Снос Дзержинского был незаконным

Опубликовано 27.04.2021 в разделе Новости

Прокуратура Москвы признала незаконным демонтаж и перенос памятника Дзержинскому на Лубянской площади. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу провластной организации «Офицеры России».

«В соответствии с ответом, полученным от прокуратуры Москвы, которая проводила проверку по поручению Генеральной прокуратуры РФ, абсолютно очевидно, что никаких законных оснований для демонтажа памятника Дзержинскому на Лубянской площади не было», — цитата.

В феврале мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на Лубянской площади не будут устанавливать вообще никакой памятник. Мол, Дзержинский и Александр Невский в ряду предпочтений москвичей идут вровень, и не надо раскалывать общество. Забыв, что это он сам предложил противопоставить средневекового новгородского князя одному из основателей советского государства, правопреемником которого современная РФ является по конституции.

То есть, строго говоря, снос памятника Дзержинскому признан прокуратурой актом вандализма и самоуправства, и без всякого референдума и прочего надо просто взять и восстановить порушенное. За средства бюджета, разумеется. Или есть иные трактовки позиции прокуратуры?

 А.Б.



Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Понимаем кто есть кто написал 30.04.2021 10:37
Путату и преступников ФСБ на нары с конфискацией по миру,а всех политзаключенных( с Навальным) на свободу!
Re:
Упс написал 28.04.2021 15:50
Сюр какой то. Путинская братва не вписались в золотой миллиард? Но тогда следуя логике прокуратуры надо признать Ельцина государственным преступника и итоги референдума о сохранении СССР.
(без названия)
Эрменгельдт написал 27.04.2021 23:50
сИмволично, что руководивший сносом антикоммунист-общественик Янис Бремзис пал от рук "черных риелтеров"....
(без названия)
могильщик совка написал 27.04.2021 18:18
Вся советская власть была незаконной, с первой же секунды ее существования.
(без названия)
насреддин написал 27.04.2021 13:19
Пока поднялся шум про снос памятника, прокурорские под шумок тихо и без пыли что-то украдут. Шумовая завеса.
(без названия)
Евгений229 написал 27.04.2021 11:37
Ну все по разному. Например расклейщиков и дворников сейчас просто пиздят, если они клеят наклейки типа «должник по жкх». На планерной дворнику топором дали за это.
(без названия)
стоик7905 написал 27.04.2021 11:22
зверствам сионистов типа подонка Дзержинского еще не дана оценка судом?
геноцид армян признан, так почему не хотят признавать геноцид славян сионистами?
(без названия)
Повидали написал 27.04.2021 11:17
Не добили ГЭбнюв 90-х из-за мягкотелости Ельцина, теперь она пляшет на наших костях и памятники Кровососам восстанавливает!
СержУ букинистУ (27.04.2021 09:52). Снесенный Феликс не железный, а бронзовый
ст. мастер гранитолитейного цеха написал 27.04.2021 10:52
А железным был популярный в свое время (в докалькуляторную эпоху)арифмометр ''Феликс''
(без названия)
Позор написал 27.04.2021 10:43
Только в России любят заниматься политико-историческим МАЗОХИЗМОМ, т.е ставить и восстанавливать памятники кровавым палачам и убийцам! Причем,чем больше он садистки истребил народу, тем он "лучше" для гнилой "душонки" определенной части народа. Работает "сволочной менталитет" - бьет, значит любит! А спецслужбы, считающие таких плачей своими прямыми "учителями", на этом устраивают провокации, чтобы укрепить антинародную Диктатуру! Дураки ведутся!
(без названия)
Бариста написал 27.04.2021 10:36
Глупость!Все относительно! Захват, присвоение власти и все революции( несмотря на цели) всегда не законны! Все решает позиция народа! Власть крепка пока в нее верит народ. Пойдет ли он за очередным,безумным Фюрером или свергнет его!
(без названия)
Джьждьжтжодж написал 27.04.2021 10:06
А то!
Канешна ж - иного не дано, г-н главред: надоть восстановить идол геноцида русских сволочей-черносотенцев и символ вывоза сокровищ, награбленных чистыми руками-горячими сердцами-холодными головами в "этой тюрьме народов", - как гарантию продолжения преемственности всех вариаций ига иудейского в великом деле обнуления России.
...
мы говорим левый, подразумеваем путинская держиморда, мы говорим путинская держиморда, подразумеваем левый
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 27.04.2021 09:52
Пьяная ельцинская шпана творила полный беспредел, беснуясь в центре Москвы при полной поддержке буржуазной власти, клики ЕБН! Ее вандализм был глубоко символичен: повергая железного Феликса, они глумились не просто над Законом, правами социализма и справедливости, они показывали шокированному обществу: теперь будете жить по уркаганским понятиям, открывается "дивный, новый мир", где вы - бесправные рабы!.. И вот уже 30 лет это так! Меж тем , общество за прогрессивные перемены, за возвращение цивилизованных норм: от соблюдения Конституции и честных выборов до возвращения ГОСТов на продукты!.И само собой, за возвращение из " ссылки" шедевра архитектуры, железного Феликса.
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок