Росгвардия под командованием министра героически ликвидировала "кратовского стрелка" почти без потерь

Опубликовано 11.06.2017 в разделе Новости
Росгвардия под командованием министра героически ликвидировала "кратовского стрелка" почти без потерь

Спецоперация, в ходе которой преступник отстреливался на протяжении нескольких часов от Росгвардии, проходила на общей территории в 36 соток. Тяжелая техника была стянута к месту проведения спецоперации: два бронетранспортера, три бронированных автомобиля "Тигр" и транспорт спецназа. Операция по борьбе с "кратовским стрелком" была осложнена плотной застройкой и темным временем суток, отметил глава МВД Колокольцев.

"Кратовский стрелок" один выдержал штурм Росгвардии, а потом сбежал

Потом преступник, получивший ранения, но скрывшийся от Росгвардии, был обнаружен, блокирован в лесополосе и после тяжелого боя застрелен. Ранения получили четверо бойцов Росгвардии...

Владимир Колокольцев и командующий войсками Центрального округа Росгвардии Павел Дашков высоко оценили слаженность проведения совместной спецоперации.

Стрелок - Игорь Зенков, 1967 года рождения, ранее служивший в МЧС и уволившийся по выслуге лет.

В ходе инцидента погибло четыре мирных жителя и еще как минимум двое получили ранения.

Ровно неделю назад, в ночь на 4 июня, девять человек были застрелены в дачном поселке в Тверской области. Массовое убийство, по данным следствия, совершил москвич Сергей Егоров.

Егоров распивал спиртные напитки в компании дачников в поселке Редкино Конаковского района; поссорившись с компанией, Егоров ушел, но затем вернулся с охотничьим карабином и застрелил девять человек.

- Игорь Зенков, как выяснмлось, не был Рэмбо, ему было 50 лет, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но он не был беременным, слепым и инвалидом не был. Поэтому, вооруженный восстановленным оружием времен Отечественной войны выдержал целое сражение с Росгвардией, экипированной по последнему слову техники. При этом цель спецоперации достигнута не была - уберечь граждан от гибели "гвардейцы" не смогли, сами пострадали; взять штурмом дачное строение и захватить преступника живым не смогли тоже; наконец, упустив его, потом обнаружили и снова не смогли взять живым, уже на открытой местности, и на финал убили... Вот такие "слаженные и умелые действия", вот за что и благодарность. Еще ордена нужно, особенно министру и командующему Росгвардией.



Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Игорь Зенков-герой Советского Союза(посмертно)
а колокольчикову надо в отставку подать,если мужчи написал 11.06.2017 17:43
Росгвардию распустить.Пусть охраняют свинарники.
(без названия)
ее написал 11.06.2017 16:24
автор открою тайну! батальон добровольцев-профи легко пройдет по всей рашке! при этом отсношает без особых затруднений буржуев, их выродков-мажоров и прихлебателей!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 11.06.2017 16:23
При штурме дачного домика бойцы наци-анальной "гвардии" браво кричали: За Путина, за Сечина, за кооператив "Озеро"!
.
А перед походом на штурм они писали заявления и записки: "Если умру при штурме, то прошу считать меня членом кооператива "Озеро""
.
http://imgdepo.com/id/10735184.jpg
ВПАПВАПВАП
ВАПВПАП написал 11.06.2017 16:17
К вопросу о том, как один боец может сдерживать наступление превосходящих сил противника.----ОН ПРОИГАРЛ РАНИЛ 4 СОЛДАТ НА КОТОРЫХ ВСЕМ ПОХЕР В КРЕМЛЕ ОНИ МОГЛИ ПОДОГНАТЬ ВЕРТОЛЕТ С ТЕПЛОВИЗОРОМ В ЛЕСУ И МОМЕНТАЛЬНО ЕГО СЛОЖИТЬ!НО ВСЕ РАВНО ОН МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ ПРОСТОГО ДЕДА С РУЖОМ ТОЕСТЬ ЕСЛИ НОРОТ СОБЕРЕТЬСЯ ТОЛПОЙ МОЖЕТ ПОДЖЕЧЬ КРЕМЛЯДЬ НО НОРОТ БЫДЛО БЕЗМОЗГЛОЕ ЕСЛИ ТОЛЬКО САМ ШАЙТАН СОЛЬЕТ КРЕМЛЯДЬ,XNJ,S DSUJHJLBNM YFHJLTW!
АЫАЫВАЫА
ЫАВЫАВАЫ написал 11.06.2017 16:13
Бойцы ссут----А В ЛУГАНДОНИИ И ДАУНБАСЕЕ ЧТО ЗА УЕБКИ СУИЦИДНЫЕ ИХ ЧТО В ПРОБИРКЕ РОЖАЮТ НЕ НА КАМИНО ЧАСОМ!
Не отнимайте время жизни у людей!!!
Андрей Китаев написал 11.06.2017 16:13
И главное.Отвечать надо за себя.Я могу постоять за себя,за свое мнение,за свои моральные и духовные принципы не имея оружия,силы?Могу ли я защитить себя от влияние из вне мне не угодной власти,принципов жизни,влияния времени или просто иного мнения?Любой ответит мне на этот вопрос что нет.Я не могу постоять за себя и тем более защитить себя от влияния из вне.Но искать помощи в лицах которые никогда не внушали мне доверия я тоже не могу.Ведь в очередной раз они меня подведут,подведут часы,обманут,объегорят как это происходит на протяжении всей моей жизни и что тогда?Неужели меня ждет та же участь что и моего отца,который скончался от рака,то есть от инородного элемента в его организме чем и заражена в настоящий момент моя мать...И что это за болезнь которая на протяжении многих лет забирает жизни дорогих нам людей? Хорошо.Я за себя отвечу.Время учит меня отвечать только за себя,не взирая на то,что транслируют система СМИ.Я вижу,слышу,чувствую и это дар.Это дар смотреть на происходящее объективно.А объективно эта ситуация говорит сама за себя, в агрессивной среде всегда будет проявляться агрессия.Агрессию вызывают окружающие факторы такие как оружие и то,что напоминает мне об этом,но я бы никогда не отказался жить в агрессивной среде и иметь прилично вооруженную армию для того,что бы она занималась своим делом,основой которой является моя жизнь.Но фактически у меня нет денег для содержания армии,у меня нет денег чтобы защитить себя от того,что происходит в агрессивной среде и смысл примыкать к этой среде утерян,но как избежать влияния агрессивной среды на мою жизнь.Бежать от взрывов,стрельбы развязанной капиталистами ради смерти?Бежать от произвола капитала цель которого именно выжать меня с моего места рождения, всячески притесняя мои принципы и взгляды?Я всегда жил и не думал что кто то приедет и просто напросто купит землю и продолжит притеснять меня,ужимая мою зарплату,унижая меня своим поведением,насмехаясь надо моей бедностью и неспособностью к обогащению или мне просто принять сторону капитала и тупо осуждать преступление не пытаясь разобраться в происходящем вокруг?И что по вашему мнению принять сторону капитала,то есть силы и что такое принять сторону слабости в коей мере я считаю не виновных людей которые продолжают платить собственными жизнями,собственным временем, собственной свободой, за грехи которых нет...
Что сдерживает меня от проявление жестокости к человеку?
Андрей Китаев написал 11.06.2017 16:11
Резонансное преступление.Человек преступил закон и проявил свое преступление закона в виде убийств жителей и граждан Российской федерации.Судья Российской федерации расценит это как фактическое преступление и по своему будет прав.Церковь помолиться обо всех усопших, церковь всегда полагается на бога, снимая с себе ответственность а отвечать всегда приходится людям из разных сфер.Людям простым и всегда опирающимся на факты которые они видят и принимают на веру.Каждый в нашем обществе играет свою роль,выполняет свои функции и я возможно я в том числе,но вот в чем дело.Меня это преступление задело,не слышал бы и не знал.Но фотографии,пожары,оружие и одежда мне показались настолько знакомыми что я ужаснулся.В моем шкафу именно такая неприхотливая одежда.Такая же отцовская рубаха,такие же поношенные штаны и ружье...И Я я чувствую себя так,как будто я увидел в очередной раз погибщего своего отца ... И мне интересно.Интересно то,что для какой цели развивается относительно меня эта тема...Почему эфир мне показывает то,что происходит в моей жизни так же,как то что происходит в жизни окружающих меня людей...Какую по мнению этих людей развивающих эти новости я должен выбрать сторону?Сторону погибшего своего отца или сторону мнения массы на которое оказывают влияние СМИ?Я спорил с отцом.Весь спор у нас кружился вокруг оружия,войны и так далее.Его жесткость воспитанная временем войн,фильмов о войне,армией и так далее не могло сказаться на его психике,но он убивал животных дома,кроликов,овец,быков,птиц...Я не хотел переступать эту черту.Черту убийства животных для того,чтобы накормить меня,накормить семью и возникает вопрос.Но где же та грань где разделяет убийства человека от убийства животного?Почему мы люди смотри кадры хроник войны,смотрим фильмы и не задумываемся о том,что в этих исторических кадрах это происходило в действительности и почему мы должны принимать сторону подобных убийц? Если объективно расценить эту ситуацию я не вижу правых и левых, я вижу относительность проявления силы.И если у человека возникает спор,если ты горишь желанием поспорить,если тебе необходимо что то большие чем убийство то искать его необходимо с равными.Но как показывает природа и животный мир.Цепочка развития то подобные сражаются с подобными из за самок,из за территории,доказывая что на определенный момент он сильнее другого только потому что он убьет его первым и все.Но вот кто сильнее по сути.Мертвый или живой то же вопрос.Ведь информацию которую нам предоставляют в эфире чаще мертвая чем живая.Запись,книги,исторические факты,подтвержденные данные и что?Война,убийства и есть наша база на которой мы строим свое будущее?И долго ли еще эта база и основания будет проявлять себя казалось бы в мирное время?
ВАПВПАП
ВАПВПАПВП написал 11.06.2017 16:07
При этом цель спецоперации достигнута не была - уберечь граждан от гибели "гвардейцы" не смогли, сами пострадали; взять штурмом дачное строение и захватить преступника живым не смогли тоже; наконец, упустив его, потом обнаружили и снова не смогли взять живым, уже на открытой местности, и на финал убили... Вот такие "слаженные и умелые действия", вот за что и благодарность. Еще ордена нужно, особенно министру и командующему Росгвардией.----АХРЕНЕТЬ ТАК ЧЕГО ЖЕ НОРОТ С ЭТИМИ КАПРАБИНАМИ НЕ СОЛЬЕТ КРЕМЛЬ И 30 ЛЕТ ЖРЕТ КРОХИ СО СТОЛА ЖИДОВ КРЕМЛЯДИ!
ЫВАЫВААЫ
ЫВАЫАЫВА написал 11.06.2017 16:05
Потом преступник, получивший ранения, но скрывшийся от Росгвардии, был обнаружен, блокирован в лесополосе и после тяжелого боя застрелен. Ранения получили четверо бойцов Росгвардии..----АХУЕТЬ КАК ЕЩЕ ЭТУ КРЕМЛЯДЬ НЕ СЛИЛИ ДЕДКИ С БАБКАМИ ЭТИ!
ываываыва
ываываыаыа написал 11.06.2017 16:02
Тяжелая техника была стянута к месту проведения спецоперации: два бронетранспортера, три бронированных автомобиля "Тигр" и транспорт спецназа. ----ПОСЛЕ ЧАГО ПРЕЗИДЕНТ МИЛОСТИВЫЙ И МИЛОСЕРДНЫЙ ВЛАДИМР ВЛАДИМЫЧ ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИМЕНЕНИЕ ТАКТИЧЕСКОГО ЯДЕРНОГО ЗАРЯДА МАЛОЙ МОЩНОСТИ!ЛЕТЧЕГИ ВЫПОЛНИЛИ ТОЧЕЧНОЕ БОМБОМЕТАНИЕ В ХОДЕ ЧЕГО ЗВЕРСКИЙ БАНДИТСКИЙ ПЛАХОЙ ПРЕСТУПНИК БЫЛ УНИЧТОЖЕН!ПОТЕРИ СОСТАВИЛИ 158 ДАЧНИКОВ 8 КОТОВ И 12 СОБАК КАРЛИКОВЫХ ПОРОД!
Чему их в Росгвардии учат
Интересно написал 11.06.2017 15:51
Парень не Рэмбо, а они целый день не могли взять одного-единственного человека. Для спецназа это операция на раз-два. Конечно, если их учат только митинги разгонять, то удивляться нечему.
(без названия)
РУКА написал 11.06.2017 15:42
Рус, сдавайся, в плену тебя ожидает теплая еда, горячий чай и порнушка!
.....
Громкий хор мегафонов,росгвардии,в экипировке,и при оружии,при броневой поддержке,снайперов,психологов,скорых помощей,пожарных,затребованной помощи вертолетного наблюдения,координационном центре полковников.
За сутки было выпито море кофе и коньяка,сожрано пайков матвиенко,по цене грузинского ресторана.
Взяли измором.Где уж гулять супротив такой армии.С тяжелыми ранениями.
....
Себя бы защитили,бакланы.А Оне-есть такая профессия...Людей защищать...
Им на жо-пу надо броник дополнительный.С дверкой.Пос-рать- на поле боя,а вдруг приспичит.ГАварит Масква...От путИнского информбюро.В ходе тяжелых,кровопролитных, продолжительных суточных боев...преступник был обезврежен.Левитан.Путем-многочисленного попадания.Пули передаются на экспертизу.Снаряд повлекший необратимую смерть-идентифицирован,судебным медиком-академиком склифосовского и трассологом.Героя- ждет награда-героя россии.Заслуженная.ОНЕ защищают наш город.Спыте спокойно,храждане!А город,подумал,а город подумал,ученья-идууут...РобЭрт,наш,Рождественский.
Раньше с этим справлялись райотделы.Тока-милиции.А не Рос-нац-трах-бах-сиб-нефте-газ-гвардии.
Гы-гы-гыыы....
(без названия)
хоррошая новость написал 11.06.2017 15:21
Посмотрел альтернативные новости в инете и ,в принципе,все понятно: очередной "пес войны" съехал с катушек (бывший МЧС -вец, участник локальных войн).Привык решать все с позиции силы, как только не по его понятиям- " где мы там победа" и "никто-кроме нас". До 2 августа еще далеко, а адреналин здесь и сейчас....Когда прикроют лавочку под названием Лугандония, таких стрелков станет больше в разы...может и в порядки((( Вова,"спасибо" и за ЭТО
выдержал целое сражение с Росгвардией,
чувствуется школа написал 11.06.2017 14:38
выдержал целое сражение с Росгвардией, - видимо навыки службы в мчс позволили ему так долго держать сопротивление...
Re: Завтра последний день Путина
ф2 написал 11.06.2017 14:36
наместе памятников ЛЕНИНУ будите ставить памятники ЕЛЬЦЫНУ?
(без названия)
Гражданин СССР написал 11.06.2017 14:03
Стрелка объявили "психически нездоровым"... имейте в виду, что жидовье так называет всех, кто жидов не считает "богоизбранным" и сопротивляется их зверьковым повадками из кагала.
(без названия)
написал 11.06.2017 13:37
" Завтра последний день Путина
Наш дом Европа написал 11.06.2017 13:18
Завтра берем палатки и коктейли молотова и идем свергать диктатора Влада! Навальный наш президент! Завтра будет весело,будем скидывать памятники Ленина!не все вернутся с русского майдана живыми и здоровыми! За свободу приходиться платить жизнями! Слава России,героям слава!"
________________
автор : твой дом - тюрьма. Ждет тебя, скакуна-поджигателя. Клизму сделать себе не забудь. И шею помыть.
Эх. Даже до Европы не допрыгал. И скакалки по дороге растерял.
(без названия)
........ . . написал 11.06.2017 13:29
а каков был мотив(причина) побудившая стрелка? Или, на худой конец, повод
.
ха - поживите в дачном "товариществе" и все поймете.
(без названия)
........ . . написал 11.06.2017 13:24
и после тяжелого боя застрелен.
.
ну, это наверно лучше чем считая копейки загибаться от старости. опять же для погибших на поле боя вроде бы вальгалла предусмотрена а это поинтереснее мусульманского рая.
(без названия)
безработный с долгами написал 11.06.2017 13:22
А кто в росгвардии служит?
Силовая часть - безмозглые спортсмены. Только грубая сила, отсутствие ума. Это тоже самое, что и ППСники, с которыми большей частью сталкиваются наши люди.
Офицерский состав состоит из трех видов.
Первые - романтики с обостренным чувством справедливости - их система пережевывает
и выплевывает, делая из них обученных врагов власти, остальные ломаются по "систему". Но романтики были в СССР. Плохо то, что романтики всегда верят в справедливость и ожидают ее от других. Это их главная ошибка.
Вторые - сидуны, т.е. плывут в нужном русле. Одним словом карьеристы.Если такой "накосячит" - будет сидеть плакать у начальника чтоб не увольнял. В общем нужные люди для "системы". Готовы на любую подлость. Не всегда трусы. Их большинство.
Третьи - откровенные преступники. Их совсем мало, но есть.
"Гвардейцы" путинга ведут успешные бои только с безоружными, вооруженный военный пенсионер им не по зубам.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок