Выбросы парниковых газов в Китае больше, чем выбросы всех развитых стран вместе взятых

Опубликовано 08.05.2021 в разделе Новости

В 2019 году они превысили 14 Гт в эквиваленте углекислого газа. По данным исследовательской компании Rhodium Group, это более чем в три раза больше, чем было в 1990 году, и больше, чем выбросы всех развитых стран в 2019 году, вместе взятых.

Как отмечают эксперты Rhodium Group, глобальные выбросы парниковых газов в 2019 году достигли 52 Гт в эквиваленте углекислого газа. За последние десять лет этот показатель вырос на 11,4%, и доля Китая быстро растет. Сейчас она составляет 27% от глобальных выбросов. По оценкам Rhodium Group, в 2020 году выбросы Китая будут еще.

На втором месте по уровню выбросов парниковых газов в 2019 году находятся США — их доля составляет 11%, у Индии — 6,6%, у ЕС — 6,4%, у Индонезии — 3,4%. Россия занимает шестое место с долей 3,1%.

Это плохо, но по выбросам углекислого газа можно судить о реальном весе производства в той или иной стране. Получается, что в реальном секторе Китай больше, чем США в 2,5 раза и больше, чем Россия – в 9 раз! Что, в общем, соответствует пропорции в численности населения. 

Температура Земли достигла самого высокого уровня за три миллиона лет в 2020 году, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, передает ТАСС.

По словам политика, прошлый год стал рекордным по количеству климатических катаклизмов и экстремальных погодных условий в различных регионах. «Мы по-прежнему движемся к катастрофическому повышению температуры на 2,4 градуса к концу столетия», — добавил генсек.

Гуттериш отметил, что был достигнут новый максимум концентрации углекислого газа в атмосфере. Сейчас он на 148 процентов выше, чем в доиндустриальную эпоху. «Мы стоим на краю пропасти», — предупредил он.

Ну, осталось сделать еще шаг…

Зато с уверенностью можно сказать, что гроб последнего человека на земле будет китайского производства.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Igor написал 08.05.2021 21:27
Новое исследование ученых из разных стран показало, что за последнее десятилетие леса Амазонии выбросили в атмосферу почти на 20 процентов больше двуокиси углерода, чем поглотили. Это означает, что человечество больше не может полагаться на самый большой тропический лесной массив планеты. https://ru.euronews.com/2021/05/04/amazon-region-net-carbon-emitter
Цель это хе.ни одна --- заставить периферию империализма
еще сократить промышленное производство написал 08.05.2021 21:08
и с чистого листа стать снова рынком для сбыта товаров из центра.
(без названия)
Вовна написал 08.05.2021 19:30
Хорошо, будет больше растений и фотосинтеза, продукции и биоразнообразия. Больше воды в реках, никаких засухи, везде субтропики и урожай!
Но это не в нашей жизни!
Да это всего лишь форма давления США на Китай
А ну-ка,подумайте своими мозгами написал 08.05.2021 17:24
Как определить сколько любое государство выделяет парниковых газов(СО2)именно в результате производственной деятельности?
ЕТМ,да углекислый газ,как и любой газ,стремится к равновесному распределению по всей атмосфере.И где там китайский,и где пендосовский --- кто разберет?
Наша Родина - СССР !
Авиапром МСК написал 08.05.2021 16:44
За экономическое чудо КНР сполна заплатила вся планета! Мало того, что угробили свою экологию, так соседних стран. При амбициозных космических проектах энергетика на угле! А аграрный опыт вольных китайских фермеров вкусила уже и РФ! Не очень то Китай думает о будущем мира...
"Температура Земли достигла самого высокого уровня за три миллиона лет в 2020 году, заявил
заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш" написал 08.05.2021 16:21
ЕТМ,и кто же замерил температуру Земли 3 млн.назад?
Обратите внимание какую лапшу на уши навешивают.
Re: На кого Баранов рассчитывает, в своих видео?
Отсутствие просмотров роликов,конечно, написал 08.05.2021 15:56
снизит размеры капитала.
Просто появление в строке поиска на капитал никак не повлияет,количество просмотров подвигает сайт выше в поисковиках и не более того.
Я уже говорил:его в двери,а он в окно.
Никакой помощи мелкой буржуазии - Бог поможет.
Да и дачурка в Крыму может оказаться по ту стороны границы.
вымирание человечества
Единственный написал 08.05.2021 15:14
а кто положит в гроб последнего человека на Земле? он сам чтоли ляжет?
-
Гибель народов и человечества будет моим подъемом. Внемли! В ту минуту, когда я это пишу, начинают звонить колокола, возвещая о том, что завтра -- торжественное празднование тысячелетия существования нашей дорогой Германии. Звоните, звоните надгробную песнь Германии! Ваши голоса звучат так торжественно, так величественно, как будто ваши медные языки чувствуют, что они отпевают мертвеца. Немецкий народ и немецкие народы имеют за собою тысячелетнюю историю -- какая длинная жизнь! Ступайте же на покой, на вечный покой, дабы все стали свободными -- все те, которых вы так долго держали в оковах. Умер народ -- оживаю и возрождаюсь я!
О, многострадальный немецкий народ, в чем было твое страдание? Это была мука мысли, которая не может претвориться в плоть, это была мука "призрака", который рассеивается при первом крике петуха и все же томится жаждой избавления и осуществления. И во мне ты долго обитала, дорогая мысль, дорогой призрак. Мне уже казалось, что я наш"ел волшебное слово для своего искупления, что облек в плоть и кровь вечно блуждающий дух; но вот я услыхал звон колоколов, сопровождающий тебя на вечный покой, и последняя надежда исчезла, последнее проявление любви затихло, и я покидаю обитель мертвецов и возвращаюсь к живым, "ибо только живущий прав". Прощай, мечта столь многих миллионов! Прощай, тысячелетний тиран своих детей!
Завтра отнесут тебя на кладбище, и скоро последуют за тобой и твои братья -- народы. Когда же они все скроются в могиле, тогда похоронено будет человечество, и я наконец обрету себя, и я буду принадлежать себе, буду смеющимся наследником!
(без названия)
стоик7905 написал 08.05.2021 13:21
противостояние сионистов и немцев - победили жиды?
противостояние сионистов и славян - победили жиды?
противостояние сионистов и исламистов - контролируемая война?
противостояние сионистов и КИТАЯ - надежда всего Человечества на искоренение сионизма на Земле?
(без названия)
не москвич написал 08.05.2021 12:44
Глупости. Когда начинается неконтролируемый процесс, невозможно ничего предсказать.
Начнется голод, к примеру, а в Австралии мало людей и последний гроб будет там, или вообще новая эра начнется в Австралии, после глобальных катаклизмов погубивших весь Китай, Америку, Европу и Азию.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок