Сталин опередил в этом рейтинге Пушкина и Путина

Опубликовано 27.06.2017 в разделе Новости
Сталин опередил в этом рейтинге Пушкина и Путина

Опрос провел Левада-центр, данные публикует «Интерфакс». Отвечая на вопрос, респонденты сами называли имена и не были ограничены одним вариантом ответа, поэтому сумма всех ответов превышает 100%.

На первое место в рейтинге самых выдающихся людей всех времен и народов россияне поставили Иосифа Сталина: таковым его назвали 38% опрошенных. На втором и третьем местах расположились Владимир Путин и Александр Пушкин, получившие по 34% голосов. 

32% россиян назвали самым выдающимся человеком Владимира Ленина и 29% — Петра I.

В 2012 году жители России назвали в своих ответах тех же людей, но тогда те получили другое количество голосов. Так, на первом месте шел Сталин (42%), затем — Ленин и Петр I, набравшие по 37% голосов. Пушкин и Путин занимали четвертое и пятое места соответственно (29 и 22%).

Вспоминается старинный анекдот: лежат в мавзолее Ленин со Сталиным, вдруг шум-гам-грохот...

- Что там такое, Иосиф Виссарионович?

- Похоже, Хрущев с раскладушкой лезет.

Ошибся, не Хрущев...

Я очень хорошо себе представляю, что сделали и Сталин, и Ленин, и Пушкин, и Петр Первый. А вот что сделал такого Путин, чтобы ставить его рядом с этими великими людьми?

Пушкин, по сути, создал современный русский литературный язык - Путин же лишь обогатил его парой крылатых выражений вроде "мочить в сортире" или "обрежем, чтобы не выросло".

Петр Великий прорубил окно в Европу и основал Петербург - Путин окно в Европу скорее заколотил, а в Петербурге разве что родился. Тоже, конечно, достижение... Вполне достаточное, кстати, чтобы занимать крупную государственную должность.

Ленин основал первое в мире государство рабочих и крестьян и написал 55 томов. Путин это государство только лишь унаследовал, причем в прямом смысле - был назначен преемником Ельцина. Что до трудов Путина, то вспоминается только кандидатская диссертация "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)". Да и в той 16 страниц из 20 в ключевой части были либо дословно либо с минимальными изменениями взяты из классиков стратегического планирования Кинга и Клиланда...

Сталин, как известно, выиграл самую великую войну в истории и "принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой". Путин тоже, конечно, выиграл две войны - в Грузией и Чеченской республикой. Но сравнивать эти победы с войной 41-45 годов как-то даже язык не поворачивается. Что до атомной бомбы, то стратегический потенциал России при Путине скорее сократился, мы отказались от зарубежных военных баз и потеряли Украину - правда, взамен приобрели Крым и часть Донецкой и Луганской областей.  Но все равно со сталинскими ударами сравнивать как-то не получается.

 Но, как видим, в общественном мнении роль Путина все возрастает. Еще пара лет, и он обгонит не только Ленина, но и Сталина с Пушкиным.

И тогда его с полным правом можно будет провозглашать императором. В Стране дураков...

А.Б.

 



Всего комментариев к статье: 127
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: потери СССР были в 6 раз больше
ХХХ написал 28.06.2017 10:32
"Ну ты и тупой -- аж приятно."
.................
Светосраль, я рад, что доставил тебе удовольствие своими комментариями. Хоть какое-то будет у тебя разнообразие, не все же драчить.
А вот если бы у тебя были хоть зачатки мозгов, то ты бы понял, что действия начальства и действия простых людей - вещи разные. Ты бы еще сказал, что гвардейскую ленточку на Украине на ДЕНЬ Победы тоже начальство раздавало людям. Для понтов. А потом избивало за нее же.
А о войне молчат те, у кого совесть нечиста. Видимо есть, что скрывать. Честным солдатам скрывать нечего!
Re: коммунисты- лицемеры,лжецы,
-*Светослав*------------------------ написал 28.06.2017 10:03
\\\Реал написал
Как говорил мой покойный тесть, прошедший войну с 1941г.от Бреста до Ленинграда и закончивший войну в Прибалтике,-коммунисты- лицемеры,лжецы, а на встречи ветеранов большей частью ходят "мальчишки" призыва конца 1944-1945 гг. , брехуны-замполиты, особисты и тыловые крысы! Потому, что война- тяжелая травма, которую реальным участникам не хочется вспоминать"///
.
Мой дед аналогично. Вытянуть из него какое-нибудь воспоминание о войне было очень тяжко.
.
Re: straus написал
-*Светослав*------------------------ написал 28.06.2017 10:00
"Я не могу сказать, что я ненавижу русских. Ненависть -- это не то слово. Нельзя, к примеру ненавидеть сифилис. От сифилиса нужно защищаться и сифилис нужно уничтожать. русские для меня это сифилис человечества и не более того".
(С) Анна Белинская
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: потери СССР были в 6 раз больше
-*Светослав*------------------------ написал 28.06.2017 09:59
\\\ХуХуХyйло написал
Точно, и доказательство этому ежегодный БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК! Может ты о таком хоть слышал?///
.
Ну ты и тупой -- аж приятно. Шо такое ваш "подземный полк"? Начальство централизованно печатает хер знает чьи фотки, централизованно раздает свезенным на акцию бюджетникам, потом все выбрасывается в мусорник.
.
з.ы. На акциях "палка" были прелюбопытнейшие случаи -- люди приносили фотки молодого Гитлера и героев "Битвы престолов", и все участники забегов "палка" на это ноль внимания ))
.
Такие дела, безмозглый макак ХуХуХyйло, сын вертухая и походной шлюхи.
.
(без названия)
Егор написал 28.06.2017 09:56
Бывалый написал 27.06.2017 15:55
Это трагедия России! Народ выродился в агрессивное невежественное Чмо, а это путь к войне, российской разновидности фашизма- сталинизму и ГУЛАГам вместо прогресса! Спасибо "коммунистам" и воро"чекистам"!! Любая диктатура - война внутренняя и внешняя в совокупности с изоляцией,отсталостью. Без истинной Демократии, разделения властей Россия будет помойкой для крано-коричневых "Учителей" народа- садистов и фантазеров!
____________________________________________________________________________
Да, очень грустно, если только фсбешные брехуны не запустили Дезу о предпочтениях народа. Если это правда, то народу и России как нормальному государству- кирдык!
(без названия)
Реал написал 28.06.2017 09:51
Мало того, садист- паскудник Сталин после войны посадил в ГУЛАГ многих фронтовиков. Он их боялся, т.к. они потеряли страх и увидели реально высокий, уровень жизни и разумное управление н на Западе. Они и в лагерях подняли несколько восстаний. А фронтовиков-инвалидов приказал убрать и Москвы и крупных городов на Соловки( приют), чтобы не портили вида.Он же отменил льготы за ордена и геройство, отменил празднование 9 мая. Последнее восстановил Хрущев, когда впервые широко отметили праздник в 1965 г. Ну а Брежнев пытался опираться на ветеранов, большинство из которых уже власти не очень доверяли. Как говорил мой покойный тесть, прошедший войну с 1941г.от Бреста до Ленинграда и закончивший войну в Прибалтике,-коммунисты- лицемеры,лжецы, а на встречи ветеранов большей частью ходят "мальчишки" призыва конца 1944-1945 гг. , брехуны-замполиты, особисты и тыловые крысы! Потому, что война- тяжелая травма, которую реальным участникам не хочется вспоминать"
(без названия)
straus написал 28.06.2017 09:45
Re:
-*Светослав*------------------------ написал 28.06.2017 08:38 "Россия -- самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир."(С) Иван Ильин, русский философ =====
Не надо приписывать философу Ильину слов, которых он никогда не говорил. Это не его стиль и не его лексика.
На какой помойке ты эту хрень нашел? Дай ссылку.
(без названия)
straus написал 28.06.2017 09:34
Re:
Андрей Зубов написал 27.06.2017 18:22 "Ведь были люди, которые сделали для России много хорошего. Это, к примеру, Петр Столыпин, император Александр I, писатели Чехов, Толстой, Достоевский, Бунин. О них никто не вспомнил=====
Кто такой историк Андрей Зубов? Чтобы было понятней. В конце августа 2016 года, телекомпания "РЕН ТВ" сообщила о "скандале в Сети" в связи с интервью Андрея Зубова на Радио "Свобода" , в котором он честно и откровенно признался: "Досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру". В этом интервью Зубов заявил также, что:"По сравнению со Сталиным Гитлер это ангел русской истории".
Что сделал хорошего Петр Столыпин? Никто не сделал больше для развития революции в России, чем потомственный дворянин Петр Столыпин. Такого не могли добиться революционеры за 60 лет пропаганды.
Что касается антисоветчика и антисталиниста Бунина, то он к концу жизни полностью переменился. Бунин даже хотел переехать в СССР, архивы сохранили его переговоры на этот счет с советской дипмиссией в Париже, но умер, не успев осуществить свою конечную мечту. Вот запись из его дневника 1940 года, на новость о смерти Троцкого: "Наконец эта гадина издохла" .
Запись из дневника 1943 года: "Думал ли я, что сейчас, когда Сталин находится на пути в Тегеран, я буду с замиранием сердца переживать, чтобы с ним ничего не случилось".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: потери СССР никак не могли быть в 6 раз больш
ХХХ написал 28.06.2017 09:32
"Да-да, я помню пустые прилавки совковых "магазинов", очереди за хлебом, гнилую вонь из овощных и расслаивающуюся на срезе рулонную колбасу."
...................
А вот это как раз, Светосраль, результат твоей "работы" и твоих родителей: твоего вертухая папы и твоей шлюхи мамы.
....................
"Настоящие фронтовики "День поБеды" не праздновали."
..........
Точно, и доказательство этому ежегодный БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК! Может ты о таком хоть слышал?
Re: Re: Re: Re: Re: потери СССР никак не могли быть в 6 раз больш
-*Светослав*------------------------ написал 28.06.2017 08:43
\\\ХХХ испражнился///
.
Да-да, я помню пустые прилавки совковых "магазинов", очереди за хлебом, гнилую вонь из овощных и расслаивающуюся на срезе рулонную колбасу.
.
з.ы. оказывается, я был прав: ты -- отпрыск вертухая и походной шлюхи.
Настоящие фронтовики "День поБеды" не праздновали.
.
Re: cтрана, перепутавшая Добро со Злом.
-*Светослав*------------------------ написал 28.06.2017 08:38
"Россия -- самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир."
(С) Иван Ильин, русский философ
Re: Re: Re: Re: потери СССР никак не могли быть в 6 раз больш
ХХХ написал 28.06.2017 08:33
"Отменили. Потому, шо был голод, шо жрать было нечего, и соответственно выполнять обязательства по отовариванию карточек было нечем."
.....................
Ты, Светосраль, повесился бы от зависти, если бы мог сейчас увидеть прилавки магазинов того времени и сранил качество продуктов тогда и сегодня!
А квартиры в новом заводском доме получили в первую очередь многодетные семьи и лучшие рабочие предприятия.
А вот те самые бараки, которые "массово отстраивались при Хрущеве" и стоят сейчас. А мы отстраивали, господин Светосралин, в первую очередь заводы, фабрики, комбинаты.
И, чтоб тебе плохо спалось, сообщаю, что мои родители НЕ были партработниками.
Еще есть вопросы?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мы ПОБЕДИЛИ, а НЕ НЕМЦЫ Или у тебя уже есть другое мнение на этот счет?
ХХХ написал 28.06.2017 08:15
"Спустившему в унитаз советский паспорт - не пристало гордиться советскими победами."
....................
Правильно, вот и не гордись чужими победами. Не по Сеньке шапка! А победа моих родителей в войне всегда будет и моей победой тоже! И восстановление страны после войны, в которой и мне пощастливилось принять участие, тоже моя победа! Ты на этом празднике лишний!
Re: Re:
!!TOTBOGJASNO&!& написал 28.06.2017 01:12
"Все так, кроме следующего.
"рАиССя" - это не Вы и не я.
рАиССя - это чекистское имитационное псевдо-государство, кусок гавВна, состоящий из агрессивных невежественных чмошников.
Перестаньте идентифицировать себя с кусом дерьма. Сраная рашка - маст дай.
РФ-ия больше не имеет права на существование.
Подлежит уничтожению любыми способами - как бешеная собака. "
-Таки сточки зрения тебя, старого 3,1416-дараса, это действительно, может и так..
Re: 5,5 млн - боевые потери. Остальное - на совести "вояк". сражавшихся с населением
москвАч написал 28.06.2017 01:11
Сотрудница аналитического отдела тоже может сойти с ума, верно? Но данный фейк, который гуляет по сети уже несколько лет - это именно фейк. Нет ни центра такого, ни никакая Улитина там не работала даже уборщицей.
А фраза "Если судить по моей семье, то во время войны умер или был убит каждый второй" напоминает фразу из пародии с Чарли Шином: "Их отцы, деды и прадеды - все дали обет безбрачия".
Если каждый второй в вашей семье погиб, то вас на свет они произвели, видимо, почкованием?
20 миллионов погибших - это достаточно чудовищная цифра, чтобы еще ее приукрашивать.
Re: Re: Re: Эх жаль что Сралина на вас нет!
Nord))))))))))))))))MAN написал 28.06.2017 01:09
Бойтесь своих желаний, блаженныя -- они имеют свойство сбываться. Заодно возьмите калькулятор и посчитайте, кого вы пока еще в состоянии забросать мясом. К примеру, Сралин потратил совочков во Второй мировой в классическом для русских соотношении 6 своих на 1 немца... Финляндия вам не по зубам, Украина не по зубам, даже Грузия не по зубам... С Азербайджаном штоль в Супер-Великой Отечественной воевать будете? ))
=====================
Чтобы не повторить свою собственную судьбу повторно - оккупация Берией Азербайджана с целью захвата нефтяных месторождений и нефтеперегонных заводов в 1920-е - Алиев в 1994-м открыто объявил тендер на весь мир - "контракт века".
А иначе - чекисты ему бы устроили бы то, что устроили через 1 месяц после этого в Чечне.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%281994%29
Re: Re: Re: Re: Re: Мы ПОБЕДИЛИ, а НЕ НЕМЦЫ Или у тебя уже есть другое мнение на этот счет?
Nord(((((((((((((((MAN написал 28.06.2017 00:55
"Возможно, зависит от того какой смысл ты вкладываешь в слово "мы""
....................
Под словом "мы" в первую очередь я подразумеваю моего отца и мою мать, которые отвоевали всю войну от звонка до звонка и их однополчан, которые каждый год собирались у нас в доме, чтобы отметить праздник "День Победы".
==============
Спустившему в унитаз советский паспорт - не пристало гордиться советскими победами.
Это - не Ваше.
Знайте свое место.
Re:
Nord)))))))))))))MAN написал 28.06.2017 00:52
Это трагедия России! Народ выродился в агрессивное невежественное Чмо, а это путь к войне, российской разновидности фашизма- сталинизму и ГУЛАГам вместо прогресса! Спасибо "коммунистам" и воро"чекистам"!! Любая диктатура - война внутренняя и внешняя в совокупности с изоляцией,отсталостью. Без истинной Демократии, разделения властей Россия будет помойкой для крано-коричневых "Учителей" народа- садистов и фантазеров!
==============
Все так, кроме следующего.
"рАиССя" - это не Вы и не я.
рАиССя - это чекистское имитационное псевдо-государство, кусок гавВна, состоящий из агрессивных невежественных чмошников.
Перестаньте идентифицировать себя с кусом дерьма. Сраная рашка - маст дай.
РФ-ия больше не имеет права на существование.
Подлежит уничтожению любыми способами - как бешеная собака.
Re:
Nord))))))))))))))MAN написал 28.06.2017 00:46
"Ведь были люди, которые сделали для России много хорошего. Это, к примеру, Петр Столыпин, император Александр I, писатели Чехов, Толстой, Достоевский, Бунин. О них никто не вспомнил. Это говорит об извращенном сознании россиян. Хотя сами они в этом не виновны. Просто Россия возвращается к советскому пропагандистскому трафарету. И люди на это реагируют. А это очень печально. В стране, где великими людьми считают Петра I, Сталина и Ленина, население готово к насилию и деспотии. И в то же время они не готовы нести ответственность за политическую ситуацию, экономику и даже личную жизнь. Они готовы быть рабами", – подчеркнул историк.
================
Светлана Алексиевич - об этом-же говорит.
Страна, перепутавшая Добро со Злом.
https://daily.afisha.ru/archive/vozduh/books/my-pereputali-dobro-so-zlom-intervyu-so-svetlanoy-aleksievich/
5,5 млн - боевые потери. Остальное - на совести "вояк". сражавшихся с населением
Никита., написал 28.06.2017 00:31
москвАч написал 27.06.2017 23:46
Ну бред же. Население СССР перед войной 195 млн. Ну и что, за годы войны умер каждый четвертый? Сам-то подумай.
---------
Сотрудница аналитического центра при правительстве РФ Екатерина Улитина опубликовала 15-го августа данные о том, что на 1 июня 2010 г. в России по документам ЗАГСов числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 млн., как заявлено в переписи населения: http://rodonews.ru/news_1283520186.html.
=========
Если судить по моей семье, то во время войны умер или был убит каждый второй.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок