Православным можно кощунствовать?

Опубликовано 22.12.2016 в разделе Новости
Православным можно кощунствовать?

Православный активист и лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео оштрафован за мелкое хулиганство после того, как бросил в бюст Иосифа Сталина на его могиле букет цветов. «С действиями полиции мы абсолютно не согласны, нам предъявили обвинения как мелкое хулиганство, сказали, что мы громко кричали и мешали людям. Взяли с нас штраф в размере 100 руб. и отпустили через 30 минут», — рассказал Энтео. По его словам, он «выражал свое мнение согласно Конституции России».

Я ничего не имею против того, чтобы за мелкое хулиганство мелкий православный хулиган отделался мелким наказанием. Однако Статья 20.1. КоАП РФ "Мелкое хулиганство" предполагает минимальное наказание в 500 рублей. Когда судья присуждает наказание ниже минимального, он что хочет этим сказать? Что он таким образом поддерживает мелкого хулигана, но не может вообще оставить его поступок без последствий? Вот мне интересно, может ли такое "наказание" отвратить мелкого хулигана от повторения подобных проступков? Мне кажется, это выглядит скорее как поощрение...

Заметим, Энтео совершал и другие проступки, которые отмечались в соответствии с КоАП РФ, но, в отличие от Ильдара Дадина, они не суммировались в недавно принятую статью Уголовного кодекса - вот как благоволит судебная система РФ к православным хулиганам.

Я опять же не требую наказывать Энтео и подобных ему "по всей строгости закона". Я лишь призываю к равной строгости этого закона по отношению ко всем, а не только к лицам, особо приближенным к Старой площади. 

К примеру, только что суд дал два с половиной года блогеру Кунгурову. За что? Многих ли оскорбил Кунгуров, унизил? Нет, его вина в том, что он выражал не те мысли, что позволительно выражать. Всего лишь выражал мысли. Как-будто специально под приговор Кунгурову ООН приняла заявление о свободе слова в интернете, но судам РФ Организация объединенных наций не указ.

Ну ладно. А вспомним-ка дело "Пусси райот", хоть оно и давнее, девушки давно отсидели и теперь далеко от России. А что они, собственно, сделали, что превышает санкцию той же самой статьи 20.1. КоАП РФ? На самом деле ничего, и если бы их оштрафовали или даже посадили на 15 суток, никто б про них сегодня и не вспоминал. У нас каждый, кто в оппозиции режиму, по многу раз "мелкий хулиган" - и мне тоже приходилось "размахивать руками" и "кричать что-то невнятное" по несуществующему адресу и во время, когда я никак не мог находиться в месте совершения правонарушения. Но суды такими пустяками не заморачиваются, выносят решения и все тут. 

Но вот ни разу не приходилось мне получать щтраф в 100 рублей, как Энтео. Хотя в кощунстве я точно не замечен. А вот публичное надругательство над могилой главы нашего государства, в святом для всякого русского месте - на Красной площади... Мне кажется, что "подвиг" господина Энтео явно недооценили.

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

Суд отпустил экс-главу "РусГидро" Дода домой

Москвич получил реальный срок за китайский брелок с камерой 

Кунгурова посадили за призывы к неосуществимым действиям! 



Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Франциску
Дыр бул щыл написал 22.12.2016 20:33
Вот-вот. "Правосланым бог не указ, щас получишь в е.ло, пи..рас"(АХС).
Re: Re: ReЭнтео-православный человек:
Дыр бул щыл написал 22.12.2016 20:26
Не стала, а была насмльно крещена. И православие стало, вот именно, только государственной религией. Когда оно таковой быть перестало, православный народ (а совсем не большевики) с удовольствием побросал попов с колоколен, настолько они всех достали.
Насчет Цориошки - вы правда не в курсе о его "деяниях" или прикидываетесь?
Франциску
Будет весело и страшно///// написал 22.12.2016 20:11
Энтео закон не указ?Ну,в принципе,заметно.По-желанию левой пятки творю,что хочу.Изредка огребает,но мало.Про "закон Божий" над всем главенствует-а где в конституции про это?Искал не нашел-может между строк?
Жидоведу
Будет весело и страшно///// написал 22.12.2016 19:58
Хде Джугашвили,там и ты,старинушка.Видать здорово пукан у тебя бомбануло,раз так истеришь,раз от разу все шибчее.Кому из родни твоей на яйцы наступили,колись?Я вот к СССР както ровно отношусь.Ну был и был.Пострадавшие?Были.А при царях не было?И на глобусе нигде больше не было?Ну это ладно.Ты вот скажи:у тебя пап-мам был?Дядь-теть?Братовья-кумовья и прочая родова?А сколько средь них было коммунистов?Только не кизди,что нет.Так вот кака загогулина:своими высерами ты,в первую очередь,им на бошки гадишь.И живым и мертвым.Не так,а?....Пы-сы:про "Русскую власть" улыбнуло!По-каким критериям оценивать станем?По-длине бороды?Или опять кого из Гольштейн-Готторбских покличем?
Re: Re: ( франсиске
FRANCISKO. написал 22.12.2016 19:57
Начнем с того,что я никогда нигде не писал,что виноват во всем народ Русский.РУССКИЙ НАРОД ВООБЩЕ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ.И вовсе не РУССКИЙ НАРОД сделал революцию,а тогдашняя ЭЛИТА,отравленная западническими роеформами Петра 1.Что до 1941 года-армия вовсе не сдала полстраны и не разбежалась,она геройски УМИРАЛА ЗА СТРАНУ.Ошибки и просчеты верховного командования,в том числе и Сталина-не ее вина.И вообше,не будь 1941 года-не было бы и 1945.Просто Сталин был таким правителеи,которые всегда были на Руси-обычным ЦАРЕМ,только не русским,а советским.Потому то и строил Русский народ под его руководством ГЭСы,корпуса заводов,московское мктро,турксиб и много чего еще.
Re: ReЭнтео-православный человек:
FRANCISKO. написал 22.12.2016 19:37
Уважаемый,Россия стала ПРАВОСЛАВНОЙ страной в 988 году.Точнее,Православие с этого года стало государственной религией,а так оно существовало на Руси еще со времен Андрея Первозванного.Да,и язычество было на Руси еще как минимум,до 14 века.Что до быдлоклоунов на кремлевском содержании-такие были во времена Ельцина,но сейчас эти времена к счастью,прошли.
Re: ( франсиске
докторЪжЫдоведоФФДальССкий.. написал 22.12.2016 19:32
==" повернулся, разрешил, вернул, открыл."==________Франсиска
.
Вот, я всегда поражаюсь таким раССуждениям:
- Мол сталЕн ни в чем не виноват, виноват во всем народ Русский!
( по фрик-фэйковому ысторегу бляхО/ мухинГу)
Рукоплеска-каю! БравО!
Ога-ога, добрый сталЕн так хотел хорошей жизни без репрессий и расстрелов без суда и следствий, а вот сцука/народ сделал революцию и друг на друга застучал, заставляя доброго сталЕна подписывать смертные приговоры и организовывать правовой беЗпредел троек.
Оно канешна = народ/сука,- виноват во всем.
Великий сталЕн вне критики и подозрений! Он не хотел и ничего не знал!
Ну-а, если кто-то/кого-то и сажал или расстреливал,
если где-то люди умирали с голоду,
если в 1941 году армия сдала полстраны и разбежалась,
то стален тут = не причем!
Это "уродский" Русский народ во всем виноват.
(а, ... сталЕн, так он был добрым строителем, который засучив рукава строил ГЭСы и корпуса заводов.
Вот если бы не "уродский" Русский народ, то сколько бы всего хорошего создал бы великий сталЕн.
Просто = любо/дорого.
А!
ReЭнтео-православный человек:
Дыр бул щыл написал 22.12.2016 19:18
Это православный быдлоклоун на кремлевском содержании, подобранный на замену всяким "нашим" и им подобным.
И с каких это пор Россия стала ПРАВОСЛАВНОЙ страной?
(без названия)
FRANCISKO. написал 22.12.2016 18:47
Что касается Сталина,то тут ситуация спорная.С одной стороны,да он устроил гонения на Церковь,разрушил Храм Христа Спасителя и все прочее.Но с другой стороны именно Сталин в годы войны повернулся лицом к Церкви.Именно Сталин разрешил открыто праздновать Пасху,открыл Троиде-Сергиеву лавру,вернул мощи Сергия Радонежского,открыл Московскую духовную академию.Не случайно послевоенные времена называют''сталинской оттепелью''Что же касается Энтео,так он православный человек который живет в ПРАВОСЛАВНОЙ стране и никакой КоАП для него не указ,ибо для него главнее всего Закон Божий который выше всех КоАПов и конституций вместе взятых.
(без названия)
стоик658 написал 22.12.2016 18:31
Сионизм готовится отметить 100-летие начала Геноцида славян?
Поклонская уже осмелилась определить Лениных, Троцких, Кагановичей, Сталиных и Гитлеров как ИЗВЕРГОВ?
Осмелилась в условиях продолжающегося геноцида славян Сионизмом и не успела добавить Гайдаров и Чубайсов?
.
Поклонской - УВАЖЕНИЕ и Спасибо от Русских людей.
.
Поклонская плюнула бы в харю Зюганчику - и люди выбрали бы ее следующим президентом России?
(без названия)
дыр бул щыл написал 22.12.2016 17:52
Поскольку попы и прочие носители ПГМ частенько верещат, что "камунизьм - тожерелигия", то и судить Цориошку надо бы по его любимой статье - за оскорбление чувств верующих.
А дура эта, цориошкина подруга Есипинко, недавно совсем вышла из психушки. Похоже, понравилось.
Re: Re: Re: Re: Re: /А вот публичны.... нашего государства/ Сцидору
доктор жЫдоведоФФДальССкий-!""" написал 22.12.2016 17:42
Сцидор, а твой дедушко янкель не из чыкыстов, не...
Ах - он у тебя на скрЫпочке "стучал" на похоронах и свадьбах.
ВсЁ = вопроССов не имею!
("делал", "делаешь" = идивохУй, следователь хУев...
Re: Re: Re: Re: /А вот публичны.... нашего государства/ Сцидору
Сидор написал 22.12.2016 16:59
2 доктор жЫдоведоФФДальССкий-!,
----------------------------------------------------------
Ну это все понятно, разговоры, а СДЕЛАЛ или ДЕЛАЕШЬ то ты что?
Что характерно...
Тов. Тамсямский написал 22.12.2016 16:58
Христианство вообще очень странная штука... И Энтео, и Поклонская, и Никита Михалков (я говорю только о самых известных личностях "здесь и сейчас") называют себя христианами, т. е поклонниками распятого Иисуса Христа... А за что распятого, кстати? Если бы Христос действительно учил тому, чему учат все современные церкви (краткий исторический курьез с "теологией освобождения" не в счет), так по всем расчетам еврейский Синедрион ему, а не Иуде должен был выплатить 30 серебренников, а Понтий Пилат назначить на должность главного шута в своем дворце...
(без названия)
Алексей Казаков написал 22.12.2016 15:56
Я ничего не имею против того, чтобы за мелкое хулиганство мелкий православный хулиган отделался мелким наказанием.
==================================
...тут совершенно другая проблема обнаруживается. И она - вопиет! А именно: православный батюшка, с систематическим тео-логическим образованием - Иосиф Сталин - подвергся (посмертно)нападению "православного активиста" !!! ...Ну, ни бред?!
Сатанинская оргия
Кузма написал 22.12.2016 15:50
Раскрыть комментарий
Re: Re: Йося жЫдошвалЬ и члены секты= " свидетелей сталЕна".
доктор!!жЫдоведоФФДальССкий2*./.. написал 22.12.2016 15:31
===доктор жЫдоведоФФДальССкий.!! написал 22.12.2016 14:28===____________________________ это пост не мой, фальшак.
.
автЫрю поста: "А чего ты, вдруг = "не узнаю"?
Завсегда против = и комиков-сталЕнистов и сегодняшних жЫдолибералов.
Однояйцовые братья = близнецы,- урождЁнные от партии комуноболЬшавиков, но в разное время.
Re: Re: Re: Re: /А вот публичны.... нашего государства/ Сцидору
Жидоведу написал 22.12.2016 14:45
Зачем поносом растекаешься перед Лисами-Васьками Глистами,
Сидорами-Дрочерами и другой швалью!Все нормальные люди знают,что этому уепку Сралину надо кол забить на могилу,а не цветочки разбрасывать!
Re: Русским
= Русскую власть! написал 22.12.2016 14:33
И все?
А КАК С НАРОДОМ?!
С НАРОДОМ РУССКИМ?!
ЧТО С НИМ ТОГДА ПРОИСХОДИЛО?!
+++
Ты сам ответил - ЕМУ РЕЗАЛИ ЯЙЦА. А ОН - "ВЫТЕРПИТ ВСЕ". И СЕЙЧАС ТАК ЖЕ. ВЕДЬ "РУССКИЕ МЫ!"...
Re: Йося жЫдошвалЬ и члены секты= " свидетелей сталЕна".
доктор жЫдоведоФФДальССкий.!! написал 22.12.2016 14:28
Жыдоведовъ, ты ли это? Не узнаю
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Новости Политический расклад Экономическая реальность Жизнь регионов Общество и его культура Силовые структуры Особенности внешней политики Компрометирующие материалы Московский листок