США готовят новую блокаду Ленинграда

Опубликовано 11.11.2023 в разделе Новости
США готовят новую блокаду Ленинграда

Калининград и Санкт-Петербург окажутся в блокаде, если Россия начнет войну со странами Балтии после победы над Украиной, заявил командующий силами НАТО в Литве полковник Петер Нильсен «Литовскому национальному телевидению и радио» (LRT).

В качестве инструментов давления на эти российские города он упомянул, в том числе вступление Швеции в Североатлантический альянс.

"Когда Украина потерпит поражение, Россия вторгнется в страны Балтии", — уверен он.

Может, и вторгнется. Не знаю, и навряд ли кто-то сегодня может это знать наверняка.

Но вот то, что американский командующий силами НАТО уверен в военном поражении Украины, прозвучало достаточно внятно. И возникает вопрос - зачем США продолжают поддерживать этот конфликт, если им исход уже вполне ясен?

Логика просматривается только в одном направлении - перед большой войной надо максимально ослабить Россию, а чего это будет стоить той же Украине, неважно. Уже и планы на новую блокаду Ленинграда строятся, и подлетное время для ракет подсчитано, и тестирование российской ПВО при помощи украинских БПЛА проведено.

То, что прежняя блокада Ленинграда унесла миллион жизней, вообще никого не волнует - сейчас больше будет.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
иКСПЛУТАТОР написал 16.11.2023 22:46
Прикинул тут, за весь 20-й век на Россию напали только дважды.
Гитлер и японцы. Все остальные войны эта "миролюбивая" страна начинала сама!
Да и с Гитлером накладка вышла, тормозить нужно было меньше.
Бывший руководитель пресс-службы генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев
Украинский конфликт может затянуться написал 13.11.2023 21:03

Украинский конфликт может затянуться, поскольку сейчас у Киева нет ресурсов для возвращения утраченных территорий. Такое мнение высказал бывший руководитель пресс-службы генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев,
============================
По его словам, на данный момент возможность выхода к прежним границам для Украины вызывает сомнения.
"Глядя на тенденции в середине страны и в коммуникациях нашего высшего военно-политического руководства с западными партнерами, снова появляются сомнения", отметил Селезнев.
Re: Re: Чем ответит путинский фашизм?
НОВОСТИ ЗВЕРОСТАНА написал 13.11.2023 10:35
В Госдуме одобрили идею!!! разрешить силовикам изменять и удалять сведения о себе.
.
Государственный комитет по информационной политике Госдумы поддержал внесенный законопроект, который предоставляет право Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО и другим силовым ведомствам изменять или удалять сведения о своих сотрудниках в базах данных.
.
Комитет рекомендовал!!! Госдуме принять документ в первом чтении, отмечает "Парламентская газета".
.
На наших глазах, строится КАСТОВОЕ-РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ БАНДЮГАНСТВО!
Точнее оно уже де-факто построено, а сейчас оформляются "законы" де-юре.
.
В совке было 2 касты высшие партийцы члены КПСС всякие секретари, парткомов обкомов обл-исполкомов и директора всего что работало. от магазина обуви до завода елочных игрушек.
Эта каста была малочислена всего несколько десятков тысяч человек.
Остальные десятки миллионов принадлежали к касте рабов: рабочих,колхозников и мелких служащих.
.
Первая каста получала в десятки раз больше могла ездить за границу и иметь машину, большую квартиру в центре и лучшие курорты бесплатно внутри сраны.
.
Вторая каста жила как придется как получится в 50 лет люди были уже глубокими стариками и умирали не доживая до пенсии.
.
Ныне в поганой империи уголовников уже 3 касты! 2 высшие неподсудные и чрезмерно богатые - это ВСЕ члены партии едим осию - чиновники-уголовники.
Вторая высшая каста погононосцы-каратели в гитлеровских погонах НКВД
(мало кто знает что НКВД сотрудничало с ГЕСТАПО до 1943 года!)
Для этого крысогном и ЧКГБ и закрыли архивы еще на 20 лет!!!!
.
Первая каста это несколько сотен тысяч высших и низших чиновников-уголовников которые воруют бюджеты всех уровней куда дотянутся! Вторая неприкасаемая каста - это уже миллионы!!! псов-садистов насильников убийц в погонах, все они максимально обыдлены не имеют даже малейшего образования и по просту являются гопниками бандитами насильниками и садистами в погонах гитлеровского НКВД.
.
Остальные рабсиянцы КАСТОВЫЕ рабы - рабы НАВСЕГДА до полного истребления коренного населения мордора.
Население поганой империи уголовников будет истреблено и заменено на новых рабов азиатов - все делается по плану ГОЛГОФА - для понимания что происходит нужно знать опыт про обезьян и банан - которых обливали водой когда они хотели взять банан..
.
Рабсиянский скот - это и есть эти обезьяны. Их заменят на азиатов и негров, а потом уничтожат и погононосных псов-садистов, как и чиновников-уголовников заменят диаспоральные мафии азии и кавказии.
.
Так исчезнет русский народ, как и другие народы фаршки.
Скажем спасибо депутанам госдуры и погононосцам карателям.
.
Хотите жить - БЕГИТЕ ИЗ ПОГАНОЙ! СПАСАЙТЕ СЕБЯ И ДЕТЕЙ!
Грызня пауков в банке или привет от Зели
Пом.главкома ВСУ взорвали в день его рождения написал 12.11.2023 21:10
МВД Украины заявило о гибели помощника Залужного при распаковке подарка.
------------------------------------
В Киевской области погиб помощник главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного Геннадий Частяков. Об этом сообщила официальный представитель МВД Украины Марьяна Рева.
.
Инцидент произошел 6 ноября в 17:15 в частном доме 39-летнего офицера в селе Чайки. По предварительной информации, причиной ЧП стало неосторожное обращение с гранатой. При взрыве также тяжело пострадал 13-летний сын помощника главкома, он госпитализирован.
.
Позднее телеканал "Эспрессо" и Telegram-канал Mash узнали, что бомба была спрятана в подарочном наборе бутылки алкоголя с рюмками в форме гранат. Предположительно, одна из гранат была боевой и сработала в момент вскрытия упаковки.
.
По одной из версий, бомбу Частякову мог передать старший помощник заместителя главкома ВСУ Тимченко А.В. При этом мотив не раскрывается.
Гибель Частякова назвали приветом от Зеленского
.
Советник главы ДНР Ян Гагин прокомментировал гибель Частякова. По его мнению, убийство офицера является сообщением главнокомандующему от Владимира Зеленского.
.
Естественно, это никакой не несчастный случай, это убийство. Некий привет от Зеленского. Украинские чиновники стали жрать друг друга, как пауки в банке
Ян Гагинсоветник главы ДНР
.
Гагин обратил внимание на раскол между Зеленским и Залужным, который стал новым полюсом силы, неудобным для властей.
.
Ранее 6 ноября бывший советник экс-главы страны Леонида Кучмы Олег Соскин также указал, что конфликт между Зеленским и Залужным перешел в открытую фазу. По его словам, если раньше противоборство было не так заметно, то сейчас оно стало публичным. Как отметил эксперт, конфликт между ними обостряется.
"Борьба приближается к какой-то горячей фазе",утверждает он.
.
2 ноября Залужный в западном журнале Economist заявил, что конфликт на Украине зашел в тупик. По его словам, в связи с этим ВСУ не смогут добиться прорыва.
Re: Чем ответит путинский фашизм?
чем-чем? отменой ЖД перевозок рабсиянцев написал 12.11.2023 15:59
по концлагерю могут перемещаться ТОЛЬКО вертухаи и их майно и кубло.
Елена А.
Елена А. написал 12.11.2023 07:56
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, Ваша организация использует тренды цифровой визуализации для своего развития?
Digital - иллюстрация часто востребована, когда необходимы:
* Брендирование.
* Обновление интерфейса и сайта.
* Отрисовка портрета или портфолио.
* Иллюстрирование среды, интерьера и его деталей.
* Проведение выставки / галереи.
* Оформление продукта или проекта, магазина и бутика.
* Создание баннеров, блогов, сюжетов, постов, публикаций в СМИ и соц.сетях.
* Подготовка презентаций, брошюр, меню, электронных учебных материалов.
* Дизайн одежды, аксессуаров, текстур.
* Разработка уникальных обложек журналов, книг, подкастов, музыкальных произведений.
* Пополнение коллекции (в т.ч. NFT) с передачей прав.
* Формирование арт-концепции, эскизов, принтов, постер, открыток и др.
Я являюсь 2D-иллюстратором и прошу передать данное сообщение ответственным должностным лицам,
чтобы обсудить участие в совместных творческих инициативах.
Примеры в телеграм-канале: @newartportfolio
И на https://newart.turbo.site
Ожидаю ответ о Вашей заинтересованности через мессенджер с 9 до 16 (МСК):
WhatsApp / Viber: +7 921 500 95 18
Tg: @elena_alexeeva
С уважением,
Елена.
(без названия)
Чепушилин написал 12.11.2023 07:23
Утром 11 ноября на перегоне станций Рыбное — Блок Пост в Рязанской области произошел подрыв самодельного взрывного устройства, в результате которого с рельсов сошло 19 вагонов грузового поезда, 15 из них повреждены. Партизаны начали рельсовую войну? Чем ответит путинский фашизм?
Re: Есть у нас методы против лжи.
Утренний кофе с плюшкой написал 12.11.2023 06:39
Вообще-то тов. Сталин заключил с геноссе Гитлером договор о дружбе. И когда Рейх громил прогнившие западные демократии эшелоны с Востока везли вермахту продовольствие, топливо, сырье. Но все это такие как ты объясняют особыми интересами СССР. У тов. Сталина была индульгенция поступать так. А вот Бандера и его соратники должны были вести себя согласно кодексу строителя коммунизма.
Re: В последний на сегодня раз для номерного долбодятла
==1003== написал 12.11.2023 00:43
Засунь себе эту ссылку куда дотянешься.
И что с того что ты истерично настаиваешь на КГБистском фэйке?
Сейчас Путин - Гитлер, а вы, россияне, озверевшие нацисты оккупанты.
Вы твари, нЕлюди, жЫвотные, кровожадные подонки.
И это не в прошлом веке , это все сейчас.
В последний на сегодня раз для номерного долбодятла
Вобщем,номерной,обосрался ты по полной-) написал 12.11.2023 00:35
Ибо,крыть тебе нечем.
Тебе дали ссылку на документы Нюрнбергского процесса.
Если не веришь советскому издательству юридической литературы от 1954 года, сравни с оригиналом,выпущенном на любом языке остальных стран-победительниц.
И помни,что ты как был дебилом,так им и остаешься.Позорным дебилом!-)
Ну,а вот теперь,пора тебе дедуля на горшок и баиньки.
Свободен на сегодня,тарасик.
Re: И Еще раз для номерного долбодятла
==1003== написал 12.11.2023 00:21
Отстань.
Юродивый.
Не было этого ничего.
Все материалы сварганили в КГБ для советских идиотов.
И Еще раз для номерного долбодятла
КАк можно развенчать материалы Нюрнберга? написал 12.11.2023 00:04

Ты вообще в какой параллельном мире живешь?
При чем тут КГБ или еще кто-то?
Как можно вообще развенчать материалы Нюрнбергского процесса,доказанные в судебном заседании?
Почему кроме тебя никто об этом в мире не говорит?-))
-
Давай так,номерной.
Или кидай ссылку на развенчивание "сказок" или признавайся уже всем,что ты полный кретин!-))
(без названия)
Aleko 11 написал 11.11.2023 23:58
Если бы Гитлер не захватил Польшу - не пришлось бы вступать Великобритании во Вторую Мировую войну.
Так же сейчас и с Украиной.
Re: Знаешь, чем я от тебя отличаюсь,номерной?
==1003== написал 11.11.2023 23:36
Дебил.
Ну и какие факты?
Я же тебе обьяснил, что все сказки КГБ были развенчаны в 1992 году.
Рассказывай эти *факты* таким же идиотам как ты.
Все. Точка. Свободен.
Знаешь, чем я от тебя отличаюсь,номерной?
Я даю факты, а у тебя истерика написал 11.11.2023 23:19
По сути ты ничего не можешь мне возразить! Потому, что полный дебил. Так, что гуляй тарасик
Re: Еще раз для номерного долбодятла
==1003== написал 11.11.2023 23:07
Дебил.
КГБ было до твоего рождения.
Весь этот бред развенчали еще в 1992 году.
Свободен. Малохольный идиот.
Еще раз для номерного долбодятла
Ципсарня тут не прокатывает написал 11.11.2023 23:01
Ну,что ж...
Есть у нас методы против лжи.
Устраняем пробелы в образовании добровольного агента Ципсарни,по кличке Номерной.
===============================
Бандера действительнло сидел в гитлеровском концлагере откуда БЫЛ ВЫПУЩЕН руководством нацистской Германии в сентябре 1944 года.
.
Бандера сидел в камере 73 специального блока Целленбау.Подавляющее большинство узников Целленбау получало помощь от Красного Креста или своих родственников, они находились под бдительным надзором охраны.
.
Некоторые историки указывают на то, что немцы Бандере также обеспечивали особые условия и хорошее довольствие по словам Рудлинга, Бандера жил в сравнительно комфортных условиях[167], Александр Даллин пишет, что к Бандере было особое отношение.[166].Условия жизни в этой секции были чуть лучше с условиями остальной части лагеря,например, содержавшиеся в Целленбауне только хорошо питались, но и были освобождены от перекличек, могли получать посылки и читать газеты[166].
.
Кроме того, Бандере разрешали свидания с женой. Бандера не носил тюремную робу и не работал на принудительных работах, питался в столовой команды СС, содержался в меблированном двухкомнатном (с гостиной и спальней) помещении с картинами на стенах и ковром на полу; на день его камера не запиралась[168].
-------------
Упоминание на Нюрнбергском процессе
20 ноября 1945 года в 10 часов утра в Нюрнберге начал работу Международный военный трибунал над партийной верхушкой руководства НСДАП. В материалах нюрнбергского процесса имеются упоминания о Бандере. Например, показания заместителя начальника Отдела II абвера полковника Эрвина Штольце, которые были включены трибуналом в эпизод 171-Агрессия против СССР.В своих показаниях он заявлял, что лично отдавал указания Мельнику и Бандере организовать сразу же после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное общественное мнение в происходящем якобы разложении советского тыла[109]
----------------------------------
Из показаний бывшего начальника отдела Абвер-полковника Эрвина Штольце от 15 октября 1946 года:
Руководитель Абвера адмирал Канарис предложил мне прекратить сотрудничество с Бандерой. Об этом я заявил Бандере, сказав, что его самовольные политические мероприятия свидетельствуют о нелояльном отношении к Германии. Бандера оправдывался, утверждая, что он стремился принести пользу Германии, но после этой встречи дальнейшая связь с ним была прекращена
Также Штольце утверждал, что Бандера ранее пытался присвоить себе деньги, которые немецкая разведка выделила ему для организации подрывной деятельности.
-----------------------------
ИЗ ПИСЬМЕННЫХ ПОКАЗАНИИ БЫВШЕГО ПОЛКОВНИКА ГЕРМАНСКОЙ АРМИИ ЭРВИНА ШТОЛЬЦЕ (Документ СССР-231) Архивная копия от 13 ноября 2015 на Wayback Machine // НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС. СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ. ТОМ I. Государственное издательство юридической литературы,1954г.
Re: Re: Ципсарня
==1003== написал 11.11.2023 22:46
Бандера никогда не был агентом абвера.
Он в концлагере сидел.
Свободен.
И помни.
Сейчас Путин - Гитлер, а вы, россияне, озверевшие нацисты оккупанты.
Идея *Русского мира* чистейшей воды нацистская идея.
Re: ==1003== написал 11.11.2023 20:57
Ципсарня тут не прокатывает написал 11.11.2023 22:37

Номерной,фейки от хохляцкой ципсарни тут не прокатывают.
Обратимся к фактам.
У вас в Хохляндии памятников гитлеровскому агенту абвера нацисткой Германии Бандере воз и маленька тележка.
Да,что там памятники,у твоей Хохляндии сама государственная идеология бандеровская.
Песни,стихи,восхваляющие этого отморозка.
Говоря другими словами идеология нацисткая и русофобская.
И ничего,ведь
-
А в России была,подчеркиваю именно была, просто памятная плита предателям-казакам,а никак не памятник.
Незаконно установленная на свои средства одним чокнутым долбодятлом (ну примерно, таким же,как ты),помешавшемся на белогвардейщине.
Этой плиты уже давно нет,ее разбили антифашисты.
И государство российское в отличие от хохляндии к установке этой плиты никакого отношения не имело.
Так,что хватит действительно тут нести чушь.
Re: Портреты Гитлера ...............
==1003== написал 11.11.2023 20:57
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
Это уже известно всем.
Не неси чушь о Галичине.
...
У вас памятник стоит бойцам 15 кавалерийского казачьего корпуса СС и ничего.
Это те казаки которые были полицаями на Донбассе и с Гитлером до Берлина отходили.
А потомки этих казаков сейчас хозяйничают в Крыму и на Донбассе.
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок