"Слово пацана" и выборы президента РФ

Опубликовано 26.12.2023 в разделе Новости
"Слово пацана" и выборы президента РФ

Прокуратура обжаловала приговор социологу Борису Кагарлицкому (признан иноагентом), которого 12 декабря признали виновным по делу об оправдании терроризма, назначили штраф и освободили в зале суда, передает ТАСС.

Арест Кагарлицкого по странному обвинению и направление его в СИЗО ФСБ Республики Коми - Конституция РФ в статье 47 указывает: "Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом".

Каким законом дело москвича Кагарлицкого отнесено к подсудности Республики Коми остается за кадром.

Это и многое другое вызвало большой общественный резонанс как в России, так и за рубежом.

В конце концов, канадская журналистка публично обратилась с этим вопросом к Путину на Валдайском форуме, и тому ничего не оставалось делать, как обещать разобраться с этим делом.

И неожиданно мягкий приговор все восприняли как то, что президент "слово пацана" держит - разобрался, дело выеденного яйца не стоит, поэтому отпустили, но пальцем на 600 тысяч рублей погрозили - мол, следи за базаром.

А теперь вдруг выясняется, что "слово пацана" не держится? Или прокуратура у нас такая стала независимая, что ей и президент не указ... Не могу же я поверить, что президент сначала дал слово, а потом забрал его обратно.

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Стало известно о подготовке Украины к завершению конфликта
путиноидному мамкое6у написал 29.12.2023 05:04
УсЁ верно гутаришь!
От себя добавлю - ефрейтор сухопутных войск росии Петухов Женя тоже усомнился в разгромной победе Украины над росией в ближайшие дни.
Так же младший сержант ГолуБянки Сережка Пузатиков и сторож-надзиратель Бутырской тюрьмы Витя Мартынков тоже усомнились, що в этом годе Украина сможет вернуть все оккупированные росией территории!!!
---------
https://www.youtube.com/watch?s5id=ekj5jWzahwT908t7L1
Стало известно о подготовке Украины к завершению конфликта
об этом заявил украинский политолог Вадим Карасев написал 28.12.2023 20:39
Политолог Карасев: Украина готовит общественное мнение к завершению конфликта
..........................................
Украинский политолог Вадим Карасев заявил, что Киев и западные страны постепенно готовят общественное мнение к завершению конфликта с Россией. Об этом он сообщил в интервью YouTube-каналу "Politeka".
.
По его словам, для начала необходима "риторическая подготовка".
"Надо придумывать , как это все объяснять остановку "войны до победного конца"", сказал он.
.
Карасев добавил, что Украина и Запад психологически уже смирились со своим поражением.
По его словам, в настоящее время украинские власти думают, как выйти из конфликта с Москвой "политически, дипломатически и технически".
.
Эксперт добавил, что власти Украины уже жалеют о своих заявлениях о "войне до победного конца".
.
Ранее сообщалось, чьи подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис усомнился в победе Украины. По его словам, Соединенные Штаты в итоге возможно и предоставят финансовую помощь Украине, однако американские деньги не помогут Киеву победить Россию.
.................
https://www.youtube.com/watch?si=e5jWzahwT7t7L1ZS&t=980&v=s3SUnXBrErY&feature=youtu.be
Re: Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
Пидарасику - Мамкое6у написал 28.12.2023 16:42
Мамкое6, ты же бесплатно никогда не сосал, а всегда за миску похлебки на ГолуБянке.
Чего это ты решил бесплатно сосать?
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 28.12.2023 15:01
И вообще Мимопроходящий.
Что это ты с Бушуком связался.
Давай я тебе сосать буду.
И заметь за бесплатно.
Я вообще СПЕЦ и ПРОФИ в этом деле.
Ну или если хочешь в жопy дам.
Re: Re:пока не перегниет крысиная шейка написал 27.12.2023 09:16
Мимопроходящей пидрилке написал 28.12.2023 06:30
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой - это твой хозяин у которого ты лижешь и сoсешь!
Я знаю, що вы с Бушуком е6ете друг друга в жопу и потом соcете члены в гавне друг у дружки, но делайте это не на нашем сайте!!
Украине предрекли вынужденные переговоры с Россией в 2024 году
только в плане территории она уже будет другой написал 27.12.2023 22:17

CBC: Украина в 2024 году будет вынуждена пойти на переговоры с Россией
========================================
Украина в 2024 году будет вынуждена пойти на переговоры с Россией, поскольку все меньше западных политиков хотят продолжать помогать Киеву, сообщает телеканал "CBC".
=
Отмечается, что солидарность союзников с Украиной начинает ослабевать, а страна потеряла возможность продолжать проведение контрнаступления из-за имеющихся проблем с набором новых солдат.
=
В то же время, растет число политиков, считающих финансовую помощь Киеву пустой тратой денег и ресурсов.
=
Телеканал подчеркнул, что на фоне этого существует большая вероятность того, что Украине в следующем году придется добиваться прекращения огня или урегулирования конфликта за столом переговоров.
========================
Ссылка на первоисточник
https://www.cbc.ca/news/politics/ukraine-russia-congress-europe-1.7067232
Прокуратура делает вид
Yah написал 27.12.2023 21:42
Прокуратура делает вид, что она независимая.
Re:пока не перегниет крысиная шейка написал 27.12.2023 09:16
Мимо проходил написал 27.12.2023 18:32
Полоумному Пиздолизу
-
Бушук как раз таки тут на своем месте.
А вот,что ты антисоветская и русофобская мразота,торчишь здесь-на коммунистическом форуме непонятно
Тебе на свои русофобские форумы валить нужно
правосудие в России независимо
В.В. Путин написал 27.12.2023 13:56
Правосудие в России независимо, в том числе от Президента.
Президент не указывает прокуратуре.
Re: Руский пионер из города Феодосия Павлик Морозов на пересечении улиц Сталина и Мехлиса нашел
Бушуку-мамкое6у написал 27.12.2023 09:16
Педрилка, не плачь и не жалуйся. Не нравится сайт - вали на сайт к "вечернему мудoзвону" и тама жалуйся на свою жалкую судьбу!
Руский пионер из города Феодосия Павлик Морозов на пересечении улиц Сталина и Мехлиса нашел оторванн
Bushuck написал 27.12.2023 08:33
Поздравляю господина-товарища Баранова!
У него тут подобрался отличный контингент!
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 27.12.2023 07:04
Раскрыть комментарий
У замглавы офиса Зеленского Ростислава Шурмы нашли квартиру размером с торговый центр
Шурма не ест шаурму-) написал 26.12.2023 20:38
У замглавы офиса Зеленского Шурмы в декларации нашли квартиру размером с ТЦ
..............................................
В декларации заместителя главы офиса Владимира Зеленского Ростислава Шурмы указана квартира размером с торговый центр .
Такие сведения нашли журналисты-расследователи YouTube-проекта "BIHUS.Info".
.
https://www.youtube.com/watch?v=PP5xL7ggYbs
.
Квартира находится в элитном жилом комплексе, стоит 73,2 миллиона гривен и занимает площадь более 710 квадратных метров. Формальным собственником имущества указана жена замглавы офиса Зеленского.
.
У семьи Шурмы в этом комплексе есть еще одна квартира гораздо меньших размеров 53,2 квадратного метра, а также два парковочных места. Квартиры были куплены в 2020 году.
.
По данным журналистов, уже занимая должность в офисе Зеленского, Шурма одолжил родному брату Олегу почти 167 миллионов гривен, а жена добавила еще 43 миллиона.
................
Arnd Wiegmann / Reuters
Re:головне
Taxis написал 26.12.2023 19:44
Этот сериал про боевую молодость вовы прутня и других высокопоставленных кацапов. Как из гопника стать властелином пи3дeцa.
(без названия)
епрст написал 26.12.2023 18:52
Кагарлицкому считай повезло.
А вот Леха Н. уже на Ямале в ИК-3,зоне особого режима,получившей в обиходе название "Полярный волк".
Двойник что хочешь пообещает
Ууу сволочи написал 26.12.2023 15:56
Ну обещать не сделать. Все не Камчатке осудили. Все не в кандалах шел по этапу.
За не за что не про что. Им новых лениных общающихся с немчугами не нужно. Им восхвалителей воров и героев нужно. Перед выборами кто ж его левого социалиста выпустит. Он же памятник.
ВНАЧАЛЕ УЗНАЙТЕ КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ ДАЛ "СЛОВО ПАЦАНА".
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 26.12.2023 15:51
Кремлевские власти убедили весь мир,что Россия самодостаточная страна.
Яйца могут быть в дефиците, но только не президенты.Их у нас есть на
каждый случай-от банкета до полетов со стерхами.
Поэтому есть кому давать слово и есть кому его брать обратно!
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок