно нет.
Санька Солженицын лобызался с Заплеванным Гэбэвским Окурком. Окурок был в доме Саньки. Пили, ели, кого, возможно е6ли по очереди.
Можно ли после этого считать Солженицына иноагентом? Конечно нет.
Горький бы тоже спелся с Бледной Молью и т.п.
Анатолий Юрьевич! Про Достоевского вроде припоминаю,
но кто такой Куз(ь?)мин? написал 02.03.2024 11:03
.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок