Обстрелы Белгорода в рамках избирательной кампании?

Опубликовано 03.01.2024 в разделе Новости
Обстрелы Белгорода в рамках избирательной кампании?

Сейчас только и вопросов про обстрелы ВСУ приграничных российских городов, в первую очередь Белгорода. Зачем? В чем военная ценность медицинского колледжа при университете или катка вокруг елки?

Говорят о психологическом давлении на население, но сейчас в Росси настроения граждан на действия государства практически никак не влияют, общественное мнение и государственная политика стали "несообщающимися сосудами". Вернее, сообщающимися исключительно посредством репрессивного аппарата.

И что толку убивать людей, и без того придавленных государственной машиной?

Говорят о мести, мол, вы по Киеву и Харькову, а мы по вам куда попало, благо между Харьковом и Белгородом 70 верст всего...

Но у меня другая мысль, высказать ее имею право.

Зеленский отменил выборы на время войны, а у нас они пройдут в марте. В принципе, можно было отменить им у нас, но в Кремле решили, что будут выгодно отличаться от киевского режима, если сохранят формальные демократические процедуры. В принципе, логично, даже если всем ясно, насколько процедуры на самом деле формальны.

И вот у нас уже открыто говорят о войне, но формально войны нет, не объявлено даже о военном положении, что дает возможность отменять выборы в том числе. Но мы же не отменяем, а "законы военного времени" вводим просто явочным порядком.

И тут - ловушка.

Заметили, что никто на западе не возмущен применением западных ракетных систем против мирного населения?

Россия удивлена молчанием Генсека ООН Антониу Гутерреша по теме удара украинской армии по Белгороду, заявил российский постпред Василий Небензя.

Ну так как еще будет удивлена, когда он скажет...

Надеюсь, все понимают, что день выборов в РФ станет "красной тряпкой" для противостоящей стороны? Военного положения нет, и выборы пройдут и в Белгороде, и в Курске, и в Брянске, не говоря уже о Севастополе, Донецке и Луганске.

И представим себе массированный ракетный удар по избирательным участкам!

Выборы сорваны? Нет? И то, и другое решение - это уязвимость. То есть возможность не признавать выборов в РФ на вполне рациональных основаниях - сорвались же в ряде регионов.

Жертвы среди мирного населения им простят, как простили сейчас погибших в Белгороде. Даже не простили - просто "не заметили"... А вот нарушение процедуры не простят.

Дальше уже по накатанной: нелегитимный режим, отсутствие субъекта для переговоров, обнуление всех международных договоров и соглашений... Дальше можно всё. Как с индейцами. Про взрывы на Манхеттене все слышали, а что Манхеттен, можно сказать, центр мира был куплен за несколько ящиков виски, все помнят?

А про Леонарда Пелтиера, индейского вождя, который сидит с 1977 года? Сидит по обвинению, которое даже не доказано. Помимо «Международной амнистии» за его освобождение высказывались Советский комитет защиты мира (и где тот СССР), Европейский парламент, парламент Бельгии, парламент Италии, парламент Канады, Верховный комиссар ООН по правам человека, президент Нельсон Мандела, епископ Десмонд Туту, Джесси Джексон, мать Тереза, Далай Лама, Дастин Хоффман, Мадонна, Стинг, Оззи Осборн, Кевин Спейси, Жан-Мишель Жарр, Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Памела Андерсон, Йоко Оно... Очередной пересмотр дела назначен на 2024 год, уже после выборов в России. Пелтиеру стукнет 79, без малого, полвека в тюрьме...

Путину, понятно, столько не протянуть. Хотя кто знает... Однако ж международный суд, который не признают ни в России, ни в Америке, ордер выдал. Ждут чего-то...

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Загнать хохлов (пся крев) в стойло.
Aleko 11 написал 04.01.2024 21:08

Никто хохлов не освобождает,Россия возращает земли, которые ей принадлежат по праву, а это вся Левобережная
===========================================================================================
Russland, Russland uber alles?
Загнать хохлов (пся крев) в стойло.
Путиноид написал 04.01.2024 14:55
Кот ученый написал 03.01.2024 13:26
Это не заметка, это перл. Трогать обычного россиянина бесполезно. Он ни на что не влияет. Но ракеты, которые бьют по рядовым украинцам, надо полагать, делают свое дело. Значит, простые украинцы на власть влияют.
А.Ю., напомните, пожалуйста, от чего вы собрались "освобождать" граждан Украины и к чему должно привести такое "освобождение"?
===========================================================================================
Никто хохлов не освобождает,Россия возращает земли, которые ей принадлежат по праву, а это вся Левобережная Украина с Киевом,а что там на правом берегу,так этих всех в стойло и строит железную дорогу в Якутии.
(без названия)
Aleko 11 написал 04.01.2024 12:21
Украина пыталась накрыть установки С-300, которыми раша регулярно обстреливала Харьков и прочие свои города и которые прятала в городской застройке. Но криворукое россиянское ПВО сбило украинские ракеты прямо над городом. В результате получилось то что получилось.
То что произошло в Белгороде один раз - в Харькове происходит чуть ли не ежедневно с начала т.н. "СВО"
Re:
Бушуку-Мамкое6у написал 04.01.2024 09:42
Мамкое6, в три часа ночи не вздумай спать - прислушивайся к своему сердцу - оно будет барахлить!
Я тябя закодировал и сжимаю твое сердце в три ночи как мячик! Ты сдохнешь!
(без названия)
Bushuck написал 03.01.2024 22:49
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, ты не профи, и не спец.
Ты сбежавший пациент с манией величия
Все эти символы уже стали как то напрягать
Кукуська написал 03.01.2024 21:54
Ну уж точно не большого ума кое где порой у нас. Символы тоив вывески ткнут то еще куда. Это кто такие. Это те кто воевать не пойдет на поле брани, а вот буковки на себе примерить это эти шлюхи с удовольствием. А что на самом деле. Да вот и сами смотрите на голые вечеринки пидорок ивлевой. И это вызывает отнюдь не уважение и не патриотическую гордость. А какое то непонимание отчего шлюхи и прочая воровская шваль выставляет себя некоей кастой нетронутых. И ведь что главное. Приди власть советов, так эти шлюхи вмиг перекраситься и будут восхвалять советскую власть. Вот кто зуде всех врагов. Скрытые подхалимы и щлюхи любого режима. Отчего нет ротации у мобиков. Вот и заменяйте мобиков этими шлюхами.
Re:головне
Hinis написал 03.01.2024 21:34
Если призвать в войска ПВО рукожопых и головожопых кацапов. То потери будут не от летящих предметов противника, а от дружественного огня.
Даже на своих ошибках учиться не хотят
Кукуська написал 03.01.2024 20:10
Что мы помним. Значит 20 апреля 23 года одна планирующая бомба фаб 500 наебнулась на жилой квартал и там взорвалась. Вторую нашли в ямище. Она не взорвалась. И потом нашли еще и третью и по тихой ее увезли. Так невольно возникает вопрос. А с какого хууя вообще на территорию страны свои летчики не планово или нешиатно или вообще по любой причине бомбы полтонны, весом каждая ебнулись на головы мирных жителей от своих же защитников летчиков га своих налетчиков. Значит летчики не имеют квалификации. Или встает вопросец еще тот. Ас какого хуууя, пардон, две бомбищи фаб500 вообще не взорвались. Это значит бомбы изготовлены так что они и взрываться не хотят на своей территории а на чужой и тем более не взорвутся. Это что за хууйня такая. Это вообще как надо понимать. Ну подумаешь нешиатно наебнулись бомбищи. Что тут такого.
Конечно. И теперь сомнения. А была ли очередная бомба своей или чужой. Если своей это совсем плохо. А если чужой то еще хуже. С какого хууя тогда ПВО так работает. Опять вопросец. Как надоела отбрехиаание власть имущих.
Это не. Не у нас. Это укропские укропы хотят.
Кукуська написал 03.01.2024 19:55
_Вечером 20 апреля 2023 года на Белгород упала авиабомба с пролетавшего над городом российского самолета Су-34. В Минобороны объяснили происшествие "нештатным сходом авиационного боеприпаса". В результате взрыва было повреждено несколько припаркованных автомобилей. _
20 апреля около 10 часов вечера на одной из центральных улиц Белгорода произошел взрыв, на месте которого образовалась воронка радиусом 20 метров.
В Минобороны России заявили: бомбу сбросил российский истребитель Су-34, случайно. Никаких подробностей военное ведомство уточнять не стало....
Re:головне
Tixic написал 03.01.2024 19:29
В кацапии нет выборов. Вместo них проходит специальная избирательная мacтypбaция.
О чем ето тут Баран талдычит?
Вольнодумец написал 03.01.2024 14:02
То исть, по евона словам выходит, что обстрелы украинских городов - ето правильно, а в ответку палить не моги?
Re:
Кот ученый написал 03.01.2024 13:26
Это не заметка, это перл. Трогать обычного россиянина бесполезно. Он ни на что не влияет. Но ракеты, которые бьют по рядовым украинцам, надо полагать, делают свое дело. Значит, простые украинцы на власть влияют.
А.Ю., напомните, пожалуйста, от чего вы собрались "освобождать" граждан Украины и к чему должно привести такое "освобождение"?
Re: Re: Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой,
пока не перегниет крысиная шейка написал 03.01.2024 12:50
Ну так все знают вранье Ботоксной Крысы и его банд-группировки. "Ольхи" вероятно не было вообще, а если "Ольха" и применялась, то была строго направленна на воинский эшелон с военным росийским зверьем.
Встает вопрос - зачем росийское ПВО отводит траектории украинских ракет и прочих боеприпасов от своих военных объектов и солдат и направляет эти украинские боеприпасы на гражданские объекты росии??
Военные воины начали войну - вот и пусть ловят ракеты, а не отводят их на гражданское население росии!
Re: Re: Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой,
==1014== написал 03.01.2024 12:50
Россия использует весь спектр запрещенных боеприпасов с 2014 года и не заморачивается о запретах.
Это и касетные БП, и фосфорные БП, и термобарические, и весь набор газов.
...
==1014== написал 03.01.2024 12:45
В результате массированного удара России по Киеву 29 декабря всего погибли 30 человек.
Ранения получили 29 людей. Власти называли атаку россиян крупнейшей по количеству жертв для столицы с начала полномасштабного вторжения.
Россия с вечера 28 декабря массированно атаковала Украину дронами-камикадзе, а с ночи на 29 декабря — ракетами.
Во время атаки в Шевченковском районе Киева были повреждены жилые дома, там вспыхнул пожар на территории гаражей, бизнес-центра и складских помещений. Из-под завалов спасли восемь пострадавших.
В тот день ПВО сбила над Украиной 114 из 158 ракет и дронов, запущенных Россией. Это была самая массированная атака из воздуха.
....
Баранов. Это отчет только за один день только по одной атаке на один город.
Россия ежедневно обстреливает все города Украины.
Ежедневно обстреливает гражданские обьекты.
Как ты думаешь? Когда ВСУ будет планомерно бомбить Москву.?
Re: Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой,
жрдвапйцукщ написал 03.01.2024 12:33
Особенно "Ольха" с кассетным боеприпасом. Кстати, договор о запрете которых подписала Украина.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 03.01.2024 12:00
Я как ПРОФИ и СПЕЦ объясняю:
именно так отработало росийское ПВО - сбили цели, но обломки и части росийских ракет попали немножко и по гражданским объектам.
Хочется спросить росийских военных мародеров-убийц - ну если не можете грамотно сбивать цели, то нахкуя пытаетесь сбить, убивая при этом гражданских людей??
Ни нада пытаться сбивать украинские ракеты, бомбы, беспилотник - они точно направлены на военные объекы и причинить беспокойство гражданским лицам не могут!
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок