Девять погибших при нападении на школу

Опубликовано 11.05.2021 в разделе Новости

В результате нападения на школу в Казани погибли, по предварительным данным, девять человек.

После стрельбы в школе госпитализированы 12 детей и один взрослый, сообщили 11 мая в республиканском центре медицины катастроф.

Один нападавший задержан, второй находится в школе, удерживая несколько человек. В настоящее время силовики штурмуют здание.

Детали обязательно будут потом. Пока же один вопрос – наша полиция так уверенно, так доблестно выявляет участников митингов, так мужественно справляется с безоружными студентами, так умело расследует перепосты в соцсетях…

А почему стрельба в школе, далеко не первая в нашей стране, никак не может быть предупреждена заранее? Стукачей-то навалом, и им платят. А результат?



Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Если завтра сумасшедший
Упс написал 11.05.2021 18:56
А с чего Вы взяли что тот кто стрелял является сумасшедшим? Примеры. Граждане Гундяев, Путин и Греф считают себя Хозяевами наших жизней. Они сумасшедшие? Причем последний считает себе еще и "умом России".Я так понимаю. Если ты гомосек то ты " ум России".Или как?
Re:
Igor написал 11.05.2021 18:44
А почему Индейцы Америки, до сих пор в концентрационных лагерях (резервациях)???
Если завтра сумасшедший
ппВВ написал 11.05.2021 18:05
топором убьет несколько человек, то примут закон об ужесточении закона о топорах.
Вся власть Советам!!!
Упс написал 11.05.2021 17:54
"Трудовые будни" Путинско-Гундяевской Рашки. Стрельба в школе и гора трупов... Если в основе мафиозного анти-Народного режима лежит выживание "сверх-человеков" за счет быдла то все по понятиям. Их ведь никто не просил рожать... После драки кулаками не машут.Поздно пить боржоми. Бешеных собак стреляют. С кровью пришли-с кровью и уйдут.
(без названия)
Ghazarian Levon написал 11.05.2021 17:15
Если сказать пять часов, то это надо указать после полуночи или после полудня. А если сказать семнадцать часов, то это военное время, то есть военные так говорят в Армении, США, ЕС.
Русские используют военное время всегда. Аггресивности много.
(без названия)
м написал 11.05.2021 16:55
В РФ-больное, продолжающее деградировать общество.... Точка невозврата уже пройдена...
Re:
Длтдлтдлтлд написал 11.05.2021 16:42
Классика жанра - ликвидировали "поводыря".
А может - "ликвидировали" "поводыря".
(вспоминаем рреволюционного товарисча Азефа)
...
самое интересное - в шаймистане, оказывается, еще есть президент, о каг!
(не иначе по просьбе любимой гюльчатай сия нацменовская самобытность наличествует)
(без названия)
Ghazarian Levon написал 11.05.2021 16:02
Более развернуто.
Кто в РФ лучше русские или татары, башкиры, мордва, чечены.....? Для непонятливых бригада отравителей из ФСБ , причем Навального притравили, он свой националист, просто немного попутал берега, а остальных нет в живых и все любят государствообразующих.
Нарушение закона дозволительно русским. Норникель, авария, смешное наказание, а представьте владелец предприятия нарушителя не русский!? Моментально реприватизация.
Самолеты летают над частью Москвы и МО круглосуточно, превышение уровня шума постоянно, но над некоторыми зонами летать нельзя, ФСО следит за здоровьем нацистского начальства.
Аварии на Садовом и Кутузе. В лобовую. Разделение полос помешает нацистскому начальству и люди умирают.
Или жарят шашлыки и распивают армяне, полиция в секунду на месте и скручивает всех, потом штрафует. Сейчас нет практически в Москве никого, кроме русских и поэтому жарят, ну и пусть жарят, распивают, так это за Россию. 102 звонить или 112 можно, но полиция медленно едет, уже пожарили и распили, а если и доедет, то один штраф на тысячу человек.
А про Латвию, евреи уехали в теплые края, латыши не вымирают - просто мигрируют, коммунисты ( для латышей) хуже немецких нацистов ( русские нацисты, хуже русских нацистов) - имеют право!
И про ВОВ, не для кого ни секрет, что Сталин хотел стравить весь мир в войнушку и потом сделать планету коммунистической, чего, кстати , и вы желаете, что неприемлимо для демократов и либералов, а это большинство.
Ночь на Россией
Ru написал 11.05.2021 15:35
Что то не припоминаются в Советское Время такие преступления, а может это достижение перехода к капитализму под танковые залпы в центре Москвы?Дальше завинчивание гаек?!
(без названия)
насреддин написал 11.05.2021 15:33
А почему вы считаете, что спецслужбы не выявили стрелка заранее? Нашли тихого задрота и дали ему возможность осуществить мечту всей жизни... Зачем? А затем, что они панически боятся своего народа, и первой реакцией на стрельбу было что? Правильно, обнуленный пообещал ужесточить правила оборота гражданского оружия. Вот и будут теперь у порядочных граждан оружие обнулять. Ради такого благого дела им и детей не жалко.
Люди, которые создают в обществе обстановку страха и наживаются на этом, также опасны для общества,
как наркодиллеры. написал 11.05.2021 15:18
И общество должно их так же жестоко преследовать.
.
В России они всем известны и ходят в героях.
Это Путин, Патрушев, Бортников, Золотов, Колокольцев, полицейский, армейский генералитет, воротилы охранного бизнеса и торговли сопутствующими товарами.
.
Спросите у Патрушева, за что, будучи в должности Секретаря Совета безопасности РФ он получает 33 млн руб в год?
За свою улыбку и за то, что он больше трех слов связать не может?
(без названия)
Ghazarian Levon написал 11.05.2021 14:23
https://graniru.org/Events/Terror/m.281723.html
"За несколько часов до нападения Галявиев анонсировал теракт в своем телеграм-канале."
.
Но чекисты лихорадочно заняты поиском объявлений о митингах. А уведомления о теракте "не замечают". И автоматические программы поиска по ключевым словам у них "не работают". За что они получают зарплату?
.
Значит, ответственность лежит на них.
.
Видимо, это сделано для выбивания оружия, которого чекисты боятся, из рук народа.
(без названия)
Суматоха написал 11.05.2021 14:14
А вы почаще смакуйте на своих страницах подобные ужасы, жертв будет еще больше. А виновата, разумеется, полиция.
(без названия)
Ghazarian Levon написал 11.05.2021 14:06
Приношу мои глубокие соболезнования.
Охрана учебных заведений и детских садов - это большой бизнес в России, которого в СССР
не было совсем. написал 11.05.2021 13:50
Сейчас кто-то сидит руки потирает:
можно будет поднять цены на охранные услуги,
расширить перечень охраняемых объектов,
вырастут объемы продаж товаров для охранной деятельности и т.д.
Но теракты, как были так и будут - без них этот бизнес перестанет быть прибыльным.
3 млн дармоедов живут за счет страха, в советское время они работали на заводах и в колхозах.
"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"
(без названия)
если накачивают народ ненавистью написал 11.05.2021 13:50
с телеэкрана всякие скабеевы, свловьевы и прочая фашистская шваль
такое такое будет происходить все чаще и чаще...
(без названия)
внимательный читатель написал 11.05.2021 13:41
То было два нападавших, один из которых заперся с заложниками и был ликвидирован силовикам. Потом оказалось что нападавший был один и он задержан. Вопрос - кого тогда ликвидировали силовики? Одного из запершихся и спрятавшихся детей?
Зрить в корень
Serg0 написал 11.05.2021 13:36
Следует устранять социальные ПРИЧИНЫ подобных эксцессов, а не бороться со следствиями. В Советском Союзе не было металлодетекторов, охранников, заборов, систем видеонаблюдения, поскольку в них не было нужды. Что изменилось? Как связаны "экономические реформы", навязанные советским людям свихнувшимися политбюровскими дегенератами, с ростом преступности, наркомании, с ростом неравенства и несправедливости в обществе? Самым прямым образом, поскольку БЫТИЕ определяет сознание. "Не мы такие, жизнь такая" (С) Бумер, помните? Реставрация капитализма возродила и все сопутствующие социальные пороки. Взаимная борьба за существование, конкуренция за кусок хлеба, крушение иллюзий о райской жизни, о "бизнесе", о непременной удаче вызывает злобу, ненависть и агрессию, ищущую выход. И часто "выход" находится не там...
А причина одна...
Тов. Тамсямский написал 11.05.2021 13:20
Сдается мне, Зулейха таки открыла глаза всерьез и не по детски... Что ж, давно к этому шло... точнее вели и активно подталкивали...
Re:
3авидонов Никос написал 11.05.2021 13:07
Если бы на троне не было засидевшегося Кривоногих-Кабаева, а был бы вменяемый человек (а их много на России), то и молодежь бы была способна верить в моральные ценности.
И СССР тут ни при чем. При СССР в Казане молодежные банды лютовали похлеще чем сейчас.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок