Казахстан встал на путь "украинизации"

Опубликовано 28.12.2023 в разделе Новости
Казахстан встал на путь "украинизации"

Государственная комиссия по окончательной реабилитации жертв политических репрессий, в ноябре 2020 года, провела окончательную реабилитацию 311 тысяч человек.

Теперь все они объявлены «жертвами сталинского режима 20-50-х годов XX столетия», хотя туда включили участников Туркестанского легиона вермахта и восточно-мусульманских частей СС, участвовавших с оружием в руках в борьбе против Красной Армии и советской власти.

Под это решение в начале октября было выпущено семитомное издание «История Казахстана с древнейших времен до наших дней», в котором полностью переосмысливается история Советского Союза.

Следующим этапом станет окончательное признание «голодомора», так как такой законопроект уже давно готов, а также героизация реабилитированных, которые должны заменить сейчас тех, кто воевал в Великой Отечественной войне в составе Красной Армии.

Этот процесс уже запущен, так как в Казахстане уже 15 улиц носят имя основателя и идейного вдохновителя Туркестанского легиона вермахта и мусульманских частей СС Мустафы Шокая (Чокая), в его честь установлено несколько памятников, в той же Акмолинской области при переименовании в рамках смены «идеологически устаревших названий» убрали имена двух героев ВОВ, погибших на фронтах. Предпринимаются попытки «историками» убрать из названия района Алма-Атинской области имя генерала Ивана Васильевича Панфилова, а также демонтировать мемориал 28-ми гвардейцев-панфиловцев в самой Алма-Ате, защищавших в 1941-м году Москву.

Сам президент Токаев уже заявил о миллионах жертв «голодомора», «организованного большевиками и о геноциде, который осуществлялся в отношении казахов со стороны советской власти».

«Прошло сто лет после опустошительного голода 1921-1922 годов, в результате которого погибли или были вынуждены бежать миллионы людей. Если бы не эта трагедия, наш народ был бы во много раз больше, чем сейчас», – заявил Токаев.

О том, что если бы не СССР, то такого народа вообще бы не было, Токаев умолчал. И о том, что целина распахивалась, чтобы больше не было голода в Казахстане, кстати, моя мама участвовала в движении целинников, то что об этом знаю из первых рук - и именно благодарая целинным землям сейчас Казахстан является экспортером зерна.

А вот альтернативную историю Казахстана, разумеется, на английском языке, мне подарили еще в середине 90-х в Институте Гувера...

А.Б.



Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Америка спешит на помощь
Ууу сволочи написал 30.12.2023 11:17
Да ни хууя Америка не спешит. Везде воры. А воров империалистов устраивает тырканье РФ и уа за маленькую сараюшку в деревушке Украины . Они уже все старье из своего Арсенала который надо было списать в металлолом аккуратно сплавили в неньку. Свой арсенал обновили современным оружием. Бизнес превыше всего.
И воров уа и РФ устраивает
И если бы хотели ворв а их этих стран остановить войну, то дааааааааааавно дааааааааааавно остановили.
Призывы бесполезны. Вася котик не ешь сметану. Вася это не хорошо. Но Вася ххуярит в три горла. Жрет и не подавится.
П сметанкой империалисты подольют еще. Не сомневайтесь. А на войне так. Или ты меня или я тебя. Стравили Украину и Россию воры. Теперь пиззда всем славянам. Нет выбора. Украина за убийство своих будет убивать, а Россия пока за деньги. Или ты или я. СМИ муссирует такой сценарий. Убей свинохохла так как нет такой страны Украина. А укропы убьют з а борщ и за своиих убитых родных.
А виноваты воры.
Америка спешит на помощь
Джо Байден написал 30.12.2023 06:20
29 декабря Россия нанесла удары по украинскому роддому, торговому центру и жилым кварталам, в результате чего погибли мирные жители, десятки получили ранения.
Это суровое напоминание всему миру о том, что после почти двух лет этой разрушительной войны цель Путина остается неизменной. Он стремится уничтожить Украину и поработить ее народ. Его необходимо остановить
Re: Запад осознает бессмысленность поддержки Украины
пока не перегниет крысиная шека написал 30.12.2023 04:15
ВСУ утилизируют ежесуточно примерно тысячу голов росйского зверо-быдла, поэтому поддержка украинской армии работает очень эффективно.
Конечно у всяких путиноидных рыбаков-моряков в отставке свои денежные интересы, чтобы поддерживать режим Ботоксной Крысы, но эти мнения противоречат интересам прогрессивного человечества.
Запад осознает бессмысленность поддержки Украины
заявил военный эксперт написал 29.12.2023 16:18

Запад понимает, что дальнейшее оказание помощи Киеву лишено смысла, заявил ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
..............................................
Он прокомментировал слова отставного британского полковника Ричарда Кемпа, который заявил, что отступление Вооруженных сил Украины из Марьинки неблагоприятно сказалось на дальнейшей поддержке Украины Западом.
.
"Думаю, это связано не только с освобождением Марьинки, но и с истощением летнего контрнаступления, и очевидно, что это происходит сейчас и на других линиях фронта, в том числе и в районе Авдеевки",сказал эксперт.
.
По его словам, российские военные не остановятся на Марьинке, и на Западе это прекрасно понимают.
.
Дандыкин также отметил, что Запад до последнего будет истощать Украину и ее ресурсы.
.
Другой эксперт полковник в отставке Юрий Кнутов выразил мнение, что США в данный момент невыгодно поддерживать Украину из-за грядущих президентских выборов.
.
Ранее британский генерал в отставке Ричард Бэрронс заявил, что Российская армия движется к победе в конфликте с Украиной, а ВСУ ждет провал.
По словам эксперта, инициатива на поле боя в зоне специальной военной операции безоговорочно переходит к Москве.
...
Valentyn Ogirenko / Reuters
Re: Казахстан встал на путь "украинизации"
старик Бидон написал 29.12.2023 14:41
Успокойся,животное.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 29.12.2023 02:50
Три часа ночи!! Кодировка путиноидных пидарасиков-мамкое6ов!
Все равно оккупированные территории придется взад отдавать Украине с компенсацией, если не в следующем годе, то после гибели Пиздолиза Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой!
Как ни крути, а человечество постепенно всегда, шаг за шагом, идет к справедливости.
В Хохлостане отказались поддержать репрессивные методы мобилизации
ибо,не все нормально в хохлцком королевстве написал 28.12.2023 22:55
Зампредседателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев отказался поддержать репрессивные методы мобилизации, которые указаны в новом законопроекте.
...............................................
"Лично я не согласен с тем, что акцент должен быть сделан на репрессивных методах мобилизации. Необходимо предоставить максимальную информацию людям о происходящем после того, как они пересекают порог военкомата",сказал он.
.
Депутат отметил, что в обществе, парламенте и комитете Рады сложилась неоднозначная реакция на документ.
.
"Ситуация, когда военкомы ловят призывников и запихивают их в машины, заламывая руки, является недопустимой",подчеркнул Чернев.
.
Он убежден, что рекрутинг должен превалировать над мобилизацией.
По его словам, людей нужно мотивировать, а не запугивать.
-
Ранее правительство Украины внесло в Раду новый законопроект о мобилизации.
Позднее уполномоченный парламента по правам человека Дмитрий Лубинец назвал противоречащими конституции страны некоторые положения документа.
.
Омбудсмен объяснил, что законопроект, в частности, запрещает гражданам распоряжаться собственным имуществом.
Re: Украинский политолог рассказал об обмане киевским режимом населения страны
==1012== написал 28.12.2023 22:13
Дебил.
Это для вас надо что-то рассказывать.
В Украине половина народа на фронте и знает что происходит.
Мнение проплаченных политологов никого не интересует.
Re: хрю
==1012== написал 28.12.2023 22:09
К сожалению история выдумана.
В 1945 году было следствие по этому поводу.
Корреспонденту вырвали все что выступает.
Для народа оставили как есть чтоб не позориться.
В 90-х настоящие Панфиловцы подали иск и опять все по тормозам.
Скрепы для России важнее правды.
Украинский политолог рассказал об обмане киевским режимом населения страны
Киев давал украинцам ложную информацию написал 28.12.2023 20:33
Официальный Киев давал украинцам ложную позитивную информацию о ходе конфликта. Из-за этого граждане страны перестали адекватно воспринимать провалы и неудачи ВСУ, заявил в интервью с каналом "Politeka" украинский политолог Руслан Бортник.
================================================
"Людям давали дешевый информационный наркотик вместо того, чтобы давать витамины и лекарства, и готовить организм к дальнейшим сражениям",отметил эксперт.
По его словам, до сих пор часть украинцев находится на информационном "допинге" и "люди до сих пор воспринимают только позитивную информацию".
=
Политолог подчеркнул, что Киев находится в непростой ситуации.
Так, украинцы получают позитивную информацию, которая не соответствует реальности. С другой стороны, раскрытие правды о провалах на фронте будет восприниматься негативно и сигнализировать о противоречиях.
=
Ранее ветеран Вооруженных сил США Ноктис Дрейвен заявил, что украинцы были бы в гораздо большей безопасности "под российскими знаменами".
По его словам, Россия никогда не стремилась присоединить и контролировать всю Украину.
=
Он также подчеркнул, что речь изначально шла лишь о тех регионах, которые традиционно были русскоязычными.
Ветеран добавил, что на сегодняшний день необходимо спасать всю Украину.
=====
https://www.youtube.com/watch?v=oBPcOcrvvsE
(без названия)
хрю написал 28.12.2023 19:36
история о 28 панфиловцах выдумана
.
ну не совсем. там погибло намного больше а результат был намного скромнее.
американцы в плане героизации поступают умнее. настоящие герои у них есть но не выпячиваются а для фантастических подвигов у них имеются фантастические супермены. таким образом не возникает дегероизации - никому в здравом уме не придет в голову разоблачать подвиги человекопаука.
Казахстан встал на путь "украинизации"
Путиноид написал 28.12.2023 18:08
А.Б.
О том, что если бы не СССР, то такого народа вообще бы не было, Токаев умолчал. И о том, что целина распахивалась, чтобы больше не было голода в Казахстане, кстати, моя мама участвовала в движении целинников, то что об этом знаю из первых рук - и именно благодарая целинным землям сейчас Казахстан является экспортером зерна.
А вот альтернативную историю Казахстана, разумеется, на английском языке, мне подарили еще в середине 90-х в Институте Гувера...
======================================================================================================
Чему удивляться,при царе -батюшке,да и при И.В.Сталине(интернационалист) такой xyйны не было,может потому что были еще живы воспоминания о терме народов(так от большевиков).Это они увидели "братские" народы,разглядели "понимашь". Пролетарии всех стран соединяйтесь - и давай в них вкладывать все что зарабатывал русскоязычный народ в РСФСР.Результат,"братья",осознали, что они под оккупацией русских и надо освобождается. Так что хохлы показали пример,что они свободная колония США и ЕС,эти узкоглазые тоже познают кнут хозяина англосакса.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал написал 28.12.2023 17:42
Ты ==1012== Пидарасик-Мамкоеб!
Не истери!
Я как ПРОФИ и СПЕЦ объясняю:
Сейчас росия давит Украину по всем направлениям!
О какой тут сдаче кацапов в плен может идти речь?
Я думал,что ты умнее.
...
==1012== написал 28.12.2023 17:32
Внимание!
Для военных РФ, желающих сдаться в плен, работает круглосуточная горячая линия Координационного штаба по обращению с военнопленными. Обращаться могут сами военные, а также их родные:
Telegram и WhatsApp:
+380 95 68 86 888
+380 93 68 86 888
+380 97 68 86 888
Для звонков:
+380 44 35 08 917
688 (только с украинских номеров)
Информация также доступна в чат-боте в Telegram *Хочу жить*.
...
https://visitukraine.today/ru/blog/928/how-not-to-join-the-russian-army-or-surrender-step-by-step-instructions-for-the-occupiers
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал написал 28.12.2023 17:07
Мамкоебу-пидорасику написал 28.12.2023 16:36
-
Я как ПРОФИ и СПЕЦ объясняю:
Не было в Украине никакого голодомора.
Также,как и локохоста во второй мировой войне.
И Ковпак и Кожедуб воевали бы сейчас за Украину - это однозначно.
ДЬЯК написал 28.12.2023 16:54
А откуда такая уверенность?Эдак может Бандера и Шухевич воевали сейчас бы за Россию.Тот же Бандера в Заксенхаузене сидел.Вы как то определитесь с понятиями.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал написал 28.12.2023 16:48
Внимание хохлов!
Сосу за бесплатно!
Это мой вклад в помощь святой Украины.
Мой телефон тут писать не стану,его найдете на стенках в кабинках туалетов Киевского и Павелецкого вокзалов г.Москвы ненавистной мне Рашки.
Прошу простить,но в Нэньку,как я это делал раньше,сейчас выехать не могу.
Вобщем звоните,не пожалеете!
Я вообще СПЕЦ и ПРОФИ в этом деле.
Re: Re: Присоединяйтесь к батальону имени Хмельницкого
Дьяку написал 28.12.2023 16:36
И Ковпак и Кожедуб воевали бы сейчас за Украину - это однозначно.
Они оба РСФСР ненавидели. У них же коммунисты с РСФСР родственников в Украине поубивали при отборе продуктов. А потом еще при голодоморе, после отбора продуктов, у них родственники умирали.
Re: Присоединяйтесь к батальону имени Хмельницкого
ДЬЯК написал 28.12.2023 16:19
А неплохо бы создать батальон имени Сидора Ковпака.А так же авиаэскадрилью имени Ивана Кожедуба.Бывшим бойцам ВСУ служившим на флоте передать корабль и назвать его''Иван Голубец''Интересно,кто-либо из украинских националов вообще это имя слышал?Или кроме Бандеры и его подельников они никого больше не знают?А это РЕАЛЬНЫЕ Герои Украины и именно ЭТИМ Героям действительно СЛАВА.
Присоединяйтесь к батальону имени Хмельницкого
Достойные сыны Украины утилизируют бандеровцев написал 28.12.2023 16:00
ВНИМАНИЕ!
Для все еще раздумывающих бойцов ВСУ!
Глупо погибать за интересы неонациского режима киевских жидобандеровцев!
-
В каждом российском подразделении есть дежурный радиотелефонист с постоянно заряженной рацией, который в случае выхода на связь доведет до вас порядок выхода и сдачи в плен.
-
Вызывайте "ВОЛГУ"
-
Ваше обращение примут на частотах: 49.200,149.200 и 449.200.
---------------------------------
Помимо VHF, военнослужащие ВСУ могут использовать LB и UHF диапазоны, выйти в
эфир с армейских радиостанций периода СССР, штатно устанавливаемых в бронетехнике, а также радиостанций семейств Harris, Aselsan, Thales, используемых в ВСУ и иных подразделениях.
Также можно использовать рации гражданского назначения.
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок