Даже Патриарх и ФСБ не знают, что такое "чувства верующих"

Опубликовано 11.09.2017 автором Александр Головенко в разделе Новости
Даже Патриарх и ФСБ не знают, что такое "чувства верующих"

Вообще-то я хотел написать об идейно-политическом учителе президента В.Путина из питерской мэрии.

После того, как Владимир Владимирович на пресс-конференции в китайском городе Сямэнь назвал его «выдающимся деятелем современности», многое захотелось освежить в памяти.

Начиная с его вступления в КПСС в 1988 г. накануне первых альтернативных выборов в союзный Верховный Совет и заканчивая 19 февраля 2000-го. Когда в номере светлогорской гостиницы остановился жизненный бег несгибаемого борца с «тоталитаризмом».

Тогда, по рассказам, к администратору подошла посетительница московского гостя и сказала: «Что-то ваш постоялец перестал шевелиться».

Но… все испортила Няша, да и не только мне. Буквально вчера она ошарашила почтенную публику сенсационным сообщением о том, что вчинила режиссеру А.Учителю судебный иск о защите чести и достоинства… Святой Царской Семьи. Да-с.

И судиться она будет по доверенности от некоей 90-летней старушки из Канады, которая будто бы доводится троюродной племянницей «Николаю Кровавому». В смысле государю императору, расстрелянному во время Гражданской войны по приговору УралСовета.

А все из-за пресловутых «чувств верующих», кои оскорбляет исторический блокбастер «Матильда» о романтических отношениях … ну дальше вы знаете.

Как известно лучшей половине земного диска, наша крымская прелестница положила всю себя на алтарь борьбы за эти чувства. И еще в начале апреля я по просьбам читателей и поручению редакции направил на ее имя в Госдуму Открытое письмо «А депутат Поклонская сможет доказать, что она верующая? (http://www.yaplakal.com/forum7/topic1575441.html ).

Его, как водится, зарегистрировали, о чем мне прислали по электронке входящий номер - 2.8-15-44515 от 03/04/2017.

В этом послании мы, в частности, просили депутата Н.Поклонскую разъяснить некоторые понятия, которыми она уже много месяцев оперирует в своей изнурительной войне с историческим блокбастером «Матильда» и ее режиссером А.Учителем. Итак:

а) кто такой, по Вашему мнению, «верующий человек»? В законе толкования нет. Как и чем он может, в частности, в суде подтвердить или доказать свою веру в Бога?

б) как бы Вы объяснили такую нематериальную субстанцию, как «чувства верующих»? Что это такое?

в) что такое «оскорбление религиозных чувств верующих»? В законе тоже такого определения нет. Может быть, есть хотя бы примерный перечень богохульственных деяний, широкой общественности неизвестный? В таком случае его было бы хорошо обнародовать.

Прошло пять месяцев, но никакого ответа мы не получили. При этом не допускаем мысли, что экс-прокурор республики Крым и нынешний зам.пред комитета ГД по безопасности товарищ Поклонская не знает наших законов, каковые предписывают отвечать заявителю втечение месяца. А тут целых пять прошло.

Отсюда вывод: никакой Натальи Владимировны в природе не существует. Источники в «Обществе русских хакеров» утверждают, что ее образ – это собирательный пучок голографических лучей, исходящий из подвалов Лубянки. А, может быть, и Центробанка.

Вы будете удивляться, но на подобные запросы нам не ответил ни глава Следственного комитета г-н А.Бастрыкин, ни официальный представитель РПЦ В.Легойда, ни председатель ВерхСуда г-н В.Лебедев. Директор ФСБ А.Бортников тоже уклонился от ответа, хотя они там тоже разоблачают «кощуников».

Не, вы представляете? Если даже Патриарх Кирилл и главная спецслужба страны не знают, что такое «чувства верующих», кого тогда еще запрашивать?

Самого Господа Бога с уведомлением о вручении? Адреса не знаем.

А раз так, то остается удивляться выдающемуся маразму отечественной судебно-правовой системы. Никто из законотворцев Госдумы и высоких правоохранительных начальников не знает, что кто такой «верующий» и что такое «чувства верующих».

Но за их поругание против «кощунников» активно возбуждают уголовные дела, присуждают им приличные штрафы или даже сроки.

Посмотрите свежим глазом на дело екатеринбургского видеоблогера Руслана Соколовского - 3,5 года. Хоть и условно, но все-таки. И главное – за что?..



Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Nikolavox
Nikolavox написал 07.10.2017 23:16
Привет народ! Не упустите возможность выиграть 5000 руб., без каких либо вложений! Всего лишь вступите в смешной паблик вконтакте https://vk.com/Vash_Pozitiv и сделайте репост закрепленного поста. К тому же поднимете свое настроение, потому, что в нем постоянно публикуются отборные шутки :-)
Re: эксперты
антипоп написал 13.09.2017 13:19
Не эксперты, а эксперды
Прогнулись
Уваж.тов написал 13.09.2017 09:40
Получается так, что одна бывшая украинская дамочка, а теперь членша ГД РФ сумела нагнуть всех своих коллег-депутят, среди которых имеются устрашающего вида спортсмены,боксеры и борцы. Почему так получается? Потому что они, депутята и депутеныши не самостоятельны, и ждут указаний и установок сверху, а пока размышляют - "а вдруг Няша Поклонская всего лишь озвучивает чью-то очень высокую позицию?"
Вояж за благодатным огнем - авантюра
А. Головенко, автор статьи написал 12.09.2017 20:57
Незадолго до Пасхи 16 апреля я обратился к Патриарху Кириллу с Открытым письмом, к которым задал ряд вопросов:
а) почему делегацию за благодатным огнем в Иерусалим возглавляет миллиардер Якунин, который явно служит не богу, а маммоне?
б)почему делегация состоит из 100 неизвестных личностей? Воцерковленные ли они или безбожники? По какому принципу она формируется?
Разве мало одного-двух человек?
в) если благодатный огонь имеет божественное происхождение, то почему нельзя его поддерживать в лампадке в ХХС, а надо каждый год посылать за ним в Израиль внушительную делегацию?
Что, благодать из него быстро "выдыхается", кончается "гарантийный срок"
Что было дальше - попробую изложить в отдельных заметках
Re: ФСБ не ловит мышей
Foma написал 12.09.2017 14:48
Патриарх, разъезжающий в лимузине с президентской охраной и мигалкой - это не слуга Христа. Это церковный меняла, каких Христос изгонял из храмов
ФСБ не ловит мышей
Foma написал 12.09.2017 14:35
Это же курам на смех!!! Оперативники ФСБ мониторят соцсети и вылавливают пацанов, рисующую карикатуры на попов
А в это время в Питере к приезду Путина взрывают метро. А в это время террористы из "Сорока Сороков" и "Святой Руси" поджигают кинотеатры, машины и студии Учителя
И никого из этих "православных террористов" не изловили и даже на допрос не вызвали
Ха-ха!
Такой смешной и непонятливый Головенко
Чубайсовед, забаненный УГолов-кой (Ув.Головенкой) написал 12.09.2017 11:38
Александр!
Тема давно потеряла актуальность.
В неЁ заглядывают только Вы, да изредка авторы комментов.
Поэтому абсолютно всем понятно, что, используя административный ресурс, минусуете Вы.
А Ваше остервенение показывает, что наши посты снайперски попали в цель.
.
Остаюсь Вашим поклонником, Ч.
Re: И это
в светском государстве мля!!! написал 12.09.2017 11:17
и черти - "веруют и трепещут"
а уж ЗэКи...
Re: Путин подстрекает Поклушу
без названия написал 12.09.2017 06:42
Экстремизм вокруг "Матильды" говорит о том, что Путин сам находится в страхе от таких же экстремистов в РПЦ и Гундяева, которые пообещали ему пропуск в рай
И это в светском государстве мля!!!
Re: Путин подстрекает Поклушу
без названия написал 12.09.2017 06:42
Экстремизм вокруг "Матильды" говорит о том, что Путин сам находится под влиянием таких же экстремистов в РПЦ и Гундяева, которые пообещали ему пропуск в рай
И это в светском государстве мля!!!
Путин подстрекает Поклушу
без названия написал 12.09.2017 06:36
Конечно, это Путин подстрекает Поклонскую на православный экстремизм.
А вот действительно зачем ему это надо?
Перед попами что ли выслужиться хочет и местечко себе в раю забить?
Критику777 - Re: Сутяжник Головенко
Чубайсовед, забаненный УГолов-кой (Ув.Головенкой) написал 12.09.2017 05:17
Уважаемый Критик777! (Не путать с УВАЖАЕМЫЙ Головенко - далее УГ)
.
Вы наверняка понимаете, что все минусы к Вашим постам поставил сам УГ.
Ему неоднократно говорили, что заминусованные посты, наоборот, привлекают к себе внимание.
Не понимает, маленький.
.
Я тоже замечал, как УГ жалится на всех углах, что написал очередной донос, а ему не то что не выдали медальку или печеньку, а даже ответом на удостоили.
А сам-то не снисходит до ответов на заданные ему вопросы, а если ну о-о-очень редко отвечает, то невпопад, по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
.
УГ!
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." ©
Re: Так закусить удила и противопоставить себя
всему обществу может только написал 12.09.2017 03:10
какел или каклушка
Головенко, автор статьи
Лис написал 11.09.2017 22:02
Я бы убрал лишние сущности. Уильям из Оккама был по своему гениален.В схватке не на жизнь а на смерть между Ватиканом и ФРС ставки запредельны.Наличие огромной территории,ЯО,атомной энергетики и образованного человеческого капитала...Но не это самое главное.Самое главное-это генофонд,который способен не только к воспроизводству здорового потомства но и заточен для выживания в экстремальных условиях.Зачем? А это и есть самый главный вопрос.Я не параноик и не адепт евгеники но дыма без огня тоже не бывает.
Сутяжник Головенко
Критик777. написал 11.09.2017 21:17
Гражданин Головенко сокрушается, что на его письма никто не отвечает.
И действительно - уж кому он только ни писал…
Вот далеко не полный список его адресатов:
Путин, Шойгу, Поклонская, Эрнст, Миллер, Памфилова, Шойгу, Золотов, Чайка, Бастрыкин, С.Иванов, Степашин, Колокольцев, Лебедев, Патриарх Кирилл, Аксенов, Пучков, Бортников, Устенко, Нургалиев, Быстрицкая, Володин, Зюганов, С.Иванов, Вайно, Попцов, Легойда, Щеголев…
Увы, никто не удостоил вышедшего в тираж журналиста ответом!
Так в чем же дело?
.
Ответ на этот вопрос как-то раз дал сам Головенко, написав:
.
"Сегодня мало кто знает, что в отделах писем редакций центральных газет (наверное, и в других) существовали особые картотеки с надписями: "В переписку не вступать".
В них заносили ФИО и домашние адреса дорогих читателей, стоявших на учете в психиатрических диспансерах. В их диагнозах, очевидно, - шизофрения, навязчивые состояния, мания преследования, сумеречное состояние души, осложненное маниакально-депрессивным психозом"
Re: Лис.
А. Головенко, автор статьи написал 11.09.2017 21:03
В связи с неоднократными поджогами машин, кинотеатра, студии режиссера Учителя, его запугиваний блогосфера все настойчивее задает вопрос: почему бездействуют спецслужбы, несмотря на неоднократные обращения к ним Учителя и его адвоката?
Да не допросили никого из этих экстремистских тусовок
Ответ один: значит, нет команды Путина. Значит, это он дал карт-бланш Поклонской на все ее выходки
Почему? Это уже другой вопрос
Re: Прошение о помиловании
Критик777. написал 11.09.2017 19:59
Тов. Чубайсовед!
Я, как и вы, тоже поклонник искрометного таланта Головенки, а значит нас уже двое.
Не могу, однако, не выразить своего возмущения - редакция почему-то занимается литературным пиратством и не указывает, что этот шедевр уже был ранее опубликован на всемирно известном портале Neusland под заголовком "Вот и депутат Поклонская не знает, что такое "чувства верующих".
.
Сегодня эта же заметка появилась в газете "Новые известия", но уже под другим названием - "Генерал и депутат Поклонская так и не объяснила, что такое "чувства верующих", причем ссылка на Форум.мск отсутствует.
.
Буквально через час она была снова размещена на сайте Neusland со ссылкой на "Новые известия".
.
И вот, нехорошие и завистливые люди, которые не в силах оценить гениальность, автора уже ехидничают, приводя неприличные стишки:
Хорошо быть кошкою, хорошо собакою,
Где хочу пописаю, где хочу покакаю.
Хорошо быть птичкою, хорошо вороною,
Я своей фекалией стану Вам короною.
Re: Мысли вслух
ХХХу написал 11.09.2017 19:59
ХХХ написал 11.09.2017 12:22
...Слушайте, а может мы не поняли, может быть это просто обыкновенные террористические организации и организованные преступные группировки? Может запретить их надо всех, на фиг!
============
Интересная мысль! Не признать ли марксизм-ленинизм террористической идеологией!?
АЫВАЫВА
ЫВАЫВАЫВ написал 11.09.2017 17:18
Раскрыть комментарий
Автору.
Лис написал 11.09.2017 14:51
А какое еще может быть "законотворчество" в православном концлагере? Где вообще в мире могла быть защищена диссертация по научной!!! теологии?Сколько нужно сожрать мухоморов для "изысканий из области иррационального"?
1 | 2 | 3 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок