Икону "Спас Нерукотворный", которую передал Путин, доставили на передовые позиции

Опубликовано 09.07.2023 в разделе Новости
Икону "Спас Нерукотворный", которую передал Путин, доставили на передовые позиции

Икону "Спас Нерукотворный", которую российским военным передал Владимир Путин, доставили на передовые позиции группировки войск "Запад" для причастия, свидетельствует видео Минобороны.

Путин во время посещения штаба группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении в апреле поздравил военных с Пасхой и передал им в дар копию иконы.

"Военнослужащим одного из воинских подразделений группировки войск "Запад" на передовые позиции была доставлена икона с образом Спаса Нерукотворного, чтобы перед этим образом бойцы возносили свои молитвы к Господу. Эта икона принадлежала самому успешному военному министру Российской империи при Александре III Петру Ванновскому", — сообщили в ведомстве.

По оценке русского военного историка А. А. Керсновского, П. С. Ванновский был:

"…Полной противоположностью просвещенному и «либеральному» Милютину. В сравнении с Милютиным он был обскурантом — своего рода «военным Победоносцевым», а по характеру — вторым Паскевичем. Человек в высшей степени грубый и придирчивый, он деспотически обращался с подчинёнными. Служить с ним было очень тяжело, и редко кто выносил это сколько-нибудь продолжительное время"...

Армия выносила Ванновского в роли министра 17 лет, однако. В отставку его отправил уже Николай Второй, как раз вступивший на престол. Но после отставки с поста военного министра, он был назначен министром просвещения! Совсем как Шойгу - пригоден к любой должности...

Но тут уж даже Победоносцев писал царю: "Но в самом начале можно было предвидеть, что он не может справиться с делом, которое принял на себя. <…> Новый министр, не прибегая к советам с лицами, ближе стоявшими к делу просвещения и школ, приступил к реформам, разрушившим все прежние учебные порядки, и к мерам, в сущности послужившим не к утверждению, а к новому колебанию потрясённой уже учебной дисциплины"...

В общем, икона от верховного главнокомандующего и своевременное причастие - это как раз то, что требуется войскам для отражения наступления противника...

Ну и на память - статья из Конституции РФ номер 14: "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле
пока крысиная шейка не отгниет написал 12.07.2023 02:36
Не пори чушь, путиноид! Нет никаких "удмуртов, "якутов", "нанайцев" изображающих гэбэвского Окурка.
Всю эту дичь распрстраняет ГолуБянка и ее подручные, типа Навозной Мухи.
Re:
Через две недели написал 12.07.2023 01:36
Песковым можно озвучивать, что угодно. Что Путин встречался с вагнер овцами, слушал там их, они ему клялись в верности. Но в самый мятеж мы все видели, что никакого дееспособного Путина нет. Разрулил вопросы батька Лука, а артист, изображающий Путина под кодовым названием "удмурт" озвучил версию шойгинско-чемезовской группировки слово в слово.
Свинохряку- Голгофе
БудеДавили и будем давить вас,как клопов! написал 10.07.2023 22:13
Ты это уже писал год назад-)
Не позорься,в смысле не повторяйся.
Придумай что-нибудь новое.
Эта шняга уже никого не впечатляет-)
мы создали как в Израиле службу
которая ГОДАМИ будет искать и УБИВАТЬ зверье написал 10.07.2023 21:55
по всему миру. казнить скотомразь - что бы человечество смогло ЖИТЬ!
.
вас зверонелюди - казнят ВСЕХ. ведь интернет это вечный след!
голову
отрежут написал 10.07.2023 21:53
и по почте вышлют, тогда и остаток еще 100 евро получат на крипту.
.
уррод залупутинский.
ГОЛГОФЕ
Сдохни зверомразь! написал 10.07.2023 21:42
Будь ласка,не затягивай!
Заранее дякую!
Re:ну что пригожинские мраззи зватихли 2 минуса поставили а ответа нет?
давай летучку собирай! или начальнику в клуб звони написал 10.07.2023 21:14
у вас дегенераты залупутинские мозгов то нет без методички отвечать.
.
давай зверобыдлы - отвечай!
.
как я рад что скоро китайская армия нападет и УБЬЁТ ВСЮ ЭТУ НЕЧИСТЬ ПРИГОЖИНСКУЮ, и особенно путинисктов.
.
я сам буду УБИВАТЬ десятки в день с самками и змеенышами на куски рвать и под бульдозеры!
.
вас зверомразь фаршистскую нужно под корень, а сверху атомными бомбами, а потом еще слой бетона залить! вы НЕЧИСТЬ МРАЗЬЬ НЕЛЮДИ - человечество или уничтожит вас, или вы уничтожите человечество.
.
МЫ вас будем давить даже на 5000 км все ваши города мы превратим в Бахмут!
.
а вас зверомрази - во французов под москвой зимой 1812-13 года!
Re: пидддарас ты совковый
капиталлу рабы не нужны!!!! рабы не покупают!!!! написал 10.07.2023 20:49
капиталлу нужны богатые люди свободные и обеспеченные! что бы ПОКУПАТЬ ТОВАРЫ И УСЛУГИ!!!!! а рабы нужны - хозяину - который все о заботе "народа" печется, понятно почему - ведь если рабов не накормить они сдохнут!!!!!
.
вот и вся ваша доктрина!
.
вы как и путин - сами рабовладельцы, а обвиняете в этом запад ии неких капиталлистов!
.
вы же реальные УПЫРИ! СКОТЫ и МРАЗЗИ! вы хуже гитлера.
.
вас на марксизм накукунили вы как зомбычье все мычите про добавленную стоимость!
.
вы сукккки хоть что то САМИ СДЕЛАЛИ РУКАМИ?????????????
.
а уже чужую прпибыль делить выстроились шеренгами!
.
вы хуже скотов вы зверомбыдлы шариковы.
Re: а не забота о благе народа.
скот залупутиснкий - ты же сразззь о чем пишешь? написал 10.07.2023 20:43
ты суккка красножопая - пишешь что видите ли капитализм!!!!!!!!!!!! сукка - думает о прибыли А НЕ О БЛАГЕ НАРОДНОМ?????????????!!!!!!!!!!!!!!
.
ты дегенерат или кто???? свободный рынок и не должен думать о благе народном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
капитализм насыщает рынок товарами ВСЕМИ которые нужны народу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а не думает сначала о БЛАГЕ народном а помто СВОИ БАБКИ ВКЛАДЫВАЕТ В НЕКИЙ НАРОДНЫЙ БЛАГ!!!!
.
ты скот - о чем мразота пишешь?
.
о благе своего стада скота может думать только ХОЗЯИН СКОТА! СВОЕГО СТАДА СКОТА! для еды или для шерсти или для молока!
.
НАРОД - это для тебя стадо! у которого должен быть хозяин! который его народ (стадо) кормит!!!!
.
ты совсем дегенерат.
.
как же серго НОЛЬ я годами читал твою муру, и думал ты кто? зомбированный пенс или дегенерат залупутинский.?
.
а ты хуже гитлера! ты бывший КПСС работник получавший большие деньги за то что рассказывал как НАДО жить! а сам сукка - жировал на народной крови!
.
уверен что твои предки в НКВД.
.
вы вертухаи всем хотите указывать что и как делать - а сами хуже гитлера!
.
скорей бы война = что бы УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! и ваших самок и змеенышей, что не сделали в 1991
Re:уррод залупутинский СЕРГО-0
а с чего ты взял что в рашке капилаллизм?!!! написал 10.07.2023 20:27
в рашказоне БАНДЮГАНДИЗМ (низшая стадия монополизма).
.
ты скот залупутинский - тут все про маркса пишешь все про коммунизм - НУ ТАК ТЫ ХУЖЕ ГИТЛЕРА!
.
такие как ты - превратили народ в скот. и еще пиздят про ГУЛАГ и СМЕРШ.
.
именно вы твари - убили в народе любую инициативу.
.
вы мрази красно-коричневые и есть ПУТИН. садисты зверомрази быдлозомбычье в погонах!
.
вы убили русский народ! ВЫ. твари хуже гитлера.
.
в зверостане под ЧКГБ - главное украсить и вывести на запад. чтто делают ВСЕ ЧЛЕНЫ КПСС! и ЧКГБ!!!
и все генералы чиновники судьи депутаны прокуроры следаки и другие ВСЕ ПОГОЛОВНО КАРАТЕЛИ в погонах!
.
все эти ВАШИ ЛЮБИТЕЛИ СССР - воруют убивают и лгут - вывозя наворованное на запад!
Re: придурку по теме
Serg0 написал 10.07.2023 12:02
Выпуск гражданских самолетов в России за 6 месяцев 2023 года:...
------
А где написано, что целью капитализма является производство? Для капитала производство это ОБУЗА, сплошные издержки, да морока с работягами. Целью капитала является ПРИБЫЛЬ, деньги, навар, а не забота о благе народа. Капиталу нужны рабы, безропотные, богобоязненные холопы, а не свободные люди. Вы что, Ленина не читали?
Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная тушка не отгниет
отлысой черепушки написал 10.07.2023 10:34
Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих вместо этой вонючей портянки намалеванной церковной пидарасней лучше бы выслал на фронт "Меч Кладенец - сто голов с плеч" принадлежащий поднарному петушилле Сашке Невскому.
Пора уже с мечами и в кольчугах под Бахмут ездить.
(без названия)
плесень написал 09.07.2023 22:59
передал им в дар копию иконы.
.
ага, и мощей на 3D принтере им распечатайте еще.
перед встречей с главковерхом военных разоружали?
Анастасия Сволочкова написал 09.07.2023 19:49
Вместе с иконой Путин мог бы каждому бойцу вручить копию своего знаменитого плана СВО, в соответствии с которым:
- возродилось и расширилось НАТО
- протяженность границ со странами НАТО удвоилась
- союзниками РФ стали Эритрея и Северная Корея (Беларусь не считаем), другие поддерживают Украину
- хранившиеся на Западе российские активы в размере 300 млрд долл отданы врагу
- врагу же отданы премиальные рынки нефти и газа
- в разы выросла зависимость экономики страны от Китая, что позволяет говорить о путинской РФ как вассале азиатской сверхдержавы и т.д.
Что-то поскромничал великий геополитик
Re:главное
Fler написал 09.07.2023 19:48
Истребители, штурмовики, танки, гаубицы и ракеты кацапы благополучно пролюбили. Остались для войны только раскрашенные деревяшки. Не ту страну назвали гондурасом.
придурку по теме
твою сембю уничтожат вытираны СВО написал 09.07.2023 19:13
Выпуск гражданских самолетов в России за 6 месяцев 2023 года:
.
СуперДжет - 2
.
Ту-214 - 0
.
Ил-114 - 0
.
Ил-96 - 0
.
МС-21 - 0
(без названия)
Пиши по заявленной теме,придурок! написал 09.07.2023 17:44
Тебя уже санитары обыскались-)
Re: Re: скорей бы война, что бы УБИВАТЬ!
СМЕРТЬ ГИТЛЕРОВСКИМ ПСАМ-САДИСТАМ В ПОГОНАХ написал 09.07.2023 17:37
В Краснодаре гитлеровцы в погонах ГИБДД задержали активиста за надпись на машине - "Прав тот, кто защищает свой дом".
Re: скорей бы война, что бы УБИВАТЬ!
УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! фаршистскую погононосную нечисть написал 09.07.2023 16:38
"Требую исключить из политической повестки дня ядерный шантаж и ядерный терроризм!"
.
77-летнего жителя Перми Виктора Гилина, вышедшего с таким плакатом в одиночный пикет к зданию админисрации губернатора, задержали люди в форме гитлеровских карателей.
.
Потому что, в перевернутой вверх ногами, путинской фаршистской России, выступать против ядерного терроризма - преступление!
.
Что нужно хотеть в фаршизме Путина? УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ!
.
Требовать от чиновников(хозяина рабсиянца) НАНЕСЕНИЕ ЯДЕРНОГО УДАРА ПО ВСЕМ СТРАНАМ ЗАПАДА! УНИЧТОЖЕНИЕ ЕВРОПЫ! РАССТРЕЛЫ И УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗА МИР!
.
СЛАВА ВЕЛИКОМУ КРЫМЛЁВСКОМУ КРОВАВОМУ САТАНИЗМУ и ЛЮДОЕДСТВУ!
ДЕРЖИ МЕНЯ СОЛОМИНКА ,ДЕРЖИ!
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 09.07.2023 14:47
Погибающий как и утопающий хватается за соломинку!
Настоящий Главнокомандующий сам бы привез в войска эту херовину
поповскую! Да еще и прихватил бы с собой для храбрости Главпопа Кири
ллу.
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок