Россия начала работу над конкурентом F-35

Опубликовано 13.11.2023 в разделе Новости
Россия начала работу над конкурентом F-35

В России началась подготовка к производству первых образцов легких истребителей пятого поколения Checkmate, сообщили в преддверии выставки Dubai Airshow 2023.

Зарубежная премьера Checkmate состоялась на этом авиасалоне в 2021 году.

Сегодня конструкторская документация передана на завод-изготовитель, начата подготовка производства первых образцов. Установочную партию Checkmate планируется произвести в 2026 году.

Checkmate — первый в России однодвигательный самолет пятого поколения, разработанный компанией "Сухой".

Ключевые особенности машины — малозаметность, малая стоимость летного часа, открытая архитектура и высокие показатели по критерию "стоимость-эффективность".

Масса полезной нагрузки превышает семь тонн. Истребитель сможет одновременно поражать до шести целей. Скорость самолета составит 1,8 Маха, а боевой радиус — три тысячи километров.

Остается вопрос, тот же, что и к Су-57 - а точно ли это истребитель пятого поколения?

Там до сих пор нерешенная проблема с двигателем, который не может обеспечить сверхзвуковую скорость без форсажа. Но там двигателя все же два, а тут один - что за двигатель?

Потом, "Сухие" никогда не производили легких истребителей, их конек - тяжелые машины.

И потом, лётный образец планировалось создать в 2023 году, но пока ничего нет, есть только макет. ОАЭ приостановили финансовое участие в проекте из-за переноса сроков первого полёта истребителя сначала с 2023 на 2024-й год, а потом, возможно, и на более длительный срок...

Мы вообще о чем говорим?

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Нас
ййййй написал 16.11.2023 01:26
> Это как военный туризм
____
Почти до ЛБС, и быстренько обратно, где запад, где восток, из цинка непонятно...
Re: Re: Насчет буржуев
Сукке написал 15.11.2023 22:25
А я бы тебя гаденыша и пытать бы не стал и в дурдом бы не отправил, а бросил бы тебя вниз головой в сортир, полный жидкого говна. Вот ты там бы и поплавал.
Re: Re: Насчет буржуев
Сукке написал 15.11.2023 22:15
Ты поганый буржуйский прихвостень. Некоторые бывшие КГБэшники также буржуи, дурак. Буржуи грабят богатства РФ, а также грабят людей повышением цен на все, дебил.
ЦАХАЛ сила
Беньямин Нетаньяху написал 15.11.2023 21:26
Слава Израилю евреям слава
Re: Re: Re: Re: Нас
Рычужка рык написал 15.11.2023 20:57
Во тв идет реклама контракта.
Научился стрелять из разного оружия. Я объездил всю страну. Все повидал. Это как военный туризм...... Улыбается...
.
Ну и реклама. Оказывается контракт на сво это туризм. Всего лишь туризм... И ты герой... Путешественник в загоробный мир...
Re: без эмоций, только факты
Рычужка рык написал 15.11.2023 20:49
Показатели не хромают. Сломали ноги.
А сколько на эти цели народных денег ворам выдано. И сколько погибло зольдаты из за показухи воров. Кстати если зеркально написать воров все равно получается воров. Хоть спереди хоть сзади. >ВО-р-ОВ<
Re: Re: Re: Нас
нет и не будет написал 15.11.2023 20:47
Путин освободил помилованного убийцу Веры Пехтелевой от выплаты четырех миллионов рублей моральной компенсации ее родственникам.
Re: Re: Насчет буржуев
Рычужка рык написал 15.11.2023 20:45
==таких упоротых коммуняк как рычужка==
Вот и лесное мне признание пришло. Спасибо.
без эмоций, только факты
Колхозный счетовод написал 15.11.2023 03:33
В феврале 2023 года Путин призвал отечественный авиапром конкурировать с ведущими мировыми производителями.
В 2023 году в России выпущено самолетов:
СуперДжет - 0
МС-21 - 0
Ил-114-300 - 0
Ил-96 - 0
Ту-214 - 0
Запад никогда не станет скидывать Х...ло. Он его устраивает как никто другой
Re: Насчет буржуев
Когда власть буржуев закончится написал 14.11.2023 22:28
ты скот поганый - что ВЫ СДЕЛАЛИ САМИ?????? трудящиеся?????????????????????????????
.
хоть что то создали????????????????????????
.
все на каких то буржуев валите - МРАЗЗЗИ!
.
у вас в сране чекистня правит 100 лет грабит и убивает грабит и убивает - а вы все на буржуев МРАЗЗЗЗИ поганые!
.
смерть рычужке фаршистской чекистской гадине.
.
мразотине которая с упырей в погонах переводит стрелки на мифических буржуев!!!!!!!!!!!!
.
как же я бы тебя СУККА ПЫТАЛ - гадина поганая.
.
всех твоих самок и змеенышей на кол.
.
ВСЕХ ВАС ГЕБНЯВЫХ КОМУНЯК НА КОЛ - ты скот даже 1 достижение вашего т.н. пролетариата сказать не можешь ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ????????
.
без т.н. рыночной экономики т.н. буржуев??????????????????????????????????????????
.
скот ты чекистский!
.
скорей бы война - что бы УБИВАТЬ НЕЛЮДЬ КОМУНЯВУЮ - которая только врать и грабить может.
.
смерть рычужке и его родным и знакомым.
Re: Re: Насчет буржуев
таких упоротых коммуняк как рычужка написал 14.11.2023 22:21
нужно казнить без суда и следствия!
именно ВЫ со своим совком и коммунизмом - строите концлагеря по всей планете.
В КАКОЙ СТРАНЕ МИРА ВЫ ПОСТРОИЛИ СОЦИАЛИЗМ???????????? где у вас получилось?????????? вы мрази только уничтожать можете чужой труд!
с памятной датой, господа патриоты
Владимир Мудинский написал 14.11.2023 19:32
В эти дни 83 года назад, 13-15 ноября 1940 года, Молотов посетил Рейх, встретился с Гитлером и другими нацистскими лидерами. Пресса сообщила о полном согласии сторон "по всем важным вопросам".
Re: Насчет буржуев
Рычужка рык написал 13.11.2023 23:36
Продолжайте. Ну для меня мед ваши слова. Так о чем и речь веду. Трудовое перевоспитание буржуев это неплохо будет. А не будут работать искупать трудом воровство. Дыба.
Насчет буржуев
Рычужке написал 13.11.2023 20:41
Когда власть буржуев закончится и перейдет к представителям трудящихся, то народу буржуев перевоспитывать будет бесполезно. Им путь только в зону или в ад.
Генерал ВСУ посоветовал Киеву поучиться военному делу у России
Оказывается среди хохолоедов тоже есть умные написал 13.11.2023 20:20
Генерал ВСУ Кривонос посоветовал учиться у России строить укрепления в зоне СВО
------------------------------------
Российские военные построили мощные укрепления в зоне проведения специальной военной операции (СВО), которые не удалось преодолеть, об этом заявил украинский генерал Сергей Кривонос в интервью телеканалу "Прямо".
.
По его словам, Вооруженные силы Украины почти полгода не могут преодолеть эту линию обороны, так как она сконструирована грамотно.
"Мы видим, что дает правильное оборудование местности фортификациями на примере российских укрепрайонов на запорожском направлении",подчеркнул украинский военный.
.
Офицер посоветовал руководству Украины поучиться у российских специалистов военному делу.
.
Ранее стало известно, что украинские войска перебрасывают на запорожское направление одно из последних соединений стратегического резерва - 71-ю егерскую бригаду.
.
Serhii Nuzhnenko / Reuters
------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=6YOva78pdbE
Re:головне
Mavic написал 13.11.2023 19:07
Кацапский концерн "Бухой" скоро представит новейший кацаполет сделанный из нанотехнологичного дерьма и палок. Простите ошибся. То есть из пластика, пластилина и жвачки.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ..2.... написал 13.11.2023 18:15
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: началась подготовка
Рычуга написал 13.11.2023 16:51
Всем подготовить Патрушеву списки местных воров и расхитителей народного бюджета. Воров к ответу.
Re: Re: началась подготовка
Рычужка на куски воров рвать написал 13.11.2023 16:50
Воры капиталисты это не просто капиталисты это воры России и Украины. Это они украли социалистические достижения и пользуются ими как прикрытием своего воровства во всех сферах. В том числе получая на разработку новых технологий. Но кроме разворовавания и показухи воры ничего не могут. И это до того видно даже невооруженным глазом, что отвечать ворам нужно только виселицами и расстрелами воров как предателей родины которыми они по сути и являются.
Воров к ответу.
Re: началась подготовка
фаршистский новояз написал 13.11.2023 14:05
началась подготовка - это что?
.
а это то что готовятся разворовывать будущие бюджеты, ПОДГОТАВЛИВАЮТ КТО НА ЧЁМ БУДЕТ ВОРОВАТЬ!
.
Китай придэ - порядок навидэ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок