Украина пошлет в бой 50 тысяч женщин. Для начала

Опубликовано 09.01.2024 в разделе Новости
Украина пошлет в бой 50 тысяч женщин. Для начала

Украинский министр обороны Рустем Умеров заявил, что Минобороны впервые приобрело 50 тысяч комплектов женской военной формы.

Ранее в Минобороны Украины заявили, что количество украинок, присоединившихся к армии и различным военным формированиям, значительно возросло. В 2014 году общая численность женщин в ВСУ составляла 49 926 человек (из них военнослужащими были 16 557 человек), а к октябрю 2023-го в ВСУ насчитывалось уже 62 062 женщины, включая 43 479 военнослужащих.

Замминистра обороны Украины Наталья Калмыкова заявляла, что сейчас в боевых действиях на Украине участвует «самое большое количество женщин в новейшей мировой истории».

В ВСУ отменили все ограничения по назначению и прохождению женщинами-военнослужащими службы на любых должностях (в том числе боевых) по всем группам военно-учетных специальностей.

Ситуация на Украине может ухудшиться настолько, что потребуется мобилизация женщин. Такое мнение высказала депутат Верховной рады от партии "Голос" Инна Совсун.

"Будут непопулярные решения. Я не отрицаю, что до мобилизации женщин мы можем дойти. Если это нужно для обороны, значит это нужно для обороны, - цитирует депутата агентство УНИАН. - Должно быть заявление - друзья, мы либо проигрываем войну, либо нужно принимать сложное решение о мобилизации женщин".

А.Б.



Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
из Европы написал 09.01.2024 21:01
Добавлю также, что все украинские хлопцы в Европе не скрывают своей неприязни к русским, но при этом не скрывают своего нежелания воевать. Никак не пойму, в чем заключается украинский патриотизм (или даже национализм). Ведь хлопцы вполне боеспособного возраста. Думаю, таких и в Украине немало.
Что касается женщин-военнослужащих, то в РФ их 330 тысяч, если верить Шойгу.
(без названия)
Bushuck написал 09.01.2024 20:51
А при чем тут Баранов? Это он, что ли, решил продолжить воевать, когда Россия весной 2022 года предложила вывести свои войска с территории Украины в обмен на отказ Украины от НАТО? Или женщин он начал мобилизовывать на Украине?
Европу они, видите ли, защищают от Путина!
Ну, защищайте, придурки... Скоро на только женщин, но и детей Зеленский будет забривать в рекруты
Долбоебы не все ли рано кто из воров победит.
Рычушка написал 09.01.2024 20:26
Это будет победа в любом случаеьнад вами всеми долбоебами. Ну не все ли равно вам долбоебам кто будет вас обирать и доить скотом тупых. Укропы воры ли кацапы воры. Этому вас родины нет. А этим ворам и не надо у них по три паспорта ес и наворованного ими у вас хватит и для их правнуков.
для Димы из Запорожья
из Европы написал 09.01.2024 19:45
Господа Украинцы, прежде чем смаковать, как будете разбираться с побежденными русскими, разберитесь сначала со своими дезертирами, которые наводнили Европу. Их тут видимо-невидимо, ходят, усмехаются над Зеленским побольше Соловьева и Киселева, и откровенно мечтают, чтобы война не заканчивалась, иначе отберут статус беженца.
Что характерно - украинские блогеры и политики очень спокойно относятся к этим громадянам, даже с симпатией, но при этом яростно требуют депортировать из Европы всех россиян, даже приехавших до войны и имеющих там бизнес или работу. Путину только того и надо, чтобы все украинцы разбежались и все русские вернулись в РФ, но выходит, что украинцам тоже это надо. Читаешь Цимбалюка, Подоляку и идиота Гончаренко, и становится непонятным, что нужно украинцам - победить или разбежаться. Вы уж там определитесь.
мы либо проигрываем войну, либо нужно принимать решение о мобилизации женщин
ДЬЯК написал 09.01.2024 19:23
Никогда еще в мировой истории воин,мобилизация женщин,равно как и мобилизация подростков,стариков,инвалидов не могла хотя бы повлиять на ход боевых действий,не то что бы привести к победе в войне.Но это,что называется,для начала.Что же дальше?А дальше будет вот что.У Гитлера после того как он провел похожую мобилизацию,остался единственный аргумент в споре с Россией-капсула с цианидом.Интересно,Зеленский и его товарищи уже обзавелись подобными капсулами?
Re:головне
Hanz написал 09.01.2024 19:03
7 октября прошлого года бой с хамасовскими фашистами приняла женская танковая рота батальона Каракаль ЦАХАЛ. Было уничтожено до 50 хамасовских фашистов, в том числе несколько намотаны на гусеницы "Меркав".
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B6%D1%96%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%96%D1%81%D1%82%D1%96%D0%B2_%D0%B7_%D0%A5%D0%90%D0%9C%D0%90%D0%A1%D0%BE%D0%BC_(2023)
(без названия)
хрю написал 09.01.2024 18:57
сначала надо зачистить фронт от мышей. а иначе женшинам будет сложно в окопах сидеть.
Re: Бандерорейху уже ничего и никто не поможет
==1017== написал 09.01.2024 16:24
Дебил.
Тебе мозг отбили российские политтехнологи.
Запомни.
Сейчас Путин - Гитлер, а вы, россияне, озверевшие нацисты оккупанты.
Для каждого украинца вы российские нацисты, оккупанты, твари, нЕлюди, жЫвотные, кровожадные подонки.
Оккупантов всегда гонят или убивают.
Наше дело правое победа будет за нами.
Вы все умрете.
Бандерорейху уже ничего и никто не поможет
Только безоговорочная капитуляция бандеровермахта! написал 09.01.2024 15:45
Ни бабы,ни юнцы из бандероштурма,ни 60-ти летние деды-это все будет бестолку.
Сколько бы бандеровская хохлопомойка не кидала в топку для защиты своего бандеронацисткого режима все будет бестолку!
Только полная и безоговорочная капитуляция киевского жидобандеровского режима!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье .2.... написал 09.01.2024 14:42
Раскрыть комментарий
Свадьба в Малиновке!
Путиноид написал 09.01.2024 13:39
Пуговкин: - восемь девок один я. :D
Re: Re: ...
==1017== написал 09.01.2024 13:36
Территория РСФСР названа Россией на время агонии СССР.
Сейчас агония в завершающей стадии.
Скоро вы начнете делится и размножаться на много независимых государств.
(без названия)
Aleko 11 написал 09.01.2024 13:33
Армия - это не только те кто сидит в окопах и стреляет.
Это еще и юристы, медики, финансисты, психологи и т.д.
С этой работой женщины справятся вполне.
Re: ...
Корсар написал 09.01.2024 13:09
Нет у вас, хохлов, никакой родины. Россия в 1991 отдала по-ошибке, вам свои земли, теперь назад забирает. Частями, но это пока.
Да красотки все на в украине
Герасим муму написал 09.01.2024 12:57
Все девицы на в украине красотки славянской внешности и с ласковыми и добрыми руками и мыслями. Но все д таки мне больше всего нравится оленеа курбанова. Некоторые и она будет с ружьями бегать по полям. Мне ее жалко она же такая хрупкая и маленькая.
Сволочи.
...
==1017== написал 09.01.2024 12:15
Баранов.
Ну когда уже ты поймешь?
Вы оккупанты агрессоры захватчики.
Мы защищаем Родину от нашествия вас, российских нацистов оккупантов.
Это нормально защищать Родину. Или тебе это не говорили?
Почувствовал разницу в мотивации.?
И твое ерничание совсем не уместно потому что ты оккупант.
Оккупантов всегда гонят или убивают.
<< | 1 | 2
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок