О долгожданном

Опубликовано 21.07.2023 в разделе Новости
О долгожданном

Помните, как в начале 2000-х годов появились у нас «красные путинисты». Говорили они нам, что Путин только временно поддерживает олигархов и крупный капитал, а потом всех их победит и как сказочный добрый молодец разом обернется социалистом, а может быть даже и коммунистом, совершит «левый поворот» и заживем мы опять счастливо как в СССР, только гораздо лучше.

 

Время шло, «красные путинисты» всё обещали и обещали нам «левый поворот». Некоторые уставали обещать и разочаровывались. Другие, подобно Сергею Кургиняну и Михаилу Хазину, каждый раз находили новые, более изощренные объяснения, почему сейчас нельзя, но уж завтра точно, вот-вот начнется. Рассказывали нам про «многоходовочки», которые всегда состояли из одного единственного хода, после которого очередную обещанную «многоходовочку» старательно забывали, но тотчас обнаруживали новую. Которая, естественно, тоже не имела продолжения. Список этих обещанных, но не состоявшихся хитроумных комбинаций явно не укладывается в параметры ТГ-поста. Но общее между ними то, что существовали они лишь в сознании комментаторов.

 

Однако 24 февраля придало новый импульс рассказчикам этой печальной повести. Уж теперь-то, в условиях конфронтации с Западом, на фоне военной необходимости, когда нужна концентрация сил, наши власти точно пойдут на радикальное изменение социальной и экономической политики. Дожившие до 2022 года «красные путинисты» оживились, пополнив свои ряды новыми перебежчиками из левого лагеря, сюда же присоединились и патриоты, верящие, будто «мы воюем не за Путина и олигархов, а за Россию». А Путин и олигархи, проникнувшись патриотизмом, сожгут всё чему 30 лет поклонялись и поклонятся тому, что сжигали (хотя на самом деле — давно уже и вполне успешно сожгли). Но прошло 500 дней вооруженного конфликта, сдали Херсон, дожили до брожения в армии и мятежа наемников, но не изменилось ничего…

 

Хотя нет, кое-что меняется. Только в противоположном направлении. Комитет Госдумы одобрил внесенный правительством проект поправок, уменьшающий налоги для «личных фондов» — персональных трастов богатых россиян. Минимальный взнос, с которого начинаются льготы, 100 миллионов рублей. Мало того, что налоги сокращаются, при внесении и выводе активов из таких фондов можно будет, в ряде случаев, не платить налоги совсем. Русские рантье могут чувствовать себя спокойно, главное не вкладывать деньги в производство.

 

На всякий случай, чтобы ещё больше осложнить жизнь тем, кто пытается запускать производство и создавать рабочие места, плату за подключение к электросетям повысили в 136 раз. Скажется это не только на производстве, но и на населении. Но зачем оглядываться на тех, у кого нет ни больших денег, ни танков.

 

И кстати, о танках. Власти решили вооружить ими и другой тяжелой техникой Росгвардию. Воевать на фронте ей не полагается, но, похоже, готовятся воевать не на фронте, а у себя дома. Поскольку производство тяжелой техники резко не нарастить, боевые машины придется либо снимать с фронта, либо поставлять с заводов не на фронт, а в тыл. Где они, конечно, нужнее на случай нового мятежа.

 

Перевооружить и реорганизовать Росгвардию, разумеется, быстро не удастся и перемены могут свершиться раньше, чем эта инициатива обретет реальное воплощение. Но оцените намерение! Власть очень хорошо знает, кто её настоящие друзья, а кто враги.



Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: я тоже помню допутинскую Россию!
В.В.Ж. написал 22.07.2023 10:36
Re: я тоже помню допутинскую Россию!
В ожидании путинской десятки написал 22.07.2023 08:42
Путиноиды любят вспоминать, как плохо им жилось в девяностые. В действительности те, кто умел работать, жили прекрасно. На селе каждая нормальная семья в то время держала коров, телят, свиней, куриц, имела картофельное поле, сенокосы, огород - холодильники ломились от продуктов домашнего производства.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В меру своей необразованности,я как специалист наладчик,неких технологических процессов,ездил в командировки во все уголки СССР и видел уровень жизни в "братских республиках,так вот сама Нищая республика была РСФСР особенно зона Нечерноземья,бедней никто нежил,только некоторые государства АФрики,где я тоже частенько бывал.
Далее,это коммунисты обезлюдили центральную Россию,есть такое слово -Урбанизация,а еще есть слово -Мелиорация и т.д.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
О тех кто работал в поте лица и не имел особых средств к существованию,например:
Санитарки РСФСР
медсестры (50% которых матери одиночки)РСФСР
уборщицы РСФСР
чернорабочие РСФСР
работники всех специальностей Министерства местной промышленности в провинциальных городках РСФСР.
пенсионеры колхозники (одинокие никому ненужные старики).:(
... и многие,многие другие.
Недаром в 1962 году в Новочеркасске произошел бунт,хотя кому я об этом,ведь это неправда.
Re: я тоже помню допутинскую Россию!
В ожидании путинской десятки написал 22.07.2023 08:42
Путиноиды любят вспоминать, как плохо им жилось в девяностые. В действительности те, кто умел работать, жили прекрасно. На селе каждая нормальная семья в то время держала коров, телят, свиней, куриц, имела картофельное поле, сенокосы, огород - холодильники ломились от продуктов домашнего производства. При путинщине любая работа стала невыгодной, никто уже не держит скотину, участки позарастали травой, все ждут только пособий и подачек. Зато воспряли духом ублюдки вроде В.В.Ж - ничтожества, поющие осанну своему плешивому вождю, который одарил их выплатами, на кои они приобретают пальмуху и паленку. Будь ты проклята, ленивая запутинская тварь!
Классовая борьба никуда не уехала в турции
Бибир написал 21.07.2023 23:55
Первое что требует коммунизм это естественно смена формации. И это это естественно достигается больно для формации капитализма. Бо-бо.
Второе экономическое восстановление порушенного производства. Третье идеологическая мотивация социализма.
В принципе все то что и составляет три формы классовой борьбы. Политическая. Экономическая. Идеологическая.
А не буржуазная потребительская, продажная. Типа у меня есть машина и жратва и воевать пойду за деньги. Ну если что и сдамся а деньги не верну. Их женушка потратила уже. И надеяться что с ними то как раз и ничего не случиться. А вон они. Рядами на кладбищах. За наше все. За олигархов. За сраные машинки и кредиты. За безработицу. За только свою шкуру. За шкуру внука полицая ввж.
Re: Re: Ан цвай драй Ви есть полицай
Бибир написал 21.07.2023 23:40
Без сомнений одного цвета красного. Единого. Настоящего советского. Советы рабочих и крестьян и интеллигенции. И никакой частной собственности.
.
Подонок внук полицая. Все что ты описал и при социализме было, если ты работал и зарабатывал трудом, а не воровством. Но была мотивация Родину Социализма защищать.
От врагов внутренних и внешних.
А теперь нет мотивации. Есть наемники за деньги. Вот мотивация это деньги. Нет денег нет защитников. По белгородским событиям видно. И есть деньги а все равно нет защитников. Что то никто на амбразуры не кидался из геройских героев. Сбежали. А это и есть их фирменное качество. Сбежать пока не от пизздилли.
Подонки полицаев фашистов и вы победите когда вам хвост поищемят и будете первыми вопить что ну всегда ну всегда всегда были за советскую власть и будете целовать в жопы лизоблюдствовать советской власти. Потому что вы есть внуки фашистов и сами фашисты и продажные твари.
Re: Ан цвай драй Ви есть полицай
В.В.Ж. написал 21.07.2023 23:09
Ан цвай драй Ви есть полицай
Бибир:
Меня интересуют люди коммунистической идеологии.
=========================================================================================================================================================================================================
Способных взять в руки оружие и свергнуть эту власть и в экстазе соединится с бендеровцами,тогда наступит мир и процветание и яркий жовто-блакитный будет установлен на куполе Сенатского дворца в Кремле.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бибирка,дура картонная, совсем окуел! :D
Ан цвай драй Ви есть полицай
Бибир написал 21.07.2023 22:36
Меня интересуют люди коммунистической идеологии. Ибо есть такие люди самые замечательные люди на всем белом свете. И с ними человек чувствует свободу интерес к труду и научным изобретениям и внедрением в жизнь новых технологий. Для увеличения потребностей всего общества. А не для воровской кучки захвативший воровством средства производства и сделав из человека труда наемного раба. А из силовых структур сделав послушный инструмент репрессий и инструмент угнетения человека труда.
.
И НКВД это была самая замечательная организация защиты человека труда от воров то есть врагов внутренних. А вот такие стукачи как подонки недобитки фашистов ввж с таксистами и прочими внуками фашистских полицаев писали доносы пачками. Особенно на тех кто работал честно и с огоньком на благо всего советского общества. Вредили всевозможно советскому строю.
И теперь фашистские недобитки ратуют за убийства и радуются убийствам невинных славян и разрушению их страны. Ерничают падлы сидя в теплых клозетах над горем и смертью украинцев.
Ан цвай драй ви есть полицай.
Re: я тоже помню допутинскую Россию!
Бибир написал 21.07.2023 22:29
Так все ввж ты это и поддержал из за куска обещанной колбасы и обещаний трех машин Волга Ебном.
Так что не визжи недобитый внучок фашистского полицая.
Отребьем был Отребьем и остался.
Re: ненажорному холопу,хоть кол в жопу,ему все мало.
В.В.Ж. написал 21.07.2023 22:06
https://sdelanounas.ru/blogs/public/
https://sdelanounas.ru/blogs/?id=97
Re: они сами себя ПОУБИВАЮТ
гиркинда уде затримали написал 21.07.2023 22:04
по всем законам диктатуры - ВВЖ будет запытан в подвалах НКВД как и бибир и конечно же сам БАРАН! как и ежов и ягода и берия и бухарин и рыков и зиновьев и еще тысячи помошников режима!
но баран я сам тебя казнить буду! и твоих самок и змеенышей на кукан.
Re:смерть залупутинским скотомразям!
пригло время УБИВАТЬ ФАРШИСТОВ! написал 21.07.2023 22:01
Зачем МЫ пытаемся объяснить ЗВЕРОБЫДЛУ - что они не правы?
.
ТУТ пасется пригожинский троль и рабсиянский скот который по умолчанию не сможет думать на 2 хода.
.
Так зачем мы тут пишем ? они нелюди! зверье! скотомразь. дегенераты - их ни чем не возможно раззомбировать ИБО!!!!!!
.
у них нет альтернативной картины мира!
.
ОНИ ЗОМБЫРИ!
.
скот, зомбычье залупутинское, кто их кормит тому они и мычат.
.
Думаю нужно ОСТАВИТЬ НАЦИСТИСТУ БАРАНУ ЕГО ФАРШИСТСКИЙ ФОРУМ - ПУСТЬ САМ СО СВОИМ СКОТТОМ ФАКАЕТСЯ!
.
я плювать хотел на РУССКИЙ СКОТ и на нациста барана - буду ждать войны в сокторашке - тогда погуляем! ВСЕХ НА КУКАН!
.
а так предлагаю ВСЕМ - оставить гнить залупутинское болото пригожинских тролей и головенковских антибуржуазийцев!
.
пусть сами с собой СНОШАЮТСЯ!
.
АМИНЬ.
ненажорному холопу,хоть кол в жопу,ему все мало.
В.В.Ж. написал 21.07.2023 21:41
...а теперь вопросы к врагам Путина:
Вы голодаете?
У вас нет машины?
Вы не можете выехать за рубеж?
У вас нет квартиры,дачи,накоплений в анке,или очень мало по сравнению с миллиардерами?
Вы лишены средств коммуникаций,вокруг жесточайшая цензура и вам не дают насрать посредине Красной площади или прибит свои яйца на ней гвоздями?
Вам лишили возможности решать свои вопрос через Госуслуги,вы изгой?
У вас нет ОМС и вас бесплатно не обслуживают в поликлиники и больнице,а требуют деньги за все.
и т.д. и т.п.
я тоже помню допутинскую Россию!
В.В.Ж. написал 21.07.2023 21:23
Вы помните Россию до Путина?
24 июня 2022
https://dzen.ru/a/YrWat-Myr0BqLy8_
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Нам не платили зарплату по полгода, а некоторым и по году. Всем бюджетникам. Получить зарплату за январь в августе – обычное дело. Эта ситуация была тотальной. Выживали за счет огородов. Накоплений не было ни у кого. Денег не было от слова СОВСЕМ.
2. Экстренным службам выдавалось по 20 литров бензина на машину. Однажды я в полуобморочном состоянии с острым отравлением сам пришел в "Скорую помощь". Потому что на вызов мне ответили, что у них закончился бензин.
3. Страна постоянно стояла с протянутой рукой. Новости начинались с сюжетов о том, как наше правительство ведет переговоры о выдаче нового кредита. А продолжались они войной олигархов друг с другом.
Кстати, Доренко, который после смерти стал чуть ли не иконой журналистики, беззастенчиво мочил на главном телеканале страны всех, на кого ему укажет Березовский. И да, канал принадлежал Березовскому.
4. Война в Чечне. Стоило военным добиться успеха, как тут же боевые действия останавливались и начинались переговоры, по итогам которых весь успех нивелировался. По всей стране похищались люди (рядовые граждане, а не богачи) и вывозились в Чечню.
СМИ регулярно рассказывали душераздирающие истории о том, как матери собирают деньги, чтобы выкупить своих детей из плена. Тех, кого не удалось выкупить, превращали в рабов.
А в 1999 году террористы из де-факто независимой Чечни напали на Дагестан. В том же году поставлен абсолютный рекорд по количеству уклонистов от службы в армии (44% от состоявших на воинском учете).
5. Главы правительств могли меняться по 2-3 раза за год, что являлось следствием борьбы олигархов между собой и их влияния на аппаратные решения, которые принимались "семьей" – кругом приближенных Бориса Ельцина.
6. Регулярно происходили заказные и не очень убийства Преступные группировки воевали друг с другом отправляя на тот свет целые банды. Школьники на вопрос о том, кем хочешь быть, вполне серьезно отвечали-бандитами. В 2000 году страна поставил рекорд по количеству убийств и грабежей.
7. Настроения в обществе царили абсолютно упадочные. Согласно социологическим опросам, в 1999 году 79% населения испытывали чувство стыда и огорчения за страну
8. В 2000 году золотовалютные резервы страны составляли 12,5 млн долларов, миллионов – Карл! Денег в стране просто не было
9. В 1997г сформировалась негативная тенденция естественной убыли населения (минус в среднем составлял, по полмиллиона в год), прервать которую удалось только в 2009г
10. Число самоубийств достигло пиковых значений. В 2000г-39 случаев на 100 тыс. населения (сейчас 13-на уровне с США)
Путин в буквальном смысле оттащил страну от края пропасти, потому что сценарий ее развала был более чем реальным. Вот почему старшее поколение голосует за Путина, а не потому что "оно не понимает, какое счастье ждало бы страну без него". Старшему поколению есть с чем сравнивать.
Выйдите на улицу в 23.00, что вы видите? Дорога освещается? Двадцать лет назад не то, что улица – подъезды не освещались. Вам кажется, что все вокруг-это так было всегда. Это не так.
И в благодарность за то, что спас страну, Путин получает плевки от молодой и дерзкой поросли. А все потому, что они абсолютно близорукие и не способны к сравнительному анализу Большое видится на расстоянии. Изучите прошлое своей страны и вы все поймете сами. И да. Если вы решите "скинуть Путина", вам придется перешагнуть через мой труп, вырвав из моих окоченевших рук оружие.
https://cont.ws/@kgb/1467728
Фашисты форума обосрались сразу
Бибир написал 21.07.2023 17:23
Если Стрелков полковник чека расеи. Помните его с чужим паспортом прихватили. И ничего. Или его уже замочили напрочь. Или его опять выпустят с новыми инструкциями. Как и что и кому и про кого говорить.
Re:
А вот не фиг написал 21.07.2023 17:14
Стрелков допиzделся.
(без названия)
плесень написал 21.07.2023 16:36
уже видим - вымирают русские дураки
Дурак дураку рознь.
Бибир написал 21.07.2023 11:30
Градский.
О дураках коммунистах.
Слушать здесь. Днепропетровск. 1985г.
https://m.youtube.com/watch?time_continue=98&v=gVlMSAJ4sSQ&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fwww.gradsky.com%2Ftxt%2F058.shtml&source_ve_path=Mjg2NjY&feature=emb_logo
Живут на свете дураки:
Их часто видим мы в окошко.
Им, дуракам, все не с руки
Стать поумней, хотя б немножко.
Дурак - он как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак - он тянет, как бурлак.
Дурак во всем - чернорабочий.
Все спят - наш дурень начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьется...
И достается дураку -
Как никому не достается!
То по-дурацки он влюблен,
Так беззаветно, без опаски,
То по-дурацки верит он,
Дурацки верит в чьи то сказки.
Дурак наш прост, он не хитер,
Твердя, что крутится планета,
Дурак восходит на костер
И, как дурак, кричит про это.
Но жизнь у нас у всех в руках.
Давайте смело к старту выйдем,
И кто там будет в дураках
Увидим, умники. Увидим.
И кто там будет в дураках
Увидим, умники! Увидим.
запучило
Бибир написал 21.07.2023 11:11
В то время, когда освободители занимаются вовсе даже не демилитаризацией и даже вовсе не денафикацией, а занимаются пуском ракет по одесской области и уничтожают, вот никогда не догадаетесь. Горох. Карл. Они уничтожили сельхозоборудование и горох 100 тонн. И уже, как само собой разумеющееся, как бы между прочим, это смерти ни в чем ни повинных граждан.
Власти знают кто им враг и кто им друг. Не мудрено что назавтра пропаганда заявит о уничтожении очередного огромного склада снарядов нового образца. Ну вы же теперь все понимаете каких. Но горох никогда не был снарядом. Хотя и с гороха, оно всегда пучит. И пучит от бессилия похоже кремль вот и бьют по чему попало лишь бы не по центрам принятия решений.
Re:главное
Barsh написал 21.07.2023 10:24
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок