Протоиерей считает неверующих - животными

Опубликовано 24.01.2017 в разделе Новости

Мнение протоиерея Дмитрия Смирнова, настоятеля храма святителя Митрофана Воронежского (г. Москва) о перспективах отношений с неверующими людьми. Фрагмент из беседы в рамках Свято-Михаиловских Православных Чтений в приходе в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость», г. Минск, 2005г.

- Новость не слишком свежая, но уж очень хороша, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В общем, конечно, протоиерей имеет право на свою точку зрения. Высказывает мнение. Но ведь и мы по мнению первого зампреда Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства можем составить собственное мнение об истинном отношении православного клира к нам, сирым и убогим. В принципе, отношение хорошее, как к домашним животным. Спасибо.



Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Животные мелкие и крупные, добродушные и агрессивные
ИКС написал 17.02.2017 03:30
Вера в существование сверхъестественных разумных сил, способных сотрясать землю, извергать столбы пламени и дыма, грохотать и метать молнии итд., возникла в эпоху всеобщего невежества. И чтобы не сердить всемогущих воображаемых существ, люди старались задобрить их различными съедобными угощениями и вести себя в соответствии с правилами, которые, по их понятию, не должны раздражать кого-либо. Разумеется, что наши далекие невежественные предки хоть и были необразованными, но искренними в своей вере и добродушными, в отличие от многих нынешних высокообразованных "верующих лицедеев " подобных протоиерею Смирнову, по-хамски оскорбляющему чувства всех атеистов и разжигающему ненависть к ним верующих.
Протоиерей считает неверующих - животными
ИКС написал 16.02.2017 07:43
http://forum-msk.org/material/news/12741741.html?#c12743227
.
По сути все люди являются самыми разумными животными - приматами, а значит и протоиерей такое же животное, в какие бы комичные рясы он ни рядился, как глупая барышня, и какие бы котелки ни напяливал он на свою тупую голову.
Некоторые приматы - обезьяны, приобретя человеческий облик, все же так и не стали разумными людьми, судя по рассуждению этого протоиерея. Такие приматы, как правило, ведут паразитический образ жизни.
про животных
Вадим написал 13.02.2017 13:03
Это надо воспринимать, как шутку или добрый намек, что не надо быть, как свинья. Тем более, свиньи-то не пьют. Просто, человек немного перебрал и начал издавать звуки, похожие на хрюканье. И что?
О браке
Вадим написал 13.02.2017 12:55
Не хотел комментировать, но задело. Не прав Смирнов. Еще до него настоящие духовники православные, которые жили много лет назад, говорили, что нет греха в том, что если православная женщина выйдет замуж за не православного или другой веры (в т.ч. атеиста). Просто, она должна будет наставить своего супруга на путь истинный. Это тяжелый крест, но если взяла его, то неси. Не дословно, конечно, но смысл такой. И когда Смирнов сравнивает атеиста с животным, то, думаю, что придется ему отвечать ТАМ...
(без названия)
Верующий. написал 26.01.2017 19:34
У меня тоже знакомый... Он тоже говорит... Говорит, что многие чиновники и бизнесмены, как бегемоты жрут или называет их крысами!
(без названия)
Сережа. написал 26.01.2017 19:32
А у меня знакомый и про верующих и про неверующих патриотов говорит, что они собаки лают на всех прохожих подряд...
(без названия)
Женатый. написал 26.01.2017 19:30
У меня жена всех пьющих считает животными... Как увидит какого-нибудь алкаша, то так и говорит "Опять насвинячился"!
(без названия)
Еретик. написал 26.01.2017 19:28
Прибор для определения степени веры уже изобрели? Нет! Значит и какой-нибудь протоиерей может вполне оказаться животным, а не верующим!
(без названия)
Антрополог. написал 26.01.2017 19:25
Неверующие сами себя считают животными... Дарвина не читали что ли?
Re: Re: Религия
раздел иудаизма написал 25.01.2017 20:52
означает: ре - разрушение, преобразование.
лига - существующее образование, сообщество.
В целом религия означает разрушение существующих этнических сообществ и образований. Фраза "традиционные религии России" означает разрушение России традиционными (религиозными) методами ( иудаизмом-евреями, исламом-мусляками, христианством-жидоправославцами, католиками и прочими баптистами, евангелистами и свидетелями иеговы), буддистами и др.
Re: Re: Религия
опечатка написал 25.01.2017 20:46
В целом религия означает разрушение существующих этнических сообществ и образований.
Re: Религия
раздел иудаизма написал 25.01.2017 20:43
означает: ре - разрушение, преобразование.
лига - существующее образование, сообщество.
В целом религия означает разрушение существующая.
Фраза "традиционные религии России" означает разрушение России традиционными (религиозными) методами.
Re: а причем атеисты
прохожий написал 24.01.2017 23:29
Ага, а у меня с дачи первое, что сп.. унесли - были как раз иконы. И ничего другого в тот раз не тронули.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
... Василий(4).... написал 24.01.2017 23:12
<<Протоиерей Дмитрий Смирнов, имел на это некоторые основания. Атеисты верят в правоту теории "естественного отбора" и утверждают, что человек произошел от обезьяны.
Разве обезьяны не животные? Самые натуральные животные.
Но если так - то какие претензии атеисты могут предъявить Смирнову?>>
====
Так с этим протоевреем "Смирновым" дела еще более интересные происходят: он всем навязывает веру во "всемогущего" персонажа древнееврейских сказок, а чего же ему тот, по легенде якобы "всемогущий" сказочный персонаж никогда ни купола на притоне, ни даже липкую ручку, которой "Смирнов" гребет бабло заработанное кровью и потом "животных", а?
.
Разве же это не дискредитация "всемогущего" персонажа, древнееврейских сказок?
.
PS. Кстати, по упомянутой тобой причине самого "Смирнова" точно можно считать животным, так как он еще не прошел все стадии эволюционного развития до уровня человека и, по-сути, еще остается ископаемым животным...
Re: Re: Вера - добровольный отказ от понимания
Вера не религия. Религия не вера. написал 24.01.2017 21:51
ве,ра - Ве,дать (познание) Ра (свет).
Религия раздел иудаизма.
Иудаизм - идеология для обрезанных организмов, вместо Совести и Святого Духа.
Орезанные организмы называют себя по разному (евреи, бесы, оборотни).
Бесы от без Совести, которая отрезается вместе с клитером и плотью.
Совестью обладают только Люди сохранившие цельность организма.
Католиики отличается от православных обрезанием и бла-бла.
В РПЦ служители и функционеры в основном обрезанные (бесы). Поэтому они постоянно поднимают вопрос о объединении с католиками (еовноебами).
Re: Re:у атеистов свои боги
и национальная вера написал 24.01.2017 21:27
которую этнические образования никогда не променяют на поклонение обрезанному еврею - исусу.
Поклонение обрезанному еврею была навязана всем Народам насильно, кровью многих предыдущих поколений.
Кое что творится и на наших глазах.
Например еврейская РПЦ засрала православные купола звездами давида, вместо православных, восьмиконечных снежинок. Современные "служители" РПЦ в основном обрезанные евреи, включая ссынка берла. Которые не перестают быть евреями и в православных рясах.
Re:у атеистов свои боги
и национальная вера написал 24.01.2017 21:12
.
Re: а причем атеисты
у атеистов свои боги и вера написал 24.01.2017 21:06
.
Re: Вера - добровольный отказ от понимания
Валерий Яковлевич написал 24.01.2017 20:52
Очень понравился ваш комментарий!
верующий
"Атеистам" написал 24.01.2017 20:44
Сколько есть человек,столько была вера в Бога,
и вам "атеистам"это еще предстоит,по дороге
умственного развития!
1 | 2 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок