Техас мигрирует из США

Опубликовано 27.01.2024 в разделе Новости
Техас мигрирует из США

На Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации Патриарх Кирилл заявил о необходимости менять миграционную политику России, в том числе на законодательном уровне. По его словам, ситуация с мигрантами становится критической: "Массовый приток мигрантов, которые не владеют русским языком и не желают интегрироваться в российское общество, меняет облик российских городов, приводит к деформации культурного пространства».

Ну, с патриархом понятно - мигранты из других республик как правило окормляются либо в других церквях, либо вообще мусульмане. Конкуренция.

Но вот в США Техас стоит на грани отделения, и тоже из-за миграционной политики.

С 2022 года из американского штата Техас в другие части страны были вывезены 102,1 тысячи нелегальных мигрантов, заявил губернатор Техаса Грег Эбботт.

По его словам, более 12,5 тысячи мигрантов были отправлены в Вашингтон, 37,5 - в Нью-Йорк, 31,2 - в Чикаго, 3,4 - в Филадельфию. Еще более 16 тысячи мигрантов отвезли в Денвер и более 1,5 тысячи - в Лос-Анджелес. Кроме того, были изъяты более 454 миллионов смертельных доз фентанила.

Конфликт между федеральными властями и штатом Техас начался из-за мер по охране границы. Верховный суд США принял решение снести заграждение из колючей проволоки на американо-мексиканской границе, установленное в рамках борьбы с наплывом мигрантов. Власти штата отказались это делать. Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик предостерег Байдена от конфронтации с нацгвардией штата и призывал его "уйти с дороги".

Национальная гвардия штата Техас блокирует федеральные силы и захватывает границу под свой контроль. Совсем как в анекдоте про аренду одного метра государственной границы СССР, но только не СССР и не анекдот. На участке американской границы с Мексикой развернулось вполне реальное противостояние федеральных и местных силовиков, причина которого - миграционный кризис.

За последний год число нелегальных пересечений южной границы США побило рекорд: через нее в страну проникли более 3 миллионов мигрантов.

Рональд Десантис, губернатор-республиканец еще одного южного штата - Флориды, пообещал оказывать помощь Техасу. Поддержку техасцам выразили и власти штата Оклахома.

Ситуацию уже называют "малой гражданской войной" - в 19 веке Техас уже выходил из состава САСШ и вступал в Конфедерацию. Потом, правда, его приняли обратно в Штаты. Вот история и повторяется. Слава богу, не у нас пока...

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Хто не скачет,тот хохол-)
Aleko 11 написал 28.01.2024 15:45
пока что это ВСУ берут в плен граждан Сомали и Непала.
Так что если среди пленных появятся еще и мексиканцы - не удивлюсь.
Байден и надежда на его АТО.
Путиноид написал 28.01.2024 12:05
Вот когда лучший президент США Байден отправит в Техас АТО усмирять сепаратистов и бомбить города Техаса,тогда мы и поговорим о проблемах юга США.
Re: СРОЧНО!
РИАНОВОСТИ-ТАСС газета Кремлевская правда сообщают написал 28.01.2024 06:07
Черт знает что твариться!
Опять Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой нюхнул забродивших вонючих паров из лохматки допингированной татарской гимнастки на шесте и выпустил дополнение к своему же закону!!
1. подпункт Ж.
Все кремлевские тролли (Пидарасики-Мамкое6ы) обязаны отработать языком на интернет площадках 20 календарно-конструктивных лет для права выхода на государственную, почетную кремлевскую пенсию !!
Разъяснение:
То бишь, если сопливый путиноидный щенок (Пидарасик-Мамкое6) стал троллить за Кремль с 12-ти лет, то в 32 года он может уйти на шикарную пенсию!
Во что делается!
Чей-то внебрачный сын работая шахтером и выполняя круглосуточно по 10-ть стахановских норм, имеет возможность выйти на нищенскую пенсии безнадежно больным человеком только в 55 лет, а какой-то Пидарасик-Мамкоеб продрoча член за столом с чашкой кофе 20 лет уходит на богатую пенсию аж в 32 года!!!
Ну не беспредел разве? А?
СРОЧНО!
РИАНОВОСТИ-ТАСС газета Кремлевская правда сообщают написал 28.01.2024 04:18
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой нюхнув забродивших паров из взлохмаченной, протухшей мохнатки допингированной татарской гимнастке на шесте, изрек очередные законы:
1.
На Рашке-Пидорашке в государственных органах обязаны работать только те кто воевал на украинских территориях и реально воевал, а не отсиживался в крысиных окопах!
2.
Все интернетные тролли (иначе: Пидарасики-мамкое6ы) работающие на Рашку-пидорашку должны быть переведеня на полное государственное обеспечение с правом выхода на пенсию в 40 лет как у балерин Мариинского театра!
Всем Пидарасикам-Мамкоебам периодически должны вручаться правительственные награды за удачное поносоизлияние на интернет-площадках не подвластных Кремлю таких как Форум-МСК!
(без названия)
Замечательно сказано! написал 28.01.2024 01:04

Техас, честно говоря, даже в одиночку способен показать Америке "mother of Kuzma" и ввергнуть всю ее в состояние Гражданской войны.
Но ведь власти еще 25 штатов выразили полную поддержку Техасу, а это, на минуточку, половина всей Америки. Налицо явный кризис, признак того, что американский истеблишмент находится на пороге своей терминальной стадии.
=
Алексей Неживой, политолог, руководитель Лаборатории политических и социальных технологий
Пограничники США встали на сторону Техаса в конфликте с Белым домом
Ситуация становится все интереснее написал 28.01.2024 00:47
Профсоюз пограничников США: Белый дом делает все, что мешает охранять границу
....................................
Белый дом делает все, чтобы помешать охране границы. Об этом заявил профсоюз агентов и сотрудников пограничной службы США на фоне конфликта между руководством Техаса и федеральными властями.
.
Пограничники встали на сторону штата и выразили сожаление из-за того, что администрация "продолжает делать все что может, чтобы помешать охране нашей границы".
.
Ранее генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон отклонил указание администрации Белого дома о предоставлении сотрудникам погранслужбы США полного доступа к границе с Мексикой.
.
Позднее техасский вице-губернатор Дэн Патрик призвал президента Соединенных Штатов Джо Байдена "уйти с дороги", чтобы власти штата могли "сделать свое дело и защитить границу".
.
Власти Техаса с 2021 года самостоятельно борются с наплывом нелегальных мигрантов через границу с Мексикой. Среди мер установка ограждений и колючей проволоки, для выполнения задач привлекается в том числе Нацгвардия штата.
.
Однако в Белом доме посчитали, что штат нарушает федеральные законы, так как вопросы границы находятся в ведении федерального правительства. На сторону Белого дома встал Верховный суд, который постановил снести ограждения и убрать колючую проволоку, но в Техасе отказались.
----------------------
Julia Nickhinson / Reuters
Хто не скачет,тот хохол-)
Как-то вот так написал 27.01.2024 23:34
Говорят,что губернатор Техаса предложил Байдену высылыть так любимых им нелегальных мексиканских иммигрантов в Хохляндию.
А сэкономленные таким образом миллиарды долларов,предназначавшиеся изначально Байденом бандеропомойке,которые сейчас блокируют республиканцы в Конгрессе, использовать на решение собственных внутренних проблем страны.
Re:
Кот ученый написал 27.01.2024 23:23
У Семина сегодня хороший пост на эту тему.
Re: Re:головне
Aleko 11 написал 27.01.2024 23:10
Грузинско-украинскую границу -вряд ли.
Скорее - украинско-китайскую
(без названия)
Aleko 11 написал 27.01.2024 23:08
Российские спецслужбы тесно связаны с мексиканскими наркокартелями.
Последним замутить мигрантский бум по указанию из Москвы для дестабилизации в США - плевое дело.
Это чтобы все понимали откуда ноги растут.
Re: А ху-ху не хо-хо?
Быкушка хуеваая комунюшкаа написал 27.01.2024 20:53
Будет и наш город цвесть. Когда на этом свете коммунисты есть.
Зачем ты толстую сальную колбасу оскорбояешь
Быекшка написал 27.01.2024 20:49
""""Трампожирик будет назначен премьер-министром Рашки-пидарашки вместо мордорылого хомячка Мишустика!"""
Ми шутка скоро ебнентся с дерева картина мишки на дереве. НКВД подготовил замену мишкам. Вине хууй было на верхушку лезть больнее падать. Хотя куда его упадут хууй его знает.
А ху-ху не хо-хо?
Вот как-то так написал 27.01.2024 18:16
Re:головне
Uini написал 27.01.2024 18:04
Еще нынешнее поколение увидит грузинско-украинскую границу.
-------------------------
Что-то мне это напоминает.
А,вспомнил
Хохол Хрущев говорил:
"Нынешее поколение советских людей будет жить при коммунизме"(c):-)
Re:головне
Uini написал 27.01.2024 18:04
Еще нынешнее поколение увидит грузинско-украинскую границу.
Re:
РИА НОВОСТИ ИЗВЕЩАЮТ написал 27.01.2024 17:05
Только что, Ботоксная Плешивая Крыса несколько раз прилично нюхнув запахов из взлохмаченно-вспотевшей мохнатки у допингированной татарской гимнастки на шесте, собрал на Валдае прессконференцию и заявил, что в случае неуспеха рыжей мpазоты Трампожирика в президентской гонке США, Трампожирик будет назначен премьер-министром Рашки-пидарашки вместо мордорылого хомячка Мишустика!
(без названия)
Вот как-то так написал 27.01.2024 16:06
Жидобандеровская гнида Зеля, чтобы успокоить рагулей озвучил свой план перемоги:
- Ждем пока Техас выйдет из состава США
- Украина входит в состав США вместо Техаса
- Гнида включает режим "Голобородько", крутит англоязычную версию "Cлуга народа" и побеждает на выборах в Америке!
- В конгрессе садит жертву "голодомора" - Стефанчука
- Делает запрос на хулиарды долляров для помощи штата Украина.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока у крысы шейка не отгниет от тушки написал 27.01.2024 15:31
Объективно гутаря, Рашку-пидарашку лучше узбеками с таджиками заселить, чем жить среди е6нутых на всю голову христанутых россиян-убийц!
А Вовчик Гундяй пускай валит работать в свое родное ведомство - КГБ!
(без названия)
хрю написал 27.01.2024 14:21
приток мигрантов, которые не владеют русским языком
.
ну будет тот мигрант что тебя зарежет знать русский язык - легче что ли от этого?
Есть решение
Кущ пограничник написал 27.01.2024 11:46
В Украину тоже лезут нелегалы на танках. 400 000 из них уже удобряют украинский чернозем, остальные на очереди. Предлагаю техасским рейнджерам развалить из пулемета пару грузовиков с макаками и в дополнение к стене устроить ров с крокодилами. Потому как мексиканские макаки есть прямые родичи кацапопитеков. А это сорняковый подвид гоминидов.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок