Планета Земля благодаря пандемии скоро выпестует своего первого триллионера

Опубликовано 15.05.2020 в разделе Новости
Планета Земля благодаря пандемии скоро выпестует своего первого триллионера

Американский предприниматель и основатель Amazon Джефф Безос через несколько лет может стать первым в мире триллионером. Сейчас он считается богатейшим человеком на планете, сообщает Forbes. 

Эксперты сервиса консультаций для малого бизнеса Comparisun уверены, что триллиона долларов состояние Безоса достигнет к 2026 году. Вторым после американца может стать девелопер из Китая Сюй Цзяинь. Сейчас состояние Безоса оценивается примерно в 143 миллиарда долларов. С наступлением пандемии и ростом спроса на онлайн-покупки акции Amazon резко подорожали.

Ранее сообщалось, что в 2020 году Безос заработал 24 миллиарда долларов на фоне пандемии коронавируса. В то же время состояние двух других бизнесменов из топ-3 сократилось: основатель Microsoft Билл Гейтс обеднел на 8,4 миллиарда долларов, а глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно потерял 28 миллиардов долларов.

***

Но мы всякий раз задумываемся, слыша такие новости, о том - "влезет" ли столько денег в одного человека?

И не важно, американец это или наш российский Сечин. Зачем одному, подчёркиваем, человеку - СТОЛЬКО денег? Что он будет делать с такими излишками? Он что - может заменить собой министерство, правительство?

Либеральные мифотворцы утверждают, что  - да, может! Что как раз это накопление в кошельке "предприимчивых" дельцов - и есть двигатель прогресса. Личность, ставшая миллионером, триллионером - вкладывает деньги туда, куда ОНА хочет. Её величество Личность, прошедшая "естественный отбор" в бизнесе, обогатившаяся на труде своих подчинённых - потом якобы делится с обществом...

И действительно, вот что мне вчера написал патриот-путинист в одном из политических ФБ-пабликов, где читают материалы ФОРУМа.мск: "Если чиновники не в состоянии что-то быстро и эффективно организовать, за это берётся И.И. Сечин и добивается успеха, при этом не особо обременяя госбюджет в отличие о госаппарата." Это по поводу "прямых инвестиций в генетику" Роснефти заявил некто Николай Иваницкий. Не ищите такого в пресс-службе Роснефти - он это бескорыстно!

***

Видите, как много ещё на Руси дармовых путриотов, и какая вырисовывается ясная схема на будущее?

Зачем эти чиновники, зачем вообще государство? Есть бизнесмен, он решит, куда лучше вложить всё им честно заработанное - все излишки. Более того, не государство и общество должны заявлять, что им требуется, а всё тот же бизнесмен - сам увидит, сам рассмотрит, сам примет решение...

Шах и мат, путриотики, сладострастно пишущие "И.И.Сечин" - с уважением, по отчеству!

Это классический неолиберализм. Когда же вы успели из государственников стать неолибералами?

Может, после пенсионной реформы?

Что же касается США и сетевого магазинчика - в чём ноу-хау, в чём вклад Личности? Да ни в чём! Коронавирус помог обогатиться Безосу. Кому беда - кому прибыль. Народ сидит по домам и покупает всё через компьютер. Отчуждение, как и было сказано. И вот на этом (на таких, вышепроцитированных идиотах-патриотах чужих толстых кошельков) стоит капитализм во всём мире, вне морали - он сам диктует мораль. 

Д.Ч.


Материалы по теме:

Сырьевая империя стремительно теряет свои резервы

Следующая пандемия придёт из вырубленных джунглей Амазонки

Почти половина россиян заявили об ухудшении материального положения

Вы будете смеяться, но силовигарх Сечин опять попросил снять с него очередной налог

Регионы Путинской России быстро израсходуют запасы в условиях кризиса и коронавируса



Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Поэтому один из них просто вор
Александр Загонов 15 написал 16.05.2020 16:46
Другой - гигант мысли и отец русской демократии Киса Воробьянинов. Умные люди это давно поняли.
(без названия)
Вася Пукинд Гва написал 16.05.2020 09:11
Загуглите "annual report amazon.com inc".
Из ежегодного отчета Amazon.co Inc. видно, что у руководства той компании имеются мозги. Что та компания делает успехи, организуя среду для продавцов и покупателей товара (там сложные системы управления базами данных).
Из статьи видно, что Д.Ч. завидует, мандит, и считает деньги в чужом кармане, хотя не бухгалтер.
.
В Китае пробовали прижать "оболтусов-паразитов-богатеев", а после от такой идеи отказались, т.к. при честных, тупых, безинициативных, голожопых руководителях, таких как АБ, ДЧ и других "коммуниздах", ВСЕМ ЖИВЕТСЯ ЕЩЕ ХУЖЕ.
Re: Поэтому один из них просто вор
другой вор "мега" написал 16.05.2020 08:09
а который "первый среди равных" - пре сидент - кто тогда?
Re: но,тогда кем считать се
чина и таких,как он? написал 16.05.2020 08:06
"спасетилем (с мап.буквы!) расеи", кем же еще?
Re: WMWMWMWMWM написал
Александр Загонов 15 написал 16.05.2020 07:28
"Неужели немолодому человеку надо объяснять разницу между большими деньгами мегавора и большими деньгами руководителя огромной успешной частной компании ?!" - обьясни мне разницу между простым вором - домушником и руководителем "огромной успешной частной компанией". Я лично вижу только разницу в масштабах и способах воровства. Вор - домушник использует для получения прибыли набор отмычек, а "руководитель" - ту самую "огромную успешную частную кампанию". Поэтому один из них просто вор, другой вор "мега".
(без названия)
Бедлам написал 16.05.2020 04:48
Сечин,против Безоса,все равно,что-"плотник,супротив столяра".Во первых,Безос,в отличие от Сечина-не обкрадывает бюджет,а пополняет его.Во-вторых,какой бы он ни был "нелюдь и паскуда",он все же играет по правилам,которые определяет закон,тогда,как сечин и ему подобные-делают что захотят и подгоняют этот закон "под себя".В третьих,Безос,в отличие от сечина- не перегоняет свои капиталы за кордон,а значит,они способствуют развитию отечественной экономики,а не "чужой".Он,не клянчит для себя никаких льгот у государства,не опустошает подземные резервуары страны,и не получает за это "орденов и медалей",да и состояние свое он "сколотил"-отнюдь не за счет "прихватизации гос.собственности",а исключительно,за счет своей соображалки.В глобальном смысле,Безос,конечно,неправильный,и вообще-"гадина ползучая",но,тогда кем считать сечина и таких,как он?
Re: Что касается здорового
крупного частного бизнеса написал 16.05.2020 01:31
Николай Некрасов
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА
Эпиграф:
Ваня (в кучерском армячке).
Папаша! кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке). Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
(Разговор в вагоне)
Re: Это классический
неолиберализм. написал 16.05.2020 01:22
на самом деле - это чистейший олигархизм, переходящий в бонапартизм и в Богоборчество
(итог вульгарного(народного) "марксизма")
Re: Re: Re: Невежде
Григрий Р.- белый брат написал 15.05.2020 22:34
На кость заработал, можешь гавкнуть своему хозяину.
Re: Re: Невежде
А также " знатоку мировых тайн" написал 15.05.2020 22:30
Дело холопа считать квадриллионы , к которым оный холоп и на один световой год не приблизиться за свою содержательную жизнь .
Re:
Григрий Р.- белый брат написал 15.05.2020 21:23
Из перечисленных фамилий чей холоп будешь???
Re: Григрий Р.- белый брат
Знатоку мировых тайн написал 15.05.2020 20:12
"Невежество всегда обладает большей самоуверенностью, чем знание."
Ч. Дарвин
----------------------------------------------------------------
Ты лично проверял банковские счета упомянутых персон ?
Нет ? Тогда ,как говорится, лучше бы молчал...
(без названия)
Григрий Р.- белый брат написал 15.05.2020 19:23
Уже давно есть триллионщики, просто про них не принято говорить и вносить их в список Форбс- это Барухи, Морганы, Опенгеймеры, Притцкеры,Мердоки, Ротшильды, Рокфеллеры. Эти особи НЕ рода человеческого уже давно владеют триллионными состояниями. О них мало что говорят, кроме Ротшильдов и Рокфеллеров, потому, что ОЧЕНЬ большие деньги любят Гробовую тишину.
Мне только одно интересно: как он с таким умственным развитием ложку мимо рта не проносит?
Или кормят его? написал 15.05.2020 18:18
Что творится в голове гражданина - решительно не понятно, но очень хотелось бы понять. Ну, например, у него машина есть - кто ему права выдавал? Проходил ли он психиатра? Или купил просто? Я про когнитивный диссонанс в голове пациента.
" в чем ноу-хау, в чем вклад Личности? Да ни в чем! Коронавирус помог обогатиться Безосу"
Интересно, с таким мозгом он под себя ссытся, или все-таки его научили в туалет ходить? Написано ли на его машине "за рулем умственный калека"? Других путей не вижу.
Ну или другое - это полный обсосок, корчащий из себя в Интернетах не пойми кого.
Но причин его подобных опусов я тоже не понимаю. В любом случае - просто клинический случай, пособие по психиатрии.
Богата земля Русская сказочными существами. В том числе - и сказочными долбoебами.
мОте Дрочеру , нарциссу, поету, писателю,профеССианальному рев=.....!( это он сам себя так называет
мОтя у тебя написал 15.05.2020 18:14
мозги конями в жoпe!
а это уже другая ступень долбойебизьма .
это - КЛАССИЧЕСКИЕ ДOЛБOЁБЫ!
.
мОтя ты не отчаивайся , стремись к наивысшей степени долбойебизма!
...хотя ты обладаешь всеми стадиями долбойебизма:
1) Малолетний долбойоб - характеристика пользователя, который совершает явно глупые и маразматические поступки в стиле школоты.
.
2) Сказочный долбойоб - ругательная характеристика человека, совершающего исключительно глупые поступки, превратившегося в мем.
.
3) Феерический долбойоб - более тяжелая форма Сказочного долбойоба, характеристика человека, совершающего до такой степени глупые поступки, что они вызывают в обществе истерический смех, либо волну праведного гнева, а также другие непредсказуемые последствия.
.
4) Редкостный долбойоб - редкий подвид долбойоба, который тяжело найти в обыденности.
мОте Дрочеру , нарциссу, поету, писателю,профеССианальному рев=.....!( это он сам себя так называет
ну скока можна написал 15.05.2020 18:13
мОтя, тебе же твоя мамеле неустанно говорит, что :
- Раньше, когда ты только разевал рот и начинал лопотать чегонить, то только в семье знали что ты обмудок, а теперь весь тырнет угораетс с твоего врождЁнного долбойобства."
"помошница-погодка" и мОтя-долбойобка!
.
Долбайобу - долбайобово!
Мыслей нет, но это не печально,
Потому что мы генианальны.
Главное, прикольно было чтобы,
Хорошо быть очень долбойобом!
(без названия)
WMWMWMWMWM написал 15.05.2020 17:43
Неужели немолодому человеку надо объяснять разницу между большими деньгами мегавора и большими деньгами руководителя огромной успешной частной компании ?!
Зачем мегавору триллионы , я и сам не понимаю ,ибо воры ничего не создают , но только потребляют.
Что касается здорового крупного частного бизнеса , который успешно развивается , то там ситуация другая. БОльшую часть прибыли бизнесмен снова инвестирует в дело для качественного и количественного роста своего бизнеса.
Впрочем, господин Баранов, вы это ,конечно, прекрасно понимаете.
Проблема ,однако, в том ,что множество тем на этом сайте по сто раз уже перетирали , а писать-то о чем-то надо. Вот и задаетесь вопросами ,на которые заранее знаете ответ.
А также знаете ,что многие представители вашей "интеллектуальной" тусовки ответа не знают. На них любое упоминание триллиона действует как красная тряпка на быка .
Впрочем , "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
(без названия)
ваня седин написал 15.05.2020 16:36
По РЕН ТВ намекнули что триллионером станет Бил Гейтс который в 2015 году предсказал появление Короны. Сегодня организовал панику с помощью взяточников ВОЗ.
Создаст вакцину и "спасет человечество" НЕ бесплатно.
(без названия)
стоик5728 написал 15.05.2020 16:27
вот и ответ - кому это выгодно?
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок