О Французской революции

Опубликовано 14.07.2023 в разделе Новости
О Французской революции

Сегодня День взятия Бастилии. Символическая дата, значимая не только для Франции, но и для всего мира.

Что и как происходило в Париже 14 июля 1789 года — уже не так важно. Гораздо важнее, чем это событие стало для всей Европы. Тюрьма, которой пугали, где держали противников режима, была захвачена народом и снесена.

Конечно, жаль выдающегося памятника средневековой крепостной архитектуры, но оно того стоило. С тех пор все знают, что нет и не будет уже нерушимых режимов, нет и не будет непреодолимых препятствий на пути к человеческой свободе. 

Трепещите, тираны!



Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: про месяц Ноябрь.
5sbor@mail.ru написал 20.07.2023 19:06
День 7-го ноября
Красный день календаря
посмотри в свое окно все на улице красно
Вьются флаги у ворот пламенем пылая
Видишь музыка идет
Там где шли трамваи...
Наша путинщина это наследие иудушки Троцкого которому Генералиссимус послал ледоруб. И Путин и Медведев со своей партией "Едим Россию" под прикрытием раввина Лазара из США есть наследники Троцкого-Бронштейна, который перед своей революцией заявил: "Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических стран. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами (как при Путине с Наибуллиной). Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках укрепим власть сионизма. Путем террора, кровавых бань мы доведем интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма".
Изучайте в переводе с иврита работу главного раввина Росси Берла Лазара "Еврейская Россия".
Россию в пустыню. населенную белыми неграми. которым мы дадим такую тиранию
Re: Re: Re: И 7 ноября вернем!
5sbor@mail.ru написал 20.07.2023 18:34
Касаемо Медведева-Менделя как последователя Иудушки Троцкого-Бронштейна, отметим, что в системе документаций еврейских общин Ктуба - брачный договор, фиксация обрезания, совершеннолетия, в базах данных раввинских судов Медведев значится как Менахем Ааронович Мендель с отцом Аароном Абрамовичем и мамой Цилей Вениаминовной. Дебильный вид маленького Дауна объясняется родством Медведева-Менделя с жидовским кланом Шахтманов, многие представители которого имеют явные черты вырождения и наследственных болезней, свойственных только чистокровным евреям. В детстве и юности маленький Менахем сильно отставал от сверстников в развитии, за что подвергался насмешкам и обидам. Особенно остро, по словам давно знающих его людей, мальчик похожий на уродливую обезьянку переживал, когда его били более крупные одноклассницы. В более зрелом возрасте он так сильно расстраивался из-за неудач с представительницами слабого пола (ибо, несмотря на малые габариты отличался чрезвычайной похотливостью), предпочитавшем юноше из хорошей еврейской семьи более рослых и представительных молодых людей, что чуть было не совершил однажды суицид.
Re: Re: И 7 ноября вернем!
Философ Удугин написал 16.07.2023 05:57
Ты визжишь словно укуренный Димон Медведев-Мендель с провонявшей перегаром хаты, успокойся. Если большевики по-прежнему у власти, то зачем тогда они драпируют мавзолей и отмечают странный праздник народного единства с хоругвями, скрепами и Гундяем во главе? Зачем они вернули средневековье, сословия, крепостничество, опричнину, мракобесие и прочие прелести "до 17-го года"? Перестань орать, как невменяемый Мендель, включи голову
Re: И 7 ноября вернем!
это когда большевики захватили срашку в 17 году? написал 16.07.2023 01:28
так ОНИ же большивеки чекисты и щас в кремле?
чего тебе не хватает ДЕМОНСРАЦИЙ? зомбак пригожинский.
совсем мозгов у быдлоты нет.
7 ноября им нужно?
вопрос ЗАЧЕМ?
и
чего они хотят ?
снова совок? а ВЫ ТАМ ЖИЛИ?
знаете сколько там людей убили БОЛЬШЕВИКИ?
100 миллионов убили замучили запытали за 100 лет их захвата рашки.
дегенераты.
СМЕРТЬ ЗВЕРЬЮ РАБСИЯНСКОМУ!
После путинщины народ согласится на что угодно
В.В.Ж. написал 15.07.2023 23:15
Ну да,ну конечно,к талонам на все :D
Re: Re: про месяц Ноябрь.
Считайте меня коммунистом написал 15.07.2023 12:21
После путинщины народ согласится на что угодно
Re: про месяц Ноябрь.
В.В.Ж. написал 15.07.2023 10:37
Считайте меня коммунистом:
И 7 ноября вернем!
......................................................................................................
.. а так же 8 ноября,9 ноября,10 ноября.....30 ноября,а вы уверены что народ опять хочет туда,где дефицит и чванливый партаппарат на местах и весях,такающий пальцем как жить и что жрать?
(без названия)
Считайте меня коммунистом написал 15.07.2023 07:25
Победа над Путиным и снос его плесневелых дворцов с их омерзительной роскошью, рожденных больным воображением кремлевского безумца, тоже станет праздником всего человечества. И 7 ноября вернем!
Нецензурная брань! :(
В.В.Ж. написал 15.07.2023 00:22
Бибир:Просто тебя давненько никто не пизздяшил. А надо бы для науки.
...........................................................................................................
Меня нельзя,я хороший и добрый, как доктор Айболит.
...про деньги и народ,на планете Земля живет разный народ,с разным менталитетом,однако цветные революции,которые делает страна у которой печатный станок,происходят с удивительной регулярностью,если в этом есть интерес, тех, кто печатает денюжку для власть имущих планеты Земля.
Просто нам в России повезло,что мы поxyисты и соблазнить нас довольно сложно,хотя бывало и такое,однако когда такое было,то там тоже были денюжки.
Re: о революции и роли "бабла".
Бибир написал 14.07.2023 22:56
Есть большие деньги . Это про кпрф. Одни миллионеры и лопухи рядовые. И никакой революции. Системщики под крылом денежных дворцовых мешков. Кремль купил реаолюционеровизбгпновских на корню.
Не всегда деньги все решают. А решают в первую очередь недовольные властьимущие бьющиеся за передел. А в пределе привлекают народ простой. Но заканчивается это тем. Что простой народ уничтожит и тех кто их втянул. То есть властьимущих. И кулаки сжимать не надо. Они для других целей в этом случае. Просто тебя давненько никто не пизздяшил. А надо бы для науки.
о революции и роли "бабла".
В.В.Ж. написал 14.07.2023 20:33
Нет "бабла", нет революции-Истина!
Делее, сопли,слезы,сжимание кулаков и угрозы в будущем всех поставить к стенке.
НЕСРАВНИМО-НО НЕОБХОДИМО!
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 14.07.2023 20:02
Бастилия тюрьма, а Кремль исторический памятник архитектуры!
Но их участь в судьбах людей неоспоримо однозначна-тюрьмы!
Поэтому,если истории будет угодно ради свободы людей снести эти
символы- кровь людская не водица, сносите, люди добрые!
Победители они. Скромные герои
Бибир написал 14.07.2023 16:43
И появилась чурка это которая шаман, геройский поцан, который не знает даже шо це таке военная кафедра и военная наука, он же ненавидимый всеми генералами белой армии оплота победы он же который первым сьебалсся шустро с московии. И говорит меня Валдайский царь чулпана чурку шамана простил за трусость. Это я и летал к нему в Валдай. Но бляять такая вышла незадача сучара ты укропская. Надо было карантин ждать чтоб значит к царю то попасть неделю. Во значит какая сказочка приключилась.вот отчего через неделю тока рот чурка обосравшаяся открыла. А толстый лимон это лысый мишук с плоской башкой все о возрастании ввп бузутерит. О единстве. Видимо он подразумевает то самое единство когда тоже шмыгнул за дверь москвабада одним из первых с шаманской чуркой. Но как грится это пешка. Но тоже обосрался. А теперь буровит и буровит о единстве нации. Народ рублевки отстоял свои богатства и не дал разбойникам разграбить награбленное. Все для победы воров, их шлюх и их выебков над народом труда и мира. Ура.
Так оно при первой опасности и затрепетали
Бибир написал 14.07.2023 13:25
Мало того что затрепететали так еще и обосрались. Вон как из москвабада порснули 24 июня. Только пятки засверкали. И кто куда на джетах. Летят а говнище на страну падает из атмосферы. Воняет. Один володькин с валькой и бортом остался. Володькин это самарский гей который борется с этими самими геями. Вальке свои полстакана терять не охота было. А борт спас режим. И вот когда этот борт отстоял режим все шлюхи продажные вернулись назад. Ну чурка тоже вернулась из своего личного музея где он с луками и оленями всех врагов уже давно победил. Вернулись и сказали что благодаря всеобщему их объединению, это которые быстро смотались на джетах была предотвращения катастрофа революции 17 года. И они и есть самые настоящие герои которые страну... Карл. Они спасли страну... И дааавай и даааавай себя награждать и поваляться своей жидкой смелость говнна летящем из их личных джетов и поганых лживых ртов.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок