Белый дом фактически объявил России войну

Опубликовано 07.12.2023 в разделе Новости
Белый дом фактически объявил России войну

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что американские военные вмешаются, если Россия добьётся победы в конфликте на Украине.

Такое заявление Кирби сделал во время брифинга. По его словам, Вашингтон считает крайне вероятным столкновение американских и российских военных в случае победы РФ в конфликте на Украине.

«Американские военные очень вероятно должны будут вовлечься, если Путин одержит стратегическую победу на Украине», — заявил официальный преставитель Белого дома.

Тут и комментировать нечего. То, что еще вчера казалось малореальным, сегодня уже почти стопроцентная перспектива - ядерная война между США и РФ.

Все это не снимает ответственности с Кремля, свою часть пути к Апокалипсису он прошел сам, и весьма бодро. Но на Америку Путин все-таки не нападал и даже не пытался.

А сегодня превентивный ядерный удар по стратегическим целям в США будет выглядеть вполне оправданно. Со всеми вытекающими последствиями.

Жалко, я только-только ремонт сделал...

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Но дров наломали все.
вот она суть краснокоричневой фаршистской рычужки написал 09.12.2023 23:32
эта мразт залупутинская - бакланит нам тут что мол ВСЕ виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
охуеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
уголовники в гитлеровских погонах НКВД - напали на страну которой обещали гарантии безопасности - отобрали у нее оружие внедрили свой быдлоруский мир ОПЗЖ и пиздят все мол наломали дров!
.
ООХХХХХХУЕТЬ!!!!!!!!!!! - ты скот залупутинский - кто тут ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мразь краснокоричневая!!!!!!!!!!!!!
.
я что на вас нападал???????????????????????????
.
Я ЧТО у вас отжимал воронеж смоленск краснодар????????????? ГНИДДА ЗАЛУПУТИНСКАЯ?
.
.
скорей бы война - что бы убивать рычужек - казниить их родных и близких давить катками самок барана и резать на ремни всех кто приехал рускиймир нам устраивать.
.
не волнуйтесь - все к вам придет и порядок наведет.
Иностранные наемники массово бегут из Бандеростана
приходя в ужас от увиденного на поле боя написал 09.12.2023 22:56
Иностранные наемники массово бегут с Украины. Об этом сообщает телеканал CNN. Журналистам удалось побеседовать с украинским офицером Дмитрием Костюком.
===============================================
Он говорит, что многие из наемников приезжают на Украину, потому что это хорошая отметка в их резюме. Но они, как правило, не понимают, во что ввязываются.
=
Увидев ожесточенные бои, "солдаты удачи" покидают театр боевых действий и уезжают на родину, расторгая договоры с ВСУ.
=
"Почти половина людей увидела все это и сказала: "Нет, нет, это уже слишком. Мы на это не подписывались",утверждает Костюк.
================================
Ссылка на источник
https://newsland.com/post/7729125-inostrannye-naemniki-massovo-begut-s-ukrainy
Re:вас тут 4 или ты сам перелогиниваешься?
наблюдаю за этим сайтом тут зоопарк написал 09.12.2023 22:30
особенно доставляет залупутинский скот - видимо малолетний пригожинец - что бакланит по методичке постит крымлевскую ХХХХУЕТТТУ всякую ньюсланд кп или другую комитетскую чушь.
.
ты скот - кому тут это постишь? работаешь на нацистов фашистов террористов? ну так тебя НА КУКАН кол в жоппппу и на улицу поставим - на шею табличку ЗВЕРЬ САДИСТ НАЦИСТ ЗАЛУПУТИНСКИЙ ФАРШИСТ.
.
а так же найдем ВСЕХ твоих родных, друзей и знакомых и всех их в колбасу! подъезжает машина мусоровоз и в колбасу! ВСЕХ ТВОИХ РОДНЫХ И ЗНАКОМЫХ ВСЕХ поголовно включая грудных змеенышей.
.
вы все тут оставили свои айпишники - и вам всем СМЕРТЬ - вычислим ваши связи и айда к кобзону и стремоусову с кивой.
.
НО нет мы вас на колья будем сажать. что бы вы как иисус днями умирали мрази.
.
а как будут умирать ваши родные это даже не описать ----- кожу будем сдирать заживо с ваших самок и змеенышей!
.
хорошо что вы зверомрази все ДЕГЕНЕРАТЫ и вы все у нас уже на контроле как КИВА и СТРЕМОУСОВ.
Режим Зеленского уже висит на волоске.Его угробят либо Запад, либо бунт
Дорогая игрушка Запада написал 08.12.2023 23:06
Самый интересный вопрос последних дней.
После провала даже не голосования, а рассмотрения в Сенате США вопроса американской помощи Украине: сколько еще продержится на берегах Днепра на всю голову "демократический", но неонацистский режим Владимира Зеленского?
======================================
Оптимисты дают ему от нескольких дней до нескольких недель.
Пессимисты уверены, что без активного и решительного контрнаступления уже России эти упыри могут мучить остатки украинского народа еще несколько месяцев и даже лет.
=
Кому надо?
А Западу, который и вскормил этих вурдалаков политических извращенцев и псевдодемократических фигляров.
Если Россия не вмешается и все не подкорректирует, то Запад будет решать, сколько продлится эта кровавая агония на земле Украины.
=
Не менее реалистичны в определении судьбы украинских неонацистов и западные фигуранты. Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби на брифинге заявил, у США осталось несколько недель, после чего ресурсы на помощь Украине будут исчерпаны. И, по его словам, США не в состоянии дать Украине какие-либо гарантии относительно дальнейшей помощи в свете позиции Конгресса.
=====================================
Читать полностью
https://telegra.ph/Uzhe-visit-na-voloske-Rezhim-Zelenskogo-ugrobyat-libo-Zapad-libo-bunt-12-08
Re: Re: Re: Рыкушка не полноценное существо,сдать на опыты в лабораторию.
Рыкушка написал 08.12.2023 22:37
Русские березы тем хороши, что на них развешивали полицаев во времена ВОВ. Но с появлением электричества и ленинской электрофикации всей страны советов везде появились опоры и электрические столбы. И это будет хорошим подспорьем для нквд троек. Вы представляете сколько мест в лагерях гулага освободят русские березы и столбы для тех воров и их шестерок , которые будут искупать своим трудом свое разворовывание страны советов для своих шлюх и воровских выебков. Ну а для сопротивляющихся возрасту наворованного и отказе от труда в ГУЛАГе. Это уж будьте любезны, не обессудьте.
Re: Джон Кирби заявил, что американские военные вмешаются
Рыкушка написал 08.12.2023 22:28
Сша теперь не первые, а РФ не вторые. Но дров наломали все.
И ради чего и кого. Ради шлюх воровских и их выебков и воров бизнес как мы видим процветает у всех вороаэв участниках гражданской войны.
Re: Джон Кирби НЕ говорил что вонючая победила!
Украине еще самолеты не дали. написал 08.12.2023 19:48
И таурусы не дали - скоро мордористан будут бомбить - в ответ на бомбежки Украинских ТЭЦ и пизззззздец быдлостану.
Джон Кирби заявил, что американские военные вмешаются
ДЬЯК написал 08.12.2023 17:47
Джон Кирби фактически признал,что Россия в конфликте с Украиной победила.Причем это признает не только он но даже такие отмороженные русофобы как Стомахин,Фейгин,Пионтковский,Свитан.Что до ядерной войны между США и РФ-она не случится по многим причинам,в частности что она отбросит человечество обратно в каменный век.Просто США придется убраться с Украины,как они уже убрались из Вьетнама,Ирака,Афганистана.А заодно и распрощаться с идеей мирового господства.
Re: Re: Рыкушка не полноценное существо,сдать на опыты в лабораторию.
Путиноид написал 08.12.2023 10:34
Рыкушка написал 07.12.2023 21:05
Не хрена мне с тобой демагогом и фарисеям вести диалоги еще не хватало. Ты сам глупый и дурачек. Я тут ресурс поддерживаю барабешке. И вы все для меня окромя коммунистов одна хууетень.
=====================================================================================================
Рыкушка,напомнил мне анекдот из советских времен,как один грузин,возвысил своего друга и его девушку перед всеми,кто находился в кинозале.
.
-я вас всех имел
-кроме моего друга Гоги и его подруги Зины.
.
:D
Re: Затягивают на выборы долбоеебов
Путиноид написал 08.12.2023 10:24
Рыкушка:
"
" 1. Приползешь на выборы и проголосуешь или не проголосуешь или испортишь бюллетень.
Участвуя - Ты легитимизировал выборы и согласился с выборами без выборов.
2. Не пошел на выборы. Игнорировал. А ты там и не нужен. Порог явки отменен и шестерки административного ресурса вместе с твоими любимыми с учителями и врачами бюджетниками и армейским скопом сделают выбор без выбора за вас.
=====================================================================================================
Молодец Рыкушка,не ходите на выборы,мы за вас проголосуем,а че тута такого,зачеркнул за того парня и в урну.Правильно,мы понимаем,вам трудно выбрать,а нам нет,мы знаем за кого.Очень хороший пост от Рыкушки,буду ходатайствовать о переводе его в разряд умеренных,так сегодня товарищу майору и сообщу,мол наш человек.Граждане(товарищи) не ходите на выборы,не создавайте толкучки и очередей,вы ведь сами знаете кто победит,не переживайте, мы за вас сделаем правильный выбор.:)
Re: взрыва Каховской гэс
волшебный баран написал 08.12.2023 09:58
Аушвиц после "освобождения" был преобразован в тюрьму НКВД и Министерства общественной безопасности Польши. В тех же самых бараках разместили уже несогласных с советской оккупацией. В Бухенвальде был организован спецлагерь НКВД номер2. В Заксенхаузене - спецлагерь НКВД номер7. Нацистские концлагеря просто сменили вывеску и хозяев.
А оборудование из них было вывезено в лагеря ГУЛАГа в СССР. И там продолжило использоваться с советскими людьми.
Затягивают на выборы долбоеебов
Рыкушка написал 08.12.2023 09:23
Затараторили путеноиды про выборы без выборов. И кого же допустили до выборов без выборов в прошлый раз. Вора земель грудинкина от продажной зюгановской кпрф аетикоммунимтическрц швали. Поофурсетку прожженую лярву и бляядь собчак дочку сдохшего вора Питера и титьку тараканью.
А вот краервщицу Лисину при всех старания трудового народа на конце предвыборной дорожки зарезали. Не допустили. Люди труда не нужны ворам. Им воры свои нужны. Проверенные с воровскими навыками.
Что делать.
1. Приползешь на выборы и проголосуешь или не проголосуешь или испортишь бюллетень.
Участвуя - Ты легитимизировал выборы и согласился с выборами без выборов.
2. Не пошел на выборы. Игнорировал. А ты там и не нужен. Порог явки отменен и шестерки административного ресурса вместе с твоими любимыми с учителями и врачами бюджетниками и армейским скопом сделают выбор без выбора за вас.
Не участвуя - Ты легитимизировал выборы и согласился с выборами без выборов.
А кто подвал все законы и легимитизацию выборов под себя и сделав выборы без выборов.
Нетрудно догадаться что воры возомнившие себя капиталистами и их пидарассы сидящие у рулей власти а так же и их пассивные пидарассы вертикальные .
.
И как всегда хотя и чуден Днепр был до взрыва Каховской гэс при тихой мирной погоде.
Но тут как всегда на Руси встает вопрос по какой дороге идти и вообще стоит ли ходьба на выборы чего то стоящего совместно с пидарасамии.
.
И только побежит иной волшебный баран за три дня мимо форума мск и может что и подскажет.
Как?
ПУТИН написал 08.12.2023 08:24
Я жиденько обосрался, я гопник, если бы меня остановили в 2014 году когда я не признавал что армия РФ есть в Крыму ничего бы и не было. Пойду серану в чемодан! Как как
нефть путинской РФ торгуется уже ниже потолка в 60 баксов
Маркиз де Лафонтен написал 08.12.2023 05:12
Важный вклад в подрыв российского и саудовского бюджетов внесли американские нефтяники. Добыча в США в сентябре достигла рекордных 13,2 млн баррелей в сутки, сообщило на прошлой неделе Управление энергетической информации. Боб Макналли, президент Rapidan Energy Group, назвал увеличение предложения со стороны США самым большим сюрпризом из всех сюрпризов. По данным Международного энергетического агентства, США в этом году обеспечивают 80% роста нефтедобычи в мире.
На смену тучного нефтяного двадцатилетия идет энергетический кризис. Путинисты в своем серпентарии начнут рвать друг дружку зубами.
Re: нет Путину!
Повесить Ботоксную Крысу! написал 08.12.2023 03:10
Дополняю:
Категорически требуется всем кто придет по призыву Лехи Бутыльброда голосовать против Пиздолиза Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой повязать себе на голову белую ленточку, в руках держать включенный фонарик, а в жопу вставить крутящийся пропеллер как у Карлсона у которого поехала крыша!!
Re: нет Путину!
Повесить Ботоксную Крысу! написал 08.12.2023 03:08
Дополняю:
Категорически требуется всем кто придет по призыву Лехи Бутыльброда голосовать против Пиздолиза Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой повязать себе на голову белую ленточку, в руках держать включенный фонарик, а в жопу вставить крутящийся пропеллер как у Карлсона у которого поехала крыша!!
Re: нет Путину!
Путиноид написал 08.12.2023 01:09
Навальный написал 07.12.2023 23:25
17 марта 2024 года состоятся президентские выборы. В этот день мы призываем всех прийти на участки и проголосовать против Владимира Путина. Сделать это можно, поставив галочки за любого другого кандидата.
Что гораздо важнее, мы призываем каждого использовать 100 дней до голосования для агитации против Путина и его власти. Присоединяйтесь к кампании: https://neputin.org.
===================================================================================================
Сопли сначала вытрите,они призывают против Путина,дебилы б@ля.Кто вас уродов допустит к власти,дефективные,вы что иметее авторитете в Армии и Флоте,в силовых структурах,есть в пределах 60% в административном ресурсе,вас поддерживает 70% те кто править в экономики России,может в сельском хозяйстве за вас. Кретины,если вы и сможете соблазнить в свои ряды,так это не более 1% долбанутой молодежи,которая получит пи@дюлей на очередном митинге протеста,и на этом вся ваша роль закончится,организаторов посадят надолго,ибо всем известно,даже мне,что США затеяли смуту вдень выборов,поэтому вас дебилов будут вязать и пи@дить как иноагентов и изменников Родины.
нет Путину!
Навальный написал 07.12.2023 23:25
17 марта 2024 года состоятся президентские выборы. В этот день мы призываем всех прийти на участки и проголосовать против Владимира Путина. Сделать это можно, поставив галочки за любого другого кандидата.
Что гораздо важнее, мы призываем каждого использовать 100 дней до голосования для агитации против Путина и его власти. Присоединяйтесь к кампании: https://neputin.org.
Без сомнения, нас ждет пародия на избирательную процедуру. А итоговые результаты будут, как обычно, подделывать. Но любые выборы, даже самые фальшивые, — это время сомнений. Люди задумываются о том, кто у власти и зачем он там.
Главная задача российской оппозиции, задача всех честных граждан — всеми силами ответить на эти сомнения.
Агитировать. Объяснить, что 71-летний Путин, находящийся у власти 24 года, не должен оставаться еще на 6 лет. Он принесет вред России. Он должен уйти.
Мы призываем всех: не бойтесь. Наш страх лишает нас страны и будущего. Год за годом, уже 24 года. Тому, кто боится ради свободы повесить листовку в своем подъезде, отправить ссылку своему другу или сделать пару телефонных звонков, стоит задуматься о том, зачем ему вообще нужна свобода.
Будущее не принадлежит трусливым. Будущее принадлежит тем, кто, преодолевая страх, борется и верит в победу.
Мы призываем к действию.
https://t.me/navalny/3520
"Украинство",как сепаратистская идеология
Топонима Украина в источниках древней Руси нет! написал 07.12.2023 23:04
О сепаратизме написано много, толково, и все сводится к тому, что индивидуальное восприятие тех или иных общественных процессов напрямую связано с широтой кругозора и информированностью соискателя истины или объекта политических манипуляций.
-
Ну, а если еще проще "мерзавцы управляют дураками".
Особенность украинского самостийничества в том, что оно ни под какие из существующих учений о национальных движениях не подходит и никакими "железными" законами не объяснимо.
(Ульянов Н. И. "Происхождение украинского сепаратизма")
Самоидентификация, безусловно важна, но порой она приобретает причудливые формы: есть люди, считающие себя эльфами, гномами и т. п. Мы же не будем, на этом основании утверждать, что существует эльфийская нация. Значит должны быть, помимо самоидентификации, какие-то более объективные критерии. И вот, опираясь на эти критерии, мы и попытаемся разобраться.
-
Украинской нации нет.
======================
Да, нет такого народа, такого языка. Все что есть это малороссы часть русского народа со своими бытовыми и диалектными особенностями.
-
Любой народ имеет свою историю. Причем, для "созревания" народа требуется время, и время немалое. Ну вот, например, русские. Видим мы их в истории? Безусловно.
-
В Русских летописях (здесь и далее цитаты из летописей приводятся по книге:
Родин С. "Украинцы". Антирусское движение сепаратистов в Малороссии (1847-2009). М., 2009) записано следующее:
"имаху дань варязи (859), изгнашаварязи за море (862), от тех варяг прозвася Русская земля".Очередной поход Русских на Константинополь (907): "много зла творяху русь греком", сообщает летопись.
В 911 г. князь Олег подписывает с Византией мирный договор. В его тексте говорится о "русских князьях", "русском законе", "русском роде", "русской земле"; применяется для отдельного человека слово "русин", во множественном числе "русские", а как существительное собирательное встречается и слово "русь".
На актовой печати киевского митрополита Феопемпта (1037) имелась надпись:
"Господи, помозиФеопемпту митрополиту России".
В целом термин "русь" в этническом смысле употреблено 18 раз, в территориальном 5 раз, формы "русский" и "русин" по 7 раз.
-
Иностранные источники? Пожалуйста!
Арабский историк Масуди сообщает о походе Русских на Каспий в 910-е годы:
"Суда русов разбрелись по морю и совершили нападения на Гилян, Дейлем, Табаристан, Абаскун"
.Принимавший Ольгу император Константин Порфирородный сообщает:
"Русские соседят с печенегами и последние часто грабят Россию".
-
Византийские авторы название "рус" писали как "рос", отсюда позднейшие "Россиа", "российский".
В летописи Гильдезгеймской (под 960 г.) сказано: "К королю Оттону пришли послы Русского народа".
Князь Святослав в Болгарии так представляется византийскому императору:
"Аз Святослав, князь Русский и иже суть под мною Русь". Перед решающей битвой с греками он обращается к воинам: "не посрамим земле Русские".
-
Грамота папы Григория VII (1075) называет князя киевского Изяслава "государем Русских"; другая его грамота того же времени увещевает короля польского возвратить "государю Русских" Изяславу отнятые у него земли. В "Поучении" Владимира Мономаха читаем:
"Аз, нареченный в крещении Василий, русським именем Володимер".
-
О самом происхождении термина "Русь" существуют многочисленные гипотезы и ведутся многочисленные споры. Но видно, что уже с Х в. это слово используется как этноним.
-
А есть ли в указанный период сообщения об украинском народе?
===============================
В летописях встречается термин "укрaина", но всегда в значении "граница", "приграничная область", "окраина".
Топонима "Украина" в источниках древней Руси нет!
Так,что смело посылайте всех самостийных лжецов нэзалэжной,выдумавших чушь,что это якобы Петр I,в 1721 г.приказал называть исконно русских людей русскими,как говорится лесом.
-
Читать полностью
https://rusnasledie.info/ukrainstvo-kak-separatistskaya-ideologiya/
почему Баранов не на фронте?
если это война написал 07.12.2023 21:54
Пусть идет в ближайший химкинский военкомат, заключает контракт и вперед - штурмовать Авдеевку!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок