Война опять из Мюнхена?

Опубликовано 04.02.2024 в разделе Новости
Война опять из Мюнхена?

Число погибших после обстрела Лисичанска со стороны ВСУ возросло до 15 человек, сообщает МЧС. Украинские войска атаковали здание пекарни в Лисичанске. По предварительным данным, удар был нанесен с помощью РСЗО HIMARS.

Москва ожидает от профильных международных организаций осуждения террористической атаки Киева на жилые районы Лисичанска. 

Тем временем, представители Украины и Германии готовятся заключить договор о двусторонних гарантиях в сфере безопасности в феврале в ходе Мюнхенской конференции, сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Навряд ли Германия ждет от Украины военной помощи, если коварный враг вторгнется на ее территорию. Да и откуда ему вторгаться? Из Польши или Франции?

А вот повоевать на территории Украины германским войскам давно пора, уже почти 80 лет, как не были на Украине.

Кто-то полагает, что все ограничится военно-технической помощью, но она и без договора поступает в огромных количествах. Но этого, надо полагать, недостаточно. Хотя в Лисичанске получилось в самый раз, 15 погибших - люди за хлебом сходили...

Но тольк5о что Риши Сунак и Владимир Зеленский подписали подобный договор - и вот уже в Британии открыто заговорили о посылке экспедиционного корпуса НАТО на Украину. Сейчас еще подпишет ряд стран - и можно начинать.

Но замечу - для Сунака, Шольца, да и Зеленского - это первая война в жизни. Для Путина - примерно двадцатая, правда, такая тяжелая тоже первая.

Для германской и украинской армий тоже первая война - у британской опыт побольше, вот только что драпали из Афганистана, где стояли в два раза больше, чем СССР. Союз тоже из Афгана вышел, но с сохранением боевых порядков, и после этого выхода режим Наджибуллы держался еще два с половиной года - если б Горби их не предал, то держались бы и до сих пор. А вот англосаксы - именно драпали, весь мир наблюдал...

И они собираются снова сюда, в Россию? Мне кажется, плохая идея...

А.Б.



Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: раб Божий Сорин И.Л.-
пока не отгниет у крысы шейка от тушки написал 05.02.2024 08:47
Потом это еще, в Афгане под Кандагаром, перед тем как душманы резали горлы оккупантам, оккупанты пели под гитару:
Я ухожу сказал мальчишка ей сквозь грусть
Ты только жди я обязательно вернусь
И он ушел не встретив первую весну
Домой пришел в солдатском цинковом гробу
раб Божий Сорин И.Л.-
а скоро НАТО и просто пошлет экспедиционныи корпус, Англия уже готовит. написал 05.02.2024 08:25
Будет, как и пророчил ротшильдовский the Economist, новая Крымская война. Так что, ИМХО, лучше не доводить до греха, но принимать предложение Дуды(его, кстати, и вице-спикер польского Сейма подтвердил).
Re: раб Божий Сорин И.Л.-
пока не отгниет у крысы шейка от тушки написал 05.02.2024 04:53
Я ухожу!! - взревел раб божий Сорин
Веревку мыля в лунный час
Неколебим, правдив, упорен
Был тот порыв в который раз
раб Божий Сорин И.Л.- "Остается только выяснить, кто управлял
[белгородским] "Пэйтриэт". Экипаж "Пэйтриэт"- 90 человек. написал 04.02.2024 21:26
Их долго и кропотливо готовят"("Вести недели"). А что тут выяснять? Просто неудобно назвать вещи своими именами- надо тогда как-то реагировать.
Re: раб Божий Сорин И.Л.-
Мураш написал 04.02.2024 18:01
Да ладно уж. Сколько раз уходил. Ты как Алла Пугачева все уходила уходила. И пуляла концерт за концертом. Обидели маленького игашку. Вот любишь ты поломаться, чтоб тебя поупрашивали , чтоб высказать нам что ты не такой как все. И мы и тебя совсем не знаем. Чио тебя не признали гениальным.Ну и конечно когда мы тебя узнаем то тогда сами узнаем по чем фунт лиха.
Не. Тебе уже говорили что кругом вода обмана и лжи. Плыть тебе не с кем более. Так что прежде чем бросаться в воду надень спасательный жилет мск.
раб Божий Сорин И.Л.-
очень прискорблю написал 04.02.2024 17:48
хватит зависать здесь, я себе сказал и теперь ухожу.
Круто сказанул!
Да узбакойтесь , я ухожу с форума, на фронт не пойду, пусть другие крушат укров, а я по-большому могу, по-маленькому, по-средненькому, на полпалочки и похожая .
Да, могу бровями двигать , губки надувать, но воевать не пойду ни за Россию, ни за Путина, ни за убеждения.
раб Божий Сорин И.Л.-
прискорбное дополнение написал 04.02.2024 17:25
Только что стало известно, что среди погибших женщин была одна беременная. Если не стоять на точке зрения сатанинского феминизма, если не считать по-сатанистски, что "тело женщины- дело женщины", то, стало быть, 29 погибших.
Здесь эксклюзивная информация
Мураш написал 04.02.2024 16:12
Где вы сами увидите своими глазами всю суть градоначальников, главнокомандующего, извращения пропаганды. Что такое война. И отчего идет продолжение войны. Убедительная просьба вовремя быть в курсе событий и знакомится с электронной газетой мск.
https://m.youtube.com/watch?v=klLK-gfJBS4
Распорядок Сорина
Мураш написал 04.02.2024 16:04
8.00 подвиг.
В 16.00 война с Англией.
Вночь на 5 февраля взятие Киева
_______
https://m.youtube.com/watch?v=klLK-gfJBS4
Re: Раб Божий Сорин И.Л.- итак, на текущий момент, 28 погибших, из числа раненых и не стояние
Мураш написал 04.02.2024 16:00
Аааа. Это про Кабаеву
Раб Божий Сорин И.Л.- итак, на текущий момент, 28 погибших, из числа раненых и не стояние
и кто мне заплатит написал 04.02.2024 14:43
, у меня не стоит с тех пор, как в гости к женщине по объявлению в газете в разделе "Знакомства" пришел юрьянатольевич Пришел насчет познакомиться и все такое - что получится. Сидят, общаются. Он спрашивает вежливо:
- Вы не возражаете, если я закурю?
- Конечно, пожалуйста, сейчас пепельницу принесу! Сама-то я не курю, но мне нравится смотреть, как другие курят. А может вы выпить не откажетесь?
- Пожалуй, что не откажусь.
- Сейчас я мигом водочки из холодильника достану! Сама-то я не пью, но мне нравится смотреть, как другие выпивают.
Сидят, общаются неторопливо, а дело-то к ночи идет. Юрианатольевич и спрашивает на всякий случай:
- А как насчет ночи любви?
- Ну что же вы так долго робели? - вскакивает с дивана, лезет в шаф и достает резиновую женщину - Сама-то я сексом не занимаюсь, но мне очень нравится смотреть, когда этим занимаются другие!
Новости
Мураш написал 04.02.2024 14:20
Сарай под Авдеевкой освободили.
Убито солдат ВСУ 5090.
Танков ВСУ сожжено 200
Хаймерсов всу 8 единиц
Вертолетов ВСУ 3
.
Киев будем брать в ночь на 5 февраля.
Re: Re: Re: НАТО на Украине
Мураш написал 04.02.2024 14:15
Так обычное дело. Воры. ПОцриотируют в германиях и в том числе на крутых тачках. Там же комфортнее чем в зимних окопах Украины.
Re: Re: НАТО на Украине
rust написал 04.02.2024 14:06
Только что то много этих "защитников родины" в Германии и вообще на Западе. Понятно, в Берлине Киев защищают. Задолбали уже, их терпеть не могут на Западе. Раскатывают по автобанам на крутых тачках, это "защитники родины"
раб Божий Сорин И.Л.- не надо усукаблять ситуацию
и кто мне заплатит написал 04.02.2024 13:57
Перед выборами в ноябре Байдену нужна поддержка американских арабов и мусульман, особенно в колеблющемся штате Мичиган с самой большой общиной арабов-американцев. Они критикуют президента-демократа за слишком активную поддержку Израиля в войне против ХАМАС.
Оккупировать Газу и заселить сектор израильтянами хотели бы ультраправые партнеры Нетаньяху по коалиции. Ультраправый министр нацбезопасности Израиля Итамар Бен-Гвир на конференции на прошлых выходных открыто призвал вернуть поселенцев в Газу и поощрять добровольную эмиграцию палестинцев.
я работаю как раб , но против этого выступают и союзники Израиля, и многие жители самого Израиля, в том числе военные.Нетаньяху обходит стороной вопрос будущего Газы, заявляя лишь, что Израиль должен контролировать безопасность на всей территории к западу от реки Иордан то есть включая территорию любого будущего палестинского государства.
Отказываясь от конкретного ответа, Нетаньяху, очевидно, не хочет злить своих ультранационалистически настроенных партнеров по коалиции, а также не торопится с этим решением до американских выборов, говорят эксперты.
раб Божий Сорин И.Л.- итак, на текущий момент, 28 погибших, из числа раненых 4- в тяжелом состоянии
и кто мне заплатит написал 04.02.2024 13:53
ведь банкоматы в Австрии перестали выдавать наличные владельцам карт UnionPay российского Газпромбанка, крупнейшей российской кредитной организации, не попавшей под санкции Евросоюза.
Как передает агентство ПРАЙМ, в австрийской компании, обрабатывающей платежи иностранных карт, назвали проблему выходящей за пределы их ответственности. В Газпромбанке заявили, что партнеры банка в Австрии "отказываются отвечать", почему не выдаются деньги.
В Австрии проблема отмечается как минимум с конца прошлого года, следует из декабрьского материала ТАСС. РИА "Новостям" в банке заявили, что проблема отмечается так же в Италии. Из материалов агентств не ясно, могут ли проходить платежи в торговых точках
раб Божий Сорин И.Л.- итак, на текущий момент, 28 погибших, из числа раненых 4- в тяжелом состоянии
Люди пришли и купить только что испеченного хлеба, и посидеть в кафе за свежей выпечкой. написал 04.02.2024 13:26
Цель очередного зверства? Простая. Спровоцировать Россию на гамбургско-дрезденский сценарий. А потом во всем "Свободном Мире" педерастов и трансвеститов будет поднят дружный вой и дружное размазывание слезок. Фашистская Вукраина, с уверовавшим в фашизм народцем и стоила бы ковровых бомбежек, как и проклятый Богом Третий Рейх! И ничего не меняет то, что Нэнька- не совсем Рейх. Это не существенно, что в Рейхе военкомы не хватали людей на улицах, и в Вермахте не было польских заградотрядов. Но, думаю, вместо ковровых бомбежек- пора, наконец, по центрам принятия решений! Хорошо, готов согласиться, что от небритого крысогнома есть польза. Залужный говорит- надо отводить, а крысогном кладет и кладет тарасиков под Авдеевкой и на злополучном плацдармике на Днепре. Ну, так убейте Залужного! Развяжите крысо"стратегу" в грязной майке руки! А еще лучше(что не отменяет уничтожение толкового Залужного!)- услышьте намек Дуды о разделе Нэньки(более выгодном для поляков, чем при великом Юзефе Пилсудском).
Re: НАТО на Украине
==1021== написал 04.02.2024 13:02
Правильно.
Только российский дебил может идти тупо дохнуть по надуманному предлогу за амбиции кремлевского карлика.
...
Только российский дебил не знает о мотивации защитника Родины.
НАТО на Украине
rust написал 04.02.2024 12:13
Как только пойдут первые цинки в Германии наступит революция. Да и много солдат не наберут, в Афгане немцы обучали местных, не воевали. И то через месяц поехали психологи, мальчики плакали, страшно.
Слава ЦАХАЛ !
Берл Лазар Пинхасович написал 04.02.2024 12:01
Слава Израилю и Украине. ВСУ и ЦАХАЛ сила!
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок