Росгвардия под командованием министра героически ликвидировала "кратовского стрелка" почти без потерь

Опубликовано 11.06.2017 в разделе Новости
Росгвардия под командованием министра героически ликвидировала "кратовского стрелка" почти без потерь

Спецоперация, в ходе которой преступник отстреливался на протяжении нескольких часов от Росгвардии, проходила на общей территории в 36 соток. Тяжелая техника была стянута к месту проведения спецоперации: два бронетранспортера, три бронированных автомобиля "Тигр" и транспорт спецназа. Операция по борьбе с "кратовским стрелком" была осложнена плотной застройкой и темным временем суток, отметил глава МВД Колокольцев.

"Кратовский стрелок" один выдержал штурм Росгвардии, а потом сбежал

Потом преступник, получивший ранения, но скрывшийся от Росгвардии, был обнаружен, блокирован в лесополосе и после тяжелого боя застрелен. Ранения получили четверо бойцов Росгвардии...

Владимир Колокольцев и командующий войсками Центрального округа Росгвардии Павел Дашков высоко оценили слаженность проведения совместной спецоперации.

Стрелок - Игорь Зенков, 1967 года рождения, ранее служивший в МЧС и уволившийся по выслуге лет.

В ходе инцидента погибло четыре мирных жителя и еще как минимум двое получили ранения.

Ровно неделю назад, в ночь на 4 июня, девять человек были застрелены в дачном поселке в Тверской области. Массовое убийство, по данным следствия, совершил москвич Сергей Егоров.

Егоров распивал спиртные напитки в компании дачников в поселке Редкино Конаковского района; поссорившись с компанией, Егоров ушел, но затем вернулся с охотничьим карабином и застрелил девять человек.

- Игорь Зенков, как выяснмлось, не был Рэмбо, ему было 50 лет, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но он не был беременным, слепым и инвалидом не был. Поэтому, вооруженный восстановленным оружием времен Отечественной войны выдержал целое сражение с Росгвардией, экипированной по последнему слову техники. При этом цель спецоперации достигнута не была - уберечь граждан от гибели "гвардейцы" не смогли, сами пострадали; взять штурмом дачное строение и захватить преступника живым не смогли тоже; наконец, упустив его, потом обнаружили и снова не смогли взять живым, уже на открытой местности, и на финал убили... Вот такие "слаженные и умелые действия", вот за что и благодарность. Еще ордена нужно, особенно министру и командующему Росгвардией.



Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А броники
наверное хорошие написал 11.06.2017 13:21
Но это ладно. Скажите, 12-го снос ненавистого режима состоится? Я тогда с дачи приеду.
Завтра последний день Путина
Наш дом Европа написал 11.06.2017 13:18
Завтра берем палатки и коктейли молотова и идем свергать диктатора Влада! Навальный наш президент! Завтра будет весело,будем скидывать памятники Ленина!не все вернутся с русского майдана живыми и здоровыми! За свободу приходиться платить жизнями! Слава России,героям слава!
Ссут все просто
TOR написал 11.06.2017 13:02
Бойцы ссут, никому неохота под пули лезть, командиры ссут, за потери потом карьера может накрыться. Ну, а гражданских никто не считает.
Вот так и за Путена никто под пули не полезет.
Про темное время - великолепная отмазка, мобильные осветительные мачты подгоняются и разворачиваются быстро.
Просто, привыкли действовать как на Кавказе: подогнать БТРы и расстрелять или взорвать дом.
То, что небольшой участок оцепить не смогли - позор в квадрате.
(без названия)
хоррошая новость написал 11.06.2017 13:00
Все больше обсуждается следствие, а каков был мотив(причина) побудившая стрелка? Или, на худой конец, повод (не причина)...
у
тебя написал 11.06.2017 12:53
нет милиции - нет и защиты. Ты в оккупации.
(без названия)
насреддин написал 11.06.2017 12:44
Что-то слишком часто последнее время стрелять начали. И, сдается мне, что это часто неспроста. Видимо власти решили полностью лишить население права владения оружием.
Предположение
Игрь написал 11.06.2017 12:20
К вопросу о том, как один боец может сдерживать наступление превосходящих сил противника.
(без названия)
пира мида написал 11.06.2017 11:52
"Преступник должен был усыплен газом."
--
как 182 заложника в Норд-Осте, убитых в газовой камере, устроенной ФСБшниками?
Скучно, девочки
При зма написал 11.06.2017 11:10
Преступник должен был усыплен газом.
(без названия)
Почему не взяли его живым??? написал 11.06.2017 10:57
На мой взгляд операция проведена бездарно. Я уже сомневаюсь, а сможет ли моя милиция, в случае чего защитить?
рЫдактору
.Дмитрий..г..Запорожье. написал 11.06.2017 10:30
Ну и чему тут удивляться?От боеприпаса 2 мировой,а это 7.62х54 до 100 м.современные бронетюфяки не спасают.
Скучно, девочки
При зма написал 11.06.2017 09:43
Преступник ушел по подземному ходу,
который вел в лесопосадку.
Но был вычислен и нейтрализован.
Непрофессионализм
Голос написал 11.06.2017 09:24
Чем больше крутизны в комуфляже и снаряжении, тем меньше профессионализма.....
А вот с поджогом, если н действительно был, - это уже не "цирк".....
(без названия)
22t написал 11.06.2017 09:23
Зато они теперь с честной душой могут проголосовать за путина.
(без названия)
Дед Отмороз написал 11.06.2017 09:11
Это только цветочки, ягодки еще будут. Ждите твари большого, пребольшого привета. Ведь доведете народ до ручки.
И никакие росгвардии не помогут. И самое интересное. Нынешняя власть все понимает, но сделать ничего не может. А как вы думаете- почему? А потому, что кроме воровать, они ничего не умеют. Вот и недавно еще одного повязали за 700 лямов. Понятно, что это стрелочник. Но интересно другое. Сколько же его паханы, которые сейчас делают возмущенные рожи, скомуниздили?
(без названия)
юрьевич написал 11.06.2017 08:58
30 лет прошло с начала перестройки и реформ
и что-же еш твой меть!
От счастливой жизни той наро наш начал потихонечку звереть.
Все идет естественно, коллеги и соседи для начала,
ну в кого-ж еще стрелять?
Ну а далее молчу, чтоб срок за экстремизм не схлопотать.
<< | 1 | 2 | 3
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок