Опять позабыли про Ленина

Опубликовано 22.04.2023 в разделе Новости

Сегодня день рождения Ленина. Забыли? Я так и думал...

Ленин родился в апреле,

Когда расцветает земля,

когда позабыты метели

и в рощах цветут тополя...

Надо сказать, что и в советское время день рождения вождя был рабочим днем, как-то стеснялись "вождизма", ну день рождения... но отмечали его, разумеется.

Я вот в день столетия Ленина, в 1970-м году, страшно подумать, стал пионером. Ленину исполнилось сто, а мне десять. На главной площади города, у памятника.

Сейчас дата не круглая, 153 года, но и когда было 150 - не отмечали на государственном уровне. Ну так у нас и столетие основанного Лениным СССР не отмечали. Хотя в конституции отметили правопреемство.

Я так думаю, наши олигархи должны первыми были отмечать, ведь именно наследство СССР сделало их богатейшими людьми.

Но и слава богу, что не отмечают... Трудно представить себе благодарность буржуинов вождю мирового пролетариата.

Впрочем, рабочий класс тоже как-то не спешит распить бутылочку на природе в честь вождя мирового пролетариата.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Забыли.., а почему?
Until Go написал 26.04.2023 23:21
22-го апреля забыли даже вспомнить о Ленине. А это день рождения основателя государства, которое дало государственность (75 годовщину) 26 апреля Израилю. И именно по ленинской национальной политике. А о годовщине Израиля, продавшегося америкосам, упомянули.
И все же, а почему копия иконы, а не оригинал. Что лучше, копии боеприпасов, или все же их оригиналы нужны войскам?
Re: Re: Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться на виселице
смерть быдлостану написал 26.04.2023 06:45
Москвичка написала в полицию донос на родную дочь.
Причиной стало то, что мать поддерживает войну, а дочь - нет.
Пока нет информации, заведено ли на девушку дело.
Но суть даже не в этом.
Суть в том, что ради "величия державы" мать хочет отправить дочь в тюрьму!!!
Павлик Морозов наоборот.
Re: Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться на виселице
пока шейка не перегниет от тушки! написал 25.04.2023 20:55

Поместье во Франции за 2 млн евро, царские виллы на Кипре, дорогие яхты.
.
Проект "Досье" нашел у семьи Марата Хуснуллина, который сейчас занимается "восстановлением" оккупированного и разрушенного российской армией Мариуполя, шикарную недвижимость на "загнивающем" Западе.
.
С начала войны, Хуснуллин находится под западными санкциями. Но его семья!!!, как и записанный на нее на Западе - миллиардный бизнес, санкций избежали, выяснили журналисты. Полное расследование смотрите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=8a-y3rci08o
.
НАПРИМЕР
.
На защитные (фортификационные) сооружения в Брянской области потратят еще полмиллиарда рублей (РБК).
.
Ранее власти Белгородской области уже, потратили почти 10 млрд - на !воздвижение! таких сооружений.
.
пенсия рабсиянца около 168 зелени! минимальная оплата труда меньше чем в ГАБОНЕ! а у упырей миллиарды!!!! за них нужно идти умирать на Укриану?
Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться на виселице
пока шейка не перегниет от тушки! написал 23.04.2023 07:30
Объясняю детально по пунктам:
подпункт 5ж).
Ленин родился 10 апреля и 47 лет День его рождения справлялся именно 10 апреля.
Это уже при правлении Йосика Сухоручки День рождение пролетарского вождя перенесли на 22 апреля.
А 22 апреля родился Кант - великий кенигсбергский мыслитель.
Re: Сколько же в стране долбодятлов
121212 написал 22.04.2023 23:56
Фанатам это знание не доступно.
Он прав.
СССР это фашистское государство.
После Второй Мировой войны не дали должной оценки этому политическому строю.
В итоге сейчас война.
Сколько же в стране долбодятлов
Носорог написал 22.04.2023 20:15
Трансу. Сам ты придурок
Re:
Гусь свинье не товарищ написал 22.04.2023 18:09
Если кто и забыл о Ленине, так это сами левачки. Владимир Владимирович в своих выступлениях всегда находит время и место боднуть старика Бланка.
Re: Поздравляю просто, не наливаю, лбом об пол не стучу
Ненька бомба бах написал 22.04.2023 18:09
Укропские нацисты второй день бомбят Белгород на день рождения Ленина. Мстят за то, что дал им свободную республику и свободу от капитализма. Но 91 год разбил перерожденцами братьев союза и сделал врагами. Развязал ненависть и шовинизм. Украл детство у детей. Убил матерей и отцов. Своровал будущее у народов и обрек их на убийство друг друга.
Поздравляю просто, не наливаю, лбом об пол не стучу
Мавзолей имени Баранова написал 22.04.2023 18:00
Но гениальный человек был Ленин. Наше все это м-л и страна Советов.
Re: главное
Trans написал 22.04.2023 17:52
Членин такой же идеолог фашизма, как и Филиппо Томмазо Маринетти.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок