Незаметный нацизм

Опубликовано 25.09.2023 в разделе Новости
Незаметный нацизм

В Канаде небольшой скандал: на пятничное заседание парламента в честь визита Владимира Зеленского был в числе прочих приглашен 98-летний Ярослав Хунка, которого представили как ветерана борьбы против русских.

На поверку он оказался бывшим бойцом добровольческой дивизии "Галичина" войск СС, которая комплектовалась из украинских националистов и не только сражалась с Красной армией, но и отметилась зверствами в отношении евреев, поляков, белорусов и словаков.

Председатель палаты общин канадского парламента уже принес извинения - не знал, кого чествует. Премьер Трюдо тоже сообщил, что "не знал".

Вот и все, собственно, инцидент, можно сказать, исчерпан...

Никто в Канаде "не знал" о памятниках карателям дивизии "Галичина" и батальона "Нахтигаль", о черно-красном бандеровском знамени, на фоне которого появлялась вице-премьер Христя Фриланд - этническая украинка.

Ну не знал... Это же священное право свободного человека в свободной стране - не знать то, что знать неудобно.

Например, знать, чем на самом деле занимались "борцы за свободу Украины" уже после войны. Про тысячи убитых врачей, учителей, агрономов, милиционеров. Про убитого сугубо украинского публициста и писателя Ярослава Галана...

Так ведь до определенного времени и Гитлер с Муссолини были не злодеями, а просто кумирами просвещенной Европы - один был человеком года по версии "Time" и красовался на обложке, а другой - и вовсе два раза!

Главное - не знать...

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: В быдлостане готовятся к гражданской войне - СКОРО ВОЙНА В МОРДОРЕ.
СКОРО ВОЙНА В МОРДОРЕ. написал 28.09.2023 07:49
Расчленивший девушку, вышел на свободу после участия в войне.
.
Житель Перми в 2018 году пропустил свою девушку через мясорубку. В 2019 году его приговорили к 11 годам лишения свободы. В ноябре 2022 года он вступил в ЧВК.
.
Сейчас он на свободе!
(без названия)
Yah написал 27.09.2023 20:26
В итоге выяснилось, что на Западе вообще и в Канаде в частности достаточно много людей, которые помнят, кто с кем воевал во время II мировой войны.
В итоге спикер палаты общин канадского парламента подал в отставку, а парламент Канады специальным постановлением осудил нацизм во всех его формах и отозвал почести, оказанные им украинскому нацисту.
Не так уж плохо.
Re: В быдлостане готовятся к гражданской войне - СКОРО ВОЙНА В МОРДОРЕ.
пиз написал 26.09.2023 21:56
В 2024 году траты на оборону в российском бюджете достигнут 11 трлн. рублей.
Это в 7 раз больше, чем выделят из госбюджета на образование или здравоохранение.
В 7 раз больше.
Не нужно развитие.
Не нужно здоровье.
Нужно убивать и гибнуть за бред об империи.
В быдлостане готовятся к гражданской войне - СКОРО ВОЙНА В МОРДОРЕ.
уголовники в погонах засуетелись, поняли что скоро написал 26.09.2023 18:46
В роzzийской армии формируют разведывательно-штурмовые бригады для штурма укреплений и ведения разведки в ближайшем тылу противника, пишут "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны РФ.
...
В распоряжении бригад будут танки!!! артиллерия!!! легкая бронетехника и широкая номенклатура беспилотников. При этом личный состав штурмовых отрядов обучат вести бои на улицах и в замкнутых пространствах - окопах, зданиях, ДОТах и ДЗОтах.
Re: Re: Москва (даже с Московской областью) не может себя прокормить.
скоро в мордоре начнется война - зимой. написал 26.09.2023 09:56
Бронзовая скульптура Феликса Дзержинского установлена в Москве на территории штаб-квартиры Службы внешней разведки, в районе Ясенево.
.
Памятник представляет собой немного уменьшенную копию монумента, стоявшего на Лубянке до августа 1991 года, передает корреспондент "РИА Новости".
.
Открывал памятник директор СВР Сергей Нарышкин.
.
Они сами очень любят вам напоминать, что их исторические корни, духовные скрепы и ролевые модели именно там, в сердце советской тьмы. В ГУЛАГе, в ВЧК-ОГПУ-НКВД. Никаких иных исторических корней, моделей и ориентиров у них на самом деле нет. Не надо заниматься домыслами, искать там царизм, или третий рейх, разбирать дешевую фольгу попсовых клипов Шамана в поисках "нацизма", придумывать влияние на Путина книг Ильина. Нет. Исток один: ВЧК, ОГПУ, ГУЛАГ. Ничего за душой у этого режима больше не имеется. ВЧК, ОГПУ, ГУЛАГ - единственная их модель на экспорт. В Украине мы это видим в полном объеме. Пытки, подвалы, изнасилования и конечно массовые убийства.
.
Маленький, короткий рассказ "Подружки в хлебах заблудились" - вот что ждет концлагерную фаршку.
Re: Москва (даже с Московской областью) не может себя прокормить.
она и сдохнет первая, когда война начнется в мордо написал 26.09.2023 09:43
ре.
(без названия)
Людмила Беспутина написал 26.09.2023 04:11
Заметный нацизм - это отпрыск кадырова, избивающий беззащитного заключенного в чеченских застенках. Это садист кадыров и его бородатые палачи, много лет убивающие и пытающие оппозицию. Заметный нацизм - это так называемый глава СПЧ фадеев, требующий после видео с избиением беззащитного заключенного наказать избитого. Это путинщина в целом, все это духоскрепное российское дерьмо, всплывшее за 23 года диктатуры кремлевского упыря. Цивилизованный мир с презрением и отвращением наблюдает за путинской РФ, тихонько, но надежно сдерживая ее санкциями и поддержкой Украины, пока путинисты мочат друг друга в своем путинском сортире
стыд и позор
Roman Popkov написал 26.09.2023 00:27
https://t.me/roman_popkov/3682
Тут Z-гниды по поводу нашумевшего видео пишут: «Ситуация с Адамом Кадыровым - стыд и позор с любой точки зрения».
Суки. Вас именно так правильно называть. Именно это есть математически верный термин в вашем отношении. Такой вот лагерный термин, ибо РФ - лагерь, ГУЛАГ.
Итак, суки. Стыд и позор с любой точки зрения - это вы, Z-гниды. Вы всегда знаете и знали, что Российская Федерация - это Путин, плавно перетекающий в Рамзана, который плавно перетекает в Адама. Путин, Рамзан и Адам - это Российская Федерация. Не надо кривляться и делать вид, что Российская Федерация - нечто иное, вне и помимо Путина, Рамзана и Адама. Она именно это и есть. И вы, суки, ее обслуживаете, делаете все, чтобы Российская Федерация с Путиным, Рамзаном и Адамом стала больше. Чтобы Путин, Рамзан и Адам пришли на те земли, где их людоедской власти пока нет.
Ну и да. Видео с Адамом Кадыровым - лишь еще одно доказательство правоты нашей борьбы. Российская Федерация как античеловеческое образование должна быть уничтожена.
Re: QQQ написал 25.09.2023 22:48
Рецензия написал 26.09.2023 00:01

Смотрел я этот "мощный якутский киношедевр"-)
Слабенький конечно этот фильмец под названием "Айрат",ничего особенного.
Показывают правда националистическую подоплеку,что во всем,везде и всегда у малых народов виноваты русские.
Основной сюжет такой,что пропала якутская девушка и жители видели,что якобы последний раз ее подвозил до школы на служебной машине полицейский сержант.Все бы ничего,но он русским по национальности оказался.
Поэтому в поселке среди местных жителей якутов поднимается буча и красной линией через весь фильм идет нагнетание ненависти по национальному признаку.
В итоге оказалось,что девушка просто уехала в соседний поселок к своему возлюбленному,юноше якуту.Никому об этом не сообщила и отключила свой мобильный.
Концовка фильма-мир,дружба,жвачка.
Не знаю,что там можно запрещать.
Это реальность.
Национализм он везде и всюду у малых народов по отношению к другим,большим народам.
И люди должны это знать.
наш БЛМ
Сыны Монархии написал 25.09.2023 23:58
https://t.me/SonOfMonarchy/11833
Касательно видео с избиением Адамом Кадыровым Никиты Журавеля.
Как вы знаете, я очень не люблю наших захохлов. И Журавель, который сжег Коран за 10000 рублей по заказу СБУ, конечно, должен понести наказание.
Но, наказание строго по букве закона, сообразное его проступку и в том регионе, где он его совершил.
Очевидно, что Журавель парень не очень умный, но это не военный преступник , террорист или убийца, которому надо применять самые жесткие меры.
Но 19-летнего оступившегося парня наша пенитенциарная система должна перевоспитывать, а не унижать и ломать об колено его личность.
Тем более, что до начала СВО, судя по его соцсетям, крымчанин Журавель был вполне себе патриотом, топившим за Новороссию, а после начала СВО его неокрепший ум ловко обработали агенты СБУ. Значит и назад ему вправить мозги тоже можно.
Отмечу три важных момента.
1. Наше государство и народ будут сильными и сплоченными только в том случае, если вся страна будет жить в одном культурном, политическом, экономическом и правовом поле. Без того, чтобы у нас были отдельные привилегированные регионы, живущие по своим законам и навязывающих их всей остальной стране. Будь это переписывание учебников истории или пытки беспомощных людей.
2. Традиционные ценности, о которых так много сегодня говорят, должны быть основаны на христианских постулатах, ведь Православие - религия государствообразующего народа нашей страны. Один из краеугольных камней христианства - Вера в то, что каждый человек может раскаяться и имеет на это право. Сложно наверное перевоспитать зрелого матерого преступника, но вправить мозги 19-летнему парню вроде Журавеля вполне реально.
3. Один из главных тейков, который используют в своей пропаганде заукраинские нацисты типа РДК, заключается в том, что власть в России русским не принадлежит, и всем тут у нас заправляют мигранты и кавказские бандиты.
Сегодняшнее видео помогло украинской пропаганде так, как этого не могло бы сделать ЦИПСО, фактически выполнили им план на квартал. И этот ролик уже тиражируется всеми антироссийскими каналами с ехидными комментариями: «мол, вы вот за этот беспредел воюете?».
Фактически и переписывание учебников истории, и выдача Журавеля в Чечню, где он был жестоко избит - это наш российский вариант БЛМ.
И такие ролики и выходки, если они останутся без внимания нашего государства, сделают для роста межнационального и межконфессионального напряжения в нашей стране намного больше, чем акция Журавеля.
Мы - русское гражданское общество признаем вину Никиты и не пытаемся его отмазать. Но мы требуем, что бы он был наказан по закону Российской Федерации, а не по закону гор. И хотим, чтобы у него был шанс на исправление. А раскаяния и прозрения тумаками и пытками добиться нельзя.
https://t.me/yaroslav_belousov/2488
Непонятно, что Кадыров хотел сказать жителям России своей публикацией видео с избиением проукраинского сжигателя Корана Журавеля.
Варианта два.
Первый: никакие российские законы Чечне не нужны, с подозреваемыми и обвиняемыми будем поступать по-своему. То есть бить, пытать и сажать на бутылки.
Второй: поведение сына чеченского вождя – это образец для всех остальных. Таким образом законы РФ становятся не нужны уже не только Чечне, но и всей России. Даешь «судную ночь» по-американски, пожары и убийства круглый год. Голливуд наяву, ловим кайф.
Что так, что сяк это является дискредитацией центральной власти. Вообще зачем эти странные люди в правительстве и Госдуме пишут стране какие-то законы, когда их можно тренированными руками подростка без всяких церемоний отбросить в сторону.
Поэтому если Кремль на произошедшее никак не отреагирует, хотя бы по неформальным каналам, то все очень печально. Придется признать, что у нас не хваленая персоналистская диктатура, а какой-то дешевый косплей сильного государства.
Слава великому Кадырову!
Павел Пряников написал 25.09.2023 23:44
https://t.me/tolk_tolk/17443
Сейчас голосят, будет ли что-то за избиение грибнице Кадырова?
Ну грибнице Пригожина ничего не было за более тяжкие преступления на видеокамеру.
Скажут, не мы такие – время такое.
А кто-то даже еще больше полюбит Кадырова – «такая сильная рука и нужна в наше время!»
Еще одного кавказца, Сталина же любят и вопрошают такого, как Сталина – «приди и володей нами».
(без названия)
Дурилке картонной :) написал 25.09.2023 23:38
Ну насчет того,что такое ислам запрещает,не пи3ди.
Сразу видно,что ты никогда не жил на Кавказе.
И я бы не стал писать здесь под этим ником.
А то узнает настоящий Кадыров,жопу тебе надерет:)
Это как минимум.
Вобщем брысь под шконку,ципсарня,не до тебя...
Re: "Наше дело правое,враг будет разбит,победа будет за нами!"
Кадыров написал 25.09.2023 23:30
Я тоже бы поднял тост за русский народ, но ислам запрещает.
Русский народ очень терпеливый и выносливый. Мне такие нужны.
"Наше дело правое,враг будет разбит,победа будет за нами!"
Слава великому Сталину! написал 25.09.2023 23:26
"Я поднимаю свой первый тост-за Великий Русский народ,народ Победитель!
Ура,товарищи!!!"
-------------------------------
Из речи И.В.Сталина на торжественном приеме в в Кремле 24 июня 1945 года в честь Парада Победы над гитлеровской Германией.
Re: Re: А за,что извиняться?
Кадыров написал 25.09.2023 23:22
Уже извинился тебе за щеку.
Имел я в рот всех сталинистов.
Дурилка написал 25.09.2023 23:15
Вафлеру хохляцкому написал 25.09.2023 23:20
-"Уже извинился тебе за щеку..."
-----------------------------
Пшел на хyй,вафлер:)
Re: Re: А за,что извиняться?
Кадыров написал 25.09.2023 23:15
Уже извинился тебе за щеку. Ебал я в рот всех сталинистов.
Re: А за,что извиняться?
Дурачок ты написал 25.09.2023 23:10
Давай лучше ты,недоумок,за бандеру своего сраного извиняйся перед поляками,евреями,русскими и настоящими украинцами.
Дурилка картонная:)
Re: А за,что извиняться?
Кадыров написал 25.09.2023 23:06
За Сталина будешь извиняться. За депортацию народов. За оскорбление веры.
Россия будет в составе Чечни - так точнее.
А за,что извиняться? И главное перед кем?
Перед тобой,что ли провокатор?-) написал 25.09.2023 23:02
Ну помечтай,сынку.
Мечтать не вредно-)
-
Чечня была,есть и всегда будет в составе России.
Не я сказал,настоящий Кадыров.
-
А Украина уже на пути к свободе.
Слава великому Сталину!
1 | 2 | 3 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок