Европа готовится к большой войне с Россией

Опубликовано 23.11.2023 в разделе Новости
Европа готовится к большой войне с Россией

Президент Чехии Павел на встрече президентов "Вышеградской четверки" (Чехия, Словакия, Венгрия и Польша) высказал мнение, что из-за конфликта на Украине Вооруженным силам России для восстановления боеспособности понадобятся годы.

Однако, подчеркнул президент Чехии, несмотря на это, государства НАТО все равно воспринимают Москву в качестве "угрозы номер один". Поэтому все европейские армии готовятся к возможности конфликта высокой интенсивности на континенте.

Логика тут может быть только одна - указанные страны НАТО не собираются ждать, пока виртуальная угроза со стороны России как-либо актуализируется, а вполне могут собраться и нанести удар первыми.

В этот плане страны бывшего Варшавского договора куда агрессивней и решительней "старых" членов НАТО. Видимо, сказывается советская школа.

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что в стране уже реализуется программа модернизации и укрепления армии. И по факту Польша уже участвует в украинском конфликте, предоставляя технику, логистические услуги, ремонтируя и обслуживая украинскую технику, обучая на своей территории украинских военных и предоставляя большое количество наемников, непосредственно участвующих в боевых действиях.

При этом их не особенно беспокоит возможность ядерного удара со стороны РФ - они надежно защищены статусом членов НАТО, поскольку в случае ядерного удара последует реакция располагающих ядерным оружием стран альянса.

Это зеркально напоминает ситуацию после вторжения Гитлера в Судетскую область Чехословакии, когда Сталин предлагал европейским странам нанести удар по нацистской Германии, пока она не окрепла и сама не стала наносить удары. Европа от предложения Сталина отказалась, Польша даже отказалась просто пропустить советские войска через свою территорию - польские генералы сами планировали напасть на Германию в перспективе, вот только Гитлер не стал ждать, пока буржуазная Польша получше подготовится...

И не надо гадать, кто в нынешнем раскладе Сталин, кто Гитлер, а кто Чемберлен. История никогда не повторяется буквально. Но общие тенденции и закономерности всегда одни и те же...

А.Б.



Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В Крыму выставили на аукцион недвижимость олигарха Коломойского
На активы жидобандеровца ищут покупателей написал 24.11.2023 17:21
В Крыму выставили на аукцион национализированную недвижимость украинского олигарха Игоря Коломойского (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), находящуюся в поселке Партенит в Алуште. Информация об этом размещена в системе ГИС "Торги".
-
Согласно данным, первоначальная цена договора составляет 446 миллионов рублей. На продажу в том числе выставлен центр водного спорта "Европа" площадью более 8,7 тысячи квадратных метров. Кроме него, в лот вошли расположенные рядом бассейны, котельная, общежитие для персонала и противооползневые подпорные стены.
-
Для участия в акционе, который пройдет 18 декабря, необходимо внести задаток в размере 223,2 миллиона рублей.
-
Ранее сообщалось о продаже отеля "Европа" на Южном берегу, который принадлежит Коломойскому.
-----------------
https://lenta.ru/news/2023/11/23/kolomoi/
кремлевская методичка
Баранов@нет написал 24.11.2023 16:58
Песков: не Россия представляет военную угрозу для Европы, а наоборот
https://www.kommersant.ru/doc/6352608
Интересно, почему Баранов повторяет кремлевскую методичку?
Во как разбушевался вражина
Рыккгка написал 24.11.2023 11:38
А мы тебя в ГУЛАГ. Хорошее слово ГУЛАГ. Где ворье отрабатывает искуплением разворовывание страны социализма вместе со своими шавками подельниками.
И тебя ждет трудовой лагерь.
Не за границей как у воровских выебков и воровских шлюх по странам нато свои греть пиззды по курортам Европы. А в суровые края. Норма. Пайка. Лай собак. Вышка. Кругом русские березы. Трещат от мороза. И трескучим голосом говорят. Это тебе за все твое. Получи кайло и тачку.
Re: А всякая там медицина и социалка обойдутся.
отменить зарплаты перевести на карточки! написал 24.11.2023 11:02
так же можно ВСЕ вклады в банках заморозить, а потом как в 1991-1992 обнулить инфляцией! как гробанули вкладчиков совковой СБЕРКАССЫ - где у людей накопления ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ХРАНИЛИСЬ!
.
забыли уже скоты залупутинские?!.
.
все под дудку ЧЕКИСТНИ ПЛЯШИТЕ рабы вонючие. что я наблюдаю на этом сайте.
Re: Долбоебы и сволочи почему надо поддерживать НКВД патрушка
и мы должны держаться вместе,даже за х написал 24.11.2023 10:58
Мы видим сейчас жителей приграничной с Украиной Брянской, Белгородской, Курской, Воронежской областей, вывозят в Украину либо по контрактам на возведение оборонительных сооружений, либо на восстановление разрушенных городов и поселков, а тут их уже под страхом физического наказания заставляют подписывать контракты с вооруженными силами Российской Федерации. Те, кто не соглашается, отправляют в различные отряды, штрафбаты, которые носят название "Шторм Z". Оригинальный способ закончить с жизнью неподготовленных россиян, которых без подготовки бросают в мясорубку обычно на купинском или авдеевском направлении. Поэтому я ничего нового здесь для себя не увидел, все происходит то же самое. Почему нет добровольцев? Мне кажется, добровольцы закончились достаточно давно, поскольку сейчас настало время людей, которых туда силой загоняют или людей, у которых нет другого выхода, например, российских зэков, которым предлагают четкую перспективу: либо ты сидишь свой срок, часто не факт, что ты останешься жив, либо у тебя появляется слабая перспектива получить какое-то ранение, стать калекой, но живым вернуться и доживать свой век где-то в России.
Re: весь бюджет бросить на оборону!
как папуасы с луками против армии США - смешно. написал 24.11.2023 10:56
мордор будет северной кореей-2.
именно для этого были ВСЕ жертвы за 600 лет его существования.
из рабсиянцев методично делали МАНКУРТОВ и сделали!
.
не просто манкуртов, но и звероскот безмозглый, агрессивный, готовый УБИВАТЬ НАСИЛОВАТЬ ПЫТАТЬ И ГРАБИТЬ СВОЙ НАРОД и все другие народы мира!
Re: ...Россия питомник непуганных идиотов.
гораздо хуже - звероферма где выращивают зомбычье написал 24.11.2023 10:51
безмозглых рабов - которые защищают свою тюрьму и свою нищую скотожизнь.
.
был шанс после отречения Николашки, но чекистня (с помощью пришельцев) перехватили власть и дальше правят рабами уже по "черному", только рабам дали новую религию коммунизм-социализм и они как бараны идут на бойню ради нищеты всего мира.
.
В мордоре пришельлцы создают расу РАБОВ концлагеря, расу скотонечисти, расу зверобыдла - у которого ВЕЛИЧЬ ОТСОСИИ главная скрепа.
Re: Re: дегенерату рыкушке
твой концлагерный социализм - ГДЕ смог жизнь налад написал 24.11.2023 10:41
ить без нищеты и разрухи - уррод залупутинский!
.
Вы пробовали в разных странах планеты свой социализм построить И ГДЕ ОН СОХРАНИЛСЯ????????
.
в северной корее?
.
вы мираззи краснопузые еще не ответили за убийство народов геноцид голодомор и уничтожение 50 000 000 (миллионов) русских!
Re: дегенерату рыкушке
вы комкняки-убийцы достойны жить в сев-корее-2 написал 24.11.2023 10:36
Сахалинец Денис Горин получил в 2018 году 22 года тюрьмы строгого режима, за то, что убил несколько человек, а одну из жертв еще и съел!
Теперь он убивает Украинский народ по приказу крысогитлера.
Какая срана такие и херои. Концлагерь мордористан - утонет в океане крови, когда херои СВО вернуться убивать, рабсиянский, залупутинский скот.
.
Любите свою тюрьму!
Защищайте свою тюрьму!
Умирайте за свою тюрьму!
.
Вы так и называетесь рабсиянский скот. У посв-садистов в гитлеровских погонах неоНКВД - есть поговорка - "100 лет и русских нет!"
Долбоебы и сволочи почему надо поддерживать НКВД патрушка
Рыкушка написал 24.11.2023 10:33
Владимир Ленин говорил конкретно и точно о том кого не только можно но и нужно поддерживать на этапе кризиса политической власти. Даже ярых противников советской власти, но если те желают сменить гнилую воровскую систему капиталистов воров обворовавших народ.
Профессор кислых русских щей Валерка Соловей который намедни объелся щами наконец то пропоносился и выдал свой испуг что патрушок обладает силовым ресурсом, которого боле ни у кого кроме него нет. И рожденный при советской власти патрушок желает и все ведет к национализации сворованного ворами и широкой посадкой воров чиновников ворующих на госпредприятиях и возомнившую себя олигархами. Валерка Соловей боится что экономика рухнет с устранением воров оттого что у него отберут ютуб с которого он не хило кормится своими побасенками. И возникнет революционный ситуация, которая сметет всех либералов в помойнкю яму и его вместе с ними. Хотя не скрою эти побасенки и мне нравятся. В каждой сказке ложь а в ней намек добрым молодцам коммунистам намек.
Re: ...1005 и он думает что ведет работу важную 9
Рыкушка написал 24.11.2023 10:18
Дурррак! Непуганные идиоты это те кто первый начал о принадлежности борща выть. Чей борщ. Украинский или русский. И песенки о повешенных большевиков комисарах и требованиям спилить русские березы.
Так что ххуета всякая воровская т тупая хохляцкий и кацапская захотела жить по барски, обворовывая свой народ. Ну и живите теперь в подвалах без света и жратвы.
Доллбоебы. На вас всех едут на ваших шея воры капиталисты которые и развязали гражданскую войну за территории и рынки сбыта. А вы все пыль дорожная под ними.
И пока всех дурачков не положат в полях вонючим и трупами воры капиталисты до вас долбоебов не дойдет истинная причина кто и зачем развязал гражданскую войну. И самое главное только какая платформа прекратит войну. А это социалистическая. А оттого что запретили компартии в неньке это одна из причин чтобы номерные Доллбоебы множились и продолжали пилить русские березки и искать причины в борщах.
Re: Re: Корреспондент The Guardian в Киеве: Растут пессимизм и разочарование, хаос нарастает
До Мурашек с р а т ь очхочет Путин написал 24.11.2023 09:06
Насколько готова ПВО к укропским ударам зимой?
После удара тремя беспилотниками ВСУ на данный момент на территории Домодедовского, Одинцовского городского округа и городского округа Истра зафиксировано отключение электроэнергии, специалисты работают над ее восстановлением.
Отметим, что в Лыткарино 65 тысяч жителей. Здесь находится самый крупный в России завод по производству оптики, развита авиационная промышленность (изготовление авиадвигателей, Научно-испытательный центр ЦИАМ, конструкторское бюро "Союз"), работает НИИ приборов.
О сбитых беспилотниках в Подмосковье уже не раз сообщали мэр Москвы Сергей Собянин и Министерство обороны. Последнее сообщение было об уничтоженном дроне над городом Электросталь, где находится крупный завод "Росатома".
После двух укропских ьеспилотников на территории электроподстанции "Чагино" на юго-востоке Москвы рано утром 24 ноября загорелся трансформатор.
По информации "Известий", на территории подстанции "Чагино" горело около 120 л топлива.
В районе пожара наблюдается густой дым. Газета привела информацию МЧС: "Трансформатор расположен в отдельном здании. Остальное оборудование подстанции не затронуто возгоранием и работает штатно. Энергетики приступили к осмотру и анализу причин происшедшего".
Как сообщил телеканал "Звезда", на кадрах с места происшествия виден эпицентр возгорания — огромный трансформатор и черный столб дыма над ним. Территория подстанции была оцеплена, в тушении огня участвовали несколько экипажей службы пожаротушения.
...
==1005== написал 24.11.2023 00:37
Россия питомник непуганных идиотов.
Re: Re: понятно, надо затянуть пояса
Патриот2 написал 24.11.2023 00:17
Я верю коммунисту и патриоту Баранову. Он врать не будет: если Баранов говорит, что страны НАТО собираются нанести удар первыми по России, значит правда собираются. Надо готовиться, весь бюджет бросить на оборону!
Re: понятно, надо затянуть пояса
==1005== написал 24.11.2023 00:11
Ты все перепутал.
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
Страны НАТО ни на кого не нападают.
Это Россия нападает на всех.
понятно, надо затянуть пояса
Патриот2 написал 24.11.2023 00:02
Если страны НАТО собираются напасть на Россию, нам нужно затянуть пояса и бросить все ресурсы на ВПК! Все для фронта, все для обороны!
А всякая там медицина и социалка обойдутся.
Ну ты и доллбоеб 1005
Рыкушка написал 23.11.2023 23:13
Дурачек. Тебе сколько раз говорить. Главная причина в воровском госкапитплизме. А войны развязанные ворами капиталистами есть следствие войны за рынки сбыта и территории. Воры капиталисты исторически доказано усиливают реакцию и возрождать фашизм. А для разобщения масс и оболванивания масс. Одного из масс тебя долбоеба усиливают эксплуатацию и террор. Первым доказательством является закрытие коммунистическое киз партий и коммунистической идеологии. Чтобы врагом сделать не воров капиталистов. Которые развязали гражданскую войну, а долбоебов вроде тебя и всякого тупоебоебого сброда болтунов игогонь сориных. И направить вражду на взаимное уничтожение простого народа. Отвлекая от себя воров истинную причину возникновения оккупации. А ты доллбоеб им в этом хороший этакий помошник.
Re: Re:виртуальная угроза со стороны России
==1005== написал 23.11.2023 22:25
Не нарушай причинно-следственные связи событий.
Причина: Агрессия и оккупация Россией территории суверенного государства Украина.
Следствие: Полный набор санкций.
Re:виртуальная угроза со стороны России
Это не угроза,считайте,что это контрсанкции написал 23.11.2023 21:31

1005!
Ну если даже и Россия помогает мигрантам перебраться в Евросоюз или страны НАТО,что в данном конкретном случае тут плохого?
Пусть насладятся в полной мере так называемой западной демократией-педерастией,гей-парами,родителями номер один и номер два и прочей мерзостью в этом же духе!
Может вырожденческой Европе помогут вернуться к истинным человеческим ценностям.
-
Нужно было об этом думать о своих странах,когда вводили санкции против РФ,повинуясь Вашингтону,зачинателю этих мер,впрягаясь в их упряжку.
Считайте,что это одна из мер ответных санкций РФ против Запада.
Или думали,что Россия просто молча будет смотреть на западный беспредел?
Как дети,ей-бо!-)
А сути профессора в воровском капитализме профессора не видят
Рыкушка написал 23.11.2023 21:30
Профессор кислых русских щей Валерка Соловей обозначил как то себя как умеренный либерал....
И что то мне опять екнуло воспоминание по Островскому. На каждого профессора довольно простоты...
==Городулин в каком-то глупом споре о рысистых лошадях одним господином назван либералом; он так этому названию обрадовался, что три дня по Москве ездил и всем рассказывал что он либерал==.
1 | 2 | 3 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок