Положено поздравлять

Опубликовано 12.06.2023 в разделе Новости
Положено поздравлять

Сегодня у нас День России, поздравляю. Положено поздравлять. Хотя с чем, не очень понятно. Возникновение праздника связано с событием, произошедшим 33 года назад, — подписанием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете России. То есть Россия фактически вышла из СССР, которому, тем не менее, по конституции считается правопреемницей.

Само торжество начали отмечать два года спустя, когда СССР окончательно распался. Постановление о празднике вышло 11 июня 1992 года. Еще через два года он закрепился на государственном уровне. Поначалу знаменательная дата носила гордое название День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, однако позже стала зваться Днем России, что совершенно неправильно по сути, но проще произносить. И в 2002 году, то есть 10 лет спустя, название официально сменили на более легкий по звучанию вариант - считается, что нюансы и детали события позабылись, и так сойдет...

На днях партия "Коммунисты России" предложила переименовать День России 12 июня - в День Великой России (видимо, чтобы не путать с малой, белой и прочими), а также сделать день начала спецоперации официальным праздником. Креативно - 9 мая мы празднует окончание войны, а 24 феврали - день ее начала... Наверно, вопрос ее окончания в повестке дня пока не стоит.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Лена - самая длинная река в мире.
Новости быдлостана. написал 13.06.2023 16:37
Два танкера столкнулись на реке Лене в Иркутской области, тонны бензина вылились в реку. Судном, врезавшимся в танкер, управлял помощник капитана, а сам капитан был нетрезв.
В результате столкновения у "Ерофея Хабарова" была повреждена одна из емкостей. В ней было 138 тонн топлива. Оно начало выливаться.
.
Река Лена - протяженность 4400 км (10-е место в мире), площадь бассейна 2490 тыс. км². Территория Республики Крым составляет - 26,1 тыс. кв. км.
Re: И все это стадо круглыми глазами смотрит в рот путину
НЕТ никакого путина! - есть двойник - КЛОУН написал 13.06.2023 16:27
он всегда глупо улыбается и всегда без КАРАНТИНА встречается с любыми "людьми" - хотя как говорил недано один военные - "пришлось посидеть в карантине" ... видимо их мог награждать настоящий путен.
хотя уже и не факт.
может начаться время когда нарроду будут клоуна показывать и ГРАБИТЬ ГРАБИТЬ ГРАБИТЬ как в последний день. пока не случится огромная техногенная катастрофа - и начнется гражданская война в мордоре.
Re: Re: Обидели лидера партии ЕР (Едим Россию по Навальному)
Не смешите мои тапочки. написал 13.06.2023 10:03
Первое обвинение евреев в ритуальном, имитирующем распятие Христа и убийстве зафиксировано в Норвиче в середине 12 века. С 13 века в обвинениях появляются новые мотивы, убивая христиан, евреи не только используют завещанный предками ритуал, но также используют кровь и другие части тела жертвы для своих магических и медицинских практик. Важный для исследования мотива использования крови для приготовления мацы - ритуального пасхального хлеба, становится постоянным элементом обвинения, начиная с 15 века.
(без названия)
неанеаен написал 13.06.2023 07:49
Нападения зоошизы на фермы
В последнее время в России произошло сразу несколько нападений на сотрудников птицефабрик, совхозов и частных фермерских хозяйств. Несколько из них закончились летально. В части нападений применялись отравления. Есть основания полагать, что за этим могут стоять радикальные защитники животных, проще говоря зоошиза. В качестве жертв нападений выбираются люди, которые обвиняются в жестоком обращении с животными. Как и по каким критериям зоошиза отбирает своих жертв неясно. Соблюдайте осторожность и никому не сообщайте о том, где работаете, особенно в соцсетях.
Севодня празник у девчат
На ДНЕ Россия написал 12.06.2023 20:39
Судороги московии наростают. Припадки величия и не пойми за что гордости. Пир во время чумы. Более 20 миллионов нищих по данным госстата. А если заработал больше 12 тыщ - дык жизнь уже удалась. Это еще около 40 млн. И все это стадо круглыми глазами смотрит в рот путину. И млеет... )))
Буржуазные националисты
Совершили госпереворот написал 12.06.2023 20:08
33 года назад! А тупорылые совет ничего не поняли. Даже через год, когда ЕБНовцы устроили откровенный мятеж старые дураки Язов и Варенников даже и не думали их ловить и арестовывать, интернировать! Вы почитайте книгу Варенников Дело ГКЧП! Она вся основана на документах суда над ним! И суд ельцинской!!! не нашел ни одного эпизода, где бы старый дурак Варенников пытался поймать, задержать, арестовать, интернировать ЕБНа! Наоборот, эти идиоты силовики ельцинойдов защищали. Пришлось ельцинойдам оправдать дурака Варенникова. Такие вот тупые совки и до сих пор не умнеют! Уж 33 года как постсовки, а ума все нет и нет!
Re: Re: раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий ....
Бибир написал 12.06.2023 19:16
Деревяшки все спалим без аналогов нет оружием. Поганые вы укропы не скроетесь никуда на леопардах деревяшках. Всех догоним. Жги их солдат. ГОйДА..
.
Но вот эти сволочье укропские падлы, у них появились боевые дутые резиновые хаймерсы. Это новая технология ведения войны после заявлений нипизбензи о боевых комарах. Мы и их расхуянчим, не думайте наиподлейшие хенде хохи. Бух шары бух резина. Вот те и радость.
Империя зла
Очень зла! написал 12.06.2023 19:05
И потому западная техника поставляемая нацисткому режиму Киева будет уничтожаться,как говорится по принципу "мама не горюй"!
А "Леопарды" будут гореть также,как их гитлеровские дедушки "Тигры".
Уже горят!
Бандерляндии ничего не поможет.
Она только положит всех своих мужчин,которые еще не успели удрать на Запад.
В угоду своим пиндосским хозяевам.
раб Божий Сорин И.Л.- на текущий момент наше ТВ нас определенно радует
Хочешь- смотри по 2 кнопке написал 12.06.2023 19:04
эстрадный концерт на Красной площади. Патриотические современные песни и ставшая уже классикой старая эстрада. А хочешь- смотри по 6 кнопке Кубанский казачий хор- вообще здорово!
Re: раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий ....
==66== написал 12.06.2023 18:57
Ага.
Один танк разминирования и две Брэдли за сотню российских подонков.
Ах, да, еще три деревянных Леопарда.
На вас ребята моделек не напасешься.
раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий Юрьевич, вот какая мысль приходит в голову, не в зад!
заметьте в головку написал 12.06.2023 18:40
Германии необходимо утроить поставки танков Leopard 2, а также предоставить Киеву больше бронетранспортеров и бронемашин во время большого контрнаступления Украины, заявил замглавы украинского МИДа, бывший посол в Германии Андрей Мельник. Украинская армия крайне остро нуждается в гораздо большем количестве западных боевых танков, боевых машин пехоты и другой бронетехники. Каждый Leopard 2 буквально на вес золота для решающего наступления наступательные операции, которые Вооруженные силы Украины (ВСУ) проводят на нескольких участках фронта, позволили им продвинуться в Донецкой области и привели к серьезным потерям техники в Запорожской. Точнее, эти удары все еще можно назвать разведкой боем ВСУ пытаются найти слабые места в обороне противника, говорят западные военные эксперты. Но у России, помимо выстроенной эшелонированной обороны, остается одно важное преимущество превосходство в воздухе.
То есть наступление ВСУ идет тяжело
Это значит
Империя зла, государство террорист, адские санкции.
...
==66== написал 12.06.2023 17:26
Баранов.
День окончания вашего СВО это день победы Украины над российско-фашистскими захватчиками.
Врядли это будет праздничным днем в России.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- но, Анатолий Юрьевич, но, это самое,
==66== написал 12.06.2023 17:23
Признание России террористическим государством - международно-правовой акт, общественная дискуссия вокруг которого неоднократно возникала с 2014 года в связи с поддержкой Россией незаконных вооруженных формирований на украинском Донбассе, отравлениями Скрипалей и Навального, а также из-за полномасштабного вторжения на Украину и совершаемыми российскими войсками многочисленными военными преступлениями по отношению к мирным жителям Украины.
В разных формулировках назвали политический режим в России террористическим Украина, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Чехия, Нидерланды, Словакия, а также Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея НАТО и Европейский парламент.
раб Божий Сорин И.Л.- мне, Анатолий Юрьевич, вот какая мысль приходит в голову
Когда Пушкин к 30 годам написал 12.06.2023 17:03
понял, чем обернется для России "За нашу и вашу свободу!" и написал "Клеветникам России", его былой друг Мицкевич, в своем эмигрантском далеке обозвал его продавшимся за чины и звания. Сейчас, полагаю, он назвал бы его охтинско-лахтинско-пригожинским.
раб Божий Сорин И.Л.- но, Анатолий Юрьевич, но, это самое,
надо быть готовыми к адским санкциям, написал 12.06.2023 15:11
потому что, начинается холодная война. Нам отключат с вами карточки виза в банках Казахстана и Киргизии. Потом признают нашу родную путинскую Россию государством террористом, со всеми вытекающими последствиями. Запретят навсегда мои любимые прокладки, тампоны, антиперсперанты, шампуни от перхоти, лекарства, запчасти к вашей гольфе и моей мазде, ну вы меня понимаете, надеюсь.
раб Божий Сорин И.Л.- но, Анатолий Юрьевич, но,
надо быть готовыми к адским санкциям, написал 12.06.2023 15:09
потому что, начинается холодная война. Нам отключат с вами карточки виза в банках Казахстана и Киргизии. Потом признают нашу родную путинскую Россию государством террористом, со всеми вытекающими последствиями. Запретят навсегда мои любимые прокладки, тампоны, антиперсперанты, шампуни от перхоти, лекарства, запчасти к вашей гольфе и моей мазде, ну вы меня понимаете, надеюсь.
раб Божий Сорин И.Л.- да, Анатолий Юрьевич, да,
это надо было видеть, написал 12.06.2023 14:25
как на ельцинских митингах на Манежной площади, дарагие расияне дружно скандировали - "Рас-сия!, Рас-сия!", и с ними вместе скандировали и прибалты, и греко-католики, и берущие разбег не-рабы родноверы.
(без названия)
плесень написал 12.06.2023 13:57
американцы похоже тоже собираются в празднике поучаствовать -ruscivilization.livejournal.com/778.html
Re: Обидели лидера партии ЕР (Едим Россию по Навальному)
раб Божий Сорин И.Л. послушный написал 12.06.2023 13:33
Главное богатство России это ручные, послушные, работоспособные евреи, как я раб божий сорян или анатольюрич.
(без названия)
Завещание Берлускони написал 12.06.2023 13:32
У бункерного экоцидника и киднеппера совсем не праздничное настроение, а потому и вся кремлевская гопота не слишком веселится, скромненько, без былого размаха. Если дальше пойдет по тому же плану великого геостратега, то скоро мир будет отмечать день похорон России
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок