Украинский малюванец не сел на одном гектаре с Улицкой

Опубликовано 24.06.2023 в разделе Новости
Украинский малюванец не сел на одном гектаре с Улицкой

Украинский художник, имя которого мне ничего не говорит, и которого я не запомнил, отказался получать премию мира имени Ремарка, потому что одновременно с ним ее вручили русской писательнице. Полагаю, имя писательницы ему тоже ничего не говорило. Улицкая... Да и Ремарк какой-то.

Улицкая - большой русский писатель и не слишком видный общественный деятель. Так бывает. Но именно украинцам стоило бы отнестись к ней немного повежливей. Все же именно из-за позиции по Украине она кое что потеряла, не разделяя официальную линию в отношении Киева. Много потеряла, в том числе Родину... Сейчас вот живет в Германии на каких-то птичьих правах. 

Но на самом деле это не проблема Улицкой, с ней все уже определено и определенно. Это проблема украинского общества, оставшегося вообще без интеллигенции: старую повыбили, а новая неизвестно, когда нарастет... Ну вот мальчик из Донецка возил кока-колу на рынке, потом съехал в Киев и стал "типа художником", естественно, патриотических наклонностей. А патриот Украины сегодня - это человек, который не сядет на одном гектаре не то что с Улицкой, но даже с Пушкиным. Тут даже Шевченко под вопросом - все же служил в русской армии...

Что поделать, страна без литературы... Полтора приличных писателя - это никак не национальная литературная традиция. Зато море общественных деятелей. Как написал когда-то Маяковский, "а поэтов, к сожаленью, нету. Только, может, и не нужно?"

А.Б.



Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: со своей теорией двойников Путина
Да, похоже на то написал 24.06.2023 21:28
Как минимум, теория с треском подтвердилась! Подчиненные, оба выкормленные Путиным, полностью им обязанные, едут посреди войны разбираться друг с другом на танках и вертолетах, а разруливает все....президент другой страны батька Лука! Это как вообще?! Ну был бы начальник, так вызвал бы одного и другого, устроил бы разбор полетов, потыкал носом каждого в свое говно, заставил убирать. Как начальник делает. Нет же! Много вопросов возникает...
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ?
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 24.06.2023 18:20
Это сколько же дней надо не опохмеляться, чтобы считать махровейшую
жидовку УЛИЦКУЮ "большим русским писателем"!
Молодец тот хохол, который отказался с ней срать на одном гектаре!
раб Божий Сорин И.Л.- о животное рiдномове, фашистско-педерастическое!
это с какой-же стати написал 24.06.2023 08:58
является "империалистической" война с фашистско-педерастической территорией 404, на которой рiдномовi фашисто-педерасты сносят памятники Зое Космодемьянской!? Не вынуждай меня, Тарасiк в панталонах Лесi, снова браться за перо!
раб Божий Сорин И.Л.- один мой известный член ОКП уверен -
министерство обороны обмануло президента России написал 24.06.2023 08:17
Превратим войну империалистическую в войну гражданскую" . Дело ы том, что первая война - несправедливая, вторая - справедливая. И ОКП однозначно за справедливость, что и говорит название "марша".
Справедливость так долго оставалась в России неприкаянной, а трогали и пытались пользовать ее настолько омерзительные личности, что рано или поздно, но нашелся бы кто-то, кто сумеет ее поднять из грязи под ногами. Вот и посмотрим - удалось ли.
Справедливость - ценность для России абсолютно сакральная. Гораздо более, чем все дугинские скрепы вместе взятые. Это то, что люди понимают на уровне ощущений.
раб Божий Сорин И.Л.- один мой известный член ОКП уверен -
министерство обороны обмануло президента России написал 24.06.2023 08:13
Владимира Путина. Украина не провоцировала войну, а боевые действия были нужны, чтобы министр обороны Сергей Шойгу получил звание маршала. В Москве проводятся антитеррористические мероприятия, на дорогах ввели дополнительный контроль, но это не поможет ибо цель марша справедливости – привлечение к ответственности руководства Минобороны, в частности – главы ведомства Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. Час икс. Пора.
Re: со своей теорией двойников Путина
подпоручик написал 24.06.2023 06:50
Это уже не теория. Стрелков пишет, что официально зафиксировано одноременное нахождение Путина в двух местах.
Главное
подпоручик написал 24.06.2023 06:47
Ростовская народная республика уже реальнсость. Вагнер берет под контроль Ростов.
в кремлевском крысятнике паника
Анастасия Сволочкова написал 24.06.2023 06:47
За четверть века Путин опустил Россию до уровня Центральной Африканской Республики, потому логично его повар начал здесь переворот. Путинская РФ стала одной большой зоной, значит, управлять ею должны выпущенные из тюрем авторитеты
пригожинцы, вперед!
Глубинарий из Гадюкино написал 24.06.2023 06:31
В штабах минобороны, ФСБ, МВД, Росгвардии, а пуще всего в Кремле ощущаются сейчас ароматы, что будто украинский малюванец с Улицкой все ж таки посрали здесь вместе, причем всюду
Нас рать
На малюванца и гораздо написал 24.06.2023 01:47
Большая нас рать на улицкую! Местный шиз Мухин Юрий Игнатьевич имеет шанс прославиться со своей теорией двойников Путина! Охреневший Пригожин дает возможность проверить, существует ли единый Путин или прав Юрий Игнатьевич? Пока все говорит в пользу его правоты. Никаких признаков единого Путина пока нет, но посмотрим.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок