Ждать ли привета от правительства, который передаст ОМОН?

Опубликовано 15.02.2024 в разделе Новости
Ждать ли привета от правительства, который передаст ОМОН?

Пленарное заседание форума "За свободу наций!" состоится 16 февраля, на нем запланированы выступления председателя "Единой России" Дмитрия Медведева и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

В эти же самые дни, и это было известно еще год назад, в Москве состоится 5-й Российский социальный форум как элемент Всемирного социального форума, который пройдет в Непале. А у нас в Москве и Питере.

Я возгордился как член оргкомитета РСФ!

Дело в том, что первый Всемирный социальный форум состоялся как "анти-Давос", одновременно с форумом глобалистов в Давосе.

Дальше движение социальных форумов, ставшее действительно всемирным, зажило своей жизнью, не зависящей от властей предержащих.

А теперь правительство и "Единая Россия" вот тоже проводят форум, и тоже с антиглобалистской повесткой, и в то же самое время! И что нам теперь? Ждать привета от правительства, который передаст ОМОН?

Или всех скопом объявят иноагнтами - хартия форумов же всемирная, то есть иностранная, и подписавшиее ее находлятся таким образом под иностранным влиянием. Ну как ООН - там ведь тоже одни иностранцы заседают. Или Интерпол - МВД у нас тоже теперь иноагенты? Я вот не очень понимаю.

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей Лавров написал 16.02.2024 15:49
Есть что сказать.
Могу сказать одно.
Самые умные - это мы, российский МИД. Потому что мы все правильно делаем.
(без названия)
Дельфиныч написал 16.02.2024 15:47
Нет, "американец" - это сам Собакин-Красноморд. Трамп же сказал, что может взять вице-президентом Вивека Рамасвами.
дельфиныч ?
Рон Десантис написал 16.02.2024 15:46
Может, не я, а Дельфиныч ?
Американец - это Дельфиныч ?
"какой-то американец" - это Рон Десантис ?
Собакин-Красноморд написал 16.02.2024 15:44
"какой-то американец" - это Рон Десантис ?
"Если в Калифорнии дураки - сразу выдвигают Рона Десантиса? "
Трамп может пойти с Десантисом как с вице-президентом ?
Если в Калифорнии в банках дураки - Трамп сразу Десантиса возьмет ?
мы изучаем мировую финансовую систему
Беньямин Нетаньяху написал 16.02.2024 15:35
Друзья! Только после гибели всех заложников мы сможем понять мировую финансовую систему, как она устроена, как меняется, и как нам разбогатеть. Уже погибла четверть заложников. Что мы ждем, что что-то бесплатное впустую делаем, отвергаем "худрук" и не можем мирный план - это нам на руку...
слом мировой финансовой системы - власть двух стариков где она возникла? (там откуда учат)
Сеймур Хирш (Херш) написал 16.02.2024 15:32
Во время краха Бреттон Вудской системы, когда государства гарантировали обмен банкнот на золото, а золото у них кончилось, в Великобритании, которая самая первая ввела еще в начале 19 века "золотой стандарт", было засилье двух политиков-стариков: Вильсона и Хита. Только они знали, как найти недостающее золото или уменьшить число желающих разменять. Грубо говоря, золото было только у Вильсона и у Хита, у каких то их лобби. И сейчас у всего мира и Западной цивилизации заканчивается какой-то другой основной ресурс, и он есть, грубо говоря, только у Байдена и у Трампа, а все остальные ничего не могут, только смотрят как зрители. Только эти два старика знают, как избежать обвала. Только у них контакты тех, кто может помочь.
там в Газе строили американскую модель демократии
Мария Захарова написал 16.02.2024 15:22
Они, в секторе Газа, пожинают плоды американской модели демократии: однотуровой мажоритарной англосаксонской избирательной системы, в которой "победитель получает все", и в которой доминируют только 2 партии: республиканская и демократическая партия в США, консервативная и лейбористская в Великобритании, а в секторе Газа и Палестинской автономии когда американцы ликвидировали в секторе Газа израильские поселения, они провели выборы по однотуровой мажоритарной системе, поэтому получилось засилье двух партий: ФАТХ и Хамас. Там два штата, Западный берег Иордан и сектор Газа, в одном власть ФАТХ, в другом власть Хамас. А в США власть двух стариков, Трампа и Байдена, из них американцы снова выбирают, как конце 60-х,начале 70-х в Великобритании были Вильсон и Хит, англичане выбирали между Вильсоном и Хитом, Вильсон был бессменный глава лейбористов, а Хит - консерваторов.
еще до 7 февраля погибла четверть всех заложников
пресс-секретарь ЦАХАЛ Даниэль Хагари написал 16.02.2024 15:08
https://www.mk.ru/amp/politics/2024/02/07/nazvano-chislo-pogibshikh-v-plenu-khamas-zalozhnikov.html
07.02.2024 В 15:49
ПОЛИТИКА
2717
Названо число погибших в плену ХАМАС заложников
Представитель ЦАХАЛ: почти четверть из захваченных ХАМАС заложников погибли
Официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари назвал число погибших в плену ХАМАС заложников. Военного цитирует газета The Times of Israel.
По словам израильского офицера, плен не пережили почти четверть захваченных исламистами заложников.
Хагари отметил, что речь идет о 32 из 136 заложников, а судьба еще 20 остается неизвестной.
лучше альтернативная австралийская система голосования Брауна
Дэвид Кэмерон, глава МИДа, экс премьер написал 16.02.2024 14:36
Лучше ту систему альтернативного голосования, которую Браун взял из Австралии и пытался внедрить в Великобритании, перенести в сектор Газа. Это гибрид пропорциональной и мажоритарной систем.
с преференциями
Абдалла 2, король Иордании написал 16.02.2024 14:33
Списки с преференциями. Голосуя, палестинец выбирает список, и во втором бюллетене помечает в списке "преференции" - кому он доверяет больше других. Если в списках купят себе места дочь Арафата, внук Ясина, брат Куреи, внебрачный сын наследного принца Катара (брат-мусульманин), внук основателя "братьев-мусульман" Банна-младший, племянник Бади, и таки далее, неожиданно они попадают в парламент из-за голосования по преференциям.
? непонятно, действительно
Котыч (испуганно прикусив кончик хвоста) написал 16.02.2024 14:26
Действительно, непонятно. "...уже много лет..."
не могу понять, что мешает провести муниципальные выборы Газе, парламентские в Палестине ????????
какой-то американец написал 16.02.2024 14:24
https://www.newsru.co.il/mideast/16feb2024/moscow_pal.html
"Межпалестинская встреча" в Москве в конце февраля: ХАМАС, ФАТХ, "Исламский джихад" и другие
последнее обновление: 16 Февраля 2024 г., 11:18
28-29 февраля в Москве состоится так называемая "межпалестинская встреча", на которую приглашены представители ФАТХа, ХАМАСа, "Исламского джихада", "Народного фронта освобождения Палестины" (НФОП) и "Демократического фронта освобождения Палестины" (ДФОП).
---------------------
Не могу понять, что мешает провести муниципальные выборы в Газе, парламентские в Палестинской автономии, которые последний раз были много лет назад ? Вот же пять партий или движений, пять блоков, пять списков. Выборы по спискам, пропорциональная избирательная система ? Пять списков есть, провести выборы по спискам, это демократия. Заключить перемирие "худрук" с Израилем на время выборов, назначить дату выборов, отпустить заложников, и по 5 спискам (если других нет) проголосовать ?
(без названия)
ходжа написал 15.02.2024 15:02
За свободу каких наций нам расскажут еврей Медведев и армянин "Лавров"?
Не мне решать, Баранов.
Но, если бы решал я, я бы, порешав с РП вукраинский вопрос, написал 15.02.2024 11:30
твердо встал бы на путь изоляционизма. И не нужен никакой антиглобализм. И, в частности, "и Африка нам не нужна". Аминь.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок