Пакеты военной помощи Украине начали сокращать

Опубликовано 04.11.2023 в разделе Новости
Пакеты военной помощи Украине начали сокращать

Пакеты военной помощи США Украине стали меньше, чтобы Вашингтон мог оказывать поддержку Киеву на протяжении более длительного времени, заявила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге, передает Reuters. По ее словам, это связано с истощением выделенных на это средств, пока конгресс не принял решения о финансировании поддержки Украины.

3 ноября Пентагон объявил о выделении очередного пакета военной помощи Киеву на сумму $125 млн.

В состав нового пакета помощи Украине вошли снаряды для зенитных ракетных комплексов NASAMS, реактивных систем залпового огня HIMARS, боеприпасы для противотанковых комплексов, а также боеприпасы с лазерным наведением для борьбы с беспилотниками, снаряды калибра 105 и 155 мм, более 3 млн патронов, противопехотные мины Claymore и 12 грузовиков для перевозки тяжелой техники.

Противопехотные мины, кстати, запрещены Оттавской конвенцией ООН. Украина присоединилась к этой конвенции в 1999-м году, а ратифицировала ее в 2005-м. Но "это другое"...

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: раб Божий Сорин И.Л.- слушай, РычуШка, bydlo бандеровское. Я, в принципе, все сказал и
Рычужка написал 05.11.2023 16:52
Крым не наш. А Крым есть украинской социалистической республики.
Восемь лет присоединяли и присоединили области которые не наши. И насадили туда очередных вертикальщиков воров чиновников. От которых проку только воровство.
Мост должен быть снесет как символ воровства и тиранства социалистических народов. Украина должна быть не только на карте а должна быть социалистической республикой без воров и казнокрадов коррупционеров так же как россия.
Люську Арестович это оставь его для себя Игаганя Сорин. А мне на блюдечке с красной каемочкой и с пылким выражением лица Игаганя Сорин подать мне украинскую крошку Курбанову Оленку. Что бы она мне царапалась и страстно кричала _слава республике социализма Украине. А я ей так же рыло отвечал - Украине социализма слава!
Re: раб Божий Сорин И.Л.- слушай, РычуШка, bydlo бандеровское. Я, в принципе, все сказал и
Рычужка написал 05.11.2023 16:41
Ставлю тебе за комментарий +
.
Тем не менее тв не желаешь, не хочешь, не можешь противостоять этакой коммунистической "быдлоте" рычужке. А сам тем не менее в курсе о чем это тут этот быдляк рычужка трындит. И о воровстве мародерство унитазов и о бравой второй армии мира, а намедни выяснилось что бандеровцев всех победили и контрнаступление отбили и теперь самая первая армия мира продолжает освобождать города Украины от мирных жителей вместе с их жильем и семьями. Тиран который замороженный ясно тут опять сказал что нет такого государства на карте. Позволено значит все разбомбить чтобы уцелевшие украинцы позади по развалинах ища трупы своих родных. И это говорит мне интернете Игаганя Сорин. Как я считаю просто обычный дурачечек пупсик. Начитается историек пошел пургу мести.
Уш. Уш сколько меня банил Баранов покрыто мраком истории. И я тебе лично балбесина говорю еще раз что Баранов есть мой товарищ. Ибо он коммунист. Но это не дает мне право настаивать и ныть постоянно как тебе Игагане Сорину чтобы он меня не банил. Если банит значит так тому и быть. Рычужка ОООО! Это коммунист и товарищ надежный.
раб Божий Сорин И.Л.- слушай, РычуШка, bydlo бандеровское. Я, в принципе, все сказал и
мне больше и сказать-то нечего. написал 05.11.2023 13:54
Тем более, что я, как правило, не беседую с прошлым, и, надеюсь с будущим bydlom. Но, к тебе раз еще обращусь. Дело в том, что как я боюсь, многие всерьез воспринимают "споры" бандеровцев с тобой, как с "коммунистом", за чистую монету. Хотя невооруженным взглядом видно, что у тебя из под ленинской кепочки торчат ослиные бандеровские унитазы. Итак. Первое. Про отдельные случаи разрушения домов и вытаскивание из под развалов- спроси у будущей президентки(феминитив) Вукраины Люси Карамельки. Она знает. Теперь к тебе вопрос. Нет, не "Крым чей?", а еще более принципиальный. Як ты видносышься до так званойй творчости так званых Тараса та Лэси? Ну, и все. Больше я, внук еврейских коммунистов и прапрапра...прапраправнук еврейских орендарiв с тобой, bydlom, беседовать не желаю. (Баранов, не обижай, в ручную все набирал, и если ты выродков пропускаешь, которые обещают твои глаза в стакан, то уж будь добр, и это пропусти. Обещаю- не надоем больше!).
Re: Варвара
Кущ интересуется написал 05.11.2023 13:36
Для начала, можно задать вопрос - ты в каком регионе проживаешь?
Вопрос для статистики. Можно не отвечать.
Так вот - в чем состоит ложь статистическая. За Уралом проживает около 12 миллионов сибиряков. На всю территорию. Столько же проживает в одной Москве. По нашей статистике - убитых, раненых, пленных и санитарных потерь у сибиряков в соотношении с москвичами счет 0:1
Чьо так?
(без названия)
Любопытная Варвара написал 05.11.2023 11:29
Вести с фронтов стали слишком куцые. Последнее, что мы слышали, была здравица плешивого кремлевского главковерха, что контрнаступ ВСУ закончился полным провалом и очередным уничтожением всей бронетехники противника. А как обстоят дела теперь с наступлением путинистов? Может, они снова под Киевом, а мы и не знаем?
Re: Re: Re: даже хотел бы быть мне другом
Кущ было заскучал написал 05.11.2023 11:24
Всьо, ховайся хлопцы. Мамкин вешальник пришел. Шо щас будет...
Если бы пан Бандера знал, что я отвечаю на такие посты, он бы меня от сала отлучил
Re: Re: даже хотел бы быть мне другом
Рычужка написал 05.11.2023 09:59
Кущ. Да я вообще то это адресовал номерному.)))) но если ты принял этот пост для себя то это так же неплохо. Не бравируй бандерой. Повешу ведь на дерево опять.
Re: Re: даже хотел бы быть мне другом
Рычужка написал 05.11.2023 09:54
Первоначальные цели по денафикации и тем более по милитаризации. Провалены и превращены в элементарную оккупацию мирных граждан и территории Украины. Северный атлантический союз нато не только расширил а усилил свои позиции. И эту цель обороны от НАТО так же безуспешно провалена. Навязываемая цель полного стирания с земли и карты государства Украина так же противогуманна и бесчеловечна. Кто же будет дружить с оккупантами после бомбежек и поисками в бетонных развалах своих родных. Да. Это не освобождение а элементарное убийство бывшего социалистического народа Украины. Это навязываемый фашизм. И ничего удивительного нет что после бомбежки оставшиеся в живых без крова и убитой семьи желают только одного убивать всех оккупантов и на своей земле Украины и на земле оккупантов. А убеждать воров стран России и Украины прекратить убийства в гражданской войне бестолковый номер. Вот кто источник всех бед и горя. И дебилы идущие и летящие бомбить за деньги от смертей должны быть наказаны однозначно.
Re: даже хотел бы быть мне другом
Кущ знает про дружбу написал 05.11.2023 00:21
Не льсти себе. Ты просто очередной подопытный доморощенного психолога Куща.
Хотя мне тебя искренне жаль.)))
Re: Re: Про Арестовича
==1000== написал 04.11.2023 23:25
Рычужка.
Вот и выбирайте себе в России Аристовича.
А нам этот прожженный популист сто лет не снился.
Не нужны нам российские консервы.
Re: Re: Про Арестовича
Кущ не служил в разведке написал 04.11.2023 23:22
Ты индеец? Вроде нет. Образованный? Вроде да. Бритву Оккамы должен знать. Всьо просто, пиzдострадалец по Оленке.
Когда в тебя прилетит ракета, когда ты начнешь шарить по углам, выискивающе уцелевших среди бетонный обломков, тогда ты мне будешь задавать вопросы.
А пока я просто хочу вас всех убить. И ни один суд меня в этом не обвинит.
Re: Re: ...
Рычудка написал 04.11.2023 23:10
Волки Зайцы Тигры в клетке
все они марионетки
в ловких воровских руках...
Re: Re: Re: Re: Интересный факт
Рычужка написал 04.11.2023 23:05
Нет. Наоборот. Не псевдо. Настоящий. И ты это давно понял. И даже что бы ты не ответил ты даже уважаешь меня. И даже хотел бы быть мне другом. И не ври только себе что это не так.
Re: ...
Кущ любит другую музыку написал 04.11.2023 23:05
Но, дякую. Печально, что у нас нет классики рока.
Или хотя бы Эмми Макдональд нашего разлива
Re: Про Арестовича
Рычужка написал 04.11.2023 22:59
Странно то что когда первый раз я увидел передачу с Арестовичем я так же подумал. Но видимо сыграло то что все манеры, голос и этакая вкрадчивость и доверительность не вызвала у меня никаких чувств симпатии. И доверия. Просто у меня был товарищ аналогичный Арестович у. Все манеры и тихость. Души я в нем не чаял. Продвинул по карьере. Запустился за него. И что. Чуть оперился и предал. Написал на меня кляузу в центр. Ничего не говоря. Тихо так нагадил. Но как говориться не рой яму другому. Сам попадешь. Вы уже меня мало енько узнали. Не отступлю. Выгнали его. Коллектив вступился за меня а не за него. Остались очень неприятные воспоминания. В душу наплевал втихушку. И вот после просмотра нескольких роликов на фейгин лайф я уже был уверен благодаря своему горькому опыту что разрыв из за амбиций обоих случиться. И даже когда у них была встреча в Киеве. Я уже был очно уверен что их разрыв пришел. Сколько не бьет меня жизнь но продолжаю верить что добрых и умных людей больше чем дурачков. И несмотря что Арестович враг и мне не симпатичен, я не поверю что он связан с кремлем. Его язык подводит. Он правду говорит о власти и положении на фронте, не кляузничает из за спины как мой бывший друг. За это и получает. А даже фашисты уважали своих врагов если те не сдавались и умели воевать. А Арестович не сдается. Но его поставит на колени воры украинские провластные. Вот тебе и Выбросил фейгин Ленина из Мавзолея. Но выбросили вначале из офиса самого Арестовича и тот бредит и думает что докажет что то или усовестит коррупционерови власти. Идет парень к социализму и не понимает что тот уже стучит ему по его башке кувалдой. Ничего ворам ты не докажешь кричит ему социализм.
...
==1000== написал 04.11.2023 22:45
Леся Никитюк чудную песенку спела и Аристовича протянула по ходу.
https://www.youtube.com/watch?v=x8DOfGW86sQ
...
... Бачать орки вночi страшний сон
Як надзюрив на них пес Патрон
А цигани приблизно за рiк
Розпилили пiвнiчний потiк
У ефiрах на *раша-тудей*
Арестович лякае людей
В мавзолеi Бандера лежить
І *Червона калина* звучить...
Про Арестовича
Кущ вносит коррективы написал 04.11.2023 21:12
Как мне подсказали старшие товарищи, то погоняйло Арестовича на выборах будет звучать интереснее: "Люся три процента"
По мне - дерьмо, есть дерьмо, как ты его не называй
Re: Re: Re: Интересный факт
==1000== написал 04.11.2023 19:17
Это псевдокоммунистическое несчастье не понимает, что в россии за спичи типа как у Арестовича дают немалый срок. А в Украине он может об этом говорить.
Жаль что это псевдокоммунистическое несчастье не понимает разницу.
Re: Re: Интересный факт
Кущ знает написал 04.11.2023 19:14
Угомонись. То, что Арестовичъ кремлевская консерва, было ясно с самого начала. Но! Прямых фактов не было и нет. А у нас свободная страна и за плакат без надписи посадить не могут. Ошибка заключается в том, что консерву вскрыли слишком рано. Это значит, что Васильич очень сильно нервничает.
Пациент может даже пойти кандидатом на выборы президента. Имеет право. Но Украина маленькая страна с мононациональным населением. Здесь все всех знают. И у вышеуказанного кандидата на выборах будет погоняйло "Леша три процента". Просто поверь, я знаю - о чем говорю
Re: Интересный факт
Рычужка написал 04.11.2023 19:01
Вот возьмем Арестовича. Ну не глупый человек вроде. Но вечно почему вляпается в очередную историю. А знаешь отчего. Оттого что и в офисе президента и среди депутатов достаточно швали которая от от зависти наговаривает и принижает реального патриота Украины. Он говорит правду и говорил и вначале о состоянии разворованой и разрушенной армии всу. И теперь метит не скрывая в президенты что бы как то прекратить войну и достигнуть мира считая что это прекратит убийство мирных граждан. Но он так же как и многие считает коммунизм враждебен народу. В одном интервью с фейгиным он посмеялся над мавзолем Ленина . И вот теперь сама жизнь ставит перед ним новые вводные. Смех оказался напраслиной и сама жизнь его тыкает носом вместе с ворами и их пособники Украины
Понять простую истину. Войны капитализм прекращать не намерен а скорее Арестовича с кушает с потрохами. Вруну прекратит социализм а не бравада сыпляющаяся из офиса. Слава. Да, только слава социализму.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок