Костин настаивает на новой приватизации

Опубликовано 25.04.2023 в разделе Новости
Костин настаивает на новой приватизации

Глава ВТБ Андрей Костин, ранее предложивший провести в России новый этап приватизации, в интервью «России 24» назвал компании, в которые, по его мнению, можно было бы привлечь инвесторов из частного бизнеса.

По его словам, в первую очередь это могут быть «какие-то неконтрольные пакеты крупных компаний». Среди таких компаний он перечислил «Транснефть», РЖД, «Почту России», другие инфраструктурные компании. Костин напомнил, что приватизация 20% «Роснефти» дала столько же денег, сколько за 10 лет все другие предприятия.

По словам главы ВТБ, приватизация должна затронуть сферы, где сейчас действует госмонополия. В качестве примера Костин привел Объединенную судостроительную корпорацию, которая «занимает 80% активов отрасли», что, по его словам, «вообще недопустимо».

Кроме того, он отметил, что даже у больших госкомпаний и госкорпораций, в том числе «Ростелекома», «Ростеха» и «Росатома», есть непрофильные активы, которые можно приватизировать.

Действительно, у ВТБ скопилось много "лишних" денег, а вложить их, кроме как на внутреннем рынке, больше стало некуда.

Ну так давайте приватизировать уже по-крупному: Центробанк, правительство РФ, Центризбирком… А приватизация армии, по сути, уже идет, и успешно.

Кстати, и пост президента тоже может быть приватизирован, просто президента, как главу корпорации, будут выбирать не все подряд, а крупнейшие акционеры Российской Федерации…

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Паразиты наживаются на войне написал 28.04.2023 10:27
Ежедневно погибают сотни людей на войне в Украине, а банкиры намерены нажиться в это время. Долой войну, долой власть финансовой олигархии!
(без названия)
дшгргшргш написал 27.04.2023 17:37
Потери России в Украине 27.04.2023
Личный состав — около 188 920 человек (+510)
Танки — 3694 (+2)
ББМ — 7178 (+16)
Артиллерия — 2887 (+10)
РСЗО — 542 (+3)
Средства ПВО — 293 (+1)
Самолеты — 308
Вертолеты — 294
БПЛА — 2461 (+21)
Крылатые ракеты — 911
Корабли (катера) — 18
Автомобили и автоцистерны — 5805 (+13)
Специальная техника — 352
Личный состав — около 188 920 человек (+510)
Re: главное
Wel написал 26.04.2023 19:31
Кацапские рубли не стоят той бумаги, на которой они напечатаны. Поэтому приваизация кацапского барахла буде производиться с помощью пулеметов и взрывчатки.
Re: водки, скреп и пальмухи на прилавках еще достаточно
водка ОЧЕНЬ дорогая! скрепы = под бахмут. написал 26.04.2023 07:11
Москвичка написала в полицию донос на родную дочь.
Причиной стало то, что мать поддерживает войну, а дочь - нет.
Пока нет информации, заведено ли на девушку дело.
Но суть даже не в этом.
Суть в том, что ради "величия державы" мать хочет отправить дочь в тюрьму!!!
Павлик Морозов наоборот.
(без названия)
Евгений Опонасенков написал 26.04.2023 06:23
К приватизации будут допущены избранные путинские гэбисты, генералы, чинуши. А вот ранее увивавшиеся возле кремля спортсмены и артисты тучей повалили из Путлостана, меняя гражданство. Отчего-то жопа президента перестала им нравиться. Но глубинариев пока устраивает, ведь водки, скреп и пальмухи на прилавках еще достаточно
Re: пора бомбить воронеж
хана рашке написал 25.04.2023 20:20

Поместье во Франции за 2 млн евро, царские виллы на Кипре, дорогие яхты.
.
Проект "Досье" нашел у семьи Марата Хуснуллина, который сейчас занимается "восстановлением" оккупированного и разрушенного российской армией Мариуполя, шикарную недвижимость на "загнивающем" Западе.
.
С начала войны, Хуснуллин находится под западными санкциями. Но его семья!!!, как и записанный на нее на Западе - миллиардный бизнес, санкций избежали, выяснили журналисты. Полное расследование смотрите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=8a-y3rci08o
.
НАПРИМЕР
.
На защитные (фортификационные) сооружения в Брянской области потратят еще полмиллиарда рублей (РБК).
.
Ранее власти Белгородской области уже, потратили почти 10 млрд - на !воздвижение! таких сооружений.
.
пенсия рабсиянца около 168 зелени! минимальная оплата труда меньше чем в ГАБОНЕ! а у упырей миллиарды!!!! за них нужно идти умирать на Укриану?
Re: кусочек собственности откусить
откуда деньги у ВТБ - от государьства! написал 25.04.2023 17:57
награбленное у народа - ввалили в ВТБ нет там никаких личных денег, тоже воровство в мегамасштабах - как залоговые аукционы.
теперь они хотят РЖД и ПОЧТУ, ТРАНСНЕФТЬ- уже никому не нужна!
будущее поганой - концлагерь где правят садисты и зверье в погонах. НЕТ ХУЖЕ МЕСТА НА ПЛАНЕТЕ ЧЕМ КОНЦЛАГЕРНАЯ мордоркущевка.
Re: не все подряд, а крупнейшие акционеры
МЕГА ВОРЫ СУПЕР ТЕРРОРИСТЫ БАНДИТЫ и САДИСТЫ написал 25.04.2023 17:54
ВСЕ поголовно богачи в быдлостане - это УБИЙЦЫ и ТЕРРОСРИСТЫ. насильники садисты и зверомразь быдлонечесть.
которые будут казнены с самками разведенками и всеми змеенышами поголовно с внуками и правнуками.
(без названия)
ходжа написал 25.04.2023 13:24
В нашей раше новый чубайс появился. Хочет для своей Гюльчатай кусочек собственности откусить незадорого.
101 км палата №6
психохирург написал 25.04.2023 12:50
Ничто не ново под луной
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок