Золото скифов украли голландцы и сплавили его Киеву

Опубликовано 28.11.2023 в разделе Новости
Золото скифов украли голландцы и сплавили его Киеву

Решение Верховного суда Нидерландов о передаче Украине коллекции скифского золота будет теперь пересматриваться десятилетиями. Накануне коллекцию перевезли в Киево-Печерскую лавру - не очень понятно, с какой стати?..

Золото было отправлено для выставки «Крым. Золотой остров в Черном море» в Музее Алларда Пирсона в Амстердаме в 2013 году, еще до того, как полуостров вошел в состав России. Обратно оно так и не вернулось.

Но золото ведь скифское? А Скифия находилась в Крыму, и столица ее Неаполь Скифский располагался вблизи нынешнего Сиферополя. С какой стати тут Киев и Лавра, появившиеся на свет куда позже, чем скифы и их золото?

Это как с египетскими древностями в Британском музее - до сих пор идет спор о том, на каком законном основании они были вывезены?

Жители Крыма имеют все основания считать себя наследниками Крымской Скифии. Крым в составе Украины импел собственный суверенитет как Автономная республика Крым, и сохранил его как Республика Крым в составе Российской Федерации.

Почему в Европе не признают его суверенного права? Могут не признавать его включения в Российскую Федерацию, но суверенитет в составе Украины признают?

Империи появляются и исчезают, но Крым остается. Как в составе Римской империи и Понтийского царства, Византии и державы готов, Тьмутараканского княжества в составе Руси и Крымского ханства, вассального к Османской империи. Таврической республики во главе с Дмитрием Ульяновым, в конце концов.

И золото скифов принадлежит не этим, давно исчезнувшим империям, а народу Крыма. Так верните его законному владельцу...

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: пока крысиная шейка не перегниет написал 29.11.2023 05:08
Lender написал 29.11.2023 15:36
пока крысиная шейка не перегниет написал 29.11.2023 05:08
"В последний крайний момент Украине придется применить над Москвою химическое и бактериологическое оружие которого в Украине в избытке!!"
....................................
Скажи ты реально дебил или просто притворяешься им?
(без названия)
Шерстистый путиноид написал 29.11.2023 05:26
По данным «Яндекс.Аренды», в Петербурге съемное жилье подорожало на 30%, в Москве — на 20%. Причем наиболее активно этот процесс шел в третьем квартале. При этом объем предложения в Москве сократился на 40%, а в Северной столице — почти в два раза. Как поясняют эксперты, это прямое свидетельство того, что покупка жилья для значительного числа россиян стала менее доступной.
А зачем россиянам жилье, когда у них есть Путин и скрепы? В Крыму вообще тепло, хватит тростникового шалаша
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока крысиная шейка не перегниет написал 29.11.2023 05:08
Украине необходимо категорично продать это золото иностранным коллекционерам и на доллары купить оружие!
Если от продажи скифского золота удастся убить 100 голов росийского зверья, да даже 99 или 98, это уже будет отлично!
Украине необходимо продавать всЁ что возможно продать и покупать оружие.
В последний крайний момент Украине придется применить над Москвою химическое и бактериологическое оружие которого в Украине в избытке!!
Никаких правил в войне с убийцами, грабителями, насильниками быть не должно, применять надо все что возможно!!!!
раб Божий Сорин И.Л.- how very interesting! Уже two dislikes! То ли меня не поняли,
то ли поняли в меру своей гм... интеллигентности. написал 29.11.2023 00:18
Да я не про то, что вы подумали. Того на Древней .Руси может и не было. В отличие от Финикии и Ацтекии. Я про то, что тоже было. Про любимое угощение языческих "богов"(бесов). Или вам именно это пришлось не ко двору? "Наши бесы не такие! Они вегетарианцы! Их угощали свежими цветами, садовыми плодами, медом!".
раб Божий Сорин И.Л.- а че мне лайков не ставят
поклонники Древней Руси, которую мы потеряли. написал 28.11.2023 18:35
Так я должен огорчить их. Там и не только такое было. Там и ацтекско-финикийские штучки были.
раб Божий Сорин И.Л.-
рабу греха- написал 28.11.2023 18:04
попрыгай вокруг деревянного столбика с закругленной макушкой- может, полегчает.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- опять номерной вирiдок несет свой бред
==1007== написал 28.11.2023 17:47
Отстань.
На Руси жили русы, а не руССкие.
Русины это граждане Руси сбежавшие от навязывания православия в Европу.
Они ассимилировали и почти столетие о них никто не слышал.
В Украине *русины* это кремлевский проект внедрявшийся Медведчуком.
раб Божий Сорин И.Л.- опять номерной вирiдок несет свой бред
про приказ Петра московитам называться русскими. написал 28.11.2023 17:34
Я уже объяснял рабу греха, самого худьшего, иудина, что еще Афанасий Никитин называл себя русином, а Зиновий Михайлович Абданк(успешный в некотором роде, в отличие от Гитлера, Сталина, да и Ивана Гонты) называл себя русским шляхтичем. И в проекте соглашения с Польшей(по памяти, но точно) говорил о "правах Запорожского войска". Не знал он собачье эсперанто!
Re: раб Божий Сорин И.Л.- вот ведь как бывает. Заречешься кропать-
==1007== написал 28.11.2023 17:19
На украинском, русском, английском и французском.
Украинский язык это язык Руси.
РуССкий язык это суржик для северных народов чтоб писания могли читать.
Это для справки раб ты наш.
...
Называть московитов руССкими - приказал сделать еще царь Петр 1. А *русским языком* еще в XVII-XVIII веках назывался украинский. Например, церковнославянско-украинский (словено-руски) словарь начала XVII века Мелетия Смотрицкого дает: *Словенски переводимъ: Удержи языкъ свой от зла и устни свои же не глати лсти. Руски истолковуемъ: Гамуй языкъ свой от злого и уста твои нехай не мовятъ здрады*.
Как видим, русский язык в Средневековье - это украинский.
раб Божий Сорин И.Л.- вот ведь как бывает. Заречешься кропать-
но попадется что-нибудь такое-эдакое - и не можешь выдержать! написал 28.11.2023 17:09
Это ж надо! Миллион жителей Крыма уехало в Вукрайну, хай ей хгрэць! Ну до того им хочется, чтобы их дети и внуки вывчалы собаччю мову Тараса та Лесi! Я плакаль! А цiкаво, номерний вирiдок iз своею дуже розумною онучкою, у себе в хатi, теж розмовляе собаччою мовою, чи нi?
Организатор протеста на границе Польши и Украины назвал украинцев избалованными детьми
Об этом заявил поляк Рафал Меклер написал 28.11.2023 17:09
В Польше украинцев сравнили с валяющимися на тротуаре детьми
.........................................
Организатор протеста на границе Польши и Украины Рафал Меклер заявил, что украинцы похожи на избалованных детей, в отношениях с которыми не помогает диалог. Таким мнением он поделился на своей странице в социальной сети Facebook.
.
Меклер описал поведение украинцев на примере детей, которые порой требуют от родителей невозможного.
"Когда родитель дает ему сладости, покупает игрушки, многое позволяет, ребенок вежлив. Однако, когда родитель находится в сложном положении и не имеет средств, чтобы подавать на завтрак мороженое, шоколад и водить в Диснейленд, этот ребенок начинает топать ногами, кричать и валяться на тротуаре", высказался он.
.
Организатор протеста отметил, что виноваты в таком случае те, кто не смог воспитать ребенка, а также выразил мнение, что разумный диалог в таких случаях бесполезен.
.
Ранее стало известно, что на границе Польши и Украины застряло военное оборудование для украинской армии и другой критический импорт. В частности, в пробках на границе стоят фуры с комплектующими для детекторов приближения "Ланцетов".
Кроме того, также оказались заблокированы автомобили с гумпомощью для Украины.
.
В начале ноября польские перевозчики заблокировали украинско-польскую границу в знак протеста. Они потребовали ввести коммерческие ограничения для украинских перевозчиков и ограничить их количество.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2.... написал 28.11.2023 17:06
Раскрыть комментарий
...
==1007== написал 28.11.2023 13:49
Настоящих наследников Крымской Скифии советская власть сослала в Сибирь.
Более миллиона теперешних жителей Крыма сейчас на континенте в Украине.
А мнение понаехавшей российской глубинки и российских миллионеров никого не интересует.
Тем более, что после освобождения Крыма от российской оккупации вся эта российская быдлота должна уехать.
Золото! Где золото?
Цербер написал 28.11.2023 11:51
Вот же подлый народишко. Золота ему мало. Скифсково ))) РФ могла бы выложить золотом все дырки в своих дворовых скворешниках. Но нет. Sрать будем по старинке, а вот скифские цацки жгут мозг и спать не дают ))
Re:головне
Dart написал 28.11.2023 11:47
Крым принадлежит Украине, золото скифов принадлекжит Украине. А кацапы сосут власного волохатого пiсюна.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок