С новым, извините за выражение, годом...

Опубликовано 01.01.2024 в разделе Новости
С новым, извините за выражение, годом...

Здравствуйте! С Новым годом!

Хотел добавить "с новым счастьем", да осекся - мы еще старое не до конца выхлебали...

Такого унылого Нового года и не припомню. Тост "За мирное небо!", считавшийся в советское время дежурно-тоскливым, приобрел в наше время новую актуальность, но веселей от этого не стало... В самую новогоднюю ночь вроде бы не бомбили, зато накануне отметились так, что то ли праздник, то ли поминки...

Теперь каждый может записать свое новогоднее обращение и выложить в YouTube. От кандидатов в президенты, которых еще даже не зарегистрировали, до профессора Соловья, который отправил Путина в холодильник, а тот все равно вещал на фоне Кремля, причем даже не в костюме, а так, в пальто на голую рубашку... Заявил, что стране предстоит идти вперед и созидать будущее... Было б странно призывать идти назад и созидать прошлое. Куда вперед? Какое будущее? Правда что ли, вместо группы спичрайтеров теперь искусственный интеллект трудится? Я, кажется, был единственным, кто не обращался ни к кому и ни с чем, а честно пил новосветский брют и слушал всю ту белиберду, которую положено.

Сложилось впечатление, что президентом у нас может быть кто угодно, даже Дед Мороз, если только сильно не выпьет.

То же с "Новогодним Огоньком" - официальный был не просто уныл, а отдавал даже не нафталином, а фальшивой колой мухосранского завода пиво-безалкогольных напитков. Нафталином он отдавал с Киркоровым, а без "голопопиков" - фальшивой колой.

Но и альтернативный "эмигрантский огонек", созданный про принципу блокчейна, тоже не порадовал. Несмотря на то, что "все лучшее" уехало, как-то не сильно отличалось от "худшего", которое осталось. Гребенщиков порадовал "свежей" песней про Дубровского - хорошая песня, но я ее слышал, кажется, еще в советское время... Таня Лазарева прочла превосходный кусок из Жванецкого, который уже давно умер... Остальное - вообще дискотека в колхозном клубе. Ну, может, теперь в Европе будет много поющих таксистов...

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
С Новым Годом!
Злой Печенег написал 04.01.2024 20:50
Не, ну а чо? Я, собственно, ничего этакого и не предполагал. Хотя, поначалу настроение было смутное, примерно такое же, как 31.12.1994. Когда почти под звон бокалов объявили о начале штурма Грозного. Но ничего такого, за столько лет уже привыкли. А что надо? Елка - живая, красивая, хотя и левая, что в три раза дешевле. Стол - по-нашему - полная чаша. Обе девочки с нами, и самая младшая внучка.
Когда Путин начал гнусить, все, кто был за столом завопили: царь ненастоящий! Хотя, кроме меня, никто в особой политичности не был замечен. Оглянулся - ничего особенного. Похоже, сделан нейросетью, и вклеен в ролик с Красной площади. Зато без бронежилета, что тоже плюс. Что он нес, я не слушал.
А Вы, хозяин сайта, на что-то рассчитывали? Да еще из телевизора, и забесплатно? При рыночной-то экономике?
Re: Re: Re: Re: Re: Да уж. Так и есть.
Про наших потомков не потому написал 04.01.2024 19:17
Делушка Ленина это Израиль Мойшевич Бланк - потом изменил имя чтобы стать доктором и лучше устроиться в жизни.
А дедушка Путина - Мордехай Абелевич Блинчиков. Если посмотреть на его фотку, то одна и та же морда лица с нашим национальным лидером.
Re: Re: Re: Re: Да уж. Так и есть.
Так и было с русской 282 ст. УК РФ еще при Ленине написал 03.01.2024 12:24
282 - статья УК РФ про террористов, экстремистов и антисемитов русской национальности - это клон "Декрета о самой угнетенной нации", принятый в 1918 году. В Декрете предусматривалось, что евреи теперь имеют право поступать без конкрса в любые учебные заведения, имеют право заселяться в любое выбранное жилье - с выселением живущих там людей - и множество других ничем не обоснованных льгот во всех областях жизни российского общества. Всякий еврей, на которого где-то кто-то косо посмотрел, должен был сразу об этом донести, и малейшее проявление антисемитизма, согласно Декрету, наказывалось вплоть до расстрела.
Re: Re: Re: Да уж. Так и есть.
Так и было написал 03.01.2024 11:25
Иван Павлов - доклад "революциб сделал сумасшедший с сифилисом мозга".
Красный террор Ленина-Троцкого 1918-1922 гг. - как убивали 18 млн. русских за то, что они русские.
В изданной Троцким брошюре "Октябрьская революция" он хвастается несокрушимым могуществом советской власти. "Мы так сильны, - говорит он, - что если мы заявим завтра в декрете требование, чтобы все мужское население Петрограда явилось в такой-то день и час на Марсово поле, чтобы каждый получил 25 ударов розог, то 75% тотчас бы явились и стали бы в хвост и только 25% более предусмотрительных подумали запастись медицинскими свидетельствами, освобождающих их от телесного наказания".
Re: Re: Re: Да уж. Так и есть.
Гугуся написал 02.01.2024 21:28
Воровских выебков и шлюх воровских и воров расплодило похуистический отношение к социалистической свободе и азращиванию мещанства. И теперь мы видим то видим. И даже новый год не приносит радости. Ибо труд на жрущих и с бриллиантами в жопах и пизздах это не приносит радости а только вызывает отвращение у человека труда. Оттого и нет ничего своего творческого ни в культуре не в науке и даже не в защите Родины. Только ремейки на всем Советском.
Re: Re: Да уж. Так и есть.
Гугуся написал 02.01.2024 21:21
###Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. Оно есть законный преемник лучшего, что создало человечество в XIX веке в лице немецкой философии, английской политической экономии, французского социализма.
####Владимир Ленин, Три источника и три составные части марксизма.
Марксизм то учение. Экономическое. Политическое. Философское.
В. И. Ленин перевернул учение с головы и поставил на ноги. И ученье стало признанной наукой.
База ценностей и целей этой науки это идеология коммунистического мироззрения. Уничтожение классов антагонистов и уничтожение экстплуатауии человека человеком и полном упрзднении частной собственности.
Re: Да уж. Так и есть.
далеко в тумане написал 02.01.2024 19:02
Марксизм не наука, а идеология. Не надо путать эти вещи.
Re: Оxyeвшим хохлам,от горилки из говна.
Ууу сволочи написал 02.01.2024 13:14
Скоро будут кормить и нас спресованным говном , стрижками, отбросами с помойки. Типа выделили на это мильярды и это будет полезно воинам, тяжело больным и спортцменам. А не проще ли распахать раросшие поля сволота поганая. Не проще ли заснять пашни, не проще ли восстановить животноводство . Му му, Бе бе. Хрю хрю. Цып цып.
А не воровать деньги на новые прожекты как то возделывание колбасы из тараканов мухи и прочей гадости.
Путиноиды жрите сами ваше говно. А не разъезжайте со своими вопосмкими шлюхами и воровскиии авебками по странам врага нато. Нам тараканов поганый ваших а значит вам пирожные и мороженное заморские. Ничего скоро будет вам пироженные. Всех на поля патруш за гонит палками и будете суки за пайку хлеба снять пахать на своем горбе и только тогда скотоебы узнаете как дорога горбушка хлеба заоабоианного тяжелым трудом сельского жителя.
Re: Оxyeвшим хохлам,от горилки из говна.
==1014== написал 02.01.2024 11:29
Сколько злости.
Тебе обидно что по роже получил.?
Ну так это только начало.
Ты должен помнить.
Ты оккупант.
Оккупантов всегда гонят или убивают.
Вы все сдохнете если не уйдете с Украины.
Оxyeвшим хохлам,от горилки из говна.
Путиноид написал 02.01.2024 08:59
Да,новый год на украине не в пи3дy, и так "мазгов" няма,так еще и не качественный алкоголь с препаратами которыми колятся всушники,стали колоться обычные задристанные хохлы и на гражданке,а че, "честные", не воровитые интенданты ВСУ,глядя как страдают от невзгод гражданское население,стало распространять наркотические препараты предназначенные для "войнов света"(хохлонацистов),в социуме на бытовом уровне.
Поэтому,читая хохляцкие комментарии,делаешь снисхождение, на то уродство, которое изливается из их одурманенной извилины,через поганый рот.
Re: Re: Re: Re:головне
Кущ отвечает написал 01.01.2024 22:10
Просто ухоедие
Re: Re: Re:головне
Levi написал 01.01.2024 19:03
Потому что звук от выстрела через приклад и морду лица идет быстрее, чем по воздуху.
(без названия)
Колхозный счетовод написал 01.01.2024 18:01
Российский рубль по итогам 2023 года показал сильнейшее с 2015 года падение и вошел в топ-3 рейтинга слабейших валют развивающихся стран.
Голосуйте за Путлера! Он установит мировой рекорд по гиперинфляции, чтобы сбылась мечта населюков - ходить по большой нужде и подтираться банкнотами!
Re: Re: Re:головне
Ууу сволочи написал 01.01.2024 17:45
Больно много знаешь падла бандерблядская.
Re: Re:головне
Кущ стрелял из дегтярева написал 01.01.2024 17:15
Когда сам стреляешь, не слышно, но когда инструктором, то нужны наушники)))
Re:головне
Levis написал 01.01.2024 16:28
Скоро на кацапии будет очень весело. Революция, гражданская война, освобождение от москальского гнета коренных народов кацапии. В общем, будет дискотека на пулеметах Льюиса, Дегтярева и Калашникова.
МОЖЕТ Я НЕДОСМОТРЕЛ?
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 01.01.2024 16:03
Я смотрел через Интернет новогодние записи листая почти десяток кана
лов до 2 часов ночи,но нигде не обнаружил девушку Собщак.И теперь с
тревогой думаю: а вдруг в Кремле этим возмутятся и на наши головы по
сыплятся оргвыводы в виде новых "требований" почти всех граждан РФ
ужесточить демократию и самую свободную в мире свободу слова?!
Ын разбушевался
Людмила Беспутина написал 01.01.2024 14:40
Северная Корея без малейшего колебания нанесет сокрушительный удар и уничтожит столицы США и Южной Кореи в случае военного конфликта, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын.
Мне одной кажется, что за спиной Ына торчат большие уши нашего президента лили Путина?
Re: Re: С новым, извините за выражение, годом...
Рычушка 1014 написал 01.01.2024 14:02
Нет. Это не гротеск. Это обычный виток спирали истории. Уже давно понятный и ясный. Разьясненный К. Марксом. И сколько бы контреаолюуионный виток спирали не упирался и не продолжал свое существование в ращаязанноц гражданской войне. Виток спирали социализма крутит неизбежность прихода новой и испытаний веком платформы социализма. Где человек не раб и не пушечное мясо для утехи воровских шлюх и вороских выебков. А человек хозяин своей земли и Родины. Хочет живет на, в Украине, а хочет в России. И нет ему никаких преград воровских рабских законов. И войн гет. А есть труд. Обогащающий как само общество так и лично человека труда. А если этот человек свернул на кривую дорожку и пошел убивать братьев своих за деньги и тем самым пожелал поживиться как и воры на смерти братьев. Тогда смерть ему лютая а не геройская.
(без названия)
хрю написал 01.01.2024 13:54
хорошая книга лучше чем просмотр теле/ютуп_помойки. да даже прослушивание спутникового радио и то лучше.
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок