Патриарх Кирилл назвал войну с Украиной междоусобной, то есть гражданской?

Опубликовано 03.01.2024 в разделе Новости
Патриарх Кирилл назвал войну с Украиной междоусобной, то есть гражданской?

Патриарх Кирилл призвал молиться о мире, справедливости, защите Отечества и прекращении «междоусобной войны», а также о Путине и «воинстве» — «тех, на ком лежит особая ответственность».

В начале ноября президент Путин наградил патриарха Кирилла премией главы государства за вклад в укрепление единства российской нации.

То есть можно считать, что определение "междоусобной войны", то есть по сути - войны гражданской, является не только церковной, но и государственной позицией.

В середине декабря МВД Украины объявило главу Русской православной церкви (РПЦ) в розыск. То есть сочла происходящее "внутренним делом", хотя патриарх Кирилл даже не пересекал границ Украины.

Так что, считаем, что идет гражданская война?

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Патриарх Кирилл назвал войну с Украиной междоусобной, то есть гражданской?
А также знаю написал 04.01.2024 12:42
Что И.В. Сталина отравила личный врач Роза Моисеевна Каганович, а путиноидов с их жеребцом охраняет личный раввин Лазар из США, чтобы Навальный на главкостерха в бункере не навалился.
Патриарх Кирилл назвал войну с Украиной междоусобной, то есть гражданской?
Путиноид написал 04.01.2024 12:14
Отсюда и долгий разбор с хохлами,иначе все давно бы закончилось и хохлонацисты в резервациях,ломами и тачками, строили бы очередную железную дорогу в Якутии.
Да,рано ушел из жизни И.В.Сталин,пишут что жиды отравили.
пора привыкнуть
кришнаит Сидоров написал 04.01.2024 11:54
Свихнувшийся поп-агент Гундяй несет околесицу
Re: Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки в петле
В святой руси будем дорабатывать цифровизацию написал 04.01.2024 10:37
На этот раз в правительстве мишустика выделим средства на общую цифровизацию всех религий. Для этого объединим цифровое посещение местечек Иисуса, Аллаха и богя Яхве. Каждому выделим свой пин код котрый получат прежние гуляющие по соборам, мечетям и синагогам России. Поэтому здания нужно будет закрыть, разных попов сократить и отправить на СВО, а имущество разобрать и распродать за доллары. Так состояние наших миллиардеров должно улучшиться несмотря на санкции ФРС и МВФ из Вашингтона.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 04.01.2024 09:54
Я как ПРОФИ и СПЕЦ объясняю:
Обрезанного жидка Иисусика Христусика никогда не было!!!!
Надо бить по заплывшему от жира е6альнику тому кто считает, що некая дева Мария надула пузо святага духа и появился некий бог Иисусик-пидарюсик!
Человечество должно категорически искоренить эту лживую, выдуманную смазливыми педерастами и гнойными рукоблудами религию!
Мой личный знакомый, один из основателей марксизма, Карел Маркес (мы с ним работали вместе штукатурами третьего разряда в ЖКО) постоянно гутарил - религия это опиум народов!
ряды дружков путина редеют
де Лафонтен написал 04.01.2024 09:09
По меньшей мере 73 человека стали жертвами взрыва у кладбища в Иране, где проходила церемония, посвященная памяти бывшего командующего спецподразделением аль-Кудс Корпуса стражей Исламской революции генерала Касема Сулеймани.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- ладно, разговлюсь я еще на одно выступление.
Igor написал 03.01.2024 23:41
вот один из перечисленных тобой "бесов" и выводил евреев из Египта! :)))
Эй РАБ!
Igor написал 03.01.2024 23:35
Знаешь что больше всего меня прикалывает? Это то, что 2000 лет тому назад, все иуды были неграми. Включая Иисуса и мать его. А теперь даже Моисей , Давид и т.д. на всех изображениях, ну если не белые люди то минимум Арабы! Это видимо по-этому вы самые умные, да? Вы ведь даже Имя того, чьи приказы Мойша выполнял не знаете!
Re: Баранов такой доверчивый!
Кукуська написал 03.01.2024 22:09
Баранов не дурак. Знает о чем говорит.
Но империалисты это на западе. А странах славян и гражданской войны нет даже капиталистов. Есть голимые воры обворовавщие свои народы и один укроп стал компрадором а другого кацапа не приняли в копрадоры, хотя всю страну подложил под империалистов. И заметался к узкоглазвм и им нехило полстраны отвалил. И сам спрятался в морозильник.
Патруш наведет порядок и пока он лоялен к ворам и их шлюхам и воровским выебкам. Но это будет лишь первый шаг к становлению нового общества. Но чистки воров будут. Олигархи воровские нажировали на войне миллиарды долларов. Для них нет запретов и их шлюхи шлындуют по странам НАТО вместе с их воровскими выебками.
(без названия)
Aleko 11 написал 03.01.2024 21:41
Гундяй пусть себе считает все что угодно. Хоть блох у любимой собачки Путла.
А для Украины эта война подобна вторжению войск Саддама Хусейна в Кувейт в 1991 году.
Эта война точно не была "гражданской".
И дай Бог чтобы она закончилась для Путла так же, как для Саддама.
Баранов такой доверчивый!
Баранов@нет написал 03.01.2024 21:20
Баранов такой доверчивый! Так верит словам Гундяева и Путина...
А на самом деле они пытаются замаскировать империалистический характер СВОей войны.
Re: ДЬЯК, не смеши народ.
Кукуська написал 03.01.2024 20:15
Нет слов. Защитники не могут себя защитить.
ДЬЯК, не смеши народ.
Вольнодумец написал 03.01.2024 19:26
Ето какие такие вы ВЕЛИКОРУССЫ ?
.
В чем ваше вяличие?
.
Вот, к примеру - чеченские заградотряды не дают вам, русне дезертировать с фронта в Украине, пинками загоняют вас на передовую.
.
А были бы вы действительно ВЕЛИКОРУССАМИ, то тогда, это вы бы гнали чеченцев на фронт.
.
А еще на ютубе есть ролики, где вяликорусские солдаты в Украине жалуются, что чеченцы насилуют их !!!???
.
А я раньше думал, что вооруженных людей изнасиловать невозможно. Ан нет, если это вяликоросс, то такой номер вполне прокатит.
.
Так что ДЬЯК, про вяличие свистеть тут не надо, все знают, каково оно - ваше вяличие.
Re: Это создатели Хазарского каганата. принявшие иудаизм.
далеко в тумане написал 03.01.2024 19:14
Геббельс был плохим человеком. зато хорошим был Маркс, который назвал славян "раковой опухолью Европы", не скрывал своих симпатий к турецкому султану, подавлявшему славянские движения. Очевидно, Маркс считал славян реакционнее турецкого султана, дальше от его идеалов. Советую почитать книгу "Замолчанный Маркс", автор Н.И.Ульянов.
(без названия)
далеко в тумане написал 03.01.2024 19:09
Попытка объявить эту войну междоусобной есть не что иное, как отказ Украине в праве на историческую субъектность. Это не является чем-то новым. Пресловутый "советский интернационализм" сводился к тому же самому - к непризнанию права народов бывшей Российской Империи жить отдельно от русских. Больше ничего в этом "интернационализме" не было.
Это создатели Хазарского каганата. принявшие иудаизм.
У жопы с рожью нет данных о Киеве написал 03.01.2024 18:55
В 9 веке Киев захватывают русы - племя германской языковой группы. Варяги Вещего Олега, захватившие Киев в в 882 году русами не были. Это соратники Рюрика - скопище бандитов со всей Европы. В 1340 гг. литовцы вступили в украинские земли, и в 1363 г. вошли в Киев при Альгердасе. И с 1316 по 1341 г. Гедиминосом были захвачены Минск, Пинск, Брест, Могилев, Туров, Витебск, Орша, Мозырь. Сын Гедиминоса имел уже русскую мать.
А товарищ Гундяев (Кирилл) цитировал своего идеолога Геббельса о славянах:
"Славяне, будучи этническими ублюдками, неспособны воспринятьи нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности. (Пауль Иозеф Геббельс. Дневники).
Какой же ты ДЬЯК, если не ведаешь
Вольнодумец написал 03.01.2024 18:55
что, вся верхушка вашего РЦП - бывшие агенты КГБ, а теперича ФСБ ?
.
Об этом много писали в свое время ваши россиянские СМИ.
.
То исть, по определению, ваша РЦП - не от Бога. А значит от кого? Получается, что от Рогатого.
.
Отсюда следует, Бог не с вами, не с русней.
раб Божий Сорин И.Л.- ладно, разговлюсь я еще на одно выступление.
Заколебали меня эти юдофобские и навальнофильские тапочки с высосанными из пальца цитатами. написал 03.01.2024 18:33
Даже если бы Патриарх и назвал язычников Древней Руси почти зверями, или просто даже зверями, разве не был бы он тысячу раз прав? Чем они отличались от ацтеков или финикийцев?! Да ни чем! Или ты, чувак, скажешь, что они не совершали ЭТОГО? Скажешь, они не такие были? Скажешь, что они своим "богам"(бесам, бесам!- все твои перуны, даждьбоги, велесы- просто бесы, бесы, бесы!) приносили цветочки, садовые плоды, мед и т.д.?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье .2.... написал 03.01.2024 18:24
Да плевать нам в Украине на мнение кацапорылого попа Гундяева.Нет в кацапопомойке для нас ни каких мирных целей после Бучи,Ирпеня и т.д.Мы в Украине ни чего не забудем и прапраправнукам в головы вобьем и каленым железом выжжем,что у всех нормальных людей в мире одна проблема,и проблема эта называется кацапопомойка населенная кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,ибо кацапорылые твари начали против Украины захватническую войну в 2014 г. временно оккупировав Крым и часть Донбасса.Потом кацапье взорволо Каховскую ГЭС и т.д,поэтому уничтожение не то что маскваабада и убогих засратых Химок,но и других городов,а так же обектов ифраструктуры кацапопомойки поможет окончательно решить кацапский вопрос,ибо ты и твое стадо кацапорылых недосуществ на нас напало в 2014 г.нарушив все взятые на себя обязательства тем самым подтвердив знаменитое выссказывание о том что...любой договор с кацапорылыми недочеловеками низшей расы (кацапопитеками)стоит не дороже бумаги на которой этот договор написан....именно поэтому мы вас тварей кацапорылых низшей расы будем утилизировать до..... полного и окончательного решения кацапского вопроса..,Понятно Баранов,что тебе не хочется подыхать как бешеная собака пристрелянная в кустах.А придется.Еще раз для кацапья,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков)повторяю,что не капитуляция нам нужна Баранов,а БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ кацапопомойки.И это не обсуждается.Это реализуется.Кацапье,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков)прошедших за какие то 30 лет путь от 21 века до века каменного.В истории человечества не было ни чего подобного.Дарвин дорого бы заплатил за то,что бы описать процесс деградации кацапья в своей работе"Деградация вида".Ни кто не заставлял вас,недосуществ кацапорылых низшей расы (кацапопитеков)9 лет назад начинать против нас захватническую войну.Я ведь тебе еще тогда Баранов говорил о том что, как утверждал Цицерон...мир должен быть результатом победы,а не результатом переговоров...,или как утверждали твои красножопые.....войны длятся до победы....Что ты тогда говорил напомнить?Ну так какие к нам в Украине претензии?Удалить мой комментарий ведь конечно безопаснее для сохранения собственной дупы,чем взять тебе-гнида москальская в руки оружие и вместе со своим свинорылым другом Кучеренко идти воевать.И Баранов запомни,а лучше запиши,что это только начало.Подожди немного Баранов,и скоро в Крыму не останется ни одной кацапорылой твари,а такие животные как "кацапопитек Крымский"и "кацапопитек Донбасский"исчезнут из перечня животного мира планеты Земля.Что потом будет с кацапопомойкой населенной кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,даже объяснять не интересно,ибо это все уже было.И ты абсолютно прав в том,что весь мир помогает нашей стране добить кацапорылое зверье,ибо кацапщина населенная кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,признана точно такой же угрозой человечеству,как в свое время 3 Рейх.Вот с вами и поступят точно так же как поступили с 3 Рейхом.На простецком языке это называется....хороший кацап,это исключительно дохлый кацап.....а на официальном языке это называется....закрытие проекта кацапопомойка и окончательное решение кацапского вопроса.....,и пощады вам в отличии от 1991 г,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацапье может стать человеками не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие по этому поводу бредом величия.Те кому повезет будут помещены в клетку зоопарка под названием "московия"в границах 13 в.но это те,кому повезет.Для остальных....окончательное решение.....
Вот чего мы в Украине понять не можем,так это того,что по какому то недоразумению мы считали кацапье людьми практически 300 лет.Это какие то непостижимые тайны мироздания.Может обьяснишь мне Баранов,а заодно и всей Украине,как мы могли так заблуждаться 300 лет?
Его назначил тоже бывший сотрудник КГБ Путин В.В. со своим раввином Лазаром из США.
Товарищ Гундяев из КГБ это патриарх Кирилл написал 03.01.2024 18:13
По некоторым данным товарищ Гундяев-Кирил имел два позывных - в КГБ "Михайлов", а вне ее это "Япончик" с редкими часами. И наболтал по ТВ в 2010 году следующее: "Православная церковь хранит в своей истории, в своем предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, эт ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА ЭТО ПОЧТИ ЗВЕРИ..."
В архивах КГБ неизвестно, что К и М не были ни греками, ни римлянами, а были болгарами и происходили из византийского города Салоники и входили в состав славянской территрии Македонии.
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок