Программа экономического преображения России

Опубликовано 24.12.2021 в разделе Новости

Михаил Делягин, разбирая действия правительства, предлагает четкие и исполнимые шаги, которые могут действительно преобразить страну.

#Госдума, #СоциалЗа, #Делягин, #правительство



Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
на новом уровне, соответствующем не индустриальной, а постинформационной эпохе.
Что такое ПОСТИНФОРМАЦИОННАЯ эпоха? написал 25.12.2021 08:17
90% проблем народов рашказоны - РАЗМЕР рашказоны.
.
10% проблем рашказоны - опора на погоны и чиновников в обеспечении сладкой жизни для т.н. высших классов - "элиты".
.
построить в рашказоне нормальную жизнь именно для народа - НЕВОЗМОЖНО без уничтожения псов-садистов в погонах гитлеровских карателей и поголовная казнь семьями чиновников-уголовников и депутан-бандюган, а после как минимум конфедерация или реальная федерация (хотя я в это не верю), рашказона будет уничтожена гражданско-межнациональной войной, которая неизбежна при правлении уголовников в погонах.
.
ни погоны ни чиновники НИКОГДА не откажутся от своих привелегий и наворованного, а значит НАРОД БУДЕТ ИСТРЕБЛЁН ПОД КОРЕНЬ - сначала в концлагерях, а потом оставшихся съедят озверевшие банды, съедят в прямом смысле слова, и это тоже неизбежность.
.
а потом китай зайдет на ОПУСТЫНЕННЫЕ псами-садистами, ТЕРРИТОРИИ МОРДОРА.
и поубивает оставшихся людоедов.
.
именно так заканчивается ПЛАН ГОЛГОФА.
.
там где правят погоны и уголовники + чиновники-воры и бандиты, любое общество умирает, как и жизнь.
Re: Какие практический успехи у Делягина? Что он создал, кроме публикаций-диссертаций-болтологии?
Подхалим обыкновенный этот написал 25.12.2021 05:48
Ваш де Ляжка, но при этом слуга двух господ и бюрократии и охлоса. Ну и клоун конечно и редкостный позер.
(без названия)
Делягин за интересы народа! написал 24.12.2021 21:55
Михаил Делягин в своей программе высказал то, чего желает большинство населения РФ, существующего из-за антинародной власти в своем большинстве в бедности и нищете. Очевидно, что противники Делягина буржуи-паразиты, их депутаты, чиновники-казнокрады и взяточники будут игнорировать предложения Делягина.
Какие есть практический успехи у Делягина? Что он создал, кроме публикаций-диссертаций-болтологии?
Читатель Михаила Геннадьевича написал 24.12.2021 21:47
На сайте Делягина есть полный текст.
1) Вот так Делягин хвалит Мишустина:
"Правительство Мишустина обеспечивает цифровизацию на высшем мировом уровне. У нее много проблем, в том числе беззащитность клиентов перед ошибками платформ или операторов, но она приносит не только удобства и комфорт.
Цифровизация и обучаемый при ее помощи искусственный интеллект непредставимо, сказочно повышают качество управления, обеспечивают новый уровень анализа, позволяют – уже сейчас – создавать систему планирования на новом уровне, соответствующем не индустриальной, а постинформационной эпохе.
В правительстве Мишустина впервые за треть века национального предательства выстраивается вертикаль хозяйственной власти. Впервые на моей памяти вице-премьеры получили конкретные критерии ответственности, а курирование ими регионов соединяет центральный и региональный уровни хозяйственного управления.
Правительство Мишустина завершило консолидацию федерального бюджета в казначействе, выведя из Банка России счетов на добрый триллион, – и создает сейчас Социальное казначейство.
И то, что порой, кажется, разрозненными льготами и преференциями, по своим масштабам стало самостоятельной, хотя и еще недостаточной системой финансирования экономики. Именно эта система позволила правительству Мишустина ослабить последствия коронавирусного кризиса так, как полтора года назад нельзя было и представить."
2) Вот Делягин в который раз говорит про неиспользованные остатки денег в бюджете:
"Вас не шокирует чудовищный контраст между колоссальными ресурсами, накопленными государством, и жесточайшим игнорированием неотложных нужд общества? Только в федеральном бюджете на 1 декабря по данным Минфина заморожено более 19,5 трлн. руб. – это больше всех доходов, предусмотренных на весь год. Мы для чего копим? Собираемся довести страну до Майдана, после которого не до налогов, - чтобы Порошенко и Зеленские отечественной сборки имели средства на беспощадный террор?"
3) Делягин много раз говорит "Мы", тогда как на самом деле лучше НАЗЫВАТЬ ФАМИЛИИ ответственных за непорядок:
- "Мы отвечаем на эту угрозу дорогим кредитом для села..."
- "Только в федеральном бюджете на 1 декабря по данным Минфина заморожено более 19,5 трлн. руб. ... Мы для чего копим?"
- "Пора выйти из ВТО – мы вошли в него на условиях, объяснимых либо помешательством..."
- "Мы не просто отказываемся защищаться от импорта этой инфляции, лживо ссылаясь на ВТО... Мы еще и принимаем закон об ускорении внутренней инфляции, копируя в металлургию налоговый маневр, который 3 года назад уже задрал до небес цену бензина и сделал убыточной всю нефтепереработку!"
5. "Непредставимо, сказочно"... "Чудовищный контраст"... "Мы ", Мы ..." , "Мы ..."
Делягин есть человек гуманитарного склада ума?
Экономист "гуманитарного склада" - таких недопустимо брать в правительство? Он будет "ломать дрова", "и пать мозги"?
(без названия)
Х. Зловещенский написал 24.12.2021 21:11
На самом деле 70% экономических проблем России связаны с внешней политикой Путина, но именно эту часть путинского курса коммунисты критикуют меньше всего. Или же вообще не критикуют.
Остальные 30% связаны с советским наследием и с демографией. Советское наследие коммунисты тоже не критикуют. Что касается демографии, то ее бесполезно критиковать, это данность.
Единственно, Делягин качественно похвалил Мишустина. А все остальное в выступлении - фигня!
Читатель Михаила Геннадьевича написал 24.12.2021 21:08
Делягин ругал политику правительства, находясь в госудуме. Почему бы ему не пойти на заседание правительства, взять с собою депутатов-боксеров (Валуев, Пирог), и пользуясь депутатской неприкосновенностью, ОТПИЗДИТЬ членов правительства?
Говорил быстро, тараторил. Расшифровка выступления на сайте Госдумы пока не доступна.
Из четких и исполнимых шагов:
- Экспроприировать собственность оффшорных компаний.
Этот Делягин дурак?
- Пересмотреть итоги грабительской приватизации.
Этот Делягин экстремист, коммунист или просто дурак?
- Бесплатное высшее образование.
Зачем? В нормальных странах есть беспроцентные кредиты на образование, а за "просто так" готовить болванов, которые потом даже не идут работать по специальности - нет смысла!
- Вернуть доверие к власти.
Государство - аппарат насилия. Жертвы должны доверять маньяку?
- Отменить QR-коды. Вернуть назад пенсионный возврат. Установить прогрессивную шкалу НДФЛ. Запретить микрофинансовые операции.
и т.п., и перечислить деньги какой-то особо нуждающейся пенсионерке. Вот все предложения Делягина.
(без названия)
Советы Делягина не помогут написал 24.12.2021 20:33
Избавится от паразитов-буржуев РФ и их антинародной власти для улучшения жизни большинства бедного и нищего населения страны не помогут никакие Делягины
----
Никто не даст нам избавления
Ни бог, ни царь и ни герой,
Добьемся мы освобождения
Своею собственной рукой!
(без названия)
мы из ссср написал 24.12.2021 19:59
даже самая разумная программа при нынешней не выполнима.заболтают и замотают любую или минфин денег не даст.
Этим экономическим гуру нет конца: Абалкин, Явлинский, Гайдар, Греф, Делягин, а страна
последовательно катится в пропасть. написал 24.12.2021 19:02
.
(без названия)
Трикстер написал 24.12.2021 12:09
Миша Делягин, наконец-то, стал рукоположенным на ТВ-шоу.
Оказалось он не только знатный економист, но и знаток в атомной энергетике.
Недавно поведал, что на Украине беда - атомные станции работают на предельной (?) нагрузке.
(без названия)
Длтлдтлдтбл написал 24.12.2021 10:25
хосспиддя, Баранов, ну ежели мы не смотрим дебилятор, то с чего мы будем смотреть твой ящик?
мы привыкли к "сухому остатку" - информационной конкретики, без отвлечения на чью-то фотогеничность и эмоции
мишаня хочет отрицания егойного отрицания? - дык пусть изложит, мона тезисно
(без названия)
стоик7940 написал 24.12.2021 10:15
Делагин, как бездумный сионист, обеспокоился качеством пастбищ для сионистов?
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок