Ради прибыли лендлордов мы отказываемся от Белоруссии?

Опубликовано 06.04.2018 в разделе Новости
Ради прибыли лендлордов мы отказываемся от Белоруссии?

Министр сельского хозяйства Ткачев сделал в интервью РИА Новости весьма важное заявление:

"Значительная часть сухого молока поставляется в Россию через соседнюю Белоруссию. Она вообще является крупнейшим экспортером молочной продукции в Россию — почти 120 белорусских молочных предприятий ввозят к нам свою продукцию — в 2017 году ее доля в общем объеме поставок составила 86% — это 950 тысяч тонн молочной продукции. Рост за 3 года на 24%. 

И, конечно, белорусы должны искать новые рынки сбыта, потому что у нас серьезные намерения напоить россиян отечественным молоком, как я уже сказал. Мы планируем в ближайшие 5-7 лет закрыть этот вопрос, но пока видим, что нормальному развитию рынка мешает недобросовестная конкуренция с молочной продукцией, содержащей растительные жиры, и сухим молоком. 

Белорусские поставщики сухого обезжиренного молока откровенно демпингуют при поставках на российский рынок. Только за два неполных месяца 2018 года Беларусь дважды снижала экспортные цены на сухое обезжиренное молоко".

***

Ну что ж, демпинг - это нехорошо. Еще когда задавались вопросы, почему в Москве белорусское молоко дешевле подмосковного?

С другой стороны - у нас есть много союзников? Ради интересов некоторых "аграрных баронов" потерять последнего?

С третьей стороны, Минск откровенно наглеет - в Белоруссии явно нет столько коров, чтобы поставлять в Россию такое количество "молочки" - значит, скорее всего, часть молока украинская. И снова вопрос - нам это надо?

Но все же главное, конечно, это интересы близких к министру кубанских латифундистов. В продвижении их продукции агрессии не меньше, чем у белорусов. В соседних с Кубанью областях, тоже не обиженых молочным стадом, открываются фирменные магазины именно кубанских молочных продуктов, на прилавках магазинов - "кубанские молочники" да "коровки из Кореновки". Про Крым даже не говорю - там в Севастополе никто еще и не чешется восстановливать порушенные в украинский период молочный завод и пять молочных хозяйств с круглогодичными пастбищами. А зачем, если во всех магазинах кубанское молоко?

Таким макаром скоро уже с Кубанью у остальной России будут "молочные войны", а не с Белоруссией...

А.Б.



Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рЫдактору
Боцман написал 06.04.2018 13:33
Запорожец за Дунаем, все знает за Дунаем. Приводи цитату Бисмарка полностью, помню ее постили года 4 назад для хуторян незалежной. А те не соизволили проверить ее правильность, в результате потеряли Крым. Тупо хохлопитек запорожский, тупо!
Re: Не в тему, а красиво!
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 06.04.2018 13:21
\\\больнойжЫдохохлокамунякобараномудакамвЗадДальССкий испражнился
пЁрл цытатО от хохло-цэцэрона ( клЯчко=эйтинзона
.
-" Европе выгодно иметь украину своим членом."
( лучше и не скажешь!///
.
Действительно, больной, лучше не скажешь. Украина -- тот член, который разъ*бывает в хлам неофашистскую путлеровскую Пидарашку ))
.
Re: Не в тему, а красиво!
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед0в ДальССкий написал 06.04.2018 13:19
Как, там, у каклов дела с их народной джаной ды-ркой?
Ну , с коблом этим,... с надЬЁй обоСцавченко?
ЕщЁ херой, или уже усЁ?
А!
Не в тему, а красиво!
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед0в ДальССкий написал 06.04.2018 13:13
пЁрл цытатО от хохло-цэцэрона ( клЯчко=эйтинзона
.
-" Европе выгодно иметь украину своим членом."
( лучше и не скажешь!
Re: Re: Это понятно, но что предлагает ОКП? ПОПЕРДЕТЬ!
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 06.04.2018 12:51
\\\Синдром Марфана Рахманинова напИсал
Подобного рода "искусство" и "литература" отравляют и отупляют читателя и зрителя.///
.
Пралльна, таварищь!!! Правду за жисть говорит только "История КПСС", 2-е издание. Или может 9-е... хотя, скорее всего, таки 21-е. Короче, какое-то из них точно не брешет! И про 28 панфиловцев все тоже правда!
.
Не хочу молока из порошка!
Двуокись плутония написал 06.04.2018 12:44
Не может быть торговой войны с Кубанью из-за молока. Оттуда молоко в Москву не довезешь. Привозят сухое молоко, а в Подмоскве в последние 2-3 года вовсю начали продавать натуральное молоко из соседних областей. И я плачу за него 95 рублей за литр. Нехрен на Кубани молоко производить. Там трава не растет. А трава в Ярославле и Вологде хорошо растет.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье+-. написал 06.04.2018 12:36
Баранов,да не смешите.Кацапопитеки сами подписали с Белоруссией договор о совместном государстве и зоне свободной торговли.Это подразумевает снятие таможенных барьеров.В том,что любой договор подписанный кацапопитеками стоит не дороже бумаги на которой этот договор написан после жителей Украины и всего мирового сообщества очередной раз убедились жители и руководство Белоруссии.И не смешите относительно поставки Украиной продовольствия в кацапомойку.Украина НИ ЧЕГО КАЦАПОПИТЕКАМ НЕ ПРОДАЁТ.Но препятсвовать отдельным представителям племени кацапопитеков через территорию Белоруссии закупать продовольствие,которое можно назвать продовольствием Украина не препятсвует из гуманитаных соображений(животных в зоопарке надо тоже кормить более менее сносным продовольствием).Запретите закупать часным фирмам,кацапопитеки сами будут ездить в Украину(кого пустят)и Белоруссию за продовольствием,как сегодня ездят из питера в Финляндию и Эстонию.Не хотят кацапопитеки потреблят то что им Х.У.Й.Л.О и К пытается по видом продовольствия втулить.Ну под боярышник еще туда сюда а так не хотят.
Re: Это понятно, но что предлагает ОКП? ПОПЕРДЕТЬ!
Синдром Марфана Рахманинова написал 06.04.2018 12:35
За истекшие два года еще яснее и резче определились две линии в мировой политике - линия демократического, антиимпериалистического лагеря, возглавляемого СССР… и линия возглавляемого США империалистического, антидемократического лагеря, лагеря, имеющего своей основной целью закабаление чужих стран и народов, насильственное установление англо-американского мирового господства, разгром сил демократии и развязывание новой войны… Идейный багаж пропаганды поджигателей войны и их пособников крайне несложен, что, однако, не исключает приносимого ею вреда. Главное содержимое этого багажа состоит из восхваления "американского образа жизни" и буржуазной демократии; пропаганды превосходства англосаксонcкой расы; извержения целых потоков самой разнузданной лжи и клеветы на СССР и другие миролюбивые государства; проповедь космополитизма и отказа от национального суверенитета, имеющей целью подорвать волю народов к сопротивлению посягательствам англо-американских империалистов. Одним из важных средств идеологической обработки "американизируемых" стран является наводнение их американскими литературными детективами и голливудскими кинофильмами, в которых гангстеры и убийцы, садисты и растлители, ханжи и лицемеры неизменно изображаются в качестве главных героев. Подобного рода "искусство" и "литература" отравляют и отупляют читателя и зрителя.
Михаил Суслов, секретарь ЦК ВКП(б)/КПСС в 1947-1982 гг. "Защита мира и борьба с поджигателями войны". Доклад на Третьем совещании Коминформа. 16 ноября 1949 г.
Хохол = это как говнО, только чуть хуже... (Русская нар. пословица
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед0в.ДальССкий написал 06.04.2018 12:33
Я ебаюсь с этих каклов!
= "Сдается мне, джентльмены, шо дело совсем в другом."_____Отсосалов.
огА! желтимены в срaных чурецьких шальварах и с оселЁдкой торчащей из лысого жбана = жопоголовы .
Хyле вы тут трЁтесь? Иди те хрюкать и с скакать на цензорЬ. И почему на Великом и Могучем, а не на свое срaной свенячьей мове?
Поражает то, что хохлы размовляться у себя там не желают и толпой сдристывaют на Русские сайты.
Права поговорка:
- Хохол = прилипшие гoвно к Русской подошве!
Re: Светославу
Оттуда написал 06.04.2018 12:32
откуда в хохломойке газ и нефть.
(без названия)
А шпроты написал 06.04.2018 12:29
из Белоруссии это тоже норма? А где море? А молоко можно бодяжить и из порошка. А просто просчитать имеющиеся мощности сельского хозяйства Белоруссии и сравнить с объемами поставок слабо?
(без названия)
Пятрович написал 06.04.2018 12:24
Как всегда, экономим крохами прое....быавем ворохами.
Когда Белоруская молочка была, наши хфермеры не могли цены вздувать и продавали иногда что то приличное.
Теперь качественной молочки из Белоруссии нет, и наших хфермеров понесло. Дык хоть товар был бы натуральный.
Единственное что натуральное в молоке - пальмовое масло.
Молоко покупал в разных магазинах и в дорогих в том числе.
Результат один, из "молока" простоквашу получить удалось несколько раз.
Чаще ничего кроме кроме какой то жидкости "молочного" цвета со сгустками неизвестно чего не получается. Иногда нечто похожее на простоквашу и созреет, так ее есть нельзя. Вкус и запах такой, что несешь "простоквашу" в унитаз.
А значит, если "молоко" фальсификат, то и все производные из этого "молока" продукты фальсификат!
Страна катал и мошенников, только они в праве жить хорошо, исходя из наших УК, УПК, ГК и прочих собраний законных и подзаконных актов.
Это как у ученых, чего то только ни придумываю, все бомба получается.
Страна суррогатов.
Если вам вдруг совесть не позволяет воровать, мошенничать, грабить, убивать, жить как совесть велит, ваше место у параши.
Жаргон вроде лагерный зато всем понятный.
Живем то где?
Зы;
У нас же как?
Есди что не так, идите на ...
О, нет! Пардон! В СУД!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье+- написал 06.04.2018 12:16
Не смеши.Откуда в кацапомойке молоко?Завезли в кацапомойку исключительно пальмовое масло,соответственно любая лаборатория при сравнении даст определенный результат в пользу молочки из Белоруссии.Причем дело касается исключительно молочки.Что то к белорусским мидиям и ананасам кацапопитеки претензии не предъявляют.(опять забанят).
Re: Сраная Рашка.Страна Господ и рабов.
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 06.04.2018 12:11
Сдается мне, джентльмены, шо дело совсем в другом. Бацька:
.
"В РФ завезли из Новой Зеландии или откуда-то сухое молоко, появились излишки, и они начинают нас придерживать, пока реализуют то молоко по высоким ценам. Поэтому им не нравится дешевое молоко.
.
Мы им отдадим свое молоко по той цене, которую считаем нужной, а они пусть россиянам увеличивают цену, если там уже русские люди, москвичи или питерцы, объелись новозеландским молоком".
.
Ирина Арзамасцева
брэд написал 06.04.2018 11:58
"Все стадо может дать 6 860 000 тонн, т.е. в 7,2 раза больше, чем вывозится в Россию."
--
А сопоставить факты? Статистика Белоруссии дает одно, а не деле молочный завод занимается перепродажей чужого масла и молочного порошка, выдавая его за свой продукт. В Белоруссии явно налажена схема укрывательства таких "производителей".
"При этом указанная продукция была отгружена как произведенная предприятием и сопровождалась ветеринарными сопроводительными документами, оформленными ветеринарной службой Мстиславльского района.
Указанное свидетельствует об отсутствии контроля со стороны ветеринарной службы Республики Беларусь при производстве молочной продукции, последующем экспорте и ее участии в схемах мошенничества при производстве продукции животного происхождения и легализации незаконного бизнеса."
.
На это же работает и белорусская статистика, пропаганда и сам полоумный, но хитрый, диктатор.
(без названия)
Нефер написал 06.04.2018 11:37
Сраная Рашка.Страна Господ и рабов.
Re: Re: Re: Re: Re: болтуны и мошенники
Валери65 написал 06.04.2018 11:30
Кстати- да это точно---бедный аэродром Воронежа--- когда и с какого перепуга-его стали кликать"БАЛТИМОР" --одному всевышнему известно-- наверно во времена правления либерастни и гнома- Димона.
Re: Автору
Валери65 написал 06.04.2018 11:26
согласен полностью - Белорусия своей молочкой (натуральной)- залита что называется по-уши, производительность ихнего молочно-товарного производства- гораздо выше нашего расеянского
уточнение
Ирина Арзамасцева написал 06.04.2018 10:10
Все стадо может дать 6 860 000 тонн, т.е. в 7,2 раза больше, чем вывозится в Россию.
Автору
Ирина Арзамасцева написал 06.04.2018 10:08
С третьей стороны, Минск откровенно наглеет - в Белоруссии явно нет столько коров, чтобы поставлять в Россию такое количество "молочки" - значит, скорее всего, часть молока украинская.
----------------------------------------------------------------------------------------
В Белоруссии очень много коров. В 2016 году в Белоруссии насчитывалось 1,4 млн. коров. По оперативным данным Минсельхозпрода, от каждой коровы надоено в среднем по 4857 килограммов молока или 4,9 тонны. Все стадо может дать 6 860 000 тонн, т.е. в 7,2 раза больше, чем вывозится в Россию.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок