Новый российский авианосец должен быть меньше, но дороже американских

Опубликовано 18.05.2021 в разделе Новости

Строительство нового авианосца может обойтись России в полтриллиона рублей, сообщил в интервью РИА Новости член коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, член Морской коллегии при правительстве Владимир Поспелов.

По его словам, водоизмещение нового российского авианосца должно составлять не менее 70 - 80 тысяч тонн – против 110 тысяч тонн у американских.

А цена его в долларах получится в 35-40 миллиардов по курсу.

1 атомный авианосец типа «Нимитц» обходится в постройке около 5 млрд. долларов. А что?

У нас собственная гордость!

А.Б.



Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Из деревни написал 20.05.2021 04:54
Дык, это кремлевские сидельцы в очередной раз пытаются запугать рогаткой медведя, при этом размахивая картонной рогатиной.
А цена его в долларах получится в 35-40 миллиардов по курсу.
так написал 19.05.2021 08:13
и ежу понятно для чего эти пацанские понты - попилить бабла еще малеха , ну нет еще одного крымского моста....
(без названия)
><> написал 18.05.2021 22:07
все просто - за такие деньги это должен быть летающий авианосец. можно будет просто сбрасывать самолеты с палубы - изящное решение вместо катапульты.
(без названия)
Роспотребфашизмнадзор написал 18.05.2021 20:27
Путлокретины долбанутые!!!
Нет , чтобы промышленность, образование, науку ,здравоохранение восстанавливать, а эти чубайсо-нано-кретины очередной распил на "войнушку" устраивают!!!
Сво лочи!!!
(без названия)
кратко и по делу написал 18.05.2021 19:02
Извиняюсь, опечатка.
Конечно же, декабря 2020.
(без названия)
кратко и по делу написал 18.05.2021 19:00
Авианосец "Нимиц" вошел в строй в 1975 году.
Берем калькулятор инфляции ФРС (есть в сети в открытом доступе), сравниваем доллар 1975 года с нынешним долларом, получаем разницу в 5,02 раза.
Таким образом, 5 млрд долларов 1975 - это больше 25 млрд декабря 2021.
Учи финчасть, Баранов.
Хотя понимаю, что левым азы экономики даются с трудом. Взять хотя бы Маркса... тот еще был "грамотей".
(без названия)
Ни по ни атно написал 18.05.2021 18:43
Почему господин А.Б. пишет, что большего размера американский авианосец стоит 5 млрд дол, а российский будет стоит 35-40 млрд дол? Если сумму в 500 млрд руб поделить на курс доллара 75 руб за доллар, то получится 6,7 млрд долларов. Почему публикуется всякое фуфло на сайте? Сайт рассчитан на дебилов?
(без названия)
1581 написал 18.05.2021 18:15
а зачем рф авианосцы? пенсии бы подняли лучше
по порядку разбираться
нооскоп написал 18.05.2021 16:32
Трепу много, надо разбираться по порядку :
- цена заявлена от 500 млрд ре/74 курс = 7 млрд долл, а в США 11-13 млрд долл, новые авианосцы Дж Форд на замену Нимитцу.
- водоизмещение, фантазер из ВПК говорит о 110 тыс.т в США, не было никогда, уже старый Нимитц 106тыс., новые до 100 тыс.т
- самое милое в этом интервью, это признание, что строить их негде. Сначала надо построить док.
- даже если признать, что они нужны, что не факт, то а) предстоить создать береговую инфраструктуру, стоимость которой не меньше стоимости кораблей и б)они что гонять по океану будут в одиночку как Кузя? Где ордер из кораблей ПВО и УРО с приличным водоизмещением? У нас в ВМФ таких кораблей нет. Без ордера это авианосец мирного времени для проекции силы в ЦАР, жаль у нее нет выхода в море.
- уязвимость авианосцев - серьезный вопрос. Никакой гиперзвук с дальностью 500 км задачу гарантированного поражения не решает. До появления оружия способного с дальности более 1000 км поражать авианосцы, они остаются серьезной но очень дорогой системой оружия.
- абсолютно неясно каково их место в нашей стратехии, противостоять таковым противника, как во вторую мировую? Или как ?
Вишенкой на торте этого интервью является рассказ о строительстве УДК с такой помпой заложенных и патриотиески распиаренных. Закладывали корабли в 29 тыс.т, сейчас они нисколько не построенные весят уже по 40 тыс.т Ответ простой - готового проекта так и нет.
Опять треп, треп, треп ......
(без названия)
1 ч написал 18.05.2021 14:35
Ну воттттт все надо разжевывать, русский авианосец будет нести на борту гиперзвуковые ракеты, аналогов нету. Броня из секретных дорогущих материалов. Лазеры и шумовые ударные ракнты посейдон, циркон. Весь экипаж в капсуле, отдельной непробиваемой вообще ничем.
РФ слишком бедна
Форумчанин написал 18.05.2021 12:03
чтобы покупать дешевые вещи.
(без названия)
стоик7907 написал 18.05.2021 09:42
Жигуль - лучший авто всех времен и народов?
карлик - самый высокий карлик в Мире, да еще с анальным отверстием вместо мозга?
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок