Путин пообещал повторить оборону Москвы и блокаду Ленинграда?

Опубликовано 10.03.2020 в разделе Новости
Путин пообещал повторить оборону Москвы и блокаду Ленинграда?

Путин ответил на вопрос о Великой Отечественной войне: «И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим... Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет». В конце февраля глава государства поддержал идею прописать в основном законе норму о защите правды о Великой Отечественной войне.

***

А может, не надо повторять, а?

Ну там до Москвы ведь дошли супостаты, Ленинград блокировали и там миллион народу с голоду умерло, и до Волги ведь дошли, до самого Сталинграда. 27 миллионов человек положили. И что, опять повторим?

Может, сначала индустриализацию повторить, а?

Врагов народа пересажать?

Народу чтоб жилось лучше, веселей...

А вот норму в Конституции прописать - это здорово придумано! Правду о войне надо защищать. И не только об Отечественной, но и о другой Отечественной, о днях Бородина, а то ведь такого понапишут и понаснимают!

И "Тихий Дон" в пятый раз запретить экранизировать. Хватит! Так в Конституции и прописать - нечего пидарасам играть Григория Мелехова!

Сериалы о войне все вообще запретить. А то вот сняли "9 роту", а там на самом деле все не так было.

Вообще в Конституцию надо записать всё! Чтоб родителей уважали и память предков, Куликово поле и Ледовое побоище, Пушкина, который наше всё, а вот Толстого - не нужно. Он зеркало русской революции, а нам стабильность требуется, безо всех этих ваших коренных переломов. Да и с церковью у него не очень было...

И Горького не нужно. Хоть "Девушка и смерть" посильней "Фауста" Гете будет, зато вот "Мать" - очень несвоевременная книга...

А книгу "Незнайка на Луне" и вовсе следует запретить. Подрывная литература, экстремистская.

А.Б.



Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Одобрямсу написал 10.03.2020 20:46
США и Британия не помогали СССР, а паразитировали.
За всю их ржавую помощь заплачено золотом, по завышенным ценам.
Тогда запас золота спас Страну в первый год. Сейчас запаса нет - ЦБ сливает Британии все накопленное (сейчас вывезли 113 тонн). Запас золота России не принадлежит. Колония обязана обеспечивать хозяев.
За!
Блоггеръ написал 10.03.2020 19:13
Народ скажет слово! Останется ли Путин у власти после 2024 года!
(без названия)
стоик4916 написал 10.03.2020 18:04
пожелаем сортирному Карлику скорого пути в Гаагу?
(без названия)
людвиг написал 10.03.2020 18:04
Раскрыть комментарий
Правда она тогда "правда"( Лятровичу и прочим савковатым
когда она от цыкы кп//СС написал 10.03.2020 16:44
то, что комики насочиняли массу фальшивок и сказок для истории, так это только в детском саду не знают.
помните лихую хУд/фильмУ киноэпопею : "Падение Берлина" 1949г.
( Сценарий, состав актеров и весь ход съемок фильма лично контролировались И.В. Сталиным)
.
На протяжении фильма Сталин руководит действиями советских войск.
В момент, когда советские войска штурмуют столицу Германии, Гитлер в своем бункере, сразу после бракосочетания с Евой Браун, кончает жизнь самоубийством. Алексей Иванов, теряя в последнем бою старых товарищей, своим огнем прикрывает Егорова и Кантарию, водружающих Знамя Победы.
В финальной сцене самолет со Сталиным прилетает в Берлин и садится на площадь перед Рейхстагом.
Кругом развеваются флаги.
Сталин выходит из самолета и идет вдоль рядов бывших пленных.
Его восторженно приветствуют люди разных национальностей - представители освобожденных народов Европы
.
и о "грузынах":
Официально все учебники по истории Отечества России ХХ века рассказывают о том, что первыми Знамя Победы над Рейхстагом водрузили Михаил Егоров и Мелитон Кантария. Русский и грузин.
Произошло это около 3.00 часов 1 мая 1945 года.
Вот только сам Мелитон Кантария спустя 46 лет, отвечая на вопрос журналиста газеты "Ветеран" (1991 год, № 6 (214), рассказал совсем другую историю_____________________________________________
- "30 апреля увидели перед собой Рейхстаг - огромное мрачное здание с грязно-серыми колоннами и куполом на крыше. В Рейхстаг ворвалась первая группа наших разведчиков: В. Провоторов, Г. Булатов. Они укрепили флаг на фронтоне. Флаг тотчас же заметили воины, лежавшие под огнем противника на площади".
МЕЛИТОН КАНТАРИЯ
Мл. сержант Красной Армии,
Герой Советского Союза.
.
кгбэ мелочь, а враньЁ камуняк с самого зарождения их савковой власти.
не верите?
Мир Народам! = и братоубийственная война на четыре года.
Землю крестьянам! = отобрали и согнали всех в колхоз.
Заводы рабочим! = хи-хи...
далее сам можешь продолжить
Баран об этой правде говорит?
--- И это норма!(С) Е. Малышева. написал 10.03.2020 16:42
" Советский народ" родился из лжи и мифов. С самого его зачатия. В СССР кадры штурма Зимнего часто показывали в разных передачах и докфильмах, посвященных революции. Причем эти кадры не сопровождались подписью, что мол это фрагмент художественного фильма. Так что с одной стороны прямого утверждения, что это кинохроника - не было.
Но не было и обратного утверждения, а из контекста подачи зритель, не знакомый с деталями, делал вывод, что это как раз кинохроника.
Таким зрителем были дети.
Я в детстве искренне был уверен, что это кинохроника. И поэтому верил, что Зимний в самом деле штурмовали вот эдак, "матросы лезли на резные ворота, толпы солдат и матросов бежали по двору".
Вбили в подкорку.
Когда уже в конце 80-х в прессе стали рассказывать, как на самом деле проходил "штурм Зимнего" я, да и не только я, был удивлен.
ТЭК
Влад из Питера написал 10.03.2020 16:39
Шутник Вы батенька,А.Б.
(без названия)
из старых написал 10.03.2020 15:15
Народ СССР, доведенный то трупоедения Голодоморами, переживший террор и каторгу, в Войну был пушечным мясом, которое кидали на немецкие доты и танки. Невооруженных, необученных. Пьяное командование мясников и людоедов выжило и рассказывает о подвигах. А те кто воевал, те кто гнил в окопах или за станками, кто голодал и недосыпал - те умерли очень быстро. Еще в 1960-70 годы. Нынешние любители рассказов о подвигах - потомки вертухаев, палачей и карателей русского народа
Re: Re:
старик на завалинке написал 10.03.2020 14:25
Читаю комменты и думаю - усе таки капитализьм на Руси не прокатит!
Re:
агитатор написал 10.03.2020 12:41
Новые русские буржуины примазались к Великой Победе Русского Коммунизма и ныне, спекулируя на ней, пытаются оправдать свое убожество в деле строительства будущего Руси! Позор!
(без названия)
Навстречу фарсу и позору. написал 10.03.2020 12:21
Величие подвига людей ,которые в диких и нечеловеческих условиях , на фронте и в тылу , ценой чудовищных жертв сумели отстоять страну не померкнет никогда. Этих людей ,к сожалению, остались единицы.
А 9 мая этого года нас ждет фарс и позор .
С одной стороны, наследниками победителей будут выставлять себя те, которые продолжили дело побежденных ,невероятно эффективно разрушая страну с помощью талантливых менеджеров.
С другой стороны, праздновать "победу над нацизмом" будут многие из тех современных местных нацистов ,которые жаждут повторить подвиги Эйхмана и ему подобных и публично не скрывают этого.
Отрадное зрелище ожидает нас в мае !
(без названия)
Типа того написал 10.03.2020 12:16
ВВП уверен, что российские мажоры и прочие замечательные люди выйдут защищать столицу и Питер? Мне бы такой оптимизм.
(без названия)
одобрямс! написал 10.03.2020 11:20
Заключим договор о взаимопомощи с Гитлером, будем снабжать его нефтью, сталью, зерном. После угробим миллионов 40 населения подо Ржевом, Ленинградом, Харьковом и т.п. Устроим голод. Только вот СССР помогали США и Британия. А кто поможет России? ДНР? Абхазия мандаринами снабжать будет? Приднестровье?
Е. Малышева. написал 10.03.2020 10:37: ''Я в детстве искренне был уверен, что это кинохроника''
Это написал 10.03.2020 10:59
- выпускник школы для для умственно отсталых. И этим гордится.
Re: МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ И ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
1 ч написал 10.03.2020 10:02
Через год будете с улыбкой вспоминать всю эту движуху с вирусом. Ну, не все из вас, конечно.
(без названия)
Пятрович написал 10.03.2020 09:58
"прописать в основном законе норму о защите правды о Великой Отечественной войне."
Какую правду?
Ту, что воевали против режимов капиталистов всех мастей?
И если бы воевавших вновь поднять они бы нынешний режим уничтожили бы на раз два. Не то что мы, трусы. Сссым "последнее" потерять.
Вы думаете эту правду запишут в конституцию?
(без названия)
Навстречу фарсу и позору. написал 10.03.2020 09:50
Отрадное зрелище ожидает нас в мае !
Re: Детективу
Защитим правду о Войне! написал 10.03.2020 09:36
Это верно .
Но мертвые уже не могут встать и сказать ,что думают о том ,как велась Война семинаристом-недоучкой.
А его последыши - подобно своему кумиру - "жить не по лжи" никогда не могли и не смогут:не из того материала они сделаны.
(без названия)
Кара написал 10.03.2020 09:14
Геббельсовскую ложь о Катыни постоянно муссирует и веночки кладет. Так еще о сговоре СТАЛИНА и гитлера говорит, все в угоду западным партнерам.
(без названия)
Защитим правду о Войне! написал 10.03.2020 09:07
"Правду о войне надо защищать."
Так вот , погибло не двадцать семь миллионов , а сорок два.И это уже давно не является новостью .
А если Путин ,в отличие от Хрущева и Горбачева ,не захотел связывать свою фамилию с уточненными данными , то это еще не значит ,что
надо идти на поводу у него и сталинистов ,повторяя устаревшую информацию.
Правду о Войне надо защищать !
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок