"Дальнее Подмосковье" станет еще дальше

Опубликовано 26.09.2023 в разделе Новости
"Дальнее Подмосковье" станет еще дальше

Программа модернизации Центрального транспортного узла предполагает, что Московские центральные диаметры (МЦД) дойдут до ряда регионов России.

Продление диаметров может коснуться Ярославской, Тульской, Орловской, Калужской, Рязанской и других областей.

Ранее Путин заявил, что было принято решение реализовать масштабную программу модернизации всего Центрального транспортного узла.

"Программа предусматривает продление всех диаметров, в случае ее одобрения правительством РФ. Это программу мы готовили совместно с Минтрансом РФ, РЖД и правительством Московской области. Правительство должно принять решение о реализации этой программы", - сказал Ликсутов во время пресс-конференции, посвященной проектам транспортного комплекса столицы в 2023 году.

Ну, если Тульскую, Рязанскую и Калужскую области давно называют "дальним Подмосковьем", то Орел - это уже добрых 400 верст от столицы, Подмосковье получается очень дальнее.

С другой стороны, регулярное скоростное сообщение по железной дороге с Сочи и Симферополем планировалось еще во времена СССР. Так что тут у нас ничего нового, но все же хорошо.

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А еще нужно тянуть до Байкала, чтобы привозить на работу мигрантов из Азии
Без имени написал 28.09.2023 13:58
Привозить сначала в Москву, а в другие районы везти самолетиками и развивать авиационную промышленность.
(без названия)
Голая правда написал 28.09.2023 13:24
Диаметры нужны чтобы доставлять рабсиянцев из Замкадья для работы в Масквабаде.
Re: планировалось еще во времена СССР
как и орошение пустынь азии написал 27.09.2023 20:35
и чемзакончилось? твое СССР?! поганое. море осушили - скоты. и так во всем - кругом где совки лезли тлен и разруха - а они как големы талдычат про СССР и социализм - а про то что убили пол планеты молчат - ЗВЕРЬЁ.
Re: будет война и она ИСТРЕБИТ всех рабсиянцев
под корень написал 27.09.2023 20:31
Законодательное собрание Приморского края учредило медаль "За содействие специальной военной операции" - пресс-служба парламента региона.
.
Вопрос не в рабах-лизоблюдах, а что в мордоре есть ПАРЛАМЕНТ ПРИМОРСКОГО КРАЯ? готовятся к распаду? или к гражданской войне?
.
прламент приморского края - интересно сколько миллионов они украли у народа приморского края? а сколько украли погононосные псы-садисты-каратели в гитлеровских погонах? МИЛЛИАРДЫ!
.
родиться в мордоре - проклятие. для хорошего человека и счастье для: ЛЮДОЕДА САДИСТА УБИЙЦЫ ВОРА СКОТА ЗВЕРЯ - все нелюди в мордоре жируют на народной крови, нет хуже сраны на планете.
.
скорей бы война - что бы УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ ЗВЕРЬЁ В ПОГОНАХ ИХ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ.
Раб Божий Сорин И.Л.- как говорил мой отец Лаззарь Мойсеевич Сорин, Иссачок
экономь всЁ, даже написал 27.09.2023 10:09
сперьму, но у меня другая анатомия , ирония судьбы - это когда купила своему парню витамины для работы мозга, а через неделю он тебя бросил.
Re:головне
Tust написал 27.09.2023 09:57
Наиболее сокращенная география для замкадышей. Xyимkи, пи3дeнцoвo, ширeмaтьево, бабoeбoвo.
Пора уходить с сайта..
szanyok написал 26.09.2023 09:47
Ой, не любит АБ критику, а ведь не пишу ничего обидного, а модератор все банит и банит Ники. Да не вопрос, особо и не убудет если не почитаю Ура патриота восторгающенося КрымДонбасНаш
и кому хорошо..
szanyok написал 26.09.2023 09:40
Вот кому хорошо, тем кто осваивает бюджетные средства, неужели и Олимпийские Игры в Сочи, и ЧМ по футболу и Крымский, Керченский мост хорошо, мне как гражданину России это все фиолетово, в мой карман влезли осваиваю бюджетные средства.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок