Рак растет и молодеет?

Опубликовано 12.01.2024 в разделе Новости
Рак растет и молодеет?

Ученые зафиксировали рост случаев заболеваний раком в мире среди молодежи, сообщает газета The Wall Street Journal.

"Пациенты становятся моложе. Скорее всего, это какие-то изменения в окружающей среде, будь то что-то в нашей пище, лекарствах или в чем-то, что мы еще не определили", — цитируют авторы слова доктора Андреа Черчек.

За последние 20 лет частота выявления раковых заболеваний в США выросла на 12,8 процента.

В исследовании журнала BMJ Oncology также отметили резкое увеличение числа онкологических заболеваний в мире среди людей возрастом до 50 лет, а наибольший рост выявили в Северной Америке, Австралии и Западной Европе.

И как всегда вопрос - больше стало заболевших или просто стали лучше и раньше выявлять? Не случайно же самый выраженный рост в наиболее развитых регионах планеты. А в неразвитых просто не выявляют...

У меня нет ответа на этот вопрос, как нет его вообще ни у кого.

Но на самом обывательском уровне - вот, когда я учился в медицинском институте, один из наших проректоров, Брикман, умер от опухоли мозга. Тогда это воспринималось как казуистика. Сейчас - сколько угодно, вот, вчера от этого умерла жена Петра Толстого. А перед новым годом похоронили мою близкую подругу - от того же самого, и отнюдь не в преклонном возрасте.

На лекциях нам говорили, что, мол, если будете курить, то обязательно умрете от рака легкого - годам к 80-ти, если раньше не помрете от чего-то другого. Нам тогда это казалось невероятно долгим сроком...

Сейчас рак легкого дает 70% смертей от всей онкологии, и далеко не в 80 лет, много раньше.

Не знаю, что вам сказать полезного. Жена моя умерла от рака легких в 58; близкая подруга, кстати, врач-пульмонолог, в шестьдесят с копейками... Обе курили, но полно и никогда не куривших.

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анатолий.
Рыкушка написал 12.01.2024 23:21
Кто не испытал на себе что это такое. Или не ухаживал за больным. Ни метался везде по всем врачам ни надеялся до последнего. Никогда не поймет какие муки испытывает больной и его родные.
Re:главное
Defri написал 12.01.2024 20:53
Кацапы употребляют в пищу не только малосъедобные предметы и суррогаты, такие как пальмовое масло. Но и откровенную отраву в виде "мистера сидра". Вообще меня не удивило бы появление генно-модифицированных кацапов с жабрами, копытами, рогами и чешуей.
(без названия)
Aleko 11 написал 12.01.2024 15:51
у главы Пентагона Ллойда Остина диагностировали рак простаты на ранней стадии.
Чем и объяснялось его отсутствие.
Вате небось радости до небес.
Re: Re: Рак растет и молодеет?
Рыкушка написал 12.01.2024 14:44
А тебя путиноидную вату просто отпизздию больно. Идиоты они не подлежат исправлению. Только бить ремнем ежедневно для зарядки по полчаса днем и полчаса вечером. Вжик. Вжжик по жопе ремешеом... Аааа... Аааа.... Что больно путиноид..а ну давай песню горлань свою.. -.Вставай проклятьем заклейменный из морозильника тиран...
Re: Рак растет и молодеет?
Рыкушка написал 12.01.2024 14:40
А сто тут понимать. Жизнь нам укорачивают не обилие не гостовской СССР, а современной колбасы в составт из вредных индигриентов. Размягчители, усластители, усилители вкуса, красители и прочая химия.
Что бы выжить и не жрать что предлагает современная кухня надо уметь готовить самому. А это можно только те кто жил и могут делать а СССР. И имел здоровый цвет кожи и отменное здоровье. Даже а вузах и школах были физпаузы для зарядки. Жопы не засиживали перед ноутбуками. Теперь сами сидим. Правда я зарядкк все таки делаю по часу. Сто бы этих шлюх еще бвли силенки придушить падл воровских.
Рак растет и молодеет?
Путиноид написал 12.01.2024 13:51
Этому есть объяснение,американский образ жизни,которого придерживается около 75% молодежи,дает о себе знать,и это прежде всего питание,в СССР не было: Бургеры,гамбургеры, хот-доги,кавказская уличная пища изготовления из того кто сказал -Мяу,кока-кола,фанта и т.д. лично я например кока-колой чищу кофеварку и скажу вам это лучшее средство для чистки кофеварок,рецепты в интернете,советую.
Ностальгия по СССР,по пирожкам и пончикам,племенным,по московским сосиськам и т.д. все натуральное по ГОСТУ!
Вы понимаете о чем я написал?
Re: Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
Рыкушка написал 12.01.2024 13:15
Если бы ты был рокером чОрным то тогда бы добавил следующее.
.
Это чудо великое рак!
От него не спастися ни как!!
Так же так же будет воры,
Не спастись от коммуняк!!!
Нате возьмите что родили. Воровских выебков.
Рыкушка написал 12.01.2024 13:08
Еда. Пища. Среда.Воздух. Вода. Лекарства. Отсутствие физических нагрузок. Употребление никотина и алкаголя. Наследство. И от этих замухрышек менеджеров пржирающих тонны фастфудов. И тем более наследство от вертикальных шлюх вертикали все в наколках и пронаркоченные. А что вы хотели.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка сама написал 12.01.2024 13:06
Это чудо великое рак!
От него не спастися ни как!!!
(Пойду попробую музыку подобрать, может шлягер получится)
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок