Россия начала работу над конкурентом F-35

Опубликовано 13.11.2023 в разделе Новости
Россия начала работу над конкурентом F-35

В России началась подготовка к производству первых образцов легких истребителей пятого поколения Checkmate, сообщили в преддверии выставки Dubai Airshow 2023.

Зарубежная премьера Checkmate состоялась на этом авиасалоне в 2021 году.

Сегодня конструкторская документация передана на завод-изготовитель, начата подготовка производства первых образцов. Установочную партию Checkmate планируется произвести в 2026 году.

Checkmate — первый в России однодвигательный самолет пятого поколения, разработанный компанией "Сухой".

Ключевые особенности машины — малозаметность, малая стоимость летного часа, открытая архитектура и высокие показатели по критерию "стоимость-эффективность".

Масса полезной нагрузки превышает семь тонн. Истребитель сможет одновременно поражать до шести целей. Скорость самолета составит 1,8 Маха, а боевой радиус — три тысячи километров.

Остается вопрос, тот же, что и к Су-57 - а точно ли это истребитель пятого поколения?

Там до сих пор нерешенная проблема с двигателем, который не может обеспечить сверхзвуковую скорость без форсажа. Но там двигателя все же два, а тут один - что за двигатель?

Потом, "Сухие" никогда не производили легких истребителей, их конек - тяжелые машины.

И потом, лётный образец планировалось создать в 2023 году, но пока ничего нет, есть только макет. ОАЭ приостановили финансовое участие в проекте из-за переноса сроков первого полёта истребителя сначала с 2023 на 2024-й год, а потом, возможно, и на более длительный срок...

Мы вообще о чем говорим?

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:А что здесь обещает мэр Москвы Собянин, от которого сбежала Ирина Иосифовна с бордюрами?
Без имени написал 20.11.2023 10:13
Придется тогда выпустить навечно усаженного Алексея Навального за оскорбление нашей партии "Едим Россию" значком ПЖиВ. И вместо Государственной Дуры с педерастом Володиным и Советом Педерации с Валькой в стакане везде поселить ФБК Навального, как уже собирались, но не получилось. Берл Лазар не позволил.
(без названия)
regtgtg написал 20.11.2023 08:42
Путин пообещал решить проблему ТЭЦ-25 в Москве вместо Навального
Предвыборный штаб Владимира Путин пообещал решить проблему с шумом от ТЭЦ-25 в Москве. Такой заявление появилось на сайте putin-today.ru. В последние годы жители близлежащих к ТЭЦ районов жалуются на то, что расположенная в Очаково - Матвеевском районе Москвы ТЭЦ-25 периодически издает невыносимый низкочастотные шумы, который проникает сквозь стены жилых домов. Шум слышен на удалении до пяти километров от ТЭЦ.
В 2022 году проблему обещали решить в столичной мерии, однако, позднее было заявлено, что ТЭЦ подведомствена на властям Москвы, а Газпрому. Тогда же неизвестными в сети были распространены списки виновных в шуме ТЭЦ. По мнению некоторых экспертов, несколько человек из этих списков позднее умерли при странных обстоятельствах. В сети также распространены различные теории заговора, касающиеся ТЭЦ. Например, одна из них гласит, что мер Москвы Собянин пытается таким образом выжить населением Москвы из западного округа, что прибрать эти земли себе. Другая версия гласит, что таким образом власти Москвы стимулируют переселение жителей Москвы в Новую Москву. Еще одна версия гласит, что таким образом власти испытают на населении так называемое инфразвуковое акустическое оружие. Кроме того, стало известно, что руководство ТЭЦ различными путями пыталось обвинить в шуме московский метрополитен и застройщиков.
Эксперты считают, что обещание предвыборного штаба Путина может быть связано с попыткой укрепления имиджа Владимира Путина перед выборами. Здесь Путин выступает, с одной стороны, тем, кто может разрешить давнюю проблему, которую не могут решить региональные власти, а с другой стороны штаб пытается получить поддержку москвичей. Кроме того, проблема ТЭЦ-25 обсуждалась в сообществе сторонников Навального и таким обещанием предвыборный штаб Путина пытается перехватить оппозиционную повестку в Москве.
Re: Re: У нас неправильная еврейская Россия с гражданином Израиля Берлом Лазаром.
Без имени написал 19.11.2023 18:06
Хотя он там в Израиле опубликовал на иврите свою книжку "Еврейская Россия", которую неправильно перевели на славянский язык.
Re:
XXL написал 19.11.2023 17:15
В Израиле опубликован список детей тамошних министров, несущих службу в армии. А чем заняты детки министров РФ? У нас же "спецоперация"? Или как?
Re: Были ли буржуи в СССР? и почему там убивали народ НЕбуржуи.
Хозяева рабсиянского скота - истребляют его написал 19.11.2023 17:05
Вы еще не читали "вирши" раввина Шнеерсона? А "Князь мира сего" Г.Климова?
Там описан Гарвардский проект (манифест мифической Доктрины Даллеса).
А все это вместе собрано в одной скандальной статье КГБиста (который почти сразу срулил в США и жил там 25 лет без выезда) - в статье описано что МЫ ОПУСТИМ НАРОД В АД И ВОЙНУ мы будем убивать его всеми способами, пока он не сделает революцию! Ну-Ну - это как ждать революции от евреев в Освенциме.
Конечно руссих истребят и это уже неизбежный факт. Судя по тому как "поднялись" в мордоре каратели, садисты, насильники, и убийцы в погонах.
.
название статьи "Операция Голгофа. Секретный план перестройки" автор М.Любимов, папаша Александра Любимова (еврея), который вел программу "ВЗГЛЯД" с Листьевым и Захаровым (иногда с Политковским - мужем убитой Политковской) Листьева тоже убили.
.
Как и главреда, той газеты, где напечатали эту статью! Боровика мл.
.
Много они тогда, да и сейчас не меньше, народу поубивали. А сколько еще поубивают .... думается почти ВСЕХ истребят.
Не даром у них на кремле САТАНИНСКИЕ ЗВЁЗДЫ.
Гитлер - по оценочному суждению (-: !
шел освободить народы совка, от сатанистов и у него был древний славянский символ на флаге КОЛОВРАТ. только он ошибся (как Хорорковский) выбрал не в ту сторону концы свастики. Ходор тоже выбрал не тот логотип ЮКОСу и лишился компании, как Гитлер.
Re: Были ли буржуи в СССР? и почему там убивали народ НЕбуржуи.
А я знаю все про вас написал 19.11.2023 11:38
Сейчас в России правят одни евреи Путин и Медведев со своим раввином Лазаром из США. Ожидаем русскую революцию по полковнику Квачкову, когда лидеров партии "Едим Россию" поместят в мавзолей на Храмовой горке и закроют фанерой, а их критика Навального с его ФБК выпустят из пожизненного заключения. И всю живность из Госдуры и Совпедерации поместят в пакетики 200 и оставят на окраине у Зеленского.
Были ли буржуи в СССР? и почему там убивали народ НЕбуржуи.
кто был неподсуден в РФ и СССР? - ЧКГБ! написал 19.11.2023 11:21
ПРО СОВОК. Рыбий жир в СССР нанес больше вреда, чем пользы, по причине что, он быстро прогоркает, и детям в садиках малограмотные "воспитатели" сажали печень, заставляя пить горький жир.
Даже при невышедшем сроке годности а тогда ВОБЩЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО, жир потихоньку становится отравой.
Сколько детей отравили в те годы - совка - миллионы!
Давайте еще вспомним, чем тогда травили людей?
Кто жил в совке помнит что ВСЕ ГОРОДА И ВСЕ УЛИЦЫ И ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ ДОМОВ - были заблеваны блевотиной, которой воняло кругом и всюду.
Особенно это запах стоял тогда в каждом винном магазине. Это было от того что т.н. "вино" было ужасного качества, после стакана портвейна или ЛЮБОГО даже дорогого марочного десертного вина в 50% случаев люди БЛЕВАЛИ, обычно в блевотине были видны салаты и другая закуска.
Так же кругом на асфалте, были зеленые сгустки харкотины - соплей из горла.
Насморком болели каждый месяц по неделям, Миллионы людей были хронически больны насморком, сопли выхаркивали где придется и постоянно.
Особая тема как истребляли народ в СССР - это отсутсиствие туалетной бумаги! Вы думаете почему ее не могли сделать, аж до самого развала совка?
Это была стратегическая тема по самоистреблению рабов. В те годы газеты были максимально дешевы и продавались на каждом шагу. В каждой квартире были кучи газет, целые залежи. Ими и вытирали попы, десятки миллионов советских людей! Газеты печатались на свинцовых литоформах которые окрацивали краску содержащую соли свинца, марганца, кобальта.
Часто, почти всегда после прочтения газеты руки становились черными от свинца и краски. А когда такими газетами вытирали ж-у то токсины свинца, кобальта, цинка - прямо впитывались организмом! Потому люди в 40-50 лет были уже больными стариками. И главное - не доживали до пенсии.
А сколько было вредных производств - десятки тысяч!
Наверное именно по этому "хозяевами" совка было принято решение о полном уничтожении такой промышленности, жаль что не уничтожили палачей в погонах НКВД. Сегодня они напились крови (наворовали денег), написали законы для рабов и создали концлагерь по чище совка. Будущее русских уже неизбежная смерть. Через войну или по тихому - как сейчас, хотя уже сегодня очевидно - гражданско-межнациональная война в мордоре НЕИЗБЕЖНА КАК НОЧЬ.
Рабсиянцев накачали злобой и ненавистью они в любой момент начнут резать и пытать друг друга, как они делают в Украине. Когда они вернуться проиграв СВО - онги начнут НАСИЛОВАТЬ ПЫТАТЬ И УБИВАТЬ СВОЙ НАРОД. Это будет Ад на яву.
... и живые позавидуют мертвым.
Миллионы рабсиянцев будут убиты, запытаны, изнасилованы до смерти, а многие даже съедены!
Скажем спасибо погононосным псам-карателеям в погонах НКВД.
Вот что пишут запрещенные роскомпозором строки "Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания...."
.
Вы не думали почему этот текст ЗАПРЕЩЁН в мордоре? почему рабсиянцам нельзя знать как их истребляют?
Хозяева рабсиянского скота - истребляют его - и запрещают про это знать!
.
www.mk.ru/editions/daily/article/2005/01/20/200843-zloveschiy-plan-dallesa.html
Re: Сукке насчет буржуев
Зверобой написал 19.11.2023 00:24
Где ты, Сукка, так мого говна наелся, и плюешь своим дерьмом на всех страницах форума. Тебя, подонок, нужно бросить в сортир, в жидкое говно, чтобы ты им захлебнулся.
(без названия)
Глупинарий написал 18.11.2023 20:32
Дела ВСУ так плохи, что они создают плацдармы на левобережье Днепра, ведь дела путинистов столь хороши, что они снова делают жесты доброй воли и проводят перегруппировки для занятия более выгодных позиций ближе к Москве
Re: разведка не только англии франции сша но и японии
помогает Украине давить фаршистов. давить нацистов написал 18.11.2023 19:48
ВРЕМЯ ПРИШЛО - так охарактеризовали доклад комиссии о возможности окончания войны - через ... дальше идет 4 сценария которые уже реализуются ВСЕ РАЗОМ
.
самое смешное что анализируют аналитики всех стран альянса - что уничтожение нацистов в россии поддерживает более 90% всех людей планеты.
.
операция уничтожения ЧКГБ - стартовала 12 ноября - дальше все страны готовы принять соответствующие меры по минимизации последствий демилитаризации РФ - полному обнулению ее военного потенциала в виде любых баз и солдат от подземных бункеров и хранилищь оружия массового поражения.
.
Все милитаризованные образования будут уничтожены в течении 6 часов с начала операции демилитаризации. Время пошло - "хватит давать психопатам оружие массового поражения" - заявил главком группировки стратегических войск нац. обороны.
молодец! СУПЕР ФАН! - Рабу Яхве
так держать - так победим! написал 18.11.2023 17:30
читаю форум 21 год и никогда не видел более крутого комментария!
Re: Re: Re: Талмудищеку Рабу Сорину от Яхве
по быдлоТВ сообщили написал 18.11.2023 17:22
ЧТО СКОРО ЗВЕРИ СВО БУДУТ УБИВАТЬ ПСОВ-КАРАТЕЛЕЙ МОРДОРА! их самок и змеенышей. ОСОБЕННО СУДЕЙ ПРОКУРОРОВ И СЛЕДАКОВ с их выродками.
Re: Re: Талмудищеку Рабу Сорину от Яхве
Рабу Яхве Сорину напомню написал 18.11.2023 17:10
Что дедушка нашего национального президента носил имя Мордехай Абелевич Блинкин. И позже было нечто: в 2005 г. Путин совершил визит в Израиль в составе российской делегации. Он шел со своим раввином Лазаром, гражданином США. Лазар заявил: "Особенно важны три момента в этом визите: посещение Стены плача, визит в Яд ва-Шем и беседа с президентом (Израиля) Кацавом об антисемитизме. Только в моем присутствии он дважды говорил Моше Кацаву, что в борьбе с антисемитизмом он ни в коем случае не будет ограничиваться словами осуждения, но намерен действовать, реагировать предельно жестко. На следующий день президент Путин еще раз показал свое отношение к моему народу, когда посетил Мемориал жертв Холокоста".(И это при том, что холокоста никогда не существовало).
Моше Кацав во время визита в Москву в январе 2001 г. также похвалил Путина, назвав его "большим другом еврейского народа". Его особенно тронуло, что в Кремле "впервые в истории сделали кошерную кухню, вся еда была кошерная. Впервые за стенами Кремля еврей надевал тфилин и молился".
Зеленский допустил отступление ВСУ без поддержки Запада
И это уже происходит написал 18.11.2023 16:07
Президент Украины Владимир Зеленский допустил, что Вооруженным силам Украины придется отступить, если Запад перестанет им помогать.
.
Запад пересмотрел подход к поставкам боеприпасов и военной техники Украине.
.
У Пентагона закончились деньги на военную помощь Украине
Бывший сотрудник Национального совета по разведке США Юджин Румер и представитель администрации бывших американских президентов Джорджа Буша-старшего и Билла Клинтона Эндрю Вайс заявили, что у Пентагона закончились деньги на оружие для Вооруженных сил Украины.
.
По их словам, европейские союзники не могут заменить объемы американского финансирования и поставок военной помощи украинской армии и надеются, что Киев продержится и не будет ослаблен до выборов в США в ноябре 2024 года.
.
17 ноября американский президент Джо Байден подписал законопроект о временном финансировании работы федерального правительства США, из которого была исключена помощь Украине и Израилю
Re: Талмудищеку Рабу Сорину от Яхве
раб Божий Сорин И.Л. послушный написал 18.11.2023 14:11
Что сделал Владимир Владимирович Путин в первый же день? Ну, не в первый день, но в первые дни. Он поехал в Кресты. И было снято. Это тюрьма в Питере. Он полетел туда, потому что он из Питера. Он был в Питере связан тогда, с Собчаком работал. Он был решалой- решал вопросы между бандитами и властью. Поэтому он полетел.
Это я помню. Если бы мне надо было снимать, я бы снял один в один его проход по коридору по длинному коридору Крестов мимо камер. Как он шел? Он шел блатной походкой, вот так. Понимаете? Он показал. Этим он в первую очередь показал бандитам, что он кто? Вот вам.
И один генерал, доктор наук. Был в то время приличным человеком, сейчас перестал. Так вот когда был этот проход, мы вдвоем сидели, и он сказал: Этот хорек себя еще покажет. Это дословная цитата одного из ведущих специалистов по криминалу в России. Не хочу называть фамилию, это уже не имеет значения. Вот мое персональное объяснение.
дебилы, б...
Павлин от Лаврова написал 18.11.2023 12:21
В июне 2022 года о необходимости экономической мобилизации заявил Владимир Литвиненко — ректор Санкт-Петербургского горного университета, где в конце 1990-х Владимир Путин защитил кандидатскую диссертацию, позднее признанную почти 100-процентным плагиатом (оценку дали исследователи Брукингского института в Вашингтоне).
То есть этот кремлевский карлик начал с мелочей. Думаю, позднее узнаем, как он студентом тырил мелочь из карманов пассажиров трамваев
могут ведь, когда захотят
Анастасия Сволочкова написал 18.11.2023 12:17
Владельцы ввезенных в Россию по параллельному импорту иномарок начали сталкиваться с блокировками транспортных средств, рассказали «Известиям» источники в крупных дилерских центрах и станциях техобслуживания.
Новые машины при обслуживании в несертифицированных сервисах превращаются в „кирпич“ и стоят „мертвым колом“ в гаражах. К нам обращаются такие пострадавшие, - отметил один из собеседников издания в дилерском центре.
Проблема уже коснулась машин марок BMW, Mercedes и Renault.
профайлер
Зои Бентли написал 18.11.2023 12:07
Дай бог гундяйки здоровья Путену! Пусть живет отморозок до 100 лет. Хочется видеть, как все это пропутинское скотобыдло расейское будет изничтожено кремлевской мразью
герои СВО в отпуске?
Николай Бухарик написал 18.11.2023 11:44
Несколько человек открыли стрельбу рядом с банком в центре Москвы и похитили около 300 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным канала, курьеры шли мимо Российского финансового банка и несли мешок с деньгами. В какой-то момент рядом остановился черный Mercedes с тремя пассажирами, которые выстрелили в курьеров из травматического пистолета. После этого они забрали деньги и скрылись.
Куда теперь? Кровью они все уже искупили, как говорит кремлевский пахан. Полагаю, уедут на Запад
Талмудищеку Рабу Сорину от Яхве
Не смешите тапочки Яжве-Иегове написал 18.11.2023 10:59
1.Убийство гоя подобно убийству дикого животного.
2.Даже лучших из гоев следует убивать.
3.Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью.
4.Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.
5.Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлен.
6.Евреи могут давать лживые обещания для отговорок.
7.Не спасайте гоев в случае опасности или смерти.
8.сексуальные отношения с девочкой разрешены если девочке есть три года.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок