В Уфе прооперированной пациентке пришлось ползком добиралась до рентген-кабинета из-за неработающего лифта

Опубликовано 11.01.2017 в разделе Новости

Прокуратура Уфы проводит проверку по факту инцидента в городской больнице N13, где из-за неработающего лифта пациентке с прооперированной ногой пришлось ползком добиралась до рентген-кабинета на втором этаже.

"По данному факту проводится проверка. Женщина в ходе устного заявления пояснила, что лифт в больнице не работает, и таким образом сложно подняться", - цитирует Интерфакс сотрудника пресс-службы районной прокуратуры.

По его словам, прокуроры проверят соблюдение законодательства об охране здоровья граждан в медучреждении и исполнение руководством обязанностей по обеспечению доступа пациентов к получению медицинских услуг.

По сообщению местных СМИ, инцидент произошел 10 января в поликлинике №1 при Городской клинической больнице №13 на улице Ферина.

Как сообщила агентству «Башинформ» дочь пожилой женщины, в данном медучреждении рентгеновский кабинет находится на втором этаже, а лифт не работает, пандусы и коляски — отсутствуют.

«7 декабря прошлого года маму прооперировали. Ей был сделан металлостеосинтез нижней трети большеберцовой кости левой ноги. Выписали 15 декабря. На левую ногу ей наступать нельзя, а правая плохо поднимается из-за хронических заболеваний. Был необходим рентген-контроль. За талоном на рентген ходила я, выписку в поликлинику также носила я. Передвигается мама на ходунках, на костылях не может», - рассказала уфимка.

По ее словам, поднять маму ей не под силу. «В регистратуре просили хотя бы скамеечку какую-нибудь под ногу — ничего не дали. Помочь медперсонал нам не пытался. Пробовали дозвониться главврачу, но трубку по номеру 240-13-13 не брали», — рассказала она.

 



Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Патриот. написал 17.01.2017 16:05
При Чингисхане такой фигни не было...
(без названия)
Провинциал. написал 17.01.2017 16:02
Напишите сколько Москва за последние годы украла у республики... Это тогда объяснит почему в этой больнице лифт не работает (если конечно видео настоящее).
(без названия)
Шарапов. написал 17.01.2017 15:56
Да, "цапков" в нашей губернии предостаточно. При чем идут они по спискам совершенно разных партий. Ведь они не связаны никакой идеологией или программными обещаниями, а только преданностью своей организованной группе, а "свои братки" могут занимать места в различных учреждениях от ЦИКа до судов...
Трагикомедия упоротых или шабаш ведьм.
Неверующий. написал 17.01.2017 12:57
- Аби, давай поможем? Донесем! Лифт не работает!
- Я сама! Жди от вас от басурман помощи! Сбросите где-нибудь на пол пути! Русские не сдаются! Снимайте...
(без названия)
Диагноз. написал 17.01.2017 12:45
- Нет я сама! снимайте! - сказала она и поползла.
(без названия)
Диагноз. написал 17.01.2017 12:43
А может она просто считает нормальным для себя ползать и попросить кого-нибудь донести ее что-то не позволяет. Это бывает при определенных психических расстройствах...
(без названия)
Станиславский. написал 17.01.2017 12:37
Чей-то протеже на место главного врача метит вот и замутили это все. Поверить в то, что в больнице не нашлось людей, которые бы помогли донести инвалида до нужного кабинета невозможно. А то, что кто-то идет рядом и снимает все это тоже кажется бредом...
(без названия)
Уфимец. написал 16.01.2017 03:32
Тут "Калининград предложил помощь Литве в строительстве стены на границе"... Ну так вот... Я думаю, что коренные жители республики были бы не против, если бы подобную стену построили на границе с Екатеринбургом и Нижним Тагилом, а жителей Черниковки и прочих пьяных уголовников выселили на север...
Несколько последних новостей из жизни нашей "губернии".
Доктор. написал 16.01.2017 03:11
13.01.2017 "В Уфе мужчина избил 62-летнего преподавателя Башгосуниверситета ворвавшись прямо в аудиторию ВУЗа." 9.01.2017 "В Уфе во время уборки снега коммунальными работниками и местными жителями на них напали ранее судимые лица с битами". 12.01.2017 "В Стерлитамаке ночью сотрудники группы задержания вневедомственной охраны патрулировали территорию проспекта Ленина. Их внимание привлек подозрительный мужчина с черной сумкой в руке. Стражи порядка остановили прохожего для проверки документов. Вместо документов гражданин достал из-за спины автомат..." 11.01.2017 Жительница Белорецка осуждена за нападение на инспектора ДПС. 13.01.2017 "В Ишимбае родственники нашли хозяина дома мертвым, а его жену — с проломленной головой. Ее в тяжелом состоянии увезли в больницу."
(без названия)
Доктор. написал 16.01.2017 02:52
Согласен с предыдущими высказываниями. Цапки это не исключительное явление юга России или Нижнего Тагила. Есть они и у нас в "губернии"! В Уфе это условная Черниковка со "связями" в органах и среди депутатов.
Дорогая моя столица...
Независтливый. написал 15.01.2017 23:39
Зато стадион в Питере построили и Ельцин центр в Екатеринбурге открыли! А эти пусть так и ползают... Заслужили!
Что мы знаем об уфимской губернии?
Трезвый. написал 15.01.2017 23:04
Местные алкоголики могут заниматься вандализмом в городе и опять же за это им почти никогда и ничего не бывает...
Что мы знаем об уфимской губернии?
Уфимец. написал 15.01.2017 22:56
Местные нотариусы на собственном собрании сами определяют цены на свой труд.
Что мы знаем о русском уфимском мире?
Октябрьский. написал 15.01.2017 22:54
Участковые могут участвовать в "отжатии" квартир у "черных" жителей столицы.
(без названия)
Исламист. написал 15.01.2017 22:50
Белорецкие торговцы алкоголем травят население, но на это закрывают глаза... Еще бы! Ведь они представители "Русского мира"!
Что мы знаем об Уфе?
Еще один факт. написал 15.01.2017 22:48
Поджидовленная русня из центра Э может открыто угрожать подкинуть кому-то гранату или наркотики...
(без названия)
Коренной. написал 15.01.2017 22:34
Согласен, что в Уфе много разных типов пидо***, для которых история и культура республики ничего не значит, но они считают себя здесь хозяевами потому что пользуются покровительством столичных администраторов...
Особенности уфимского мира.
Кошерная Уфа. написал 15.01.2017 22:26
Еврейка с нетрадиционной ориентацией с рекламой по местным каналам открывает "Музей советского быта". А флаг Израиля вдруг появляется в центре города во время "Весеннего бала выпускников"... Во время же выборов в офис к какой-нибудь из партий может прийти представитель синагоги и угрожать... Такой вот особенный наш уфимский мир!
Уфимский мир.
Уфимец. написал 15.01.2017 22:17
А еще ставленники уголовного мира являются представителями "общественного контроля" по отношению к сотрудникам органов...
Мафия правит в Уфе.
Дядя Степа. написал 15.01.2017 22:14
ОПГ из Черниковки открыто может выйти в центре Уфы и продекларировать свое стремление изменить Конституционный строй страны и республики, а им снова ничего не будет.
1 | 2 | 3 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок