Не двести, а более трёхсот наёмников из РФ были убиты в Дейр-эз-Зоре, сообщил Алкснис

Опубликовано 16.02.2018 в разделе Новости
Не двести, а более трёхсот наёмников из РФ были убиты в Дейр-эз-Зоре, сообщил Алкснис

Бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис заявил, что в сирийском Дейр-эз-Зоре при ударе международной коалиции во главе с США 7 февраля погибли 334 россиянина. Эти данные основаны на опросах членов семей тех людей, которые воевали в Сирии, и которые имеют информацию о последних событиях, рассказал экс-парламентарий в эфире телеканала "Дождь". 

По словам Алксниса, в числе погибших были 217 человек из пятого штурмового отряда, 10 человек из второго штурмового отряда, 94 из штурмового отряда "Весна" и 13 человек из артиллерийского дивизиона. Собеседник телеканала отметил, что эти цифры неофициальные и, на его взгляд, неокончательные. 

Экс-депутат Госдумы также заявил, что, по его информации, в рейде 7 февраля принимали участие и военнослужащие Сил специальных операций ВС России, но информации о погибших и пострадавших среди них нет. В Министерстве обороны РФ и в Кремле ранее отвергали сообщения о том, что под обстрел коалиции могли попасть российские военные. 

Отметим, что независимые расследователи из Conflict Intelligence Team (CIT) к настоящему моменту назвали имена восьми погибших россиян, все они были наемниками. Это Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из Асбеста, нацбол Кирилл Ананьев, Владимир Логинов из Калининграда, Алексей Шихов из Нижнего Новгорода, Руслун Гаврилов из уральского поселка Кедровое, а также Владимир с позывным Апостол, его фамилия не уточнялась. 

Точное число погибших россиян под ударом коалиции сейчас назвать практически невозможно. Бывший "министр обороны" ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) со ссылкой на свой "надежный источник" утверждал, что всеми погибшими под обстрелом (по официальным данным - около 100 человек) были россияне, а вовсе не сирийские военные, как говорили в Минобороны РФ. 

Агентство Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника из РФ утверждало, что в результате американского авиаудара погибли более 200 российских наемников. Агентство отмечало, что произошедшее в Дейр эз-Зоре является самым кровавым столкновением американских и российских военных после окончания холодной войны. "Это очень большой скандал и причина для глубокого международного кризиса. Однако Россия притворится, что ничего не произошло", - предположил политический аналитик Владимир Фролов.

Напомним, 14 февраля в МИД РФ сообщения о "сотнях погибших" назвали "классической дезинформацией, которой занимаются западные СМИ. Но информацию проверяют.

Тем временем в соцсетях появляются вот такие сообщения: "Пишу из Химкинского военного госпиталя - я последний раз видел тут столько "боевых 300х" только в августе-сентябре 2014..."

Эти "безответственные" утверждения, как мы видим, медленно подтверждаются. А в Госдуме готовится закон, по которому ЧВК выйдут на охрану приватизированных в РФ (с учсатием иностранного капитала) нефтевышек, нефтепроводов, месторождений. Вот такой финал приватизации, что народу которому даже по Ельцинской конституции принадлежит нефть - и не подступиться. 


Материалы по теме:

Войну в Сирии уже называют мировой 

Психиатрическая трактовка двуглавой орлянки

Кремляди не исключают гибели наёмников ЧВК Вагнера в Сирии

Песков медленно и нехотя признаёт гибель и ранения "вагнеровцев" в Сирии

Воевавшие в Сирии за нефть асадовских друзей станут героями Путинской России? 

Вы потерпели самое тяжелое за все время войны в Сирии поражение. И это - ваш позор



Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Свете, тупой портянке: русские изобрели треть главных изобретений мира.
( норд - ман ) написал 19.02.2018 10:10
А Королев-русский изобретатель , а не украинский. Потому, как и Украины никакой не было ,да и в жизни он ни целого дня не говорил по украински.. Ибо Житомир в те годы это был один из обыкновенных русских городов.
Впрочем, все вернется на круги своя. Куда вы денетесь...
=============
Глупенький, Королев изобрел кривую ракету - носимый пехотный реактивный боеприпас калибра 82 мм.
Который пулял настолько криво, что Королева объявили вредителем и отправили на Колыму в один конец.
А вот когда увидели немецкие системы ЗАЛПОВОГО огня - которым точность побоку - по площадям стреляют - в кои-то веки решили Королева вернуть. Чтобы было кому другие Западные разработки КОПИПАСТИТЬ. Чем он и занимался до конца своих дней.
Re: Свете, тупой портянке: русские изобрели треть главных изобретений мира.
3авидонов Нигодин написал 17.02.2018 11:05
Пиdарасик, Королев родился в имперской России, но не в РСФСР. Это абсолютно разные государства. У РСФСР нет права что-либо наследовать от имперской России.
Те люди которым что-либо принадлежало были расстреляны людьми - дети и внуки которых правят сейчас в Роспедерации.
Люське, тупой прокладке на ее "русские изобрели треть главных и..."
ага=га написал 17.02.2018 10:24
Смешные фейки. Только тупая школьница может давать такие ссылки.
Велосипед Артамонова - фейк,на железной колымаге весом 70 кг кататься невозможно. В Нижнем Тагиле стоит новодел - попробуй прокатится ))))
Можайский один из многих попытался построить летучий корабль, который к полету был не способен. Самолет изобрели браться Райт, американцы. КОторые построили аэродинамическую трубу и провели исследования, прежде чем строить.
Ползунов повторил то что делали за десятки лет до него. С 1720 года вакуумные машины делали. Кривошипно-шатунный механизм изобрел британец Уатт.
И т.д.
Каждый фейк элементарно разбивается. А то что изобретали якобы "русские" оказывается что изобрели или хохлы, или армяшки или евреи./
Русские изобрели мат, уголовные понятия, блатной шансон... - вот это ваша культура
(без названия)
уха-ха написал 17.02.2018 10:12
Королев отлично говорил по украински.И украинскими космонавтами, например с Поповичем, говорил по украински. Житомир - украинский город, где говорили по украински.
А вот россии тогда никакой не было. На момент рождения Королева государство называлось иначе, столица была в другом городе, да и язык был другой. Ты бы, немытый, книгу того времени почитать бы не смог - сплошные буквы ять, "i" с точкой, "i" с двумя точками и т.д.
Все вернется на круги своя, это точно. И последняя империя окончательно развалится. Куда вы денетесь. Польша и Финляндия ушли раньше. Украина, Белорусь, Прибалтика, Казахстан - сейчас. На очереди Чечня, Татарстан, Дагестан, Якутия, и т.д.
Все колониальные империи распались в 20-м веке. Кроме одной, но пришло и ее время. Ваши судорожные попытки нагадить и запугать вызывают только обратный эффект.
Свете, тупой портянке: русские изобрели треть главных изобретений мира.
Вово написал 17.02.2018 09:40
https://pryf.livejournal.com/1217247.html
И интернет, кстати, тоже. Дебил ты немытый.
А Королев-русский изобретатель , а не украинский. Потому, как и Украины никакой не было ,да и в жизни он ни целого дня не говорил по украински.. Ибо Житомир в те годы это был один из обыкновенных русских городов.
Впрочем, все вернется на круги своя. Куда вы денетесь...
(без названия)
Несогласный Сергей написал 17.02.2018 07:36
В своей стране порядок наводить не стали, поехали УЧИТЬ других! НАУЧИЛИ! Если человек дурак, то это надолго, возможно..... !
Всех почивших представить к ношению Золотой звезды (посмертно). Семьям - квартиры в Москве!
Завидонов Нигодин написал 17.02.2018 06:44
Выступает локально-менструальная банд-группа "Озеро", солист - сожитель Кабаевой!
Ну ясно, в общем, влезли везде где можно, ежемесячно тратим на Засирию, Крыможопию с Даунбассятией сотню лярдов полновесного дерева, пенсионерам грозит повышение пенсионного возраста и понижение пенсий (если конечно ты пенсионер не по ГолуБой линии, не мусор, и не вояка-нахлебник).
Re: Re: Re: Re: Провокаторы. Нет ничего катастрофического.
( норд - ман ) написал 17.02.2018 06:24
да тебе лечиться надо,в дурке безвылазно...ты налоги мои посчитай,кем влупленные на мою голову,да фонды с акцизами вдобавок.я от "радости"пляшу 5 руб квт,45 бензин...пшолты со своими ..
==============
Не плачь, дурачок.
Я вообще дровами обогреваюсь, на них-же готовлю.
5 лет вообще без холодильника жил.
Нормальный газ для горелки 300-400 рублей за 450 грамм. Самый дешевый, по типу "казанского баллона" - 140 рублей за 330 грамм.
Готовьтесь, моськавиты - к жизни в землянке в подмаськовной лесополосе, у надела земельки родной моськавитской. Торф на обогрев Вам ГУЛАГ уже осушил. По программе ГОЭЛРО.
Re: Хорошо что этот самолет сбит?..
( норд - ман ) написал 17.02.2018 06:16
это стихотворение вспоминается, когда слышишь всяких калашниковых,стрелковых, аклкснисов- пускающих шип по змеиному "на Сирию", хоть насчет "потомка кучера" мне все ясно стало еще тогда, когда он начал пускать шип по прибалтийско-ельцински на рабочих-отходников из Средней Азии...
==============
Вспоминать Вы будете, когда оттуда в Ваш дом придут в-обратку.
Только психопат может думать, что можно вломиться на чужую землю и безнаказанно убивать супротив Закона.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: гена( СтарпЁрду
( норд - ман ) написал 17.02.2018 06:12
Спасибо за удовольствие называть вещи своими именами ... дебилов -дебилами, дебилов с осложнениями - дебилами с осложнениями.
Дебил, с чего начал Гена? Гена начал с того, что все контрактники в РФ - наемники за что и получил, потому как наемниками в РФ считаются см. примечание к ст. 359 УК, а контрактники это совсем другое, это официально нанятые государством для выполнения государственных задач. Въехал, дебил?
==============
Дебил - Вы.
В РФ Закон предусматривает 2 вида военной службы - по призыву (принудительно) и по контракту (добровольно).
Военная служба - приравнивается к гос-службе.
Это - статус.
Контрактниками является 2/3 россиянской армии, включая министра обороны и всех генералов.
Стыдно не знать азы Закона.
Re: лякбез пройдить!
( норд - ман ) написал 17.02.2018 06:07
Оно понятна - Московия -энтово улус Золотой Орды.Московиты - ордынцы значицца.Особливо конда Московия вярнула сябе Казанское и Астраханское ханства. Сакральные русския тяретория. И конда московиты вырезали славян-русских в Новгороде и Пскове. Стало быть московиты - ордынцы и азиаты.Отседова и ненависть московитов к украинцам, полякам, белорусам и прочим славянам.И любовь к чеченцам, туркменам, дагестанцам.Азиатское происхождение дает свое...
=================
Это не происхождение, и вообще не про национальность.
Комми-чекистский МОРОК - намного ближе к азиатской деспотии, чем к традициям Свободы в Европе.
Во многом скопирован с китайского способа порабощения стада, и адаптирован к т.н. "рЮсской общине". Первым ГУЛАГ-ом было строительство Великой Китайской Стены. Только это Китай не кормило.
Вот и все.
РЕ
( норд - ман ) написал 17.02.2018 06:01
Эти "безответственные" утверждения, как мы видим, медленно подтверждаются. А в Госдуме готовится закон, по которому ЧВК выйдут на охрану приватизированных в РФ (с учсатием иностранного капитала) нефтевышек, нефтепроводов, месторождений.
====================
У всех моськавитских холдингов-ГУЛАГ-ов - уже давно есть свои "частные армии".
Управляются в-основном чекистами, под ними - отставные-залетные менты.
Без санкции охранки - в ГУЛАГ-ах вообще ни одно действие не совершается.
...
================
Вот такой финал приватизации, что народу которому даже по Ельцинской конституции принадлежит нефть - и не подступиться.
================
Нефть - в земельке лежит.
Идите - копайте.
Если сумеете разрешение на то получить.
как обычно
насрать написал 17.02.2018 04:35
Украинские и московские евреи, прикинувшись хохлами и кацапами, русских Украины и России меж собой стравливают. Им надо, в угоду госдепу, сделать три русских народа врагами.
Re:
!!!!TOT--JA TAKI-BOG!!!& написал 17.02.2018 02:21
"Эти "безответственные" утверждения, как мы видим, медленно подтверждаются. А в Госдуме готовится закон, по которому ЧВК выйдут на охрану приватизированных в РФ (с учсатием иностранного капитала) нефтевышек, нефтепроводов, месторождений. Вот такой финал приватизации, что народу которому даже по Ельцинской конституции принадлежит нефть - и не подступиться. "
- Какая "нефть", о чем вы таки бредите? Таки "народ" отдал ее дефективным собственникам за две бутылки вотки - то таки да! Ему дали свободу - он таки может быть свободен и идти нах! То таки да...
Re:
!!!!TOT JA-TAKI-BOG!!!& написал 17.02.2018 02:17
"Не двести, а более трехсот наемников из РФ были убиты в Дейр-эз-Зоре, сообщил Алкснис"
- Таки почему не пятьсот? Таки методичка больше трехсот не рекомендует? То таки да-аа?
(без названия)
уха=ха написал 17.02.2018 00:11
"Да и насчет тырнета- "
--
давай, расскажи сказочку, школотрон, что тырнет изобряли русские ))))
и что винду и андроид тожить русские прядумали, а пяндосты стыбрили )))
(без названия)
ах=ха написал 17.02.2018 00:08
Влажные мечты рашанацика такие смешные ))) Все бы достать мячтаешь.
Кстати - Королев это хохол из города Житомира, что в Украине а не на россии
украинцы - славяне, в отличие о мещерско-татарского сброда, что на Московии
Впрочем, пох - есть куча примеров когда даже один народ живет в двух государствах
как немцы - в Австрии и Германии. Так что, лапоть, утри сопли
чистить будешь сортиры разве что, а Украина от вас скотов ушла
Re: Re: Украину собирала вся страна от царей до Хрущева, а досталась хохлам
Вово написал 16.02.2018 23:58
Хрущева никто не ненавидит. Не п изди, Света.
Ты как там?- в Харькове?..
Достанут...
Кстати, и не примызывайся к Королеву- ты какое отношение имеешь к нему. Ох уек, ты вонючий.
Украинцы тоже русские. Но, в последние 25 лет очень испорченные.
Чистка будет. Без сомнений...
Да и насчет тырнета- м удак ты .безграмотный...
лякбез пройдить!
настоящему написал 16.02.2018 23:56
"Про ханов вже и не спрашиваю,понятно,воны оказывается Русь собирали"
--
А чяво тама спрашивать? Оно понятна - Московия -энтово улус Золотой Орды.Московиты - ордынцы значицца.Особливо конда Московия вярнула сябе Казанское и Астраханское ханства. Сакральные русския тяретория. И конда московиты вырезали славян-русских в Новгороде и Пскове. Стало быть московиты - ордынцы и азиаты.Отседова и ненависть московитов к украинцам, полякам, белорусам и прочим славянам.И любовь к чеченцам, туркменам, дагестанцам.Азиатское происхождение дает свое...
(без названия)
уха-ха написал 16.02.2018 23:48
Чяво энто русские поцрийоты (а на деле - чурки небось) лезут в пянодосскй интернет? да ящо юзатью пяндосскую винду и андроид? нарываясь при этом на моральные подсрачники и подзатыльники от антифашистов? мазохисты чито-ля?
1 | 2 | 3 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок