Сохранять здоровье могут заставить принудительно

Опубликовано 21.05.2021 автором Баранов Анатолий в разделе Новости

Мэрия Москвы прокомментировала заявление заммэра по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, которая предложила ввести материальную ответственность для россиян, систематически не следящих за здоровьем.

В пресс-службе комплекса соцразвития заявили, что пока планов о введении штрафов для горожан не было.

Хотя в принципе это тот случай, когда в чем-то и сильно по-крупному Ракова права.

Главной задачей государства как такового является сохранение жизни и здоровья его граждан, чем дольше и лучше жизнь, тем лучше и государство.

И у государства есть право, и даже обязанность исполнять свою главную задачу всеми, доступными ему средствами. В том числе и понуждением к тому самому сохранению жизни и здоровья. И это касается не только карантина или иных ЧП, но и обычной жизни.

Другое дело, как нынешнее государство способно справляться с этой задачей? И именно правительство Москвы, и даже непосредственно госпожа Ракова.

Собянин решил стимулировать пенсионеров прививаться 1 тысячей рублей, и то купонами

«Если человек систематически не хочет заниматься своим здоровьем, то тогда, наверное, он частично какую-то, в том числе финансовую, ответственность должен нести. Иначе за него платят все остальные добросовестные граждане нашей страны, что, наверное, не совсем справедливо»,— сказала госпожа Ракова на Московском онкологическом форуме.

А что она делала на онкологическом форуме? Где Ракова и где онкология?

Я понимаю, если бы речь еще шла об организации здравоохранения – тут Ракову, курирующую в том числе и медицину, имело смысл послушать.

Я понимаю, если б это был форум инфекционистов – расскажи нам, Ракова, как боролась с пандемией в Москве?

Но онкология?..

Не сказал бы я, что успехи Раковой в штабе по борьбе с коронавирусом были впечатляющими. Сказал бы, что наоборот.

Заммэра Ракову наградили за организацию работы по оказанию медицинской помощи

И теперь она, во главе столичной бюрократии станет нас принудительно оздоровлять в целом?

Тут сам принцип. В Москве есть министр здравоохранения, господин Хрипун. Я-то его со студенческой скамьи недолюбливаю, бывшего нашего комсомольского секретаря, но он все же специалист. Бог его знает, какой он там доктор и профессор, но в предмете он точно ориентируется, и получше других. Организатор здравоохранения.

Но не он все решает в этой сфере, а госпожа Ракова, и бог ее знает, какое у нее образование, если вообще есть. Вроде с секретарш начинала. Как и на федеральном уровне: есть министр здравоохранения, Мурашко, хороший опытный доктор, но решает все Голикова, вице-премьер и финансист.

Представляю, что эти энергичные дамы нарешают нам в области принудительного сохранения жизни и здоровья. Пока что по этой части мы глубоко в задней части не только развитых, но и многих развивающихся стран.

Хотя еще Франсуа Рабле писал, как хорошо бы было, если б миром правили врачи и философы… А что?

Как Папа Док Дювалье и Бердымухамедов в Туркмении.



Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В докладе ЦКЗ говорится, что в декабре прошлого года американцы инфицировали новеля коронавира
Луаел написал 31.05.2021 10:33
Из-за того, что вы сказали, что у вас проблемы Из-за того, что это произошло, и из-за того, что произошло на самом деле 2019.
В докладе ЦКЗ говорится, что в декабре прошлого года американцы инфицировали новеля коронавира
Луаел написал 28.05.2021 10:03
Из-за того, что случилось с "study published" в семь-три-девять вечера Бет - 13, Джейн - 17, Где-то здесь есть связь между делом и делом Папиллом.
В докладе ЦКЗ говорится, что в декабре прошлого года американцы инфицировали новеля коронавира
Луаел написал 27.05.2021 10:12
"В 2019 году в десембере, штат нью-Сити, штат нью-Сити, Эрлиер тан превьюсль рекогнеед ".
ТЮРЬМА И ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ ТРУДЯЩИХ....
ИВАН СУХОВ написал 22.05.2021 09:58
Сегодня Яндекс выдал сообщении о скором принятии ГД и СФ нового репре-
ссивного закона в целях борьбы властей за здоровье трудящих(как говорит
парторг Зюганый).Некий депутат Корчагов внес проект закона о строгом зап-
рете выращивать на дачах и других подсобных участках КУРЧАВУЮ ПЕТРУ-
ШКУ. За нарушение разные виды наказаний: от2 лет принудработ до 3 лет
закрытия под стражу.Оказывается из семян этой петрушки некоторые гражда-
не делают масло, а оно очень вредно для государства!Видимо,этот депутат
опирается на свою практику и считает,что его закон будет помогать хранить
здоровье!
Скоро доживем и до уголовки за редиску с укропом!
(без названия)
да уж! написал 22.05.2021 03:52
на прошлой неделе пришло напоминание от страховой компании,что надо пройти диспансеризацию.
прошел...
состояла она из заполнения анкеты,прохождения флюрографии,сдачи 1 анализа крови,анализа кала на скрытую кровь,и посещения терапевта,который радостно записал в карточке,что диспансеризация пройдена!
а раньше при прохождении диспансеризации сдавал кучу анализов,при проблемах с почками,печенью или поджелудочной,назначали УЗИ, ФГДС...
Наверное скоро диспансеризацию на дому проходить будут.прислали тебе анкету,заполнил ее,отослал назад и диспансеризация пройдена...
брежнев говорил - экономика должна быть экономной..
сейчас говорят- медицина должна быть экономной!
Ракова
Это написал 22.05.2021 01:52
Диагноз.
(без названия)
Роспотребфашизмнадзор написал 21.05.2021 22:08
"Глубокоуважаемые соотечественники самой великой и всемогущей в мире военной и
промышленной сверхдержавы Россия!
В связи с очередной ежегодной надвигающейся опасностью распространения страшного коронавируса-21,22
и необходимостью увеличения производительности труда
СРОЧНО вводится режим САМОЛИКВИДАЦИИ для уважаемых граждан старше 60 лет
и режим САМОКОНЦЛАГЕРИЗАЦИИ для остальных живых соотечественников!!!
Для несоблюдающих данный указ будет введен режим ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ЛИКВИДАЦИИ БЕЗ СУДА И РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.
Роспотребнадзору совместно с полицией, ЧВК, ФСБ и прочими моими помощниками выполнять данный УКАЗ
с 01 мая 2021 года!
С ПРАЗДНИКОМ Вас 9 Мая!
Здоровья, счастья и благоденствия вам, глубокоуважаемые соотечественники, а также ветераны ВОВ!
Президент Российской Федерации
В.В. Путин."
Говно+палки.
НАШа БаранчеГ - ой, да он в ж0пе одуванчеГ! написал 21.05.2021 21:08
фсе как всегда!
а унитазЬ свой всЁж завесил священным знаменем?
Младца!
- Люблю молодца и в крымско-караимском!
(без названия)
все просто-- написал 21.05.2021 20:33
фамилиЁ обязывает ее !!
Забота об людЯх.
Никто. написал 21.05.2021 18:49
"Власть имеет право принуждать людей к сохранению жизни, и здоровья"
Бред.
А ты, власть, сама все уже сделала для его сохранения? Сегодня 10 человек погибли при очистке коллектора Водоканала, где ты была, мать твою?
Что, снова начинать перечислять все твои заслуги? Пальмовое масло, дешевое дерьмо вместо еды? Эту твою типа бесплатную медицину? Это твое воспитание россиян, от которого они становятся психами и берутся за оружие?
Ты придешь, чтобы принудительно вакцинировать меня? Ну, приходи. Встречу навозными вилами. Все равно ведь пропадать, так уж лучше с музыкой.
(без названия)
стоик7907 написал 21.05.2021 18:30
Ракова наблюдается у психиатра?
Если нет, то лишить ее ОМС вообще?
а Олень тоже не наблюдается у психиатра?
(без названия)
м написал 21.05.2021 18:00
Ну да, папа Дюк на Гаити, теперь Собянин и Ракова в Москве ... Давний роман Грэма Грина "Комедианты" весьма актуален...
Re: Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Упс написал 21.05.2021 16:57
Если соблюдать ГОСТы СССР то ни одну квартиру невозможно будет продать. А Вы о каких то пищевых суррогатах. К стати пост преза как и Власовской флаг-это ведь тоже суррогаты. Можно больше. Вся пост-Советская ЭрЭфия-суррогат. "Рога и копыта" на территории РСФСР.
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 21.05.2021 16:37
Стократ более серьезную угрозу для нас представляет суррогатное псевдо- изобилие магазинов! Нельзя ли принудить наших горе- производителей элементарно соблюдать ГОСТы СССР, вернуть их законодательно?!.. Тогда нам и никакие вирусы будут нипочем и нагрузка на здравозахоронение уменьшится...
(без названия)
2213 написал 21.05.2021 14:10
Глупее этого,трудно что-либо придумать.К примеру,человек "трепетно"следит за своим здоровьем,то есть-не пьет,не курит,совершает пробежки по утрам,не ест много гамбургеров и шашлыков,но,при этом,экология в районе его проживания такая,что все эти меры помогут,примерно так же,как. и "мертвому припарки".То же самое касается и любых продуктов питания,вреда от которых может быть намного больше,чем от водки и сигарет,так кого "штрафовать"в этом случае,саму власть,которая только и умеет,что требовать с рядовых граждан-невозможного,а сама,ради их благополучия и палец о палец ни за что не ударит.
Вакцинацисты
совсем написал 21.05.2021 13:47
рассобянились.
Насколько права Ракова
ВВ Ларионов написал 21.05.2021 13:36
Ракова права на столько, на сколько государство финансирует оказание медицинской помощи населению от фактической потребности. Если население с каждым годом все более вынуждено прибегать к платной медицине, то ответственность граждан перед государством, которое все меньше из бюджета финансирует медицину, также должно пропорционально сокращаться. Напомню, что бюджет - это деньги, заработанные трудом того же самого населения. Не следует путать ответственность перед государством и ответственность перед обществом. Это касается в основном инфекционных заболеваний. Тут ответственность каждого отдельного гражданина перед обществом несомненна и независима от государства.
(без названия)
Завидонов Никос написал 21.05.2021 12:45
Как можно принудительно? У меня не стоит, принуждай, не принуждай.
(без названия)
насреддин написал 21.05.2021 12:26
Товарищ Баранов все перепутал, никто нас оздоровлять принудительно не будет. Смысл сказанного заммэра по постельным вопросам в том, что надо еще денег с населения принудительно содрать. Видимо брюликов себе присмотрела и не хватает...
(без названия)
Ждлджлджьжьж написал 21.05.2021 11:19
для нач. - как именно стимулировать штрафами сохранение онкологического здоровья?
типо - не сметь жррать канцерогены??
а что тады жрать на пенсию в 14 тыров дерева, а?
ланно, хня
Мене интересует вот что: как дОлжно человеку разумному сохранять свое психическое здоровье в путенской расеянии?
(в государстве ликующего Жидо-Пса - жрущего, сррущего и совокупляющегося в бытии своего конторского коммунизма И! - готового убить всех и каждого ради сохранения данного статус-кво)
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок