Нищая Москва и богатый Киев

Опубликовано 15.12.2022 автором Лариса Шеслер в разделе Новости
Нищая Москва и богатый Киев

Читаю украинские женские паблики, и поражаюсь тупости куриц, которые с наслаждением сообщают друг другу о нищете российской столицы, где бомжи валяются на улицах и нищие просят у входов метро.

Понятно, что никто из них никогда не был в Москве.

Но посмотрите цифры.

Расходы Москвы в бюджете на 2023 год – 4 триллиона 183 миллиарда рублей – 66.8 миллиарда долларов, доходы 3 триллиона 747 миллиардов рублей – 59.8 миллиарда доларов.

Доходы бюджета Киева на 2023 год – около 1.8 миллиарда, расходы – 1.7 миллиарда долларов.

Это 2.5 процента (!!) от расходов Москвы.

В одном дефиците московского бюджета – почти четыре бюджета Киева.

Бедная, бедная Москва!

P.S. Бюджет Санкт Петербурга всего в 11 раз больше киевского.



Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Кот ученый написал 17.12.2022 06:49
Шекслер так усердно изучает украинские паблики, что до сих пор не может разобраться, чем отличается москвич от москаля.
Re: Re: Бюджет Костромской области на 2023 год - 44 млрд руб, т.е. около 0,7 млрд долл.
Колхозный счетовод написал 15.12.2022 09:41
Площадь Москвы 2,5 тыс. кв.км., площадь Костромской области - 60 тыс., т.е. в 25 раз больше, а это дороги, коммуникации, транспорт и т.д. Или вся Россия с ее размерами должна жить в "эффективных муравейниках"? Так это и происходит, кто может - бежит из деградировавших областей, где давно уничтожено производство, давно нет нормальных зарплат (кроме чинуш и силовиков). При таком подходе на кой хрен новые территории, если вся страна превращена в безлюдную пустыню?
Туды ж не ходють поезда
Ах ты написал 15.12.2022 08:51
Вопрос в другом, почему в такой богатой москве поведение Мэрии, Мэра, Полиции, Роспотребнадзора и похожее это чистейшей воды экстремизьм, то есть одним все, а большинству хе ра лысого?
Re: Бюджет Костромской области на 2023 год - 44 млрд руб, т.е. около 0,7 млрд долл.
Мотя чОрный написал 15.12.2022 08:30
Население всей Костромской области - полмиллиона человек. Москвы только официально 12,5 миллионов, то есть в 25 раз больше. Плюс приезжие - это еще миллионов пять. Ну и исполнение столичных функций во что-то обходится. Так что на душу населения не такая уж большая разница получается.
И потом, бюджет строится из доходов и расходов. А почему в Костромской области такие мелкие доходы?
(без названия)
Колхозный счетовод написал 15.12.2022 07:07
Бюджет Костромской области на 2023 год - 44 млрд руб, т.е. около 0,7 млрд долл. Причем значительная часть этих денег условна - какие-то займы, перекладывания из одного кармана в другой и т.п. Это есть полная и беспросветная нищета. И такая картина по всей путинской РФ, из которой Москва с ее зажравшимся околопутинским ворьем высосала все без остатка.
Re:
Музичко г. Попарожье написал 15.12.2022 05:30
Да додик, агломерация мацквы примерно в 10 раз больше кукуевской... Но почему бюджет-то больше не в 5, не в 10, а в 35 раз??? Ну тупоооооой
(без названия)
Музичко г. Попарожье написал 15.12.2022 05:28
Навряд ли вообще в кукуеве есть бюджет ))) Там есть вот что: а севодни в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, не только лишь все могут это делать ))) Штобы холодная вода стала теплой, ее надо нагреть... готовьтесь к земле
Модераторам!
Уберите это животное отсюда написал 15.12.2022 02:33
Дмитрий г.Запорожье .5 написал 15.12.2022 01:45
---------------------
Укропитекское жидобандеровское и русофобское животное по кличке "дмитрий из Запорожья"-пшел нах с площадки!
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок